Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Ламбо » 05 июл 2022, 15:25

phdoc писал(а):
05 июл 2022, 14:57
Можно, кстати, параллельно порассуждать на тему ценообразования для ещё каких-нибудь артефактов, число которых в игре конечно. Например, для Медальона Подавления Призыва. На будущее.
В этой теме, да?
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Мистер Пропер » 05 июл 2022, 15:46

phdoc писал(а):
05 июл 2022, 14:57
Можно, кстати, параллельно порассуждать на тему ценообразования для ещё каких-нибудь артефактов,
конечно же это надо делать в отдельных темах, как и с этой

ведь ждать объективной оценки, например в этой теме, где 90% онлайна с одной стороны, борются с оставшимися 10% темных, не приходится

итоговый вердикт этой темы примерно есть, но флуд продолжается
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение phdoc » 05 июл 2022, 15:51

Ламбо писал(а):
05 июл 2022, 15:25
phdoc писал(а):
05 июл 2022, 14:57
Можно, кстати, параллельно порассуждать на тему ценообразования для ещё каких-нибудь артефактов, число которых в игре конечно. Например, для Медальона Подавления Призыва. На будущее.
В этой теме, да?
Да в любой.
Тема-то одна: "как определить цену уникального артефакта".
Делитесь и перемножайтесь

Непостоянный
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 17 дек 2019, 19:31
Имя героя: Ветренный

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Непостоянный » 05 июл 2022, 15:57

Медальон антипризыва и прочие другие - ограничены 12 штуками на всю игру и больше не восполняемы. Вшисты добываются раз в 5 лет в огромных количествах (все копят знаки на юбилей).
Исходя из этого думаю что цена на 1й вшист в данном лоте чрезмерно высока, учитывая наличие многих предложений с низкой ценой.
А на медальоны цены будут только расти со временем, и ограничение по цене будет только одно - сколько золота есть у персонажа.

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Ламбо » 05 июл 2022, 16:12

Непостоянный писал(а):
05 июл 2022, 15:57
Медальон антипризыва и прочие другие - ограничены 12 штуками на всю игру и больше не восполняемы. Вшисты добываются раз в 5 лет в огромных количествах (все копят знаки на юбилей).
Исходя из этого думаю что цена на 1й вшист в данном лоте чрезмерно высока, учитывая наличие многих предложений с низкой ценой.
А на медальоны цены будут только расти со временем, и ограничение по цене будет только одно - сколько золота есть у персонажа.
Мне кажется это настолько простым и понятным, что я не знаю как это ещё объяснять.
phdoc писал(а):
05 июл 2022, 15:51
Тема-то одна: "как определить цену уникального артефакта".
Юбилейный вшист 1й степени к таковым (уникальным) не относится.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Мистер Пропер » 05 июл 2022, 21:10

phdoc писал(а):
05 июл 2022, 15:51
Тема-то одна: "как определить цену уникального артефакта".
Юбилейный вшист 1й степени к таковым (уникальным) таки относится.
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Враг. » 06 июл 2022, 00:07

Мистер Пропер писал(а):
05 июл 2022, 21:10
phdoc писал(а):
05 июл 2022, 15:51
Тема-то одна: "как определить цену уникального артефакта".
Юбилейный вшист 1й степени к таковым (уникальным) таки относится.
Всем понятно?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27278
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение phdoc » 06 июл 2022, 17:23

Всё же надо иметь в виду, что у нас есть три вида артефактов с разной редкостью:
1. Появляются в игре единожды и в фиксированном количестве.
2. Появляются в игре с некоторой периодичностью и в достаточно ограниченном количестве.
3. Появляются в игре постоянно и в неограниченном количестве.

Мне более-менее понятно ценообразование для артефактов третьей категории. Про первую и вторую пока больше вопросов, чем ответов.
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Ламбо » 07 июл 2022, 12:58

Док, ну ведь всё понятно расписали:
Ламбо писал(а):
30 июн 2022, 14:19
В 2020 году когда в ХЛ праздновалась 75я годовщина победы во 2й Мировой многие герои подготовились и заранее накопили знаки победы над вампишизмом для их обмена на юбилейные знаки, т.к. не юбилейные стоят намного дешевле(20-100к). Большинство героев выменяли юбилейные знаки 1й степени в бОльшем кол-ве чем юбилейные знаки (дальше - юбилейки) 2й и 3й степени. Таким образом в ХЛ сложилась ситуация, что рынок в общем и целом насыщен юбилейками 1й степени
...
Сейчас я готов продать юбилейку 1йстепени за 700-800к, герой http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B5%D0%B3 и вовсе демпингует и продает 1ю юбилейку за 550к, о чем сообщает регулярно в торговый уже неделю.
Исходя из вышесказанного можно сделать вполне логичный вывод, что цена на 1ю юбилейку находится в диапазоне 500-800к примерно и цена на обсуждаемый лот http://www.heroesland.com/alot.php?id=983795 завышена в 5-8 раз.
ЯрославСень. писал(а):
04 июл 2022, 16:50
Единственное применение 1 вшиста это пвп на шоу мидл. Учитывая что пвп у нас в игре не то что бы много и игроков играющих пвп ещё меньше чем 1 вистов, то дикой востребованоости этих медалек нет. Более того вижу в чате постоянно кричащих Ламбо и Друида вроде которые предлагают первого вшиста за 500 - 800к.и у них их никто не хочет купить. У меня самого в клане 3 или 4 первых вшиста и только занимают место, никто их не берет, думаю уже удалять нафик. А тут продажа за 4кк :D
Айрат писал(а):
04 июл 2022, 23:59
Сейчас в игре переизбыток предложений по медалям, за исключением походных. Знаки вампшистов многие, в т.ч. и я, к очередному юбилею копили, чтобы обменять на юбилейки. При этом применимость данной медали ограничена только турнирами, которые сейчас у нас не очень активны. Для леса проще купить медали БТ.
Я оцениваю данный лот примерно в 500к. Максимум, с большой натяжкой на какие-либо обстоятельства, в 1кк голда. А данная цена лота, на мой взгляд, сильно завышена и озвученные здесь обьяснения кажутся натянутыми.
Dream писал(а):
04 июл 2022, 22:43
Налицо очередной наглый адресный перелив денег.
Эту медаль регулярно предлагают в торговом менее чем за 1кк и покупателей нет вообще. я сам десятка полтора таких медалей на склад скинул, с надеждой хотябы по 1,5кк продать через пару лет после обмена - в итоге половину уже распродал по 500-600к.
И не надо городить чушь про ее раритетность и важность. желающих продать тут больше чем покупателей и у каждого по несколько штук есть.
Непостоянный писал(а):
05 июл 2022, 15:57
Медальон антипризыва и прочие другие - ограничены 12 штуками на всю игру и больше не восполняемы. Вшисты добываются раз в 5 лет в огромных количествах (все копят знаки на юбилей).
Исходя из этого думаю что цена на 1й вшист в данном лоте чрезмерно высока, учитывая наличие многих предложений с низкой ценой.
А на медальоны цены будут только расти со временем, и ограничение по цене будет только одно - сколько золота есть у персонажа.
Я не знаю как расписать ещё понятней.
phdoc писал(а):
06 июл 2022, 17:23
Про первую и вторую пока больше вопросов, чем ответов.
Озвучьте, пожалуйста, Ваши вопросы. Хочу напомнить, что пока в этой теме ведется обсуждение, герой-нарушитель http://www.heroesland.com/hero.php?h=duchman174_11139 получил неправомерную выгоду в размере более 3кк может использовать эти средства в своих целях.
Ребята, давайте жить дружно.

Аватара пользователя
Мистер Пропер
Сообщения: 8759
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 17:13
Имя героя: Мистер Пропер
Откуда: от Туда

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Мистер Пропер » 07 июл 2022, 14:12

Ламбо писал(а):
07 июл 2022, 12:58
Док, ну ведь всё понятно расписали:
весь ХЛ состоит из группы 5ти человек, заинтересованных в штрафе для дучмана?? :lol: :lol: :lol: ( не могут продать свои медали, потому как покупатель не поддерживает их группу)
отличный повод, браво
особенно от дрима хамство зашло, лайк
лозунг проекта - "страдая, бороться с последствиями, причины не важны"

Закрыто