Провокация

Чиним нарушенные правила
Закрыто
Аватара пользователя
Антиной
Сообщения: 458
Зарегистрирован: 11 янв 2012, 04:40
Имя героя: Герой_с_таким_именем

Провокация

Сообщение Антиной » 18 май 2020, 04:00

Чат 17.05.2020, 23:30-23:36 мск.

Откровенная оскорбительная провокация со стороны модератора в адрес игрока.

Модератор Ламбо провоцировал игрока Герой_с_таким_именем в общем чате, подкрепляя свои провокации издёвками и намёками на то, что игрок является частью несуществующего ныне клана ТБ(Тёмное Братство), участники которого по мнению модератора действовали "из под тишка"

23:32 LAMBO:
класика тб: есть 5 заяв - полезу вмешаюсь шестым. одного не хватает? - не пойду, нафик надо
23:33 Герой_с_таким_именем:
Ламбо, если ты таким образом пытаешь спровоцировать меня, то забань сам себя
23:33 LAMBO:
я констатирую факт)
23:33 Герой_с_таким_именем:
Я подавал 2-3 каждую заявку
23:33 Герой_с_таким_именем:
Я считаю это провокация, с намёком на ТБшность
23:33 LAMBO:
умничка) там на полочке пирожочек есть
23:34 Герой_с_таким_именем:
ТБ больше нет, а меня эта провокация задевает, дайте кто нить бан ЛАМБО за провокацию пожалуйста
23:34 Герой_с_таким_именем:
Это уже откровенная провокация
23:35 Герой_с_таким_именем:
Или модераторам можно провоцировать?
23:36 LAMBO:
хз что тебе ответить)) разве что - не обижайся

Док, вы действительно считаете такое поведение модератора подобающим?

Прошу Вас принять меры.
Всё будет, но не сразу!

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Провокация

Сообщение Jandar » 18 май 2020, 07:53

Поддержу. И это не первая выходка от модератора Ламбо. Раньше шутки прибаутки(флуд) в общем чате, за которые у нас ВДРУГ :shock: не банят(хотя на следующий же день другим баны полетели) Сейчас откровенная провокация
Wild spirit
Like a wind
Always free

Константин ч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 08 ноя 2018, 14:53
Имя героя: Malysh

Re: Провокация

Сообщение Константин ч » 18 май 2020, 10:20

Ну не знаю. Конечно это можно формально притянуть на провокацию. Так больше похоже на просто игровой диалог. Модератор модератору рознь, но все же человек. Указанный модератор позиционирует себя терпеливым в случаях чужих нарушений. Детали конечно важны, может там долгая история между этими игроками.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Провокация

Сообщение Ламбо » 18 май 2020, 12:59

Бред.
Ребята, давайте жить дружно.

bdrc
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 23:41

Re: Провокация

Сообщение bdrc » 18 май 2020, 15:25

Антиной писал(а):
18 май 2020, 04:00
23:36 LAMBO:
хз что тебе ответить)) разве что - не обижайся
Не видел этой ситуации. Но у меня возник конкретный вопрос из прочитанного. Это не в качестве претензии к модератору, а для себя и всех на будущее.

Могу точно сказать - за "хз" тут банили многих и не один раз с причиной "завмат". Это точно.

Давайте прямо здесь еще разберемся можно ли употреблять такое сочетание букв или нет.

Вопрос не мелкий. Может кто-то имеет ввиду под "хз" варианты " хорек,хозяин,Хатико в конце концов .. знает,что тебе ответить"... Но тут есть модераторы,типа Айрата,которые любят додумывать за других и выдавать по 60к бана за окончание "...кая" (viewtopic.php?f=31&t=16409) и Док,игнорирующий всё это.

И я хочу заранее знать, является ли то,что модератор(!!!) употребляет в чате сочетание "хз", подтверждением,что данное сочетание легально и впредь будет в чате НЕ наказуемо.

Или же жду официального подтверждения от Дока версии,которая давно бытует среди игроков,что модераторам можно гораздо больше чем остальным, что они не такие же игроки как все, а элита!

Мне вот совсем не улыбается,чтобы какой-нибудь Айрат мог додумывать потом и крутить правила в любую,удобную для него в данный момент,сторону. Поэтому давайте разберемся.Док !

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Провокация

Сообщение Ламбо » 18 май 2020, 15:44

Балдарик, твой вопрос лучше обсудить в отдельной теме, но пока таковой нет - я отвечу в этой теме.
Меня когда-то модер Лев забанил за "хз". Я с этим был не согласен так как не знал грубого(матерного) значения данного сокращения.
Я его часто употребляю и до сих пор и никого из игроков за него не баню. На мой взгляд данное сокращение потеряло свой грубый смысл( если такой вообще был) и обрело популярность среди геймеров ввиду его простоты, удобства и частоты применения.
Буквы "х" и "з" в стандартной русской раскладке находятся рядом друг с другом, да ещё и рядом с "enter". Как по мне это наиболее удобный способ ответить на какой-то вопрос, если ты не знаешь ответа.
Ребята, давайте жить дружно.

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Провокация

Сообщение Айрат » 18 май 2020, 16:11

Если подобное расценивать как провокацию, то такие персонажи как Пропер и Балдарик, вообще, из банов вылезать не будут. Их тогда почти за каждую фразу банить надо будет.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8752
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Провокация

Сообщение Мистер Пропер » 18 май 2020, 16:26

Айрат писал(а):
18 май 2020, 16:11
Если подобное расценивать как провокацию, то такие персонажи как Пропер и Балдарик, вообще, из банов вылезать не будут. Их тогда почти за каждую фразу банить надо будет.
предлагаю пролистать доку чат за последние неделю 2, и лишить айрата модераторской кнопки за предвзятость и вранье хроническое
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27251
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Провокация

Сообщение phdoc » 18 май 2020, 17:28

Антиной писал(а):
18 май 2020, 04:00
Чат 17.05.2020, 23:30-23:36 мск.

Откровенная оскорбительная провокация со стороны модератора в адрес игрока.

Модератор Ламбо провоцировал игрока Герой_с_таким_именем в общем чате, подкрепляя свои провокации издёвками и намёками на то, что игрок является частью несуществующего ныне клана ТБ(Тёмное Братство), участники которого по мнению модератора действовали "из под тишка"

23:32 LAMBO:
класика тб: есть 5 заяв - полезу вмешаюсь шестым. одного не хватает? - не пойду, нафик надо
23:33 Герой_с_таким_именем:
Ламбо, если ты таким образом пытаешь спровоцировать меня, то забань сам себя
23:33 LAMBO:
я констатирую факт)
23:33 Герой_с_таким_именем:
Я подавал 2-3 каждую заявку
23:33 Герой_с_таким_именем:
Я считаю это провокация, с намёком на ТБшность
23:33 LAMBO:
умничка) там на полочке пирожочек есть
23:34 Герой_с_таким_именем:
ТБ больше нет, а меня эта провокация задевает, дайте кто нить бан ЛАМБО за провокацию пожалуйста
23:34 Герой_с_таким_именем:
Это уже откровенная провокация
23:35 Герой_с_таким_именем:
Или модераторам можно провоцировать?
23:36 LAMBO:
хз что тебе ответить)) разве что - не обижайся

Док, вы действительно считаете такое поведение модератора подобающим?

Прошу Вас принять меры.
Не увидел в начале разговора никаких проблем. Разве что, в его продолжении модератор чуть переборщил с сарказмом.

Вопросы "отчего Вы приняли это на свой счет" и "почему отнесение кого-то к клану Темное Братство может его оскорбить" обсуждать не будем.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто