Слив ПВП рейтинга

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Слив ПВП рейтинга

Сообщение Химера » 25 янв 2024, 00:57

Закидываю тему на рассмотрение. Претензий к игрокам и к боям нет.
Разрешен ли у нас слив ПВП-рейтинга своим знакомым и сокланам? Например, бои героя JoyBoy против мультов игрока Сень и еще некоторых других игроков. Обоснованно предполагаю, что бои идут на добровольной основе, т.к при достижении отметки рейтинга в 1100+ ед нападение на игроков с рейтингом >1000 невозможны. То есть, JoyBoy в таких случаях получает безграничную возможность к убийствам игроков любого рейтинга. А его друзья получают бесплатную прибавку к своему рейтингу, что в последствии позволит им получать медали ПвП рейтинга каждую неделю. Считается ли это абьюзом механики и можно ли так делать всем остальным? В свое время, мне приходилось покупать знак безжалостного убийцы для игнорирования пвп-рейтинга. Однако, когда я испытал знак на себе и меня начали убивать мои же столичные вольники, я отказался от этой затеи. И приходилось ждать в районе месяца для полного снижения ПВП рейтинга, чтобы была возможность ловить лдей с рейтингом >1000.
Или договорные бои с получением выгоды в любом виде на карте у нас запрещены ?

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Слив ПВП рейтинга

Сообщение ЯрославСень. » 25 янв 2024, 02:10

Лень искать, я сам был создателем подобной темы в бытность председателя суда. Док мне ответил что бои в которых один ни один из участников выгоду не получил ( а получение рейтинга персонажами которые и так в глубоком минусе по рейтингу и на ПвП рейтинг не претендуют так как рейтинг остался ниже 1000,а слив рейтинга как у Джойбоя с точки зрения Дока это минус а не плюс ) не уверен, что должны быть наказуемы и предложил обсудить эту тему на форуме. Тему пообсуждали, но ничем она не закончилась, Док на нее тоже никак не отреагировал и она осталась всеми позабыта.
Вот то что наскоро находится из обсуждения, одна ссылка прямо с зала суда:
http://forum.heroesland.com/viewtopic.p ... га#p153724
http://forum.heroesland.com/viewtopic.p ... в+рейтинга

Но если хорошо порыть форум можно найти и слова Дока где он говорил что раз нет выгоды то бои неподсудны, а отнятие ПвП рейтинга это не выгода а ущерб. Я причем спорил и говорил что для ловцов как раз отнятие рейтинга это выгода, но Док остался на своем.

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Слив ПВП рейтинга

Сообщение Химера » 25 янв 2024, 02:41

Док мне ответил что бои в которых один ни один из участников выгоду не получил
То есть за Путьсеня ты медали дашь сгореть, не меняя в таверне и не продавая..
Возможно, Доку не захотели объяснять, насколько прямая выгода идет от таких действий.

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Слив ПВП рейтинга

Сообщение Ведюк » 25 янв 2024, 04:26

Химера писал(а):
25 янв 2024, 02:41
Док мне ответил что бои в которых один ни один из участников выгоду не получил
То есть за Путьсеня ты медали дашь сгореть, не меняя в таверне и не продавая..
Возможно, Доку не захотели объяснять, насколько прямая выгода идет от таких действий.
пожешь по моим боям посмотреть я во всех подрят влетаю с 0 силы когда мне это нужно хотел сегодня так профессора поймать но он прытки какой то

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Слив ПВП рейтинга

Сообщение phdoc » 25 янв 2024, 15:44

Химера писал(а):
25 янв 2024, 00:57
Разрешен ли у нас слив ПВП-рейтинга своим знакомым и сокланам? Например, бои героя JoyBoy против мультов игрока Сень и еще некоторых других игроков. Обоснованно предполагаю, что бои идут на добровольной основе, т.к при достижении отметки рейтинга в 1100+ ед нападение на игроков с рейтингом >1000 невозможны. То есть, JoyBoy в таких случаях получает безграничную возможность к убийствам игроков любого рейтинга. А его друзья получают бесплатную прибавку к своему рейтингу, что в последствии позволит им получать медали ПвП рейтинга каждую неделю.
Я правильно понимаю, что Вы считаете, что в ряде битв один герой намеренно проигрывал другому с целью получения / предоставления озвученных бонусов?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Химера
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 13:25
Имя героя: Dag_05

Re: Слив ПВП рейтинга

Сообщение Химера » 25 янв 2024, 16:05

Конечно. С разными персонажами одного игрока.
Повторюсь , что единственный честный способ избежать перенасыщения пвп рейтингом это знак убийцы, либо ждать 5+ дней до начала падения этого самого рейтинга.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Слив ПВП рейтинга

Сообщение phdoc » 25 янв 2024, 16:15

Химера писал(а):
25 янв 2024, 16:05
Конечно. С разными персонажами одного игрока.
Тогда нужно привести ссылки на битвы и список их участников. После чего мы пригласим в тему для заслушивания владельцев этих героев.

Если же речь про наш механизм вокруг ПвП-рейтинга, то его давно следует пересмотреть, поскольку он не выполняет своих функций. Как минимум - сделать рейтинг обнуляемым.
Делитесь и перемножайтесь

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Слив ПВП рейтинга

Сообщение ЯрославСень. » 25 янв 2024, 18:39

phdoc писал(а):
25 янв 2024, 16:15
Тогда нужно привести ссылки на битвы и список их участников. После чего мы пригласим в тему для заслушивания владельцев этих героев.

Если же речь про наш механизм вокруг ПвП-рейтинга, то его давно следует пересмотреть, поскольку он не выполняет своих функций. Как минимум - сделать рейтинг обнуляемым.
Я пожалуй сразу выскажусь. Мой соклан Джойбой попросил меня слить ему рейтинг. Я согласился и тремя своими твинами по очереди его грохнул, сбросив ему почти 30 рейтинга. Джойбоя убивал голого с нулем силы, никаких плюшек за бой не получил, да и не играю этими твинами, даже как глазами ими не пользуюсь. Да получил ПвП рейтинг, но думал что все три героя в достаточном минусе чтобы не вылезти вверх на рейтинг больше 1000. С одним из мультов ошибся. Путьсень получил по итогу 1002 рейтинга и теперь претендует на медаль ПвП 3 ранга, на которую впрочем этому мульту однозначно плевать, так как он не играбельный и кандидат на удаление. Деньги на этом мульте не нужны и он не используется никак, в том числе не проводит передач или иных торговых операций.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив ПВП рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 25 янв 2024, 20:53

ЯрославСень. писал(а):
25 янв 2024, 02:10
Я причем спорил и говорил что для ловцов как раз отнятие рейтинга это выгода, но Док остался на своем.
Сень, так ты признаешься что бои были с целью скинуть рейтинг одному из героев? ;)
мы ведь тогда быстро можем тему закрыть и не мучить ни Дока ни завистливых соглядатаев если ты сознаешься.. :)

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив ПВП рейтинга

Сообщение Темный Лорд » 25 янв 2024, 21:02

ЯрославСень. писал(а):
25 янв 2024, 18:39
Мой соклан Джойбой попросил меня слить ему рейтинг. Я согласился и тремя своими твинами по очереди его грохнул, сбросив ему почти 30 рейтинга.
ой так тут уже есть признание

но если без шуток, скидывать рейт ловцам конечно не стоит таким образом, я ловцов тут не обвиняю, это конечно договорные бои за которые у нас и судят, но тут надо саму механику как-то доработать, наказания тут не помогут, рейт можно скидывать в турах без всякого палева или на арене играя впв

один из вариантов это сделать обмен этого рейта в таверне на что-то

Закрыто