финкач?

Чиним нарушенные правила
ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: финкач?

Сообщение ЯрославСень. » 01 сен 2022, 17:01

Ведюк писал(а):
01 сен 2022, 16:58
я говорил про вилано т.к он создавал камень и он знает сколько тратил бж
Так не важно сколько он тратил. Важна стоимость средняя.
Пример гипотетический - Вилано сделал камень на 10 граней не используя БЖ ваще-тупо фартило. Накажем его за что что он продает за 100кк камень хотя реально затратил только 10кк?

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: финкач?

Сообщение Veiden » 01 сен 2022, 17:03

Ведюк писал(а):
01 сен 2022, 16:58
я говорил про вилано т.к он создавал камень и он знает сколько тратил бж
А важно ли, сколько тратил и сколько ему везло? Если кто-то прыгнет в базальт, с первого свитка попадёт в центр и с первого же драка выбьет палку, она же не будет от этого стоить 1кк?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: финкач?

Сообщение slartibartfast » 01 сен 2022, 17:56

Veiden писал(а):
01 сен 2022, 16:28
slartibartfast писал(а):
01 сен 2022, 16:16
Вейден - какой вывод в итоге по твоей простыне. В теме есть претензия по неадекватности цены камня, а после прочтения твоего поста совсем не понял что именно ты доказал, потому что вывода в конце так и не было.
А не было никакого вывода, и я ничего не пытался что-то доказать, я просто делился информацией, чтобы кто-то другой уже делал выводы, если хотел. Ведюк и Враг, полагаю, этой информации не имели. Лично моё мнение - финкача нет, потому что в среднем на создание и огранку такого камня может потратиться и побольше, чем 61кк. Плюс ещё не стоит забывать, что продавец получит не 61кк, а 56кк-58кк из-за налога аукциона. Ну и даже в том случае даже если повезло, и на камень ушло, скажем, 45кк, всё равно наценка выходит где-то 30%, не так много, чтобы считать финкачем. Но это моё мнение как игрока, а не как эксперта по ювелирке и торговым операциям.

Добавлю, что средняя стоимость бж сейчас на ауке в статистике 1.25кк, то есть 40 бж - 50кк.
Так как тут вариант неопределенности присутствует, то посчитать точно никак нельзя. А лишь примерные наброски не дадут ответов на целую серию этих неопределенностей.
С какой именно попытки вообще искомый камень на нужном уровне был создан?
Какую часть профы ювелира заложить в сделку по этому камню как производную на пути к его созданию?
Как учесть все потери времени и все гонки за бж, чтобы вообще делают это создание возможным?
"бж сейчас на ауке в статистике 1.25кк" - насколько я вижу статистика очень примерная, а именно вилано покупает бж за 1,32кк у всех кто ему ставит (1.2кк + ставка). Именно ставка добавляет к стоимости камня неслабую стоимость.

Лично я из своего опыта как ювелира, который только доползает до 3-го уровня, делаю вывод, что такой камень легко мог стоит и 80кк. Он уникальный в своем роде. И тут его можно было купить или у вилано или больше ни у кого - другие ювелиры, оценивая риски могли вовсе не ввязываться в эту авантюру. Ибо мог этот камень поломаться на последней грани даже при использовании бж? Конечно мог.

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: финкач?

Сообщение гранитсамогон » 02 сен 2022, 12:37

на мое мнение, конечно же, всем в очередной раз наплевать, но...

как ювелир, продвинувшийся в определенных специализациях данной профессии (пока) дальше любого другого героя, считаю цену на камень адекватной. необходимо учитывать не только стоимость потраченных ресурсов, но и временнЫе затраты на создание, и элемент риска, который достаточно высок.
те, кто мог подумать, что я бахвалюсь своей короной... добро пожаловать в ювелирку) вы будете страдать от того, что у вас будет по 10-15 неудачных попыток подряд получить хоть какой камень(сколько это будет стоить, обращайтесь к любому ювелиру в игровом чате, думаю, вам подскажут), вы будете хвататься за сердце, когда у вас будут ломаться нужные камни уже на первой огранке, вам будет сниться корвалол, лишь бы утихомирить свою нервозную нервную систему... я мог бы продолжить, но флуда с меня достаточно)

мой диагноз: ни о каком финкаче здесь речи быть не может.

пы. сы. ребята, которые ищут черную кошку в черной комнате... не ищите кошку... вы ее там не найдете. потому, что ее там нет)

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: финкач?

Сообщение гранитсамогон » 02 сен 2022, 12:57

и еще немного флуда по вероятностям огранки... мне постоянно пишут определенные товарищи о низких шансах на высоких степенях огранки... чуть ли не 1%... ребята, будьте оптимистами)
тут скорее вопрос-засыпка для тов. Дока...
насколько я понимаю механизм работы вероятностей в данной профессии... вероятность каждого ПОСЛЕДУЮЩЕГО успешного шага огранки НЕ ЗАВИСИТ от предыдущего, в том числе, и начиная с 6, и составляет 60% успеха на 40% неудачи. добавим немного погрешности и округлим до 50 на 50. такова вероятность получения каждой грани. Тов. Док, я правильно понимаю этот механизм?
я, конечно, понимаю, откуда товарищи берут эти низкие шансы, но я не понимаю, зачем они занимаются этой ерундой и сеют панику....

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: финкач?

Сообщение Veiden » 02 сен 2022, 13:27

гранитсамогон писал(а):
02 сен 2022, 12:57
мне постоянно пишут определенные товарищи о низких шансах на высоких степенях огранки... чуть ли не 1%...
Возможно, вы просто говорите о разных вещах. Шанс огранить с 9 грани на 10 - 60%, это верно. Но шанс огранить с 5 грани на 10 - всего 8%. У тебя не будет ломаться лишь каждый второй камень. На каждый успешно огранённый до десятой грани камень будет по десять сломанных.

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: финкач?

Сообщение гранитсамогон » 02 сен 2022, 15:31

Veiden писал(а):
02 сен 2022, 13:27
гранитсамогон писал(а):
02 сен 2022, 12:57
мне постоянно пишут определенные товарищи о низких шансах на высоких степенях огранки... чуть ли не 1%...
Возможно, вы просто говорите о разных вещах. Шанс огранить с 9 грани на 10 - 60%, это верно. Но шанс огранить с 5 грани на 10 - всего 8%. У тебя не будет ломаться лишь каждый второй камень. На каждый успешно огранённый до десятой грани камень будет по десять сломанных.
Возможно. Но я и не утверждаю, что каждый второй камень должен доходить до 10 грани

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: финкач?

Сообщение Айрат » 02 сен 2022, 19:40

гранитсамогон писал(а):
02 сен 2022, 12:57
насколько я понимаю механизм работы вероятностей в данной профессии... вероятность каждого ПОСЛЕДУЮЩЕГО успешного шага огранки НЕ ЗАВИСИТ от предыдущего, в том числе, и начиная с 6, и составляет 60% успеха на 40% неудачи.
Неправильная математика. Вы видимо плохо учили тервер ;)
В каждой огранке вероятность 60%, но здесь важна и последовательность из ряда успешных огранок. А это уже произведение вероятностей, т.е. 0,6*0,6*0,6 ... сколько огранок нужно сделать, столько раз и умножается вероятность при единичной огранке.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: финкач?

Сообщение Враг. » 02 сен 2022, 20:24

Какой вывод можем сделать из обсуждений?:
1- единого понимания подсчетов нету, каждый считает то что ему надо
2- потолка по цене у любого камня нету (так как один считает - а ты знаешь сколько я уже потратил денег на кач профы?, а второй считает сколько сломал уже комней,….), темболее нету потолка у камней у которых больше 5 граней!
Если все согласны с этим, то можно крыть тему- и в следующих подобных темах приводить в пример эту тему!

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: финкач?

Сообщение гранитсамогон » 02 сен 2022, 20:53

Айрат писал(а):
02 сен 2022, 19:40
гранитсамогон писал(а):
02 сен 2022, 12:57
насколько я понимаю механизм работы вероятностей в данной профессии... вероятность каждого ПОСЛЕДУЮЩЕГО успешного шага огранки НЕ ЗАВИСИТ от предыдущего, в том числе, и начиная с 6, и составляет 60% успеха на 40% неудачи.
Неправильная математика. Вы видимо плохо учили тервер ;)
В каждой огранке вероятность 60%, но здесь важна и последовательность из ряда успешных огранок. А это уже произведение вероятностей, т.е. 0,6*0,6*0,6 ... сколько огранок нужно сделать, столько раз и умножается вероятность при единичной огранке.
Все может быть😁 и опять же, смотря как рассматривать данные события... Как не зависимые друг от друга или как зависящие...
Математически тут будет, как ты написал, но я чхаю на законы математики уже давно😁 и делаю все по-своему.
Да, и там есть нюансы... Секреты... Тонкости... Но все упирается в 50/50, точнее 60/40

Ответить