Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Чиним нарушенные правила
Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Veiden » 17 июн 2023, 02:54

Нашёл очередные продажи в закупках дешевле цены госа, когда смотрел статистику наковален. На всякий случай решил проверить остальные разделы, нашёл ещё пару неоднозначных сделок. Ситуация аналогичная - Гранит удалял своего персонажа и раздавал предметы за бесценок.

Между игроками http://www.heroesland.com/hero.php?h=фрэнк._1019220 и http://www.heroesland.com/hero.php?h=fastforest

https://www.heroesland.com/plot.php?id=14609
30 лакомств водяного по 500.
В гос лакомства сдаются по 5к, если считать по этой цене, стоимость занижена на 135к.
Минимальная цена в закупках тоже 5к.

https://www.heroesland.com/plot.php?id=14608
89 наковален по 1.5к.
В гос наковальни сдаются по 5к, если считать по этой цене, стоимость занижена на 311.5к.
Минимальная цена в закупках 10к, если считать по этой цене, стоимость занижена на 756.5к.

https://www.heroesland.com/plot.php?id=14605
2 золотые наковальни по 150к.
Это дороже, чем в гос, но минимальная цена в закупках 300к. Если считать по этой цене, стоимость занижена на 300к.

https://www.heroesland.com/plot.php?id=14603
1 рецепт чёрного ока механика за 100к.
Стоимость рецепта от 1.5кк, само око без допов вполне продаётся по 2кк. Если считать цену за 1.5кк, стоимость занижена на 1.4кк.

Итого, если считать разницу только со сдачей в гос, то разница 446.5к.
Если считать разницу с рыночной ценой, то разница 2591,5к.

Прошу принять меры, а также вернуть испорченную статистику в нормальное состояние.

Темный Лорд
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Темный Лорд » 17 июн 2023, 02:59

и титул "король финкача" переходит к Форесту!

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение slartibartfast » 17 июн 2023, 03:24

Фрэнк 2.0 удалялся в спешке, хотел сначала все в гос сдать, чтобы кинуть в гонг и в соревнования, но в итоге попросил меня забрать часть хлама, чтобы потом вдруг могло в клане пригодиться. Если бы я не подвернулся, то все ушло бы в гос и дело с концом. У меня тоже особо времени тогда не было разбираться с ценами, ставил от балды - что-то могло оказаться дороже госа, а что-то дешевле. Я еще потом часть его товаров на рынке поймал за копейки, свитки всякие, но там возможно и не я один - тут уж всем доступный инструмент.

Если суммарно превысил цену госа по отдельным товарам, то сорян. Но давайте возьмем все товары купленные и посчитаем по цене госа - уверен суммарно будет переплата от меня в совокупности. Золотые ковки к примеру в гос идут по 50к, я же их взял по 150к за штуку переплатив в итоге по 100к на каждой. И так далее, и тому подобное.

Фрэнк мог просто все скинуть в гос - а по его логу там много чего ушло так, яд к примеру в гос он сдавал точно. А на вырученные средства просто бы закупил чего-то для фабрики, а я бы потом забрал товар готовый и в таком случае я бы заработал куда больше чем на этом грандиозном "финкаче". И было бы максимальнот легально по нынешним реалиям.

Смешно конечно читать про то, что копейки какие-то считают те, кто миллиарды на фабрике поднимал втихаря, а теперь жизни учат) Кашерно!

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Veiden » 17 июн 2023, 03:41

slartibartfast писал(а):
17 июн 2023, 03:24
Если суммарно превысил цену госа по отдельным товарам, то сорян. Но давайте возьмем все товары купленные и посчитаем по цене госа - уверен суммарно будет переплата от меня в совокупности. Золотые ковки к примеру в гос идут по 50к, я же их взял по 150к за штуку переплатив в итоге по 100к на каждой. И так далее, и тому подобное.
Так нарушением считается не от цены в гос, а от рыночной. В прошлой теме Док по рыночной цене оформлял штраф, а не по цене сдачи в гос. Его цитата "А вот Закупки по необоснованным ценам намеренно создаются и исполняются героями, а значит - нарушают правила." Плюс статистику подобное портит.
slartibartfast писал(а):
17 июн 2023, 03:24
Смешно конечно читать про то, что копейки какие-то считают те, кто миллиарды на фабрике поднимал втихаря, а теперь жизни учат) Кашерно!
Раз это копейки, то не вижу никаких причин возмущаться, если эти копейки оштрафуют. Копейки же. Кстати, лично *Я* на фабрике ничего не поднимал. И не знаю, что за миллиарды вы насчитали, а я, считай, почти 200кк честно заработанных потерял, когда эффект от точек был порезан в десять раз.

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Ведюк » 17 июн 2023, 03:48

slartibartfast писал(а):
17 июн 2023, 03:24

Если суммарно превысил цену госа по отдельным товарам, то сорян. Но давайте возьмем все товары купленные и посчитаем по цене госа - уверен суммарно будет переплата от меня в совокупности.
хахахахахапххпх
п.с рыночная цена и гос цена иногда отличаются в десятки а то и в сотни раз)

Темный Лорд
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Темный Лорд » 17 июн 2023, 04:39

Veiden писал(а):
17 июн 2023, 03:41
200кк честно заработанных потерял
если игрок готов потратить 200кк на какую-то фикню, это уже говорит что нечестно заработанные
иди в сыре заработай столько денег и посмотрим куда ты их будешь тратить
если в игре один вид фарма в сотню раз выгоднее другого, это уже нечестно, за этим должен разраб следить
хорошо что рыбалку армагом наконец немного остудили, этот "честный" вид фарма был слишком безальтернативным

то что ты следишь за рынком это хорошо, держи всех в тонусе, за своими правда не следишь, но и не должен, за твоими сокланами пусть другие следят, с твоей стороны это будет неправильно
а про честность пусть лучше Док рассуждает, у него это лучше получается

Veiden
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 авг 2021, 19:54
Имя героя: Veiden

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Veiden » 17 июн 2023, 12:30

Темный Лорд писал(а):
17 июн 2023, 04:39
если игрок готов потратить 200кк на какую-то фикню, это уже говорит что нечестно заработанные
Или это честно заработанные, просто игроком движут другие мотивы, которые тебе не понятны. И честно говоря, если ты не готов потратить 200кк честно заработанных не на себя, а на благо клана, то объяснить тебе что-то вряд ли выйдет.
Темный Лорд писал(а):
17 июн 2023, 04:39
иди в сыре заработай столько денег и посмотрим куда ты их будешь тратить
Ну правильно, кроме рыбалки нужно порезать все способы добычи выгоднее сыра. Альфу, Ворра, море, нз, приклы, тропу, бандерлогов, базальт. Ведь если комбинацией этих способов можно налесничить 200кк за год, то "это уже нечестно".

Dream
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 02:29
Имя героя: Dreamreaper

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Dream » 17 июн 2023, 21:36

Темный Лорд писал(а):
17 июн 2023, 04:39
Veiden писал(а):
17 июн 2023, 03:41
200кк честно заработанных потерял
если игрок готов потратить 200кк на какую-то фикню, это уже говорит что нечестно заработанные
иди в сыре заработай столько денег и посмотрим куда ты их будешь тратить
если в игре один вид фарма в сотню раз выгоднее другого, это уже нечестно, за этим должен разраб следить
хорошо что рыбалку армагом наконец немного остудили, этот "честный" вид фарма был слишком безальтернативным

то что ты следишь за рынком это хорошо, держи всех в тонусе, за своими правда не следишь, но и не должен, за твоими сокланами пусть другие следят, с твоей стороны это будет неправильно
а про честность пусть лучше Док рассуждает, у него это лучше получается
типичная логика культов

Сэмыч
Сообщения: 457
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение Сэмыч » 18 июн 2023, 02:49

Темный Лорд писал(а):
17 июн 2023, 04:39
Veiden писал(а):
17 июн 2023, 03:41
200кк честно заработанных потерял
если игрок готов потратить 200кк на какую-то фикню, это уже говорит что нечестно заработанные
иди в сыре заработай столько денег и посмотрим куда ты их будешь тратить
если в игре один вид фарма в сотню раз выгоднее другого, это уже нечестно, за этим должен разраб следить
хорошо что рыбалку армагом наконец немного остудили, этот "честный" вид фарма был слишком безальтернативным

то что ты следишь за рынком это хорошо, держи всех в тонусе, за своими правда не следишь, но и не должен, за твоими сокланами пусть другие следят, с твоей стороны это будет неправильно
а про честность пусть лучше Док рассуждает, у него это лучше получается
Что то не видно что рыбалку порезали, как фармили морепродукты так же и фармят. Появление Бобров раз в 50 бой ничего не изменит

гранитсамогон
Сообщения: 1749
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: Финкач от удаляющегося игрока через закупки

Сообщение гранитсамогон » 18 июн 2023, 15:05

Ахахаха. Подержите мое пиво.
Раз док не хочет делать передачу ВСЕГО ХЛАМА через клан склад, пеняйте на дока. Я бы все за бесплатно отдал. Раз
возможности нет, то так сбросил за бесценок через как его там называют забыл уже через аукцион короче.
Пы сы. Форест, если тя оштрафуют, дай знать. Вернусь и накажу тса и всех причастных.
Сиим откланиваюсь.
Черд. Пиво забыл.

Закрыто