финкач х2

Чиним нарушенные правила
Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: финкач х2

Сообщение Астант » 06 янв 2020, 17:17

Непостоянный писал(а):
05 янв 2020, 14:11
Почему Вам везде мерещится некий злой умысел?
Ветер, ты позитивный игрок, побольше бы таких, но... все тут реализовано не через то место и поэтому не можешь ты просто взять и сделать что то, пусть даже суперпозитивное для всей игры. Это не мое мнение, а оценка имеющегося. Вон вишь Форест сразу пошел лоббировать, что данное нарушение (по мнению Дока - нарушение) вовсе и не нарушение В ДАННОМ СЛУЧАЕ (а это мнение не кого то, а председателя суда ваще то). А Док чо сказал? Раз в месяц можешь викторины свои розыгрывать. Ему все равно наскока это хорошо для проекта, у него свои взгляды и мы должны играть как хочет он. Мерд предложил решить вопрос - Док на это даже не посмотрел.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: финкач х2

Сообщение newal » 06 янв 2020, 17:22

phdoc писал(а):
06 янв 2020, 16:55
...но и мешает остальным игроками, разрушая торговую статистику.
phdoc писал(а):
06 янв 2020, 16:55
После того, как данный лот состоится, проведите обратную операцию
Для чего вы усугубляете "мешание остальным игрокам"?

Непостоянный
Сообщения: 382
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: финкач х2

Сообщение Непостоянный » 06 янв 2020, 17:50

phdoc писал(а):
06 янв 2020, 16:55
Мистер Пропер писал(а):
05 янв 2020, 12:09
торговая палата не работает
Скоро. надеюсь, заработает.

Непостоянный писал(а):
05 янв 2020, 13:32
Персонаж Друид Смертничег, как и ранее до него Pro_Хвост стали победителями викторины, которую я (персонаж Ветренный) проводил тем вечером в общем чате. Правила были озвучены всем, участвовало несколько персонажей, победили они. Через аукцион я передаю им их законный выигрыш.
Викторины - это замечательно, спасибо.
Однако, выбранный способ награждения победителя не только нарушает правила, но и мешает остальным игроками, разрушая торговую статистику. Пока у нас нет специализированных механизмов для подобного, рекомендую использовать способы иные, например, - посылки.

После того, как данный лот состоится, проведите обратную операцию и напишите от этом здесь.

Выбранный свиток заклинания не продается на ауке уже давно в принципе, не думаю что я кому то испортил статистику этим. Посему обратную операцию выполнять я не буду. Просьба взамен этого выдать штраф моему персонажу Ветренный (Путешественник 11 лвла) в размере ставки (1кк) + 400к за 2 других лота ранее на тех же принципах. И выдать дополнительный штраф в размере 1кк за отказ подчиниться. Других участников сделки просьба не впутывать, потому как это исключительно моя инициатива и ответственность за это должен нести лично я. Спасибо.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: финкач х2

Сообщение Возьмак » 06 янв 2020, 18:52

тут вопрос другой, как отправить посылку другой фракции?
Va faill, Sor'ca

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: финкач х2

Сообщение Айрат » 07 янв 2020, 00:23

Возьмак писал(а):
06 янв 2020, 18:52
тут вопрос другой, как отправить посылку другой фракции?
Данный вопрос неоднократно задавался в ходе обсуждения ситуации с Вестницей. Данная возможность могла бы убрать продажу через КС в принципе и возникновение подобных конфликтов в будущем. Но Док этот вопрос старательно не замечает.
Попробую еще раз поднять более глобальный вопрос. Что хотят люди от игр? Возможностей или запретов? Н амой взгляд, скорее всего ищут игровые возможности. Но я не настаиваю на своем мнении, могу ошибаться ))) Игровые возможности у нас регулярно урезаются, а ввода новых не было уже давно. Это, на мой взгляд, одна из причин почему интересный проект давно уже находится в стадии стагнации.
В кои то веки, один из игроков попытался реальзовать новую интересную задумку - викторины в чате. И какую реакцию мы видим от администратора игры? "Нарушитель, так нельзя!!!".
Может стоит занять более конструктивную позицию к идеям и запросам игроков? Глядишь, и ситуация с онлайном станет повеселее.

Аватара пользователя
Мергедон Каулум
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 23:39
Имя героя: Мергедон Каулум

Re: финкач х2

Сообщение Мергедон Каулум » 07 янв 2020, 00:39

Очевидно, что проблема похожести событий вокруг викторины на нарушение Соглашения вызвана отсутствием у игроков удобного игрового механизма для адресной передачи вещей.
Предлагаю отвлечься от обсуждения "кто виноват и как покарать" в пользу поддержки развития рассуждений в этой теме.
Я варвар!

svkona
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: финкач х2

Сообщение svkona » 07 янв 2020, 00:44

Поддержу, что идея была интересная, никому не навредила, а другого функционала награждения у нас не предусмотрено (посылки раз месяц, ха-ха). Предлагаю поощрить Ветра за прекрасную идею и инициативу) А наказывать и заставлять возвращать что-то ... зачем, Док???
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: финкач х2

Сообщение phdoc » 07 янв 2020, 15:06

Как раз дабы, следуя букве правил, никого не наказывать штрафами и аннулированием лота, я и предлагаю провести обратную операцию (что у нас не раз применялось в подобных случаях). Параллельно думая о том, как можно реализовать награду в данном благом начинании.
Делитесь и перемножайтесь

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: финкач х2

Сообщение Айрат » 07 янв 2020, 16:36

phdoc писал(а):
07 янв 2020, 15:06
Как раз дабы, следуя букве правил, никого не наказывать штрафами и аннулированием лота, я и предлагаю провести обратную операцию (что у нас не раз применялось в подобных случаях). Параллельно думая о том, как можно реализовать награду в данном благом начинании.
В данном случае игроку проще ничего не делать. Что ему грозит? Максимум, блок аккаунта. А новый 10 лвл можно, не напрягаясь, вкачать за неделю.
А о методе реализации таких наград говорят уже давно - сделать посылки межфракционными. Тогда и причин для содания тем в ТП и покупок через КС станет гораздо меньше.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: финкач х2

Сообщение Астант » 07 янв 2020, 18:57

Айрат писал(а):
07 янв 2020, 16:36
сделать посылки межфракционными...
Это не решает проблему. Ветер под это подписался имея определенное настроение, которое было именно "щас", а попытка решения через посылки выводит на вариант реализации подобных желаний не чаще 1 раза в месяц.

Док, Фыфка же делала нечто подобное и вы обеспечивали доставку наград. Тут человек добровольно и за свой счет решил сделать тоже самое, так почему вам просто не поддержать это начинание? Обеспечьте щас передачу наград своими силами, а если вдруг это дело подхватит народ, то параллельно можно уже и думать как это реализовать без лишнего напряга вам.
Решение же по данному нарушению отдайте игрокам. Мне кажется что и ТС не будет в данном случае против амнистии Ветру ибо как мне кажется, главный посыл тут это не конкретное желание досадить кому то, а просто указать на имеющиеся прорехи. Награды выграли игроки явно не с одного лагеря, есть куча свидетелей произошедшего, так что думаю тут все более чем очевидно и спорить то особо и не о чем.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить