Финкач Вилано-Пропер

Чиним нарушенные правила
Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Sebastian. » 14 сен 2020, 18:11

Очень интересно получается....

Вроде так ничего не нарушено, игровой функционал игры не потревожен, но почему - то Мы сейчас идём на поводу у наших завистников.

Я вобще не согласен с такой резолюцией(( Ладно бы что - то нарушили ...
In Doc we trust,sometimes.

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Sebastian. » 14 сен 2020, 18:14

Та же остралябия ... Ну видно же что мне палки вставляют в колёса при каждом удобном случае.((
In Doc we trust,sometimes.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение ЯрославСень » 14 сен 2020, 18:18

Sebastian. писал(а):
14 сен 2020, 18:11
Вроде так ничего не нарушено, игровой функционал игры не потревожен.
Для передачи артефактов есть посылки(и там не просто так ограничение на 1 в месяц) и аукцион.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Sebastian.
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 09:51
Имя героя: el villano

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Sebastian. » 14 сен 2020, 18:34

Давай вот так тупо прямо в лоб... Я купил артефакты на рынке, в чём тут нарушение?
In Doc we trust,sometimes.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение phdoc » 14 сен 2020, 18:42

Sebastian. писал(а):
14 сен 2020, 18:11
Я вобще не согласен с такой резолюцией
Альтернатива существенно неприятней.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Мистер Пропер » 14 сен 2020, 21:30

phdoc писал(а):
14 сен 2020, 18:42
Sebastian. писал(а):
14 сен 2020, 18:11
Я вобще не согласен с такой резолюцией
Альтернатива существенно неприятней.
что значит альтернатива??
я то не против обратной сделки
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Астант » 15 сен 2020, 07:42

phdoc писал(а):
14 сен 2020, 17:53
Насколько я понимаю, здесь мы имеем дело с распространённой в последнее время практикой, когда один герой "прокачивает" именные артефакты для другого. Баланс ресурсов между героями при этом обычно "выравнивается" дополнительными торговыми операциями.
Док, а почему вы видели все иначе в вышеупомянутой мною теме? Почему там вы согласились наказать всех участников, а тут предлагаете просто обратные сделки? Это не попытка докапаться если что, просто... меняются правила? Право ваше на то, но хочется понимать какое же тут тогда нынче правило? Надо крупно финкачить чтобы не получить штраф или быть определенным персонажем или... что, Док?

По факту мы имеем инфу от Пропа, что он продал эти арты в убыток себе. Док, это факты! Он не говорит что кому то что то качал и "выравнивал" баланс. Непонятно откуда вы это взяли. Он прямо говорит, что создал себе убыток. Мы же понимаем, что если где то убыло подобным образом, то значит где то и прибыло, так же? Тоже самое все происходило и в той теме и там всех наказали, у одних убыло, у других прибыло через рынок и там четко увидели "финкач" ТП и вы. А тут то что?

Просто объясните, плиз, почему там всех наказали, а тут лишь предлагаете вернуть все вспять?

Я тоже делаю и качаю арты и передаю их, для чего приходится ждать и подгадывать посылки, а можно оказывается было просто попробывать схитрить ибо ничего страшного и ужасного в этом нет?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение newal » 15 сен 2020, 10:11

Надо было герою Мистер Пропер после продажи создать тему, что по ошибке выставил на рынок эти арты, мол хотел обычные поставить а промахнулся и по невнимательности поставил прокаченные и попросить Дока вернуть ему эти арты. Док написал бы как обычно, что надо быть внимательнее в следующий раз, но арты не вернёт.

Эль-морро надо было утверждать, что он не был адресатом данных артов, а просто случайно в нужный момент зашел на рынок и купил выгодно для себя.

А так да, по показаниям участников сделки складывается устойчивое ощущение что это чистый финкач, причем используя механизм который легко устраняется администрацией, но почему-то она оставила его быть, провоцируя игроков на нарушения правил

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Возьмак » 15 сен 2020, 10:58

Астант писал(а):
15 сен 2020, 07:42
phdoc писал(а):
14 сен 2020, 17:53
Насколько я понимаю, здесь мы имеем дело с распространённой в последнее время практикой, когда один герой "прокачивает" именные артефакты для другого. Баланс ресурсов между героями при этом обычно "выравнивается" дополнительными торговыми операциями.
Док, а почему вы видели все иначе в вышеупомянутой мною теме? Почему там вы согласились наказать всех участников, а тут предлагаете просто обратные сделки? Это не попытка докапаться если что, просто... меняются правила? Право ваше на то, но хочется понимать какое же тут тогда нынче правило? Надо крупно финкачить чтобы не получить штраф или быть определенным персонажем или... что, Док?

По факту мы имеем инфу от Пропа, что он продал эти арты в убыток себе. Док, это факты! Он не говорит что кому то что то качал и "выравнивал" баланс. Непонятно откуда вы это взяли. Он прямо говорит, что создал себе убыток. Мы же понимаем, что если где то убыло подобным образом, то значит где то и прибыло, так же? Тоже самое все происходило и в той теме и там всех наказали, у одних убыло, у других прибыло через рынок и там четко увидели "финкач" ТП и вы. А тут то что?

Просто объясните, плиз, почему там всех наказали, а тут лишь предлагаете вернуть все вспять?

Я тоже делаю и качаю арты и передаю их, для чего приходится ждать и подгадывать посылки, а можно оказывается было просто попробывать схитрить ибо ничего страшного и ужасного в этом нет?
А ты можешь быть уверен что не будет посылок? Вот счас он продал себе в убыток, а потом бы через 1-3 месяца получил посылку которая этот убыток бы вернула, такой вариант не рассматривали?
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение ЯрославСень » 15 сен 2020, 12:02

phdoc писал(а):
14 сен 2020, 17:53
Другое дело, что для обмена артефактами в данном случае был выбран совсем не подходящий механизм - Рынок.
Потому считаю, что лучшим решением здесь будет:
Мистер Пропер писал(а):
12 сен 2020, 19:43
ну если продавать артефакты рынком, по разрешенным ценам статистики, будет признано нарушением, то:
1) проведем обратную сделку по этим артефактам, как это у нас обычно происходит
, которое участники сделки должны реализовать в ближайшие двое суток. И обязательно написать об этом здесь.
После чего, при желании, смогут воспользоваться посылками или Аукционом.
Док, вот в этом случае:viewtopic.php?f=15&t=16155
Вы оштрафовали Щебенку на 1.5кк за покупку на рынке виалы жизненной силы, которая на тот момент имела рыночную цену в 700-800к.
Таким образом прибыль была перекрыта штрафом в двухкратном размере, решение отличное, сам считаю что так и должно быть.
Но почему тут решение иное?
slartibartfast писал(а):
11 сен 2020, 16:21
Пускай Док сам даст оценку. А так зачастую стоит такие предъявы подкреплять фактами.

По сути использован легальный игровой механизм, который при этом был крайне рисковым. Ведь такую сделку мог перехватить любой кто оказался бы на рынке в нужное время вовремя.
Форест, а чего ж ты тогда был топиккастером темы на Щебенку, который рыноком сотворил финкач, причем не на 10кк, как в этой теме, а всего лишь на 800к.
Еще раз для тебя:viewtopic.php?f=15&t=16155


ЗЫ Получается как в жизни: можно сесть за то что спер из магазина булочку хлеба, а можно воровать вагонами и тебе за это ничего не будет!:)
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Закрыто