Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение Химера » 02 сен 2020, 03:27

Аккаунты считаются принадлежащие одному игроку если:
1. Игрок самостоятельно и официально признал это. Сообщения в чате для такого не подходят.
Сообщения в каких ресурсах для такого подходят? Уж не для этого Виллано как раз цифры своего номера 10 раз всем кинул?
Вообще не понимаю, с какой стати игрок должен самостоятельно и официально признавать это. Чтобы понести наказание? Если система его не может заметить, можно и не говорить об этом никогда. А в данном случае, человеку ничего не жмет, он даже хвастает фактом нарушения. А мы доказываем сидим его слова, забавно, но грустно.

Громовержец.
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:22
Имя героя: Громовержец.

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение Громовержец. » 02 сен 2020, 08:00

Самое печальное, что сообщения двух модераторов в данной теме остались Доком проигнорированы.
А ведь именно они следят за порядком в чате и если пишут что есть проблемы, то нужно хотя бы задуматься, как их решать, а не отмалчиваться.
Как я понимаю, система распознавания у Дока хорошо справляется с мультиакками на одном устройстве и заходами с разных устройств в один акк.
А если у меня два устройства, на каждом свой аккаунт и я не ошибаюсь с заходами-система бессильна.
Вот тут и решающим должно быть мнение модератора. Он Вам сигнализирует ники и время, а у Вас как мы знаем есть возможность просматривать чаты.
Поэтому оценив их, можете принять решение. И лучше это делать в закрытой модераторской ветке форума.

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение newal » 02 сен 2020, 10:36

Громовержец. писал(а):
02 сен 2020, 08:00
Вот тут и решающим должно быть мнение модератора. Он Вам сигнализирует ники и время, а у Вас как мы знаем есть возможность просматривать чаты.
Поэтому оценив их, можете принять решение. И лучше это делать в закрытой модераторской ветке форума.
Как бороться тогда с имеющими доп акки недругами любого забаненного. Они могут после бана своего недруга продолжать писать на тему бана в его же стилистике, но со своего второго аккаунта

Если нельзя с чем то бороться, то проще это легализовать, получать с этого налоги и максимально снизить выгоду от имения нескольких аккаунтов, чтобы трудозатраты их поддержания не окупались.

Громовержец.
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:22
Имя героя: Громовержец.

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение Громовержец. » 02 сен 2020, 12:15

newal писал(а):
02 сен 2020, 10:36


Как бороться тогда с имеющими доп акки недругами любого забаненного.
Самое простое и очевидное, не быть забаненным. Вести общение в чате, без получения банов ;)

Julia1979
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 16:32
Имя героя: Julia1979
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение Julia1979 » 02 сен 2020, 13:27

Это не первый раз когда я пишу Доку о том, что есть основания думать, что у игрока не один аккаунт, не так давно был удалён один из них, док знает какой. Признаться в том, что ты играешь несколькими аука и при том, что тебя никогда не поймают даже я бы не стала этого делать. Раз система позволяет, почему бы и нет, я лично не имею ничего против, просто проблема в том, что кто-то следует правилам, а кто-то нет, и ни первые от этого не имеют плюсов, ни вторые минусов. А как обойти систему все знают. Достаточно иметь дома 2 компа и 2 модема с разными провайдерами и никогда не будет заходов с одного устройства. А если у кого то есть такой чудесный модем как у нас на работе, который каждый раз меняет айпи, так что даже если удаётся обойти службу фин.мониторинга банков, что говорить про обыкновенную игру. Можно хоть 10 аккаунтов завести.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение ЯрославСень » 02 сен 2020, 14:52

Julia1979 писал(а):
02 сен 2020, 13:27
Это не первый раз когда я пишу Доку о том, что есть основания думать, что у игрока не один аккаунт, не так давно был удалён один из них, док знает какой. Признаться в том, что ты играешь несколькими аука и при том, что тебя никогда не поймают даже я бы не стала этого делать. Раз система позволяет, почему бы и нет, я лично не имею ничего против, просто проблема в том, что кто-то следует правилам, а кто-то нет, и ни первые от этого не имеют плюсов, ни вторые минусов. А как обойти систему все знают. Достаточно иметь дома 2 компа и 2 модема с разными провайдерами и никогда не будет заходов с одного устройства. А если у кого то есть такой чудесный модем как у нас на работе, который каждый раз меняет айпи, так что даже если удаётся обойти службу фин.мониторинга банков, что говорить про обыкновенную игру. Можно хоть 10 аккаунтов завести.
Док де то писал что дело не в айпи адресе. Сервис фиксирует заходы с одного устройства разных акков. То есть если на 1 айпи даже 10 акков но с разных устройств, то Сервис в том не видит ничего плохого.
Таким образом, получается что если дома есть например планшет+компьютер+ноутбук. То можно запомнить там на каждом устройстве свой аккаунт и все. Играй свободно не парясь провайдерами. Главное не менять запомненный аккаунт на устройстве.
ЗЫ плюс еще можно акк с телефона запустить. Таким образом стандартный набор современного человека: ПК+ноут+планшет+смартфон дает возможность свободно пользоваться 4 акками, совершенно не парясь. Док с таким набором бороться не хочет/не может.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение ЯрославСень » 02 сен 2020, 15:39

viewtopic.php?f=4&t=16606
Судя по активности в этой теме, рычага борьбы с мультиакками нет, а Док таки считает что мультиакки гадостью. Возможно Громовержец прав, и на основании решений модераторов можно было бы сделать вывод о использовании мультиакков (по аналогии с СК, которая делает вывод о виновности/невиновности на основании своего субъективного анализа боев).
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение Sebastian. » 02 сен 2020, 17:02

Julia1979 писал(а):
30 авг 2020, 23:11
Конечно тут никаких пересечений по айпи не найдут, там все очень мудро продумано, но факт остается фактом.
Julia1979 писал(а):
02 сен 2020, 13:27
А как обойти систему все знают. Достаточно иметь дома 2 компа и 2 модема с разными провайдерами и никогда не будет заходов с одного устройства. А если у кого то есть такой чудесный модем как у нас на работе, который каждый раз меняет айпи, так что даже если удаётся обойти службу фин.мониторинга банков, что говорить про обыкновенную игру. Можно хоть 10 аккаунтов завести.
Так всё таки? Всё очень мудро продумано или чудесный модем как у Вас на работе? Вы им пользуетесь? Или это уже не Вы написали?
ЯрославСень писал(а):
31 авг 2020, 16:40
На всякий случай поясню. Сейчас СК осталась не у дел. Так как "плохиши" поняли что за договорняки можно выхватить огого какой штраф и переквалифицировались с договорных боев на мультиакковые бои "с самим собой".
Толчком этому послужила тема: viewtopic.php?f=15&t=16567.
После этого мультиакки у нас полезли как грибы после дождя.
По Вашему мнению СК создавалось исключительно против "плохишей"?
А у нас вот в этом году с грибами совсем беда.
Громовержец. писал(а):
02 сен 2020, 08:00
Самое печальное, что сообщения двух модераторов в данной теме остались Доком проигнорированы.
А ведь именно они следят за порядком в чате и если пишут что есть проблемы, то нужно хотя бы задуматься, как их решать, а не отмалчиваться.
Как я понимаю, система распознавания у Дока хорошо справляется с мультиакками на одном устройстве и заходами с разных устройств в один акк.
А если у меня два устройства, на каждом свой аккаунт и я не ошибаюсь с заходами-система бессильна.
Вот тут и решающим должно быть мнение модератора. Он Вам сигнализирует ники и время, а у Вас как мы знаем есть возможность просматривать чаты.
Поэтому оценив их, можете принять решение. И лучше это делать в закрытой модераторской ветке форума.
У модераторов и так достаточно полномочий их основная цель как мне видится по игре это не предупреждать, а именно выписывать баны, показывать своё превосходство перед другими игроками и они эту работу делают на отлично, а если модератору ещё позволить решать игроку играть дальше или нет только потому что ему что-то причудилось в темное время суток, показалось или приспичило это явный перебор.
newal писал(а):
02 сен 2020, 10:36

Как бороться тогда с имеющими доп акки недругами любого забаненного. Они могут после бана своего недруга продолжать писать на тему бана в его же стилистике, но со своего второго аккаунта
Вполне может быть, у меня как у одного из лидеров темных сил в игре достаточно врагов и они могут это использовать в своих интересах.

Док я хочу принести извинения тебе лично и этой игре и тот кто с ней связан за то что создал такую бессмысленную имбалансную ситуацию, не думал и тем более не хотел создавать волнения на форуме и по игре, так что прошу прощения. Модераторы и мои баны это составляющая моей игры в ХЛ, я нарушаю - меня банят.

Ну и финалочка:
Аккаунты двух упомянутых здесь героев управляются НЕ одним игроком.
In Doc we trust,sometimes.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение Ламбо » 02 сен 2020, 17:23

У вилано несколько аккаунтов, это известно многим. В основном это известно людям, которые активно играют и хотя бы читают чат.

Косвенных доказательств можно привести множество, да толку ноль с этого. Это все предположения, домыслы, теории, на основании этого нельзя наказывать.

Слова модераторов, безусловно, не пустой для дока звук(по крайней мере я так считаю), но слова модераторов вовсе не могут и не должны восприниматься как аксиома.

В конце концов не только у вилано несколько акков. Прямых доказательств нет и в ближайшем будущем не будет.
Вилано и другим игрокам с мцльтиакком желаю успехов.
Противникам мультиаккаунтоводства желаю терпения, крепкой нервной системы и советую укреплять свои позиции нежели безуспешно пытаться разрушить вражеские.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Вилано и его "4-7 аккаунтов"

Сообщение phdoc » 02 сен 2020, 17:38

Химера писал(а):
02 сен 2020, 03:27
Аккаунты считаются принадлежащие одному игроку если:
1. Игрок самостоятельно и официально признал это. Сообщения в чате для такого не подходят.
Сообщения в каких ресурсах для такого подходят?
Лучший вариант - письмо на официальный адрес игры с e-mail'а аккаунта. Подойдёт сообщение на форуме, если есть возможность связать форумный и игровой аккаунты.
Химера писал(а):
02 сен 2020, 03:27
Вообще не понимаю, с какой стати игрок должен самостоятельно и официально признавать это. Чтобы понести наказание?
Возможно для того, чтобы снизить размер наказания. Как, например, в случае с использование дополнительных программ некоторыми нашими игроками в истории с профессиями.

Громовержец. писал(а):
02 сен 2020, 08:00
Самое печальное, что сообщения двух модераторов в данной теме остались Доком проигнорированы.
А ведь именно они следят за порядком в чате и если пишут что есть проблемы, то нужно хотя бы задуматься, как их решать, а не отмалчиваться.
Как я понимаю, система распознавания у Дока хорошо справляется с мультиакками на одном устройстве и заходами с разных устройств в один акк.
А если у меня два устройства, на каждом свой аккаунт и я не ошибаюсь с заходами-система бессильна.
Вот тут и решающим должно быть мнение модератора. Он Вам сигнализирует ники и время, а у Вас как мы знаем есть возможность просматривать чаты.
Поэтому оценив их, можете принять решение. И лучше это делать в закрытой модераторской ветке форума.
Любые сообщения в чате могут быть основанием только для наказания за нарушения правил чата.


newal писал(а):
02 сен 2020, 10:36
Если нельзя с чем то бороться, то проще это легализовать, получать с этого налоги и максимально снизить выгоду от имения нескольких аккаунтов, чтобы трудозатраты их поддержания не окупались.
Нет, разрешать одному игроку управлять несколькими аккаунтами мы не будем.


Julia1979 писал(а):
02 сен 2020, 13:27
Признаться в том, что ты играешь несколькими аука и при том, что тебя никогда не поймают даже я бы не стала этого делать.
Это печально.
На всякий случай предупрежу, что "никогда" здесь - слишком оптимистично.


ЯрославСень писал(а):
02 сен 2020, 14:52
получается что если дома есть например планшет+компьютер+ноутбук. То можно запомнить там на каждом устройстве свой аккаунт и все. Играй свободно не парясь провайдерами. Главное не менять запомненный аккаунт на устройстве.
Идеальных систем не бывает. В нашем случае либо мошенник рано или поздно оплошает, либо при необходимости будут использованы косвенные механизмы контроля. Не сообщения в чате, конечно.
И да, любые игровые взаимодействия между аккаунтами, для которых фиксируются взаимозаходы и/или заходы с одного устройства, автоматически приравниваются к нарушению правил.




В любом случае, предпочитаю наказывать только в тех случаях, когда уверен в обоснованности и необходимости наказания. Пока в данном случае такой уверенности нет. Потому закончим на этом:
Sebastian. писал(а):
02 сен 2020, 17:02
Аккаунты двух упомянутых здесь героев управляются НЕ одним игроком.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто