Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Чиним нарушенные правила
Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение phdoc » 01 фев 2024, 15:04

ЯрославСень. писал(а):
31 янв 2024, 19:27
phdoc писал(а):
31 янв 2024, 18:01
Нашел неточность в подсчете суммы ОУ, потраченных на "новые" умения: не учитывалось, что их цена растёт по мере получения. Исправил.
Кроме того, переделал вычисление ограничений на Харизму и Интеллект в тех случаях, когда ОУ тратились героем на Харизматичность и Мудрость. Их теперь в среднем можно брать больше.

Проверяем.
Теперь все работает логично.
В турнир нельзя протащить больше ОУ чем на табличке входа
Интеллект никак не меняется в зависимости от влитых куда бы то ни было ОУ, кроме мудрости
Мудрость работает как положено - каждый стат мудрости за 2 ОУ добавляет 10 интеллекта.

Спасибо
Славно, спасибо.


Темный Лорд писал(а):
01 фев 2024, 02:36
терь ничего не работает
единственное что работает, это нельзя потратить больше ОУ чем разрешается для уровня перса
остальное все сломали

пропал лимит харизмы и пропали штрафы когда вкладываешь ОУ в статы - это кардинальные изменения/новый баланс, прежний "баг" нервно курит
Здесь пока не понятно. Поясните подробнее, пожалуйста.
Делитесь и перемножайтесь

valera
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение valera » 01 фев 2024, 18:21

а наказание то будет тому у кого параметры были подкручены?)

Темный Лорд
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение Темный Лорд » 01 фев 2024, 19:08

phdoc писал(а):
01 фев 2024, 15:04
Темный Лорд писал(а):
01 фев 2024, 02:36
терь ничего не работает
единственное что работает, это нельзя потратить больше ОУ чем разрешается для уровня перса
остальное все сломали

пропал лимит харизмы и пропали штрафы когда вкладываешь ОУ в статы - это кардинальные изменения/новый баланс, прежний "баг" нервно курит
Здесь пока не понятно. Поясните подробнее, пожалуйста.
Вы сломали(изменили) всё что было, но я не сказал что это плохо
так предлагалось сделать еще много лет назад, когда ПсР появился, но тогда видимо еще было рано

раньше было абсолютно неинтересно распределять ОУ, каждый игрок, не важно маг он или воин, обязан был кинуть половину ОУ в харизму, половину в инту чтобы взять и то и другое в количестве разрешенном туром(лимит НЕ рос с набором мудрости/харизмы), а при попытке взять статы, у тебя дико резалась инта и харизма и получается если маг пытается взять больше маны, у него становится меньше заклов, но тогда зачем ему больше маны... какой-то баланс в этом конечно был, но то что сейчас (без всяких штрафов и лимитов) на мой взгляд лучше

а на счет бафов от "повышения контакта" и ниже, ради которых все это и пересматривалось, я как раньше их не брал, считал это не решающим, щас тем более не собираюсь, когда у них цена стала растущая
хотя профи меня и убеждают, что я недооцениваю эти бафы, % урона при прочих равных конечно рулит, но спеца дает 100%+ а три очка в баф даст 6%...
с поглощением урона то же самое, пусть берут лишние 5%, у одного значит будет 75, у другого 80 в туре, а 75 и 80 далеко не то же самое что 85 и 90

хорошо что Сеня тему создал, что он просил изменить не так интересно, но заодно поменялось другое

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение Сэмыч » 01 фев 2024, 21:09

Темный Лорд писал(а):
01 фев 2024, 19:08
phdoc писал(а):
01 фев 2024, 15:04
Темный Лорд писал(а):
01 фев 2024, 02:36
терь ничего не работает
единственное что работает, это нельзя потратить больше ОУ чем разрешается для уровня перса
остальное все сломали

пропал лимит харизмы и пропали штрафы когда вкладываешь ОУ в статы - это кардинальные изменения/новый баланс, прежний "баг" нервно курит
Здесь пока не понятно. Поясните подробнее, пожалуйста.
Вы сломали(изменили) всё что было, но я не сказал что это плохо
так предлагалось сделать еще много лет назад, когда ПсР появился, но тогда видимо еще было рано

раньше было абсолютно неинтересно распределять ОУ, каждый игрок, не важно маг он или воин, обязан был кинуть половину ОУ в харизму, половину в инту чтобы взять и то и другое в количестве разрешенном туром(лимит НЕ рос с набором мудрости/харизмы), а при попытке взять статы, у тебя дико резалась инта и харизма и получается если маг пытается взять больше маны, у него становится меньше заклов, но тогда зачем ему больше маны... какой-то баланс в этом конечно был, но то что сейчас (без всяких штрафов и лимитов) на мой взгляд лучше

а на счет бафов от "повышения контакта" и ниже, ради которых все это и пересматривалось, я как раньше их не брал, считал это не решающим, щас тем более не собираюсь, когда у них цена стала растущая
хотя профи меня и убеждают, что я недооцениваю эти бафы, % урона при прочих равных конечно рулит, но спеца дает 100%+ а три очка в баф даст 6%...
с поглощением урона то же самое, пусть берут лишние 5%, у одного значит будет 75, у другого 80 в туре, а 75 и 80 далеко не то же самое что 85 и 90

хорошо что Сеня тему создал, что он просил изменить не так интересно, но заодно поменялось другое
А ты хорош в переобувке :D

Темный Лорд
Сообщения: 2628
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение Темный Лорд » 01 фев 2024, 21:23

Сэмыч писал(а):
01 фев 2024, 21:09

А ты хорош в переобувке :D
объясни

всё что писал, подтвержу и сейчас
иди вон лучше посмотри как мы с Ситисом бой сыграли, вот как надо играть за меты а не так как вы а потом жаловаться что меты не работают

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение Сэмыч » 02 фев 2024, 07:13

Темный Лорд писал(а):
01 фев 2024, 21:23
Сэмыч писал(а):
01 фев 2024, 21:09

А ты хорош в переобувке :D
объясни

всё что писал, подтвержу и сейчас
иди вон лучше посмотри как мы с Ситисом бой сыграли, вот как надо играть за меты а не так как вы а потом жаловаться что меты не работают
Хотел бы я увидеть как он с таким дэфом против берса справится. И как в такой же экипировки справиться играя за другую рассу, где мяса много меньше. А ты прям хорошие статы сделал чтоб слить бой) молодец. Хороший помогай.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27279
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение phdoc » 02 фев 2024, 15:34

Темный Лорд писал(а):
01 фев 2024, 19:08
phdoc писал(а):
01 фев 2024, 15:04
Темный Лорд писал(а):
01 фев 2024, 02:36
терь ничего не работает
единственное что работает, это нельзя потратить больше ОУ чем разрешается для уровня перса
остальное все сломали

пропал лимит харизмы и пропали штрафы когда вкладываешь ОУ в статы - это кардинальные изменения/новый баланс, прежний "баг" нервно курит
Здесь пока не понятно. Поясните подробнее, пожалуйста.
Вы сломали(изменили) всё что было, но я не сказал что это плохо
так предлагалось сделать еще много лет назад, когда ПсР появился, но тогда видимо еще было рано
Всё равно не понял - что у Вас сломалось.
Был исправлен подсчет расхода ОУ на новые параметры, которые появились совсем недавно. И стали логичнее учитываться ограничения на Харизму и очки Интеллекта в тех случаях, когда ОУ тратятся на Харизматичность и Мудрость. А уж на что именно тратить ОУ - всегда решали и сейчас решают сами герои.
Смысл ограничений данного варианта турнира не изменились.



По итогам темы её создателю объявляется благодарность от лица командования и будет оформлена наград в виде знаков Помощника после того, как он напишет мне в приват имя их получателя.
Тем вероятным игрокам, что обнаружили имеющиеся неточности и не сообщили о них Администрации, - выражается фу всех смыслах.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто