Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Чиним нарушенные правила
гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение гранитсамогон » 21 июн 2023, 20:17

Враг. писал(а):
21 июн 2023, 19:19
slartibartfast писал(а):
19 июн 2023, 18:32
Когда, кем и когда рец ока в последний раз покупался? Он не нужен никому, проще заименовать око, чем морочаться с созданием. Я РЕАЛЬНО НА ВЫХОДНЫХ искал покупателя, его нет вообще на любую цену.

Виалы когда-то были по 500к, сейчас за 100к уходят, божественное ожерелье тоже упало в цене в много раз. Нет цены на него вообще реальной никакой, как и спроса и 100к ему сейчас прям красная цена.

С рецептом предлагаю поступить так - я его удаляю просто и потраченные мною 100к на него пускай идут в оплату штрафа. Потому что фактически весь штраф и состоит из цены на это око.

В целом пусть будет так:

30 * (5000 - 500) = 135 000
5к колбаса в закупке

89 * (7500 - 1500) = 534 000
7,5к наковальни в закупке

Рец ока механика сдаю в гос получаю 5 000, итого в итоге получаю - 95 000

2 * (280 000 – 150 000) = 260 000
Пусть будет 280к золотая наковальня в закупке

Итого 135 000 + 534 000 + 260 000 – 95 000 = 834 000 + рецепт ока механика сдаю в гос
Повторяю - я серьезно ищу рецепты ока - готов его выкупить, коль не знаете ему реальную цену, то за 1кк выкуплю!
Реальная цена реца Ока 3кк. Со ставкой или без, это уже отдельный вопрос. Кто хочет сбагрить побыстрее, продает за 2.5 кк плюс минус.
Цена Обусловлена сложностью добычи реца. Ты готов у Фореста купить?
И не надо мне говорить, что я отдал Форесту совсем даром. Совсем даром - это через кс, но док такую лавочку открывать не хочет.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Враг. » 22 июн 2023, 03:29

гранитсамогон писал(а):
21 июн 2023, 20:17
Враг. писал(а):
21 июн 2023, 19:19
slartibartfast писал(а):
19 июн 2023, 18:32
Когда, кем и когда рец ока в последний раз покупался? Он не нужен никому, проще заименовать око, чем морочаться с созданием. Я РЕАЛЬНО НА ВЫХОДНЫХ искал покупателя, его нет вообще на любую цену.

Виалы когда-то были по 500к, сейчас за 100к уходят, божественное ожерелье тоже упало в цене в много раз. Нет цены на него вообще реальной никакой, как и спроса и 100к ему сейчас прям красная цена.

С рецептом предлагаю поступить так - я его удаляю просто и потраченные мною 100к на него пускай идут в оплату штрафа. Потому что фактически весь штраф и состоит из цены на это око.

В целом пусть будет так:

30 * (5000 - 500) = 135 000
5к колбаса в закупке

89 * (7500 - 1500) = 534 000
7,5к наковальни в закупке

Рец ока механика сдаю в гос получаю 5 000, итого в итоге получаю - 95 000

2 * (280 000 – 150 000) = 260 000
Пусть будет 280к золотая наковальня в закупке

Итого 135 000 + 534 000 + 260 000 – 95 000 = 834 000 + рецепт ока механика сдаю в гос
Повторяю - я серьезно ищу рецепты ока - готов его выкупить, коль не знаете ему реальную цену, то за 1кк выкуплю!
Реальная цена реца Ока 3кк. Со ставкой или без, это уже отдельный вопрос. Кто хочет сбагрить побыстрее, продает за 2.5 кк плюс минус.
Цена Обусловлена сложностью добычи реца. Ты готов у Фореста купить?
И не надо мне говорить, что я отдал Форесту совсем даром. Совсем даром - это через кс, но док такую лавочку открывать не хочет.
Всякую чушь несете на пару с форестом, накасячат потом ноют
Вы с форестером не вменяемые? И не знаете что нельзя ценности передавать другим игрокам как за бесценок так и за большие деньги ни ауком ни рынком - только посылками - вот сиди год и отправляй ему посылки - никто слова не сказал бы!

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Астант » 22 июн 2023, 04:40

Во-первых, при чем тут цены госа?
Для очевидности обозначения финкача - согласен, более чем очевидно, но с какой стати они фигурируют в расчетах финкача? В любых подобных темах речь идет о реальной выгоде, то есть о реальных ценах на обсуждаемые товары, о чем тот же Форест не может не знать. Тут почему вдруг цены госа всплывают тогда?
Во-вторых...
Может это и в отдельной теме надо обсуждать, но может и здесь проще будет одним махом вопрос порешать...
Док, а вам нравится как в этой теме ведет себя супермодер? Достойно?
Это тот человек, чьей совести (ибо правил четких нет) вы доверили решать кто из нас хам, а кто просто остроумный собеседник - и что мы видим щас тут? Вы объявили уже что нарушение обнаружено и каковы движения его совести? Он просто пытается максимально выкрутиться и все. Ни раскаяния, ни сожаления, ни извинений. При всем желании не выйдет уже после такого считать этого человека непредвзятым, объективным, ответственным и т.п..
Может есть смысл применить тут какой то коэффициент к штрафу учитывая что речь идет не про поведение обычного смертного, а о поведении "представителя Администрации"?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Айден » 22 июн 2023, 05:52

Ну так рынок дал выставить заниженную цену? Дал. Другие игроки могли перехватить посылку? Могли. Всё законно. ТАкие вещи надо решать механически регулируя правила формирования рыночной статы а не через нытьё на форуме.

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Айден » 22 июн 2023, 05:55

Вообще если один игрок по доброй воле захотел передать своё имущество другому игроку почему ему надо чинить препятствия? Может это какая-то давняя договорённость, мало ли? То что каналы открыты это либо недоработка админа или его намеренное допущение, оснований жаловаться на форум нет.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Астант » 22 июн 2023, 07:50

Айден писал(а):
22 июн 2023, 05:52
Ну так рынок дал выставить заниженную цену? Дал. Другие игроки могли перехватить посылку? Могли. Всё законно.
Во-первых, это как раз НЕзаконно (определение от Дока) и за такое уже не раз наказывали, причем есть даже пример где речь идет всего лишь о нескольких тысяч золотых.
Во-вторых, про рынок тут и разговора особо нет, а идет речь про закупки, а там перехватить что то не выйдет.
Айден писал(а):
22 июн 2023, 05:52
Вообще если один игрок по доброй воле захотел передать своё имущество другому игроку почему ему надо чинить препятствия? Может это какая-то давняя договорённость, мало ли? То что каналы открыты это либо недоработка админа или его намеренное допущение, оснований жаловаться на форум нет.
Про непонятный разрыв цен реальных и статистики по умолчанию и про желание дарить подарки говорили много и не раз, но Док решил что должно быть щас именно так как есть и нравится нам это или нет, но это заявленная норма для всех, так ведь? Тогда либо все ее выполняем либо все не выполняем, а когда кто то начинает считать что общие нормы именно его не касаются - начинается фигня.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение гранитсамогон » 22 июн 2023, 13:27

Враг. писал(а):
22 июн 2023, 03:29
гранитсамогон писал(а):
21 июн 2023, 20:17
Враг. писал(а):
21 июн 2023, 19:19

Повторяю - я серьезно ищу рецепты ока - готов его выкупить, коль не знаете ему реальную цену, то за 1кк выкуплю!
Реальная цена реца Ока 3кк. Со ставкой или без, это уже отдельный вопрос. Кто хочет сбагрить побыстрее, продает за 2.5 кк плюс минус.
Цена Обусловлена сложностью добычи реца. Ты готов у Фореста купить?
И не надо мне говорить, что я отдал Форесту совсем даром. Совсем даром - это через кс, но док такую лавочку открывать не хочет.
Всякую чушь несете на пару с форестом, накасячат потом ноют
Вы с форестером не вменяемые? И не знаете что нельзя ценности передавать другим игрокам как за бесценок так и за большие деньги ни ауком ни рынком - только посылками - вот сиди год и отправляй ему посылки - никто слова не сказал бы!
Вот ты мне поясни за свое хамство давай. Если до твоей головы не доходит, что нет способа передать быстро, бесплатно и по доброй воле какую-то хрень из-за того, что по мнению дока это пиздец балансу, запрещено правилами, и прочая ненужная поебень? Почему за дешёвую передачу ещё и наказывать должны? Вот здесь реально всё тупыми и шкурными прикидываются? Или здесь большинство по факту тупые и шкурные? Почему кто-то должен ждать отката сутки недели месяцы года?
Здесь невменяемый как раз ты.
Баньте хоть навсегда. С такими правилами онлайн не вырастет.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение slartibartfast » 22 июн 2023, 15:25

гранитсамогон писал(а):
22 июн 2023, 13:27
Враг. писал(а):
22 июн 2023, 03:29
гранитсамогон писал(а):
21 июн 2023, 20:17


Реальная цена реца Ока 3кк. Со ставкой или без, это уже отдельный вопрос. Кто хочет сбагрить побыстрее, продает за 2.5 кк плюс минус.
Цена Обусловлена сложностью добычи реца. Ты готов у Фореста купить?
И не надо мне говорить, что я отдал Форесту совсем даром. Совсем даром - это через кс, но док такую лавочку открывать не хочет.
Всякую чушь несете на пару с форестом, накасячат потом ноют
Вы с форестером не вменяемые? И не знаете что нельзя ценности передавать другим игрокам как за бесценок так и за большие деньги ни ауком ни рынком - только посылками - вот сиди год и отправляй ему посылки - никто слова не сказал бы!
Вот ты мне поясни за свое хамство давай. Если до твоей головы не доходит, что нет способа передать быстро, бесплатно и по доброй воле какую-то хрень из-за того, что по мнению дока это пиздец балансу, запрещено правилами, и прочая ненужная поебень? Почему за дешёвую передачу ещё и наказывать должны? Вот здесь реально всё тупыми и шкурными прикидываются? Или здесь большинство по факту тупые и шкурные? Почему кто-то должен ждать отката сутки недели месяцы года?
Здесь невменяемый как раз ты.
Баньте хоть навсегда. С такими правилами онлайн не вырастет.
Это бан. Мат-перемат.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение slartibartfast » 22 июн 2023, 15:29

Враг. писал(а):
22 июн 2023, 03:29
гранитсамогон писал(а):
21 июн 2023, 20:17
Враг. писал(а):
21 июн 2023, 19:19

Повторяю - я серьезно ищу рецепты ока - готов его выкупить, коль не знаете ему реальную цену, то за 1кк выкуплю!
Реальная цена реца Ока 3кк. Со ставкой или без, это уже отдельный вопрос. Кто хочет сбагрить побыстрее, продает за 2.5 кк плюс минус.
Цена Обусловлена сложностью добычи реца. Ты готов у Фореста купить?
И не надо мне говорить, что я отдал Форесту совсем даром. Совсем даром - это через кс, но док такую лавочку открывать не хочет.
Всякую чушь несете на пару с форестом, накасячат потом ноют
Вы с форестером не вменяемые? И не знаете что нельзя ценности передавать другим игрокам как за бесценок так и за большие деньги ни ауком ни рынком - только посылками - вот сиди год и отправляй ему посылки - никто слова не сказал бы!
Это тоже бан.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение phdoc » 22 июн 2023, 16:03

Невнимательным участникам дискуссии напоминаю, что товар, выставленный удаляющимся героем на Рынок, здесь не обсуждается. Только Закупки.

Вопрос о том, как влияет на игру произвольная передача ресурсов между героями, и нужно ли с ней бороться, - крайне важный и очень старый. На старте было решено, что влияет - плохо, а бороться - нужно. Однако, обсуждать это следует не здесь.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто