Слив боя в свободнике.

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив боя в свободнике.

Сообщение Астант » 23 янв 2019, 05:12

Темный Лорд писал(а):я уже предлагал Вам выдвинуть свою кандидатуру в судьи, Вы ответили как обычно - ничего не ответили
Ты не видишь тут ответа:"Свое мнение пихать с трибуны суда? В чем профит кому тут будет?"? Ну давай переведу - с учетом нынешнего игнора правил, мое появление на должности судьи может помочь лишь совершить какую то рокировку в лагерях довольных и недовольных судом не изменив при этом ничего в общем ибо при игноре правил мне придется также основываться преимущественно на своем мнении. И даже если моим мнением будет судить по прописанным правилам это все равно получится лишь моим личным мнением при нынешнем отрицании должностными лицами этих правил. Никакого смысла щас не вижу в простой ротации судей без изменения отношения к правилам.
Темный Лорд писал(а):Вы должны уметь оценивать бои с точки зрения "нужно ли за это судить"
Лорд, я не судья и занимать эту должность не планирую если чо, поэтому я ничо и никому не должен.
Темный Лорд писал(а):не приводится ни одного действия игрока, за которое его нужно судить
В темах осуждения моих соклан мне не показалось, что тебе нужно подсказывать за что нужно судить. Или ты ждешь от меня опять своих цитат подходящих (на мой взгляд) к этой теме? Разъяснения своего мнения я дал, ты же свел рассмотр всего боя к одному ходу. Грустно это ибо не выглядит объективным.
Темный Лорд писал(а):раньше Викторе играл "так", а сейчас "нетак"
Нее. Раньше Вик играл "так" и без проблем побеждал, а тут он 3 боя сыграл "эдак" и 3 раза проиграл, а потом опять стал играть "так" и продолжил без проблем побеждать дальше. Так понятней? Не возникло интереса разобраться что именно дало такой неожиданный результат?
Темный Лорд писал(а):крысу не спас - проиграл - это ошибка, но судить за нее я стану
Я увидел уже что рассматривая этот бой отдельно складывается немного иное впечатление чем если рассматривать его вместе с другими проигранными боями этого тура и поэтому открыл еще 2 темы по двум другим боям. Возможно что твое впечатление тоже изменится после анализа тех боев.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив боя в свободнике.

Сообщение brich » 23 янв 2019, 21:34

Астант писал(а):Я увидел уже что рассматривая этот бой отдельно складывается немного иное впечатление чем если рассматривать его вместе с другими проигранными боями этого тура и поэтому открыл еще 2 темы по двум другим боям. Возможно что твое впечатление тоже изменится после анализа тех боев.
+ считаю, что после анализов отдельных, стоит выносить комплексное решение по всем 3 боям с одного тура.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив боя в свободнике.

Сообщение АрХант » 26 янв 2019, 06:56

Астант писал(а):Должны же мы все понимать в каких случаях наши косяки наказуемы, а в каких могут оцениваться снисходительно.

Я уже отвечал на этот вопрос, но может быть слова были выбраны не те.. попробую еще раз. Мы ищем умысел, потому что "игра не на победу" правилами игры запрещена, поэтому исходя из самого боя, опытности\неопытности игрока, его тактических задумок, действий, ошибок и т.п. мы выносим коллективное мнение по конкретному бою. С учётом одних лишь тем где Вы участвовали можно было этот момент понять довольно хорошо.

В данном бою умысла проигрывать я не увидел, поэтому мой вердикт - Невиновен.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив боя в свободнике.

Сообщение Астант » 27 янв 2019, 00:25

АрХант писал(а):Я уже отвечал на этот вопрос, но может быть слова были выбраны не те.. попробую еще раз. Мы ищем умысел, потому что "игра не на победу" правилами игры запрещена, поэтому исходя из самого боя, опытности\неопытности игрока, его тактических задумок, действий, ошибок и т.п. мы выносим коллективное мнение по конкретному бою. С учётом одних лишь тем где Вы участвовали можно было этот момент понять довольно хорошо.

В данном бою умысла проигрывать я не увидел, поэтому мой вердикт - Невиновен.
Все здорово объяснил тока вот я подбираю темы, на мой взгляд, полностью подпадающие под ваши критерии осуждения, но... результат оказывается почему то другим. Прошу объяснить конкретно, но в ответ лишь общие рассуждения, а иной раз и прямо противоречащие предыдущим. Похоже мне еще много тем тут придется сидеть прежде чем кто то из вас захочет взглянуть на ситуации не с кресла судьи, а с другой стороны.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив боя в свободнике.

Сообщение Темный Лорд » 27 янв 2019, 02:03

Темный Лорд писал(а):крысу не спас - проиграл - это ошибка, но судить за нее я стану
отрицание пропустил я тут, извините, но прочитав пост целиком, догадаться было не сложно
должно было быть:
крысу не спас - проиграл - это ошибка, но судить за нее я не стану

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Слив боя в свободнике.

Сообщение Murderer » 29 янв 2019, 16:54

Хороший бой, на каждом шаге он мог закончится для любой из сторон. Вот Вик пугает 1 стек, пытается взорвать 2ой, неудача, резист, вот в другой момент взрывает 1, но крыска 2ой не пугает, снова не получилось добить. Мой вердикт "невиновны"

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив боя в свободнике.

Сообщение slartibartfast » 29 янв 2019, 17:16

Также не увидел в бою продуманного сливного криминала, у нас нет задачи засудить кого-либо за неидеально проведенную партию в шахматы, у нас есть задача лишь отделить те партии, где стороны заранее оговаривают исход боя и ведут только к нему. По этому бою фактов, подтверждающих намеренный слив не собрано.

Общий вердикт комиссии - невиновны.

Дело закрыто.

Закрыто