Неисполнение модератором форума своих обязанностей

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8758
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Неисполнение модератором форума своих обязанностей

Сообщение Мистер Пропер » 04 фев 2020, 15:51

slartibartfast писал(а):
04 фев 2020, 15:42
Люди набирают, а не я.
Вот весной и покажите кого и как надо правильно брать в суд.
ты как председатель можешь и заранее назначит выборы, не так ли?
или все устраивает в затягивании тем на месяца ,авось забудут...
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Неисполнение модератором форума своих обязанностей

Сообщение Враг. » 04 фев 2020, 16:42

Мистер Пропер писал(а):
04 фев 2020, 15:51
slartibartfast писал(а):
04 фев 2020, 15:42
Люди набирают, а не я.
Вот весной и покажите кого и как надо правильно брать в суд.
ты как председатель можешь и заранее назначит выборы, не так ли?
или все устраивает в затягивании тем на месяца ,авось забудут...
Я так понимаю отписаться должны те судьи которые за обвиние были до возвращения темы? Я не отписываюсь, потому что я за - невиновен, а вердикт был - виновен! Если всем надо то отпишусь

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Неисполнение модератором форума своих обязанностей

Сообщение Астант » 05 фев 2020, 06:09

Из свежего...

Карание неугодного:
slartibartfast писал(а):
04 фев 2020, 18:48
Достаточно грязных фраз с хамством и оскорблениями. Считаю, что фразы "у тебя в целом проблемы", "не тупи" и прочие вообще здесь не к месту. Учимся общаться уважительно.
Дал неделю блокировки на форуме.
А тут друзья-товарищи и значит все "уважительно":
Айрат писал(а):
04 фев 2020, 17:01
Посмотри кто там на третьем месте и не ной, что какой-то лагерь все захватил.
Ламбо писал(а):
05 фев 2020, 01:56
Может стоит присмотреться к этому герою, а не к тем, кто особо и не старался занять призовые места и теперь плачет на форуме?
И чем "не ной" и "не плачь" "уважительнее" Проперовского "не тупи"?

Что "благожелательного" мы можем найти в цитате модератора? Видим ли мы там что то типа: " Уважаемый мистер Пропер! К сожалению, вынуждены отметить, что Ваша манера общения нарушает установленные у нас правила, а именно:
пункт 1 - фраза такая то
пункт 2 - фраза такая то
.... "

Да щас! Он пишет (по стилю) - Харош! Это не так написал и ваще ты хам (я так решил!)!
Док, и к кому тогда относится его следущая фраза "Учимся общаться уважительно."? Не очевидно разве что ко всем кто не в пуле его симпатий и уж точно не к нему самому?

Не будет никакого "благожелательного" общения при таком подходе ибо "насильно мил не будешь". Даже если закрыть всех неугодных сегодня, то процесс все равно продолжится ибо приязнь не вечна и все построенное на ней также не вечно. Тот же Антошка "вчера" вас хвалил, а седня уже проклинает ибо приязнь барышня ветренная.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Неисполнение модератором форума своих обязанностей

Сообщение Julia1979 » 05 фев 2020, 07:02

Астант писал(а):
05 фев 2020, 06:09
Из свежего...

Карание неугодного:
slartibartfast писал(а):
04 фев 2020, 18:48
Достаточно грязных фраз с хамством и оскорблениями. Считаю, что фразы "у тебя в целом проблемы", "не тупи" и прочие вообще здесь не к месту. Учимся общаться уважительно.
Дал неделю блокировки на форуме.
А тут друзья-товарищи и значит все "уважительно":
Айрат писал(а):
04 фев 2020, 17:01
Посмотри кто там на третьем месте и не ной, что какой-то лагерь все захватил.
Ламбо писал(а):
05 фев 2020, 01:56
Может стоит присмотреться к этому герою, а не к тем, кто особо и не старался занять призовые места и теперь плачет на форуме?
И чем "не ной" и "не плачь" "уважительнее" Проперовского "не тупи"?

Что "благожелательного" мы можем найти в цитате модератора? Видим ли мы там что то типа: " Уважаемый мистер Пропер! К сожалению, вынуждены отметить, что Ваша манера общения нарушает установленные у нас правила, а именно:
пункт 1 - фраза такая то
пункт 2 - фраза такая то
.... "

Да щас! Он пишет (по стилю) - Харош! Это не так написал и ваще ты хам (я так решил!)!
Док, и к кому тогда относится его следущая фраза "Учимся общаться уважительно."? Не очевидно разве что ко всем кто не в пуле его симпатий и уж точно не к нему самому?

Не будет никакого "благожелательного" общения при таком подходе ибо "насильно мил не будешь". Даже если закрыть всех неугодных сегодня, то процесс все равно продолжится ибо приязнь не вечна и все построенное на ней также не вечно. Тот же Антошка "вчера" вас хвалил, а седня уже проклинает ибо приязнь барышня ветренная.
Разницу не чувствуете между не тупи и не плачь? В первом случае это неприкрытое хамство, во втором просто недоброжелательность. Насчет карания неугодного,то модератор форума просто выполнял свою работу, и это не его решение, если интересно могу пояснить в игре в личку.

Аватара пользователя
Примусс
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 14 мар 2017, 04:46
Имя героя: Авария, Катастрофа

Re: Неисполнение модератором форума своих обязанностей

Сообщение Примусс » 05 фев 2020, 08:57

И чем "не ной" и "не плачь" "уважительнее" Проперовского "не тупи"?
Исключительно оценкой личности автора :))))
Разницу не чувствуете между не тупи и не плачь? В первом случае это неприкрытое хамство, во втором просто недоброжелательность. Насчет карания неугодного,то модератор форума просто выполнял свою работу, и это не его решение, если интересно могу пояснить в игре в личку.
Вот, сорта как определяют. Тут хамство, а тут просто рыбу заворачивали

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Неисполнение модератором форума своих обязанностей

Сообщение Астант » 06 фев 2020, 04:44

Julia1979 писал(а):
05 фев 2020, 07:02
Разницу не чувствуете между не тупи и не плачь? В первом случае это неприкрытое хамство, во втором просто недоброжелательность.
Честно говоря прямо обратные чувства. Плакать считается приемлемым девочкам, ныть - детям и как все это воспринимать по отношению к мужику как не унижение? А вот "не тупи"... какой краткий аналог у нас есть такому выражению по смыслу? Все что сразу в голову приходит - не тормози, включи мозг... "подумай" уже не подходит, другой смысл малька. Какое еще хамство тут? Подобная фраза будет звучать грубовато на симпозиуме каком нить, но в среде знакомых людей она применяется постоянно и не несет сама по себе негативного смысла. Чо мы сами чаще всего говорим заметив свой промах? Тупанул, соррь - знакомое выражение? А часто про себя говорим - плакал и ныл?
Но даже по такой логике выпирает фальшь приговора - "Учимся общаться уважительно.". Ты сама отметила, что все примеры таковыми не являются, так почему тогда "учить" взялись лишь одного?
Julia1979 писал(а):
05 фев 2020, 07:02
Насчет карания неугодного,то модератор форума просто выполнял свою работу...
А давайте посмотрим что писал нынешний "хамло" ( я тобиш, по версии того же Фореста) более 2 лет назад по поводу недоброжелательности и троллинга на примере того же Пропера:
viewtopic.php?f=8&t=13966
Я:"Может стоит таки как то начинать уже по другому относиться к постам подобных личностей, более строже и вдумчивее, и давать возможность почаще отдыхать от форума? А то сейчас это выглядит так, что подобное поведение воспринимается за норму, а разве это норма, Док?"
И вот что отвечал мне там нынешний борец за благожелательное общение Форест: "восток дело тонкое. и все люди разные. ... тут нельзя сказать, что он 100% вредоносный для форума (или игры) персонаж, просто его поведение и разговоры не все могут воспринимать легко ввиду разности воспитания. сознательности и т.д.
запретить ему выражать свою точку зрения какой бы она не была здесь никто не в праве.
конечно он сложный, но все же имеет право на свою индивидуальность - пускай она при этом не устраивает и бесит даже многих."
А более 3 лет назад, нынешнее "хамло" на 3стр уговаривает Дока обратить внимание на процветающее на форуме хамство (в адрес должностных лиц) viewtopic.php?f=4&t=12601 Я писал: "Конечно хорошо бы и вообще с хамством бороться строже, но по отношению к должностным лицам нужно просто сразу отбить всю охоту этим заниматься.". Док же проблемы не увидел!
Я много раз просил того же Фореста оградить меня и моих соклан от хамства со стороны Вика, но в подавляющем большинстве случаев он просто игнорил подобные обращения.
У нас правила общения на форуме менялись? Если нет, то с чего тогда так резко изменилось "простое выполнение работы модератором"? Годами все нормально было, но с приходом Фореста к кнопке вдруг хамы очевидные нарисовались в единичных экземплярах и все почему то не со стороны почитателей Фореста.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Неисполнение модератором форума своих обязанностей

Сообщение slartibartfast » 06 фев 2020, 14:48

Какие-то скомканные вырванные из контекста фразы и обрывки соображений.
Текста много, а смысла мало.
Считаю Пропер перегнул палку и получил заслуженный отдых. Как и раньше все еще считаю, что он вправе иметь любую точку зрения, единственно, что есть границы определенные в их выражении не более-того.
Если будешь писать "не тупи" ты, то тоже получишь бан, если будет писать "не тупи" Викторе, то он тоже получит бан.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Неисполнение модератором форума своих обязанностей

Сообщение phdoc » 06 фев 2020, 16:32

Итак.
1. Модератор свои обязанности (получить жалобу, оценить её соответствие тексту, по поводу которого она была создана, принять меры в случае необходимости) выполнил в полном объёме.
2. В цитируемом сообщении нарушений правил не обнаружено.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто