Обсуждение торговли

Продаем лишнее и покупаем нужное
Айрат
Имя героя: Айрат16

Re: Обсуждение торговли

Сообщение Айрат » 16 фев 2021, 19:56

Karagy писал(а):
16 фев 2021, 18:08
Мергедон Каулум писал(а):
16 фев 2021, 17:52
Разделяю мнение о бессмысленности ТП. На то есть несколько оснований:
а) У нас по умолчанию здоровый рынок: игра предлагает игрокам механики для взаимодействия героями путём купли-продажи игровых ценностей, а игроки этими механиками обоснованно пользуются по назначению.
http://www.heroesland.com/alot.php?id=865707
medalion_55.png
Медали с походов и за 120кк голда уходили.
Походные медали крайне редкий товар, который сложно купить, поэтому нет ничего удивительного в данной цене.
Мне за медулиск 100кк предлагали, но я его не собираюсь продавать в принципе, так же и другие обладатели походных медалей, отсюда и цена.

ЯрославСень
Имя героя: ЯрославСень

Сообщение ЯрославСень » 16 фев 2021, 20:48

Айрат писал(а):
16 фев 2021, 19:56
Походные медали крайне редкий товар, который сложно купить, поэтому нет ничего удивительного в данной цене.
Мне за медулиск 100кк предлагали, но я его не собираюсь продавать в принципе, так же и другие обладатели походных медалей, отсюда и цена.
Не совсем так.
Спрос рождает предложение.
Медулиск - имбовая медаль.Медаль маны, нафик никому не нужна. Медулиск уходил за 100+кк в борьбе Хвоста с Короче. Конкуренция родила такую цену. А тут Вилано просто задрал стоимость медали в небеса без всякой конкуренции. Зачем?

Айрат
Имя героя: Айрат16

Сообщение Айрат » 16 фев 2021, 22:58

ЯрославСень писал(а):
16 фев 2021, 20:48
Айрат писал(а):
Не совсем так.
Медулиск - имбовая медаль.Медаль маны, нафик никому не нужна. Медулиск уходил за 100+кк в борьбе Хвоста с Короче. Конкуренция родила такую цену. А тут Вилано просто задрал стоимость медали в небеса без всякой конкуренции. Зачем?
Почему не нужна? Я не спец в ПвП, но знаю, что часто в ПвП боях проигрывает тот, у кого мана быстрее закончилась. А это медаль способствует повышенному расходу маны у противника. По-моему, вполне годная медаль.
Но, конечно, зачем она Вилано надо спрашивать у него. )))

Возьмак
Имя героя: Aleksandian

Сообщение Возьмак » 17 фев 2021, 12:03

ЯрославСень писал(а):
16 фев 2021, 20:48
Айрат писал(а):
Не совсем так.
Смешно. Просто смешно. И вот это председатель. Это медаль на лоу/МИД лвле может быть в разы опаснее чем медулиска, но куда вам это понять
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень

Сообщение ЯрославСень » 17 фев 2021, 15:02

Возьмак писал(а):
17 фев 2021, 12:03
Смешно. Просто смешно. И вот это председатель. Это медаль на лоу/МИД лвле может быть в разы опаснее чем медулиска, но куда вам это понять
Не стоит выдавать своё крайне субъективное мнение за единственно верное. Такая тведолобая позиция выглядит исключительно невежественно и глупо.

Астант
Имя героя: Астант

Сообщение Астант » 17 фев 2021, 17:42

Сень, Виллано обозначил объем своего желания заполучить конкретный артефакт.
Меня иногда просят сделать какой то простой арт. Я объясняю, что созданный арт будет стоить ощутимо дороже выбитого, но не всегда это отменяет просьбу потому что не всегда главным критерием покупки у нас является " тока бы не переплатить". Очевидно, что арт этот ему глянулся и наверняка он решил для себя, что 55к отдать за него ему не жалко. Зачем сразу такую ставку делать? А затем чтобы сразу иллюзии у других убрать что этот арт можно будет забрать за 3-5-10кк и убрать необходимость долгого и нудного торга. Для тебя 55кк может и огромная сумма ваще, а для Виллано она может как для тебя 55к.
Не понимаю какие вопросы тут могут возникать к Виллано. Арт штучный, предложения по нему ограничены, ценники не сформированы.

Касательно же возрождения ТП - мне тоже идея эта не нравится. Я не понимаю как тут что то можно улучшить без непосредственного участия Дока, а он уже вроде ясно дал понять, что на такое рассчитывать не стоит. Боюсь что ты просто время и силы потратишь бестолку.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень

Сообщение ЯрославСень » 17 фев 2021, 17:56

Астант писал(а):
17 фев 2021, 17:42
Сень, Виллано обозначил объем своего желания заполучить конкретный артефакт.
Возможно. А возможно финкачит Прохвоста.Вот чтобы разобраться с этим и вынести вердикт и нужна ТП.
Астант писал(а):
Меня иногда просят сделать какой то простой арт. Я объясняю, что созданный арт будет стоить ощутимо дороже выбитого, но не всегда это отменяет просьбу потому что не всегда главным критерием покупки у нас является " тока бы не переплатить". Очевидно, что арт этот ему глянулся и наверняка он решил для себя, что 55к отдать за него ему не жалко. Зачем сразу такую ставку делать? А затем чтобы сразу иллюзии у других убрать что этот арт можно будет забрать за 3-5-10кк и убрать необходимость долгого и нудного торга. Для тебя 55кк может и огромная сумма ваще, а для Виллано она может как для тебя 55к.
Вполне вероятно, но ты видишь эту ситуацию именно так, а кто то иначе. Есть люди которые по таким операциям задают вопросы(тот же Есук). Люди хотят видеть разбор этих ситуаций и итоговые ответы.
Астант писал(а):
Не понимаю какие вопросы тут могут возникать к Виллано. Арт штучный, предложения по нему ограничены, ценники не сформированы.
Такая позиция имеет право на жизнь. Но есть те кто считают такой подход неверным.
Астант писал(а):
Касательно же возрождения ТП - мне тоже идея эта не нравится. Я не понимаю как тут что то можно улучшить без непосредственного участия Дока, а он уже вроде ясно дал понять, что на такое рассчитывать не стоит. Боюсь что ты просто время и силы потратишь бестолку.
Вот над этим сейчас и думаю, а силы тратить не жалко когда есть интересные задачи.

Астант
Имя героя: Астант

Сообщение Астант » 18 фев 2021, 03:16

Прежде всего хочу подчеркнуть, что дискуссирую с тобою щас исключительно ради конструктива, а не чтобы тупо поспорить...
ЯрославСень писал(а):
17 фев 2021, 17:56
Возможно. А возможно финкачит Прохвоста.Вот чтобы разобраться с этим и вынести вердикт и нужна ТП.
У нас нет определения что такое финкач и значит любое разбирательство по этому поводу просто абсурдно. Обвинительный приговор тут будет вынесен исключительно при наличии антипатий к одному или другому персонажу.
Мы знаем что Виллано донат, а тогда следует понимать, что проще всего ему зафинкачить кого надо путем покупки этому герою монет за реал.
ЯрославСень писал(а):
Люди хотят видеть разбор этих ситуаций и итоговые ответы.
Это похоже на шоу когда толпа "экспертов" обсуждает кого то чисто потому что есть желающие на это посмотреть и готовые платить за это. Но там хоть "жертвам" платят за это, а у нас что будет - бесплатный цирк?
ЯрославСень писал(а):
Такая позиция имеет право на жизнь. Но есть те кто считают такой подход неверным.
Претензия щас к Виллано какая? Много сразу кинул? Думаю он с радостью примет возврат "лишней" суммы если кто то определит максимальную цену за такой арт. Тока причем тут тогда аукцион если цены стабилизированы? И ты же понимаешь кто именно может сделать такое? Понимаешь же что это не ТП?
ЯрославСень писал(а):
а силы тратить не жалко когда есть интересные задачи.
Наш суд идеален и там не осталось интересных задач? Подумай получше почему так...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ответить