Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Чиним нарушенные правила
svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение svkona » 24 июл 2022, 23:02

Пропер и Лорд! Когда есть возможность купить дешевле в 5 раз редкий и уникальный лот, то никто не смотрит - свои, враги, просто покупают и все. . А если и есть такие суперпринципиальные, что покупают только у своих, то почему своим бы не продать по нормальной цене, а не загибать такую цену?
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

svkona
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 02:05
Имя героя: Странно
Откуда: Севастополь

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение svkona » 24 июл 2022, 23:39

А впрочем, вообще все равно. Пусть только Док ответит - так можно, или нельзя? И если можно - то всем, или только некоторым? И если некоторым - то можно список? Чтобы внести ясность.
Алисе показалось странным, что нет ничего странного, но ведь странный день только начался, и нет ничего странного в том, что странностей пока что нет.

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Темный Лорд » 25 июл 2022, 05:28

svkona писал(а):
24 июл 2022, 23:02
Когда есть возможность купить дешевле в 5 раз редкий и уникальный лот, то никто не смотрит - свои, враги, просто покупают и все.
да, но в 5 раз дешевле ты не купишь то что всем нужно, юбилейки сейчас мало востребованы поэтому это к ним не относится
когда идет ценный лот, рынок сам себя регулирует, финкач может быть только когда лот мало ценный

но приводить мои эти слова в подтверждении наказания в этой теме не надо, для меня непонятная статистика цен на юбилейки, седня они не нужны, а завтра вдруг будут нужны и никто ими сейчас не финкачит, а чел может просто продавал по старой цене, год никто не продавал вроде их, я тоже считал бы цену в три ляма нормальной раз по ней раньше брали

и какое кстати наказание вы хотите по этой теме, штраф или просто откатить лот? откатите тогда и забудте, пусть продаст за 600к, но если в друг за 600к уведут, че тогда делать, а уведут в легкую просто чтоб навредить

для меня эта тема полнейшая мелочь, есть куда более важные веще на которые не обращают внимание, единственное чего я опасаюсь начала охоты на ведьм, полетят сразу чуть завышенные лоты, причем будут это не темные в отместку делать уверен, те же любители и будут кидать, это я щас не про Ламбо, он тему открыл, но каждый подобный лот он кидать не станет, а кто-то точно захочет и будет у нас тогда неразбериха, начнут цену друг у друга спрашивать, а вот я вообще не знаю цен, на мой взгляд цены должны регулироваться не какими то там мнениями игроков а самим рынком, никто красный сунд не купит по цене 50к сейчас, вот это и есть самостоятельное регулирование и никто не выставляет кроме этого несчастного юбилейного знака вещи по завышенным ценам насколько я вижу, но я конечно мало слежу, просто смысла в этом не вижу пытаться таким образом обманывать систему

у нас обманывают иначе и проще, на рынке видел рецы нептуна по 50к, почему это никого не интересовало, я тогда не мог помню три дня купить эти рецы у соклана чтобы профу мульту прокачать, ждал пока статистика упадет, вот это явно был перевод денег с перса под удаление и т.д.

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Темный Лорд » 25 июл 2022, 06:08

svkona писал(а):
24 июл 2022, 23:39
А впрочем, вообще все равно. Пусть только Док ответит - так можно, или нельзя? И если можно - то всем, или только некоторым? И если некоторым - то можно список? Чтобы внести ясность.
а ты читаешь Дока? прочитай еще раз, но видимо тебе интересно от него услышать только что-то конкретное, если этого нет, идет убеждение дальше в попытках получить одобрение и никакие предложения размышлять не рассматриваются

еще раз отмечу, что мне не особо интересно решение по теме, я просто не хочу при каждой на чей-то взгляд завышенной цене сюда возвращаться, за медальон из похода значит абсолютно любую цену можно? 1 лярд будет нормально? для меня 200 лямов что-то неосязаемое уже, а за любой медальон или только за анти призыв? если гидра пойдет за 300 лямов? медальон полной свободы за 200?

я не пытаюсь никого защитить или обвинить, но по моей логике рынок только сам с этим может справляться, с определением цены, а если пошли завышенные цены тут больше вопрос откуда деньги, мне кажется так это действует

напоследок, если у вас единственный вопрос конкретно по этому лоту, дерзайте что хотите, больше встревать не буду, я бы дальше обсудил как мы можем впредь это попытаться контролировать, определять цены, это нереально сложный вопрос и видимо мало кому интересен, надеюсь не появится непонятных подсудных ограничений

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Темный Лорд » 25 июл 2022, 06:17

еще забыл извиниться
обычно я напишу, потом прочитаю и сокращаю свой свободный поток мыслей, суть оставляю, 90% удаляю, два предыдущих поста не стал так делать, вижу что тема свелась к "да" или "нет" и никаких размышлений не будет, надеюсь что действительно всё так просто и будет каждый раз нас контролировать сам Док

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Veiden » 25 июл 2022, 14:31

Темный Лорд писал(а):
24 июл 2022, 22:16
это как раз таки правда, это нормальная позиция рынка, тут нет никаких финкачей, своим можно переплатить, потом с ними сочтешься, а вот разгонять цены чужим неприятно, ты отдаешь в никуда лишние деньги, но это всё надо понимать, хотя это вроде всё элементарно
Потому и пишу, что "всегда так было" - неправда, так как происходило обратное. У своих культы тогда покупали бж за 600к + 60к ставка. А у меня покупали и по 720к, и по 840к, хотя я им чужой. Получается совершенно обратная картина от той, которую ты описываешь. Своим не переплачивали, чужим цены разгоняли, отдавая в никуда лишние деньги. Почему? Потому что пофиг на "свой-чужой", когда просто вдруг понадобился даже такой предмет, как бж, который не уникальный, не редкий, и фармится проще и в бОльших количествах, чем юбилейки.

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Темный Лорд » 26 июл 2022, 10:42

Veiden писал(а):
25 июл 2022, 14:31
У своих культы тогда покупали бж за 600к + 60к ставка. А у меня покупали и по 720к
разумеется есть еще факторы, в то время значит было мало бж, но сначала берут у своих и если хватает зачем брать у чужих

я не продаю своим монеты, они по 7к берут, а Борбор по 8к :)

Темный Лорд
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Темный Лорд » 26 июл 2022, 10:43

и давайте уже в нарушениях новую тему, эта чета заглохла :)

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение Veiden » 26 июл 2022, 14:13

Темный Лорд писал(а):
26 июл 2022, 10:42
разумеется есть еще факторы
Вот про эти факторы я и пытаюсь донести. Бж была нужна и ценилась, да и сейчас тоже. Даже если не нужна самому, если я выставлю бж в несколько раз дешевле рыночной, скажем, за 300к, тёмные её купят, чтобы кому-нибудь своему отдать или перепродать, потому что она ценится больше. Даже если я выставлю 10 бж, 20 бж по такой цене, их всех купят. Если выставлю чайник за 1кк, его тоже купят по той же причине. Юбилейки же за 600к остаются без ставки, потому что не нужны и не ценятся. Тёмные не купили юбилейки за 600к про запас, на перепродажу, на мульта, товарищу, в клан, что угодно ещё. Потому что сами не считают, что она стоит 3.9кк. Если бы они считали, что светлые продают арты в 6-8 раз дешевле их стоимости, они бы набрали без колебаний этих артов и радовались удачной сделке.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Фин. кач (юбилейный вшист 1й степени )

Сообщение ЯрославСень. » 26 июл 2022, 15:06

Темный Лорд писал(а):
26 июл 2022, 10:43
эта чета заглохла
Позиция Дока:
1. Хотите наказания за финкач рынком или ауком - создавайте ТП.
2. Не хотите создавать и работать в ТП, значит не хотите наказаний за финкач рынком или ауком.
3. Сейчас активен пункт 2. Если все желающие вкатать штраф или сделать обратную сделку продолжат активничать только тут вместо того чтобы создать ТП, то это выбор игроков.
4. Но чтобы все сейчас не расслабились и не начали дружно финкачить, действует следующее: возможно в будущем ТП таки создадут и штрафанут всех шибко активных пользующихся отсутствием ТП сейчас.

Закрыто