начальная цена лота

Продаем лишнее и покупаем нужное
Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

начальная цена лота

Сообщение Темный Лорд » 19 июн 2021, 15:42

низкие начальные цены на некоторые вещи сильно мешают комфортной торговле, могу предположить для чего это сделано изначально, в целях борьбы с финкачем а так же для налаживания общения посредством торговли, но всё это уже устарело

Док, Вы или объясните нам свою логику, почему любой именной арт имеется возможность выставить сразу за адекватную цену, почему межевой знак можно сразу выставить за 600 000(на днях видел, ошиблись похоже, разумеется никто не купил), а питомца с тропы можно выставить только за 15 000?

для начала предлагаю сделать адекватные начальные цены на следующие вещи:
питомцы 1лвл с тропы - 300 000 (цена опирается на возможность прокачать питомца, набрав ему опыт)
питомцы 2лвл - 1 000 000
улов(глубоководная рыба/крабик/медуза/конек) - 1 500 (цена опирается на себестоимость в рецептах, для которых и нужен весь этот улов)
улов(морская звезда) - 500
сундуки ОУ - 2 000 000 (цена опирается на десятилетнюю статистику рынка)
сундуки навык/инта - 500 000

указанные цены это не минимальные, не путайте, цена от 10 000 и до указанной выше при выставлении лота на рынок/аук

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: начальная цена лота

Сообщение slartibartfast » 19 июн 2021, 16:03

Цены кроме ограничителей извне также регулируются спросом, поэтому при нашем низком онлайне спрос на многие товары все время неуклонно падает.
К примеру питомцы, уже все их набрали кто, что хотел. Считай, что из целевого покупателя остаются лишь незрелые новички, что будут гораздо реже покупать прокаченных питомцов, потому что для них 300к будет непосильной ценой. Не все способны играть скрупулезно и накапливать.
Те же сундуки с клада - там спросом цена регулируется сама. Был период когда сундуки умений были по 1,2 ляма, потом выросла до 1,5, а теперь до 1,7. Экономика сама себя регулирует вполне сносно.
Цены сами поменяются в нужную тебе сторону, если вдруг онлайн резко вырастит.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: начальная цена лота

Сообщение phdoc » 19 июн 2021, 16:10

Пока не вижу необходимости в модификации стартовой стоимости лотов на Аукционе.
Делитесь и перемножайтесь

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: начальная цена лота

Сообщение Темный Лорд » 20 июн 2021, 19:17

тогда объясните зачем на именные арты сделали возможность сразу ставить цену несколько миллионов? цена имени миллионы, поэтому? т.е. тут основано на себестоимости, так?

питомец 1лвл с опытом 20 000 никогда не будет продаваться за 15 000, тут где себестоимость?
а улов разве будут продавать за 10? его всегда продавали за 1 000

но главный вопрос другой, чем это навредит рынку, если цену на некоторые товары повысить, финкач начнется или что? вот это я не понимаю

неудобно же просто пользоваться такой схемой продажи, приходится сначала на ауке продать 100шт рыбы, чтобы цену сделать нормальную, потом только на рынке по нормальной цене выставить остальной улов

я вот сейчас выставил пита с 20к опыта за 15к, значит я должен следить к концу торгов чтобы его не увели за эту копеечную цену? мне придется своих соклан просить купить этого пита, потом я у соклан обратно этого пита обязан буду купить - разве такой механизм не нуждается в модификации?

Форест правильно пишет, что онлайн низкий и спрос только ниже будет дальше, но это еще о другом говорит, продавать питомцев 1лвл никогда не будут дешевле 50-60к, а вот статистика из-за низкого спроса теперь всегда будет держаться 15к, т.е. каждый раз придется следить за своим лотом

может тогда хоть сделать чтобы статистика продаж держалась не 5 дней, а дольше намного

раньше я еще мог понять почему не стоило повышать цену, не было таких дорогущих вещей, которые сразу выставлялись за огромную цену, а сейчас это все именные арты и камни, так какой тогда смысл оставлять цену ниже себестоимости на питомцев, на улов и т.д.
phdoc писал(а):
19 июн 2021, 16:10
Пока не вижу необходимости в модификации стартовой стоимости лотов на Аукционе.
Док, объясните тогда логику когда Вы устанавливали стартовую стоимость камней? камень 1лвл, который и за 20 000 никто не берет, я могу выставить за 1 000 000, это основано на себестоимости или на чем?

так что Док, оцените пожалуйста еще раз ситуацию, Вы позволяете создателям именных артов и камней без всяких ограничений пользоваться аукционом, выставляя свои товары за ту цену, которую они пожелают, причем цену намнОго превышающую себестоимость товара, но кладоискатели, рыбаки, продавцы питомцев вынуждены или разгонять цену прося соклан сделать ставку, или следить чтобы не увели за бесценок, или спамить торговый канал

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27202
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: начальная цена лота

Сообщение phdoc » 21 июн 2021, 17:17

Для некоторых видов товара, где это не связано с большими накладными расходами, стартовая цена лота увеличена, верно. Но необходимости в особых усилиях здесь всё ещё не вижу, поскольку это - стартовая цена. Максимальная же стоимость лотов ограничена только правилами торговли.
Делитесь и перемножайтесь

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: начальная цена лота

Сообщение гранитсамогон » 22 июн 2021, 16:31

Темный Лорд писал(а):
20 июн 2021, 19:17
тогда объясните зачем на именные арты сделали возможность сразу ставить цену несколько миллионов? цена имени миллионы, поэтому? т.е. тут основано на себестоимости, так?

питомец 1лвл с опытом 20 000 никогда не будет продаваться за 15 000, тут где себестоимость?
а улов разве будут продавать за 10? его всегда продавали за 1 000

но главный вопрос другой, чем это навредит рынку, если цену на некоторые товары повысить, финкач начнется или что? вот это я не понимаю

неудобно же просто пользоваться такой схемой продажи, приходится сначала на ауке продать 100шт рыбы, чтобы цену сделать нормальную, потом только на рынке по нормальной цене выставить остальной улов

я вот сейчас выставил пита с 20к опыта за 15к, значит я должен следить к концу торгов чтобы его не увели за эту копеечную цену? мне придется своих соклан просить купить этого пита, потом я у соклан обратно этого пита обязан буду купить - разве такой механизм не нуждается в модификации?

Форест правильно пишет, что онлайн низкий и спрос только ниже будет дальше, но это еще о другом говорит, продавать питомцев 1лвл никогда не будут дешевле 50-60к, а вот статистика из-за низкого спроса теперь всегда будет держаться 15к, т.е. каждый раз придется следить за своим лотом

может тогда хоть сделать чтобы статистика продаж держалась не 5 дней, а дольше намного

раньше я еще мог понять почему не стоило повышать цену, не было таких дорогущих вещей, которые сразу выставлялись за огромную цену, а сейчас это все именные арты и камни, так какой тогда смысл оставлять цену ниже себестоимости на питомцев, на улов и т.д.
phdoc писал(а):
19 июн 2021, 16:10
Пока не вижу необходимости в модификации стартовой стоимости лотов на Аукционе.
Док, объясните тогда логику когда Вы устанавливали стартовую стоимость камней? камень 1лвл, который и за 20 000 никто не берет, я могу выставить за 1 000 000, это основано на себестоимости или на чем?

так что Док, оцените пожалуйста еще раз ситуацию, Вы позволяете создателям именных артов и камней без всяких ограничений пользоваться аукционом, выставляя свои товары за ту цену, которую они пожелают, причем цену намнОго превышающую себестоимость товара, но кладоискатели, рыбаки, продавцы питомцев вынуждены или разгонять цену прося соклан сделать ставку, или следить чтобы не увели за бесценок, или спамить торговый канал
Прокачай именователя хотя бы, узнаешь, что к чему. А ювелир - 1 уровень не вкачан, а расходы идут на десятки миллионов.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: начальная цена лота

Сообщение Темный Лорд » 22 июн 2021, 21:48

гранитсамогон писал(а):
22 июн 2021, 16:31
Прокачай именователя хотя бы, узнаешь, что к чему. А ювелир - 1 уровень не вкачан, а расходы идут на десятки миллионов.
я прекрасно понимаю, что качают профу не для того, чтобы потом заработать на ней, но речь о другом, о себестоимости конкретного товара, в этот себес не входит прокачка всей профы

ты меня так же не сможешь понять пока не начнешь торговать зверюшками в пром. масштабах, я собираюсь с этим завязывать, это мне нужно к концу торгов приходить каждый раз и смотреть не продаю ли я в минус себе
ап питомца раз в три дня, значит невозможно держать постоянную цену с помощью статистики, меняется которая раз в 5 дней

я же не предлагаю бешеные цены сделать стартовые(в первом посте я указал конечно слишком высокие цены, это не себестоимость, это просто удобство, чтобы на годы вперед для любого онлайн забыть про этот костыль рынка), я прошу дать возможность выставлять по цене не ниже себестоимости - на эту цену никакой онлайн не влияет или какие либо другие факторы

на цену НИЖЕ себеса не влияют никакие факторы, ни спрос, ни онлайн, ни внешние ограничения
на цену ВЫШЕ себеса влияет спрос, а спрос в свою очередь как раз зависит он онлайн и еще много от чего

п.с. попробую по старинке, продавать сокланам разгоняя цену, потом выкупать у них и выставлять уже по норм цене, но чувствую мне это быстро надоест и брошу

гранитсамогон
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 19 янв 2020, 22:18

Re: начальная цена лота

Сообщение гранитсамогон » 22 июн 2021, 22:46

Темный Лорд писал(а):
22 июн 2021, 21:48
гранитсамогон писал(а):
22 июн 2021, 16:31
Прокачай именователя хотя бы, узнаешь, что к чему. А ювелир - 1 уровень не вкачан, а расходы идут на десятки миллионов.
я прекрасно понимаю, что качают профу не для того, чтобы потом заработать на ней, но речь о другом, о себестоимости конкретного товара, в этот себес не входит прокачка всей профы

ты меня так же не сможешь понять пока не начнешь торговать зверюшками в пром. масштабах, я собираюсь с этим завязывать, это мне нужно к концу торгов приходить каждый раз и смотреть не продаю ли я в минус себе
ап питомца раз в три дня, значит невозможно держать постоянную цену с помощью статистики, меняется которая раз в 5 дней

я же не предлагаю бешеные цены сделать стартовые(в первом посте я указал конечно слишком высокие цены, это не себестоимость, это просто удобство, чтобы на годы вперед для любого онлайн забыть про этот костыль рынка), я прошу дать возможность выставлять по цене не ниже себестоимости - на эту цену никакой онлайн не влияет или какие либо другие факторы

на цену НИЖЕ себеса не влияют никакие факторы, ни спрос, ни онлайн, ни внешние ограничения
на цену ВЫШЕ себеса влияет спрос, а спрос в свою очередь как раз зависит он онлайн и еще много от чего

п.с. попробую по старинке, продавать сокланам разгоняя цену, потом выкупать у них и выставлять уже по норм цене, но чувствую мне это быстро надоест и брошу
Я и не торгую зверюшками, я их на клан качаю.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: начальная цена лота

Сообщение Темный Лорд » 23 июн 2021, 19:21

с другой стороны
такой аукцион:
Screenshot_3.png
намного интереснее, чем вот такой:
Screenshot_4.png
когда продавец сразу выставляет за цену, которую уже никто не перебьет второй раз

Аватара пользователя
antolllka
Сообщения: 978
Зарегистрирован: 29 апр 2016, 00:51
Имя героя: Паразит, Dreamreaper
Контактная информация:

Re: начальная цена лота

Сообщение antolllka » 29 июн 2021, 16:32

phdoc писал(а):
21 июн 2021, 17:17
Максимальная же стоимость лотов ограничена только правилами торговли.
А стартовую цену нужно устанавливать минимальной, как возможно. Рынок должен сам определять стоимость того или иного лота.
Опять же в рамках Торговой Палаты.
It is a good day to die

Ответить