Финкач Вилано-Пропер

Чиним нарушенные правила
Громовержец.
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 21 май 2014, 10:22
Имя героя: Громовержец.

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Громовержец. » 15 сен 2020, 12:09

ЯрославСень писал(а):
15 сен 2020, 12:02

Но почему тут решение иное?
Как говорит Эмметт: - "Юпитер во втором доме".
И это многое объясняет :lol:

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Мистер Пропер » 15 сен 2020, 12:20

ЯрославСень писал(а):
15 сен 2020, 12:02
Док, вот в этом случае:viewtopic.php?f=15&t=16155
ржунемогу
это абсолютно разные темы
неужели ты не понимаешь?
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Y0)I( » 15 сен 2020, 12:48

Астант писал(а):
15 сен 2020, 07:42
phdoc писал(а):
14 сен 2020, 17:53
Насколько я понимаю, здесь мы имеем дело с распространённой в последнее время практикой, когда один герой "прокачивает" именные артефакты для другого. Баланс ресурсов между героями при этом обычно "выравнивается" дополнительными торговыми операциями.
Док, а почему вы видели все иначе в вышеупомянутой мною теме? Почему там вы согласились наказать всех участников, а тут предлагаете просто обратные сделки? Это не попытка докапаться если что, просто... меняются правила? Право ваше на то, но хочется понимать какое же тут тогда нынче правило? Надо крупно финкачить чтобы не получить штраф или быть определенным персонажем или... что, Док?

По факту мы имеем инфу от Пропа, что он продал эти арты в убыток себе. Док, это факты! Он не говорит что кому то что то качал и "выравнивал" баланс. Непонятно откуда вы это взяли. Он прямо говорит, что создал себе убыток. Мы же понимаем, что если где то убыло подобным образом, то значит где то и прибыло, так же? Тоже самое все происходило и в той теме и там всех наказали, у одних убыло, у других прибыло через рынок и там четко увидели "финкач" ТП и вы. А тут то что?

Просто объясните, плиз, почему там всех наказали, а тут лишь предлагаете вернуть все вспять?

Я тоже делаю и качаю арты и передаю их, для чего приходится ждать и подгадывать посылки, а можно оказывается было просто попробывать схитрить ибо ничего страшного и ужасного в этом нет?
ЯрославСень писал(а):
15 сен 2020, 12:02
phdoc писал(а):
14 сен 2020, 17:53
Другое дело, что для обмена артефактами в данном случае был выбран совсем не подходящий механизм - Рынок.
Потому считаю, что лучшим решением здесь будет:
Мистер Пропер писал(а):
12 сен 2020, 19:43
ну если продавать артефакты рынком, по разрешенным ценам статистики, будет признано нарушением, то:
1) проведем обратную сделку по этим артефактам, как это у нас обычно происходит
, которое участники сделки должны реализовать в ближайшие двое суток. И обязательно написать об этом здесь.
После чего, при желании, смогут воспользоваться посылками или Аукционом.
Док, вот в этом случае:viewtopic.php?f=15&t=16155
Вы оштрафовали Щебенку на 1.5кк за покупку на рынке виалы жизненной силы, которая на тот момент имела рыночную цену в 700-800к.
Таким образом прибыль была перекрыта штрафом в двухкратном размере, решение отличное, сам считаю что так и должно быть.
Но почему тут решение иное?
"Вы не понимаете. Это другое" ©
ЯрославСень писал(а):
15 сен 2020, 12:02
slartibartfast писал(а):
11 сен 2020, 16:21
Пускай Док сам даст оценку. А так зачастую стоит такие предъявы подкреплять фактами.

По сути использован легальный игровой механизм, который при этом был крайне рисковым. Ведь такую сделку мог перехватить любой кто оказался бы на рынке в нужное время вовремя.
Форест, а чего ж ты тогда был топиккастером темы на Щебенку, который рыноком сотворил финкач, причем не на 10кк, как в этой теме, а всего лишь на 800к.
Еще раз для тебя:viewtopic.php?f=15&t=16155


ЗЫ Получается как в жизни: можно сесть за то что спер из магазина булочку хлеба, а можно воровать вагонами и тебе за это ничего не будет!:)
Для справки: супермодератор уже давно находтся в клане Вилано. Но это, конечно же, совпадение.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение slartibartfast » 15 сен 2020, 13:38

Считаю, что у Дока достаточно информации по теме чтобы принять решение, поэтому эмоциональный спич дальше не уместен.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Астант » 16 сен 2020, 03:04

Возьмак писал(а):
15 сен 2020, 10:58
А ты можешь быть уверен что не будет посылок?
Во-первых, в не раз уже помянутой мною теме никто такими мерками даже не пытался рассуждать. Совершенные (а не какие то гипотетические) действия были оценены тем же Пропом как нарушение заслуживающее наказание и Док с этим без оговорок согласился. Все это читали и сделали соответствующие выводы об определенной норме тут.
Во-вторых, я пока касаюсь тут лишь области фактов, а не домыслов (фантазий, предположений). Разве я пишу хоть что то о каком то плане развития этой ситуации? Твой вопрос как бы поправляет меня в плане ошибочности каких то моих предположений, но никаких предположений то я и не делаю. Проп говорит что продал вот в убыток... что заявлено, то и оцениваем, не более.
Для меня ваще звучит нелепо что Проп зафинкачил Виллано, зная что последний не похож на нуждающегося именно в такой помощи, но по оценке произошедшего и сказанного, можно и такое предположить желающим пофантазировать.
В-третьих, при наличии у нас посылок (официально дающих возможность "осуществлять необоснованные переводы игровых ценностей другим пользователям" той же рассы) я ваще не вижу возможности обвинять тут кого то в финкаче и поэтому концентрируюсь тут лишь на неподобающем использовании механизмов рынка, которое уже свершилось и завершилось.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Астант » 16 сен 2020, 04:05

Возьмак писал(а):
15 сен 2020, 10:58
Вот счас он продал себе в убыток, а потом бы через 1-3 месяца получил посылку которая этот убыток бы вернула, такой вариант не рассматривали?
Вед, это больше на философию похоже чем на правила, ибо последние, подразумевают какое то внятное, конкретное обозначение нормы, следствием нарушения которой является наказание.
У меня лежит несколько десятков неплохих и хороших артов которые я бы с удовольствием подарил бы своим друзьям и знакомым тут, но физической возможности такой мне игра не дает. Поэтому ждешь от посылки к посылке. А если можно за копейки через рынок все скинуть - я был бы рад, но (в частности) в свете оценки подобной ситуации в озвучиваемой мною теме я считал это нарушением, а нарушать не хотел. Теперь мне очень интересно понять - правильно ли я себя вел или речь идет о том, что я по прежнему не умею читать что надо между строк Дока.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Астант » 16 сен 2020, 04:11

phdoc писал(а):
14 сен 2020, 17:53
Потому считаю, что лучшим решением здесь будет:
Непонятно что хорошего вы видите в таких решениях.
Сейчас любой желающий получает шанс урвать за копейки крутые арты, которые Виллано должен выставить на рынок в течении 2 дней. Док, Пропа тогда будем наказывать за то что не выкупил арты обратно? Претензии какие то сможем предъявить счастливому покупателю?
Не знаю насколько вам сложно технически решать такие вопросы самостоятельно, но используемый вариант точно далек от идеала.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8757
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение Мистер Пропер » 16 сен 2020, 12:54

обратные сделки совершены http://SSMaker.ru/e5539fd3/
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27272
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач Вилано-Пропер

Сообщение phdoc » 16 сен 2020, 16:20

Мистер Пропер писал(а):
16 сен 2020, 12:54
обратные сделки совершены http://SSMaker.ru/e5539fd3/
Хорошо.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто