Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Чиним нарушенные правила
ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение ЯрославСень. » 29 янв 2024, 22:27

Битва из турнира "Первый среди равных" http://www.heroesland.com/battle.php?44704512
Произошла между героями: http://www.heroesland.com/hero.php?h=сень и http://www.heroesland.com/hero.php?h=valera111
В битве нет ничего примечательного, но меня сначала смутила разница в статах между героями:

Статы героя Сень 37-44-11-10 (статов в сумме 102)
Статы героя valera111 24-45-16-22 (статов в сумме 107)

Экипированы герои одинаково, за исключением того что у Валеры одеты перья с ангельских крыльев которые дают +2 атаки, но при этом его герой Некромант(маг) а значит «родных» статов на 1 меньше чем у варвара-воина.
Значит Валера должен меня превосходить на 1 стат.
Хорошо, подумал я, наверное Валера просто все доступные ОУ закинул в статы знаний или защиты. На 19 уровне допускается пользоваться в турнире 76 ОУ. Значит Валера мог кинуть 60 статов, которых хватило бы на 4 стата, таким образом мы с ним сравнялись бы по количеству статов.
Ну все ясно подумал я, все ок.
Но далее я сравнил интеллект героев. У Валеры набрано 356 инты, в то время как стоит ограничение по интеллекту 99.
То есть Валера где то добыл дополнительные 257 инты. Мы выяснили выше что у него осталось потенциально 16 ОУ которые он мог закинуть в инту и таким образом получить 80 инты дополнительно.
Но тогда откуда он взял еще 177 инты?

Но и это еще не все. Был такой момент в 6 раунде:

• Герой Сень наносит 697 урона по Привидения заклинанием 'Взрыв'. Погибло: 24, но в книге заклинаний урон от взрыва у героя Сень показывает 779, а ведь еще одет комплект небесной бижутерии который дополнительно увеличивает урон от заклинаний на 10%. Однако по факту мы видим не увеличение урона а снижение урона более чем на 10%.

Это значит, что Валера используя ОУ набрал снижение урона от магии.
Более того уверен что у Валеры также вкинуты были ОУ в защиту от контактного и стрелкового урона.

Каким то образом данный герой преодолел ограничение в 76 ОУ, 99 интеллекта, количество харизмы судя по всему тоже.

valera
Сообщения: 265
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 20:40
Имя героя: valera111

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение valera » 29 янв 2024, 22:42

У героя valera111 всё хорошо... учите мат часть)

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение Темный Лорд » 29 янв 2024, 22:54

на счет статов не скажу, но нарушений там нет

Сень, тебе надо просто поучиться еще за легу играть
глянув ваш бой сразу бросилось в глаза что маны у тебя в 2 раза меньше, это достаточно критично
а вот атака у тебя выше, это не особо поможет

ты пытаешься сложнейший вариант пвп освоить, тут с кондачка не получится

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение ЯрославСень. » 29 янв 2024, 23:15

Добавление к начальному посту.
Поигрался я с очками ОУ.
Оказалось вступить в заявку в турнир "Первый среди равных" можно с любым количеством набранных ОУ. Главное только залить эти самые ОУ не в "старые параметры" (харя, инта, статы), а в параметры ниже. Они учитываются фик поймешь как, но на примере своего героя я залил туда больше двух сотен ОУ и получил надпись что у меня потрачено только 75 ОУ из допустимых 76.

Иными словами очередная дыра в механике, которую пользуют недобросовестные игроки и потом гнут пальцы веером как они красиво всех укладывают на лопатки в турнире "Первый среди равных".

Весь проект ХЛ это какое то решето в котором хренова гора дыр. И игроки которые с радостью ищут и пользуют эти дыры втихаря.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение ЯрославСень. » 29 янв 2024, 23:21

Поигрался еще.
Можно и интеллект развивать до небес, игнорируя стандартное ограничение интеллекта в ПСР.
Интересно как давно "Уважаемые игроки" пользуются этими дырами. Валерка то просто спалился лишь сейчас, а история сего действа я так понимаю весьма длительна.

Спасибо товарищ Док за "Равный" турнир!

Сэмыч
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 15:39
Имя героя: Амбидектер

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение Сэмыч » 29 янв 2024, 23:44

ЯрославСень. писал(а):
29 янв 2024, 23:21
Поигрался еще.
Можно и интеллект развивать до небес, игнорируя стандартное ограничение интеллекта в ПСР.
Интересно как давно "Уважаемые игроки" пользуются этими дырами. Валерка то просто спалился лишь сейчас, а история сего действа я так понимаю весьма длительна.

Спасибо товарищ Док за "Равный" турнир!
Одно из почему этот тур не популярен. Кстати сет леги же прибавляет около 7 дэфа, ты считал это? Так было давно, чтоб инты было много, достаточно просто не распределять оу в статы, ну и новые параметры введенные относительно не давно. Убери все оу и посмотри в турнире сколько взять инты сможешь, там и кол-во харизмы увеличится за счет этого.

ЯрославСень.
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 ноя 2021, 20:16
Имя героя: СеньЯрослав

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение ЯрославСень. » 29 янв 2024, 23:48

Сэмыч писал(а):
29 янв 2024, 23:44
Одно из почему этот тур не популярен. Кстати сет леги же прибавляет около 7 дэфа, ты считал это? Так было давно, чтоб инты было много, достаточно просто не распределять оу в статы, ну и новые параметры введенные относительно не давно. Убери все оу и посмотри в турнире сколько взять инты сможешь, там и кол-во харизмы увеличится за счет этого.
Мы оба в сетах леги. Я начал пост с того что мы одинаково одеты. И показал конкретными примерами что герой Валера взял с собой хренову гору ОУ, которые залил в самые разные параметры, за счет чего и спалился. Так как пережорство такого уровня в "равном" турнире скрыть сложно

Добавлю что я ниже написал же что на своем примере влил больше двух сотен ОУ и проверка показала что у меня ниже 76 ОУ.

Более того скажу что можно и тысячу ОУ залить и проверка покажет что у меня все также меньше 76 ОУ. Там сама проверка параметров в ПСР сделана через чей то задний проход.

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение Темный Лорд » 30 янв 2024, 00:53

ЯрославСень. писал(а):
29 янв 2024, 23:48
Более того скажу что можно и тысячу ОУ залить
неа

приятно что ты наконец начал проявлять интерес к пвп, может еще что найдешь

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение Ведюк » 30 янв 2024, 01:54

Темный Лорд писал(а):
30 янв 2024, 00:53
ЯрославСень. писал(а):
29 янв 2024, 23:48
Более того скажу что можно и тысячу ОУ залить
неа

приятно что ты наконец начал проявлять интерес к пвп, может еще что найдешь
это не пвп это уже помойка
тип всю жизнь сидит и дюпает бабки с рефа и хавает сундуки а потом юзает нажер в пср равном туре(ну давай пусичка пикни про инков давай я прям этого хочу)


док тут будем наказывать за багоюз?
тут герой не то что сказал о багоюзе так еще и юзал его это точно залет не подетски явно покруче самопомощи жнеца за которую он писал пол жизни в амнистию

Ведюк
Сообщения: 666
Зарегистрирован: 24 июл 2021, 07:09
Имя героя: Ведюк

Re: Турнир "Первый среди равных" настолько ли среди равных?

Сообщение Ведюк » 30 янв 2024, 04:01

valera писал(а):
29 янв 2024, 22:42
У героя valera111 всё хорошо... учите мат часть)
300 iq мув как же ты чувствуешь игру

Закрыто