Обсуждение торговли

Продаем лишнее и покупаем нужное
Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Обсуждение торговли

Сообщение Айрат » 16 фев 2021, 19:56

Karagy писал(а):
16 фев 2021, 18:08
Мергедон Каулум писал(а):
16 фев 2021, 17:52
Разделяю мнение о бессмысленности ТП. На то есть несколько оснований:
а) У нас по умолчанию здоровый рынок: игра предлагает игрокам механики для взаимодействия героями путём купли-продажи игровых ценностей, а игроки этими механиками обоснованно пользуются по назначению.
http://www.heroesland.com/alot.php?id=865707
medalion_55.png
Медали с походов и за 120кк голда уходили.
Походные медали крайне редкий товар, который сложно купить, поэтому нет ничего удивительного в данной цене.
Мне за медулиск 100кк предлагали, но я его не собираюсь продавать в принципе, так же и другие обладатели походных медалей, отсюда и цена.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение торговли

Сообщение ЯрославСень » 16 фев 2021, 20:48

Айрат писал(а):
16 фев 2021, 19:56
Медали с походов и за 120кк голда уходили.
Походные медали крайне редкий товар, который сложно купить, поэтому нет ничего удивительного в данной цене.
Мне за медулиск 100кк предлагали, но я его не собираюсь продавать в принципе, так же и другие обладатели походных медалей, отсюда и цена.
Не совсем так.
Спрос рождает предложение.
Медулиск - имбовая медаль.Медаль маны, нафик никому не нужна. Медулиск уходил за 100+кк в борьбе Хвоста с Короче. Конкуренция родила такую цену. А тут Вилано просто задрал стоимость медали в небеса без всякой конкуренции. Зачем?
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Айрат
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 15 июл 2014, 11:39
Имя героя: Айрат16

Re: Обсуждение торговли

Сообщение Айрат » 16 фев 2021, 22:58

ЯрославСень писал(а):
16 фев 2021, 20:48
Айрат писал(а):
16 фев 2021, 19:56
Медали с походов и за 120кк голда уходили.
Походные медали крайне редкий товар, который сложно купить, поэтому нет ничего удивительного в данной цене.
Мне за медулиск 100кк предлагали, но я его не собираюсь продавать в принципе, так же и другие обладатели походных медалей, отсюда и цена.
Не совсем так.
Спрос рождает предложение.
Медулиск - имбовая медаль.Медаль маны, нафик никому не нужна. Медулиск уходил за 100+кк в борьбе Хвоста с Короче. Конкуренция родила такую цену. А тут Вилано просто задрал стоимость медали в небеса без всякой конкуренции. Зачем?
Почему не нужна? Я не спец в ПвП, но знаю, что часто в ПвП боях проигрывает тот, у кого мана быстрее закончилась. А это медаль способствует повышенному расходу маны у противника. По-моему, вполне годная медаль.
Но, конечно, зачем она Вилано надо спрашивать у него. )))

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Обсуждение торговли

Сообщение Возьмак » 17 фев 2021, 12:03

ЯрославСень писал(а):
16 фев 2021, 20:48
Айрат писал(а):
16 фев 2021, 19:56
Медали с походов и за 120кк голда уходили.
Походные медали крайне редкий товар, который сложно купить, поэтому нет ничего удивительного в данной цене.
Мне за медулиск 100кк предлагали, но я его не собираюсь продавать в принципе, так же и другие обладатели походных медалей, отсюда и цена.
Не совсем так.
Спрос рождает предложение.
Медулиск - имбовая медаль.Медаль маны, нафик никому не нужна. Медулиск уходил за 100+кк в борьбе Хвоста с Короче. Конкуренция родила такую цену. А тут Вилано просто задрал стоимость медали в небеса без всякой конкуренции. Зачем?
Смешно. Просто смешно. И вот это председатель. Это медаль на лоу/МИД лвле может быть в разы опаснее чем медулиска, но куда вам это понять
Va faill, Sor'ca

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение торговли

Сообщение ЯрославСень » 17 фев 2021, 15:02

Возьмак писал(а):
17 фев 2021, 12:03
Смешно. Просто смешно. И вот это председатель. Это медаль на лоу/МИД лвле может быть в разы опаснее чем медулиска, но куда вам это понять
Не стоит выдавать своё крайне субъективное мнение за единственно верное. Такая тведолобая позиция выглядит исключительно невежественно и глупо.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Обсуждение торговли

Сообщение Астант » 17 фев 2021, 17:42

Сень, Виллано обозначил объем своего желания заполучить конкретный артефакт.
Меня иногда просят сделать какой то простой арт. Я объясняю, что созданный арт будет стоить ощутимо дороже выбитого, но не всегда это отменяет просьбу потому что не всегда главным критерием покупки у нас является " тока бы не переплатить". Очевидно, что арт этот ему глянулся и наверняка он решил для себя, что 55к отдать за него ему не жалко. Зачем сразу такую ставку делать? А затем чтобы сразу иллюзии у других убрать что этот арт можно будет забрать за 3-5-10кк и убрать необходимость долгого и нудного торга. Для тебя 55кк может и огромная сумма ваще, а для Виллано она может как для тебя 55к.
Не понимаю какие вопросы тут могут возникать к Виллано. Арт штучный, предложения по нему ограничены, ценники не сформированы.

Касательно же возрождения ТП - мне тоже идея эта не нравится. Я не понимаю как тут что то можно улучшить без непосредственного участия Дока, а он уже вроде ясно дал понять, что на такое рассчитывать не стоит. Боюсь что ты просто время и силы потратишь бестолку.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение торговли

Сообщение ЯрославСень » 17 фев 2021, 17:56

Астант писал(а):
17 фев 2021, 17:42
Сень, Виллано обозначил объем своего желания заполучить конкретный артефакт.
Возможно. А возможно финкачит Прохвоста.Вот чтобы разобраться с этим и вынести вердикт и нужна ТП.
Астант писал(а):
17 фев 2021, 17:42
Меня иногда просят сделать какой то простой арт. Я объясняю, что созданный арт будет стоить ощутимо дороже выбитого, но не всегда это отменяет просьбу потому что не всегда главным критерием покупки у нас является " тока бы не переплатить". Очевидно, что арт этот ему глянулся и наверняка он решил для себя, что 55к отдать за него ему не жалко. Зачем сразу такую ставку делать? А затем чтобы сразу иллюзии у других убрать что этот арт можно будет забрать за 3-5-10кк и убрать необходимость долгого и нудного торга. Для тебя 55кк может и огромная сумма ваще, а для Виллано она может как для тебя 55к.
Вполне вероятно, но ты видишь эту ситуацию именно так, а кто то иначе. Есть люди которые по таким операциям задают вопросы(тот же Есук). Люди хотят видеть разбор этих ситуаций и итоговые ответы.
Астант писал(а):
17 фев 2021, 17:42
Не понимаю какие вопросы тут могут возникать к Виллано. Арт штучный, предложения по нему ограничены, ценники не сформированы.
Такая позиция имеет право на жизнь. Но есть те кто считают такой подход неверным.
Астант писал(а):
17 фев 2021, 17:42
Касательно же возрождения ТП - мне тоже идея эта не нравится. Я не понимаю как тут что то можно улучшить без непосредственного участия Дока, а он уже вроде ясно дал понять, что на такое рассчитывать не стоит. Боюсь что ты просто время и силы потратишь бестолку.
Вот над этим сейчас и думаю, а силы тратить не жалко когда есть интересные задачи.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Обсуждение торговли

Сообщение Астант » 18 фев 2021, 03:16

Прежде всего хочу подчеркнуть, что дискуссирую с тобою щас исключительно ради конструктива, а не чтобы тупо поспорить...
ЯрославСень писал(а):
17 фев 2021, 17:56
Возможно. А возможно финкачит Прохвоста.Вот чтобы разобраться с этим и вынести вердикт и нужна ТП.
У нас нет определения что такое финкач и значит любое разбирательство по этому поводу просто абсурдно. Обвинительный приговор тут будет вынесен исключительно при наличии антипатий к одному или другому персонажу.
Мы знаем что Виллано донат, а тогда следует понимать, что проще всего ему зафинкачить кого надо путем покупки этому герою монет за реал.
ЯрославСень писал(а):
17 фев 2021, 17:56
Люди хотят видеть разбор этих ситуаций и итоговые ответы.
Это похоже на шоу когда толпа "экспертов" обсуждает кого то чисто потому что есть желающие на это посмотреть и готовые платить за это. Но там хоть "жертвам" платят за это, а у нас что будет - бесплатный цирк?
ЯрославСень писал(а):
17 фев 2021, 17:56
Такая позиция имеет право на жизнь. Но есть те кто считают такой подход неверным.
Претензия щас к Виллано какая? Много сразу кинул? Думаю он с радостью примет возврат "лишней" суммы если кто то определит максимальную цену за такой арт. Тока причем тут тогда аукцион если цены стабилизированы? И ты же понимаешь кто именно может сделать такое? Понимаешь же что это не ТП?
ЯрославСень писал(а):
17 фев 2021, 17:56
а силы тратить не жалко когда есть интересные задачи.
Наш суд идеален и там не осталось интересных задач? Подумай получше почему так...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Обсуждение торговли

Сообщение Темный Лорд » 07 май 2021, 11:16

Ламбо писал(а):
10 июн 2020, 23:47
Когда-то я был председателем торговой палаты... Взялся судить всех и вся кто торговал "нечестно" по моему скромному мнению. В этой теме я предлагаю всем желающим обсудить какие-то рамки(не хочу это называть правилами) разумной торговли, предлагаю обсудить текущие цены, вместе подумать над тем что является финкачем, а что - нет. Кроме того хотелось бы намекнуть Доку на корявую работу статистики аука и рынка.
Начинаю я эту тему для того чтобы в дальнейшем избежать вот этого: viewtopic.php?f=15&t=16394
Ламбо, очень жаль, что только здесь ты решил начать обсуждать, почему не в той теме, на которую ссылку приводишь

в теме Пропера ты просишь Дока побыстрее принять решение, Друид так вообще не придумал ничего умнее, чем заявить, что промедление с решением от Дока создаст прецедент, какой к чертям прецедент, он давно уже создан самой механикой подпольной, все финкачат, но делают это "легально", а когда игроки не парятся над длинными схемами, значит штрафовать и блокать?

вот смотри, насколько я понял, вся история началась с Дрима и Кота, их "оправдала" бездарная работа палаты под управлением Антоши, я не утверждаю, что их надо было судить, я бы тоже оправдывал, но вот когда надо было думать и решать наконец позволять ли подобное

Дрим и Кот - оправданы
Пропил - заблокирован на год
Пропер - штраф 3ляма
но ведь это всё один и тот же "финкач"- перевод денег с ненужного перса на нужного, согласен?

я могу "легально" перевести деньги так - накопать Лордом сунды оу, зайти в МЗ, отдать их Murderer, он мне за них посылку моему мульту, это норм? какая разница тогда если бы я сначала продал эти сунды с аука, купил рыбы и сам выслал своему мульту через третье лицо.... короче это всё для меня небольно ясно, что из этого нарушение, что нет, я и спрашивал помню в Палате как я могу передать деньги с основы мульту, мне сказали только "так то и так то" а "так и так" будет финкач.. я не стал спорить и делаю только "по правилам"

вот хотя бы для этого Палата нужна, чтобы наконец выяснили что такое финкач, может только цена завышенных рецев/свитков, но в этом смысла мало, всегда можно найти хлам по легитимной цене

когда я начинаю об этом думать, я тупо теряюсь, одно можно, другое нельзя, но оба варианта приводят к одной цели

так что тему ты создал хорошую, жалко что не раньше и обсуждать тут никто ничего не хочет, кроме Сени, который опять сел в лужу, назвав второй по ценности медальон бесполезным, а вы его протаскиваете в СК, правильно, давайте еще и в председатели Палаты его

Ламбо, бери Палату и постарайся определить как можно переводить деньги с основы на мульта, а как нет, я бы вообще разрешил всё, что Док не запретит, не вижу никакого нарушения, поскольку деньги я зарабатываю играя, так какая разница куда их трачу

вот если сможешь это сделать, это действительно помогло бы проекту, а всё остальное пустое

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Обсуждение торговли

Сообщение ЯрославСень » 07 май 2021, 13:02

Темный Лорд писал(а):
07 май 2021, 11:16
так что тему ты создал хорошую, жалко что не раньше и обсуждать тут никто ничего не хочет, кроме Сени, который опять сел в лужу, назвав второй по ценности медальон бесполезным, а вы его протаскиваете в СК, правильно, давайте еще и в председатели Палаты его
Эм... Почему бы не писать на форуме факты, если они таковыми являются, подтверждая их ссылками? Любопытно стало, о каком таком втором по ценности медальоне, что я сказал и где. Ссылочку пожалуйста на второй по ценности медальон(просто интересно что это такое) и мои слова о его бесполезности.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Ответить