Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 14 апр 2021, 13:43

Ламбо писал(а):
14 апр 2021, 13:14
Т.е. включить мозг и подумать, что можно подобрать более подходящий билд вне нашей юрисдикции?
Да, в зкарытой части форума я об спорил с Доком, но ни к чему хорошему это не привело, у тебя есть доступ-почитай.
Ламбо писал(а):
14 апр 2021, 13:14
Т.е. для примера, у перса могут быть 4 экспа магии, волшебство, в разном сферы магии + сапфиры, а перс в бою ни 1 дд не кинет - мы это не рассматриваем?
Нет, не рассматриваем.
Ламбо писал(а):
14 апр 2021, 13:14
Т.е. если у перса 3 экспа магии, а в бою он призывает элей 4й стихии, по которой нет эксперта - это мы тоже не рассматриваем?
Это тоже не рассматриваем.
Ламбо писал(а):
14 апр 2021, 13:14
Кому пофигу? Тебе пофигу? СК пофигу? Доку пофигу? Лично мне как представителю СК не пофигу.
Поддержи мой спор с Доком в закрытой части форума, если лично тебе не пофигу, а сейчас так. Там меня только Йож поддержал, остальные пассивные наблюдатели.
Ламбо писал(а):
14 апр 2021, 13:14
А теперь вдумайся сколько намеренных сливов можно будет оправдать подгоняя их под твою идею "нет шансов победить - помоги сопернику убить себя".
Да немерянно, в этом то и проблема. Более того, можно в тур заявится с топором кентавра(+2 атаки), шлемом алебастра(+1 зания) и серном нагруднике(+1 см) и щитом короля гномов (+2 защиты) и больше ничего не одевать. И в этом случае СК не имеет права придраться с такому бойцу.
Ламбо писал(а):
14 апр 2021, 13:14
Что значит не рассматривает?? Почему не рассматривает?? Как тогда судить что герой мог сделать и не мог сделать?? Как понять какие у него заклы в книге, какие билды ещё использует, на каком уровне он проводит битвы с другими игроками?? Где написано, что СК не рассматривает нечто большее, нежели то, о чем в 1м посте говорит заявитель?? Я что один пошел и посмотрел другие бои этого тура??
Ламбо, да. Сейчас СК рассматривает только конкретный бой\бои указанный/указанные заявителем. И только в случае, если на взгяд судьи участник боя, имея возможности выиграть в своем билде оппонента специально слился неадекватным поведением в бою, то судья выносит обвинительный приговор. Что происходило в других боях судью не касается.

Именно поэтой причине была изменена редакция принципов работы СК(конкретно пункт 1.1). Отправкой для изменения стало рассмотрение дел по последнему Куликовскому турниру:
viewtopic.php?f=19&t=16640
viewtopic.php?f=19&t=16642
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение phdoc » 14 апр 2021, 17:20

slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 19:25
Просьба Доку посмотреть возможные личные переписки между фигурантами дела до и в момент самого боя с 22-40 до 23-20 по МСК от 4 апреля 2021 года.
Победитель был удивлён поведением соперника в этой битве.


Враг. писал(а):
14 апр 2021, 01:11
Попав на Героя одетого в сете дракона - это 100% проигрыш был для ведьмы!
Мог ли он победить этот сет дракона? - Сомневаюсь
Так "100% проигрыш" или "сомневаюсь"? Думаю, что ответ на этот вопрос может быть важным аргументом при вынесении вердиктов.


ЯрославСень писал(а):
14 апр 2021, 02:13
И пофигу что там творилась в бою хрень. Неважно чо делал оппонент если шансы для выигрыша в одну калитку.
Для это было бы неплохо сначала четко для себя определиться про "в одну калитку". Потом для себя решить - использовать оценку действий участников битвы для определения наличия или отсутствия намеренного проигрыша, что как раз и должно быть озвучено в вердикте.



slartibartfast писал(а):
14 апр 2021, 02:39
Док, просьба подтвердить или опровергнуть это интересное заявление - потому что сейчас Сень, опираясь на ваши слова говорит, что нет ничего противоправного в том, что игрок стал кидать в себя меты с нулевого раунда, так как сразу когда увидел какой противник напротив стоит понял, что бой проигран.
Никто не может запретить герою играть битву так, как он хочет / может / умеет / считает нужным. В том числе и наносить урон своей армии.
Другое дело, что нужно быть готовым к тому, что твои действия будут оценены теми, кому поручено их оценивать в случаях, когда у игроков возникают вопросы по поводу этих действий.
Делитесь и перемножайтесь

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 14 апр 2021, 17:44

phdoc писал(а):
14 апр 2021, 17:20
Так "100% проигрыш" или "сомневаюсь"? Думаю, что ответ на этот вопрос может быть важным аргументом при вынесении вердиктов.
Я предложил провести имитацию этого боя, я был бы за Пашка с его навыками, армией и артефактами и заклами и против меня ктонить в билде ЧФ с его навыками, залками, артефактами. Чота желающих нет завалить меня в таком бою где:
slartibartfast писал(а):
13 апр 2021, 23:54
Ведь все стеки могли спокойно под ускором и щитом обрабытывать дракосет, в то время когда противник не мог на тебя медлю кинуть и себе ускор и щит не мог бы сделать, а при наличии призывов и воскресов ну вообще песня. Можно было стоять кучковаться и не бояться, что тебя метеором свалят или инферно.
Есть кто убить
Мистер Пропер писал(а):
23 окт 2020, 18:42
очень опытный пвп боец(нет) председатель
в этом бою, показать что шансы были?
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 14 апр 2021, 19:50

Для установления шанса на победу в данном вопросе решил помочь герой Уберменшч. Будет проведена имитация дуэли героев ПАШОК и ЧФ в их же билдах.
Прошу героев ЧФ и Пашок дать свои раскладки книг заклинаний в этом бою.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 15 апр 2021, 00:23

Сразу уточняю, что попрошу Дока проверить эти заклинания, чтобы все было максимально прозрачно и честно.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Айден
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 08 апр 2019, 02:31
Имя героя: Уберменш

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Айден » 15 апр 2021, 04:10

ЯрославСень писал(а):
13 апр 2021, 23:12
Дополню анализ боя с учетом того что на Пашке был сет "Мощь Отца Драконов"

Попробовал сейчас сделать сборку в ПСР на 154 инты(предположительное количество в ПСР на 15 уровне) в билде мага как ЧФ, влезли заклы:
2 цепи молний (30 инты)
1 молния (9 инты)
2 стрелки (в ПСР без них никак, 8 инты)
1 гипноз (куда ж на воздухе без него 6 инты)
1 УН (на случай нежити напротив 5 инты)
1 ускор (4 инты)
1 защита от водуха (2 инты)
1 щит ( 4 инты)
2 медли (8 инты)
2 метеора (24 инты)
1 воскрес (12 инты)
2 призыва земляных (40 инты)
1 защита от земли (2 инты)

Итого мы видим что если нарваться в таком билде на сет "Мощь Отца Драконов", то 90 инты из 154 ушли в молоко, а на оставшееся играть ну такое себе.
Шансов выигарть бой не было.
Ламбо писал(а):
13 апр 2021, 22:58
1. Мне кажется странным отсутствие у ведьмы навыка резиста.
Резист в ПСР не взять на 15 уровне почти никому кроме варвара и хоза. Слишком дорогой. Навыков то нет. В ПСР берут дешевые навыки обычно, а у ведьмы на резист уйдет 62 навыка из 134 доступных:)
У мага в ПСР если судить на примере книга 158 инты, это раз. Некров в туре не ожидалось, можно выбросить УН. гипноз по идее должен быть да, хотя есть вероятность что нет. Ждём точного набора заклов от участников боя, в противном случае набираем заклы по своему усмотрению на 158-(инта на заклы дд которые точно применялись в ранних битвах)
Ах да, тут пошёл такой слушок, что закосу под ведьму не обязательно выигрывать все битвы против закоса под пашка, достаточно лишь показать конкурентно-способность. Если псевдо-пашок выигрывает бой с микроперевесом, это означает что ведьма была конкурентноспособна, и такой бой пойдёт в копилочку обвинительной стороны. (не забываем что уровень скилла пашка существенно ниже уровня скилла товарища Председателя)
Ну и чуть не забыл, самое главное. Председатель готов в случае практического доказательства конкурентноспособности ведьмы в данном конкретно взятом бою занять обвинительную позицию по отношению к ней, как к игроку осознанно и преднамеренно проигравшему бой ради какой-бы то не было цели или расчёта?

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 15 апр 2021, 04:51

Предупреждение. Не стоит ломится в темы суда без приглашения.
Айден писал(а):
15 апр 2021, 04:10
У мага в ПСР если судить на примере книга 158 инты, это раз. Некров в туре не ожидалось, можно выбросить УН. гипноз по идее должен быть да, хотя есть вероятность что нет. Ждём точного набора заклов от участников боя, в противном случае набираем заклы по своему усмотрению на 158-(инта на заклы дд которые точно применялись в ранних битвах)
Нет мы именно набираем те заклы что были у участников, иначе смысл провводить эти бои? Ждем заклы от участников + прошу Дока проверить заклы после того как участники их выложат.
Айден писал(а):
15 апр 2021, 04:10
Ах да, тут пошёл такой слушок, что закосу под ведьму не обязательно выигрывать все битвы против закоса под пашка, достаточно лишь показать конкурентно-способность. Если псевдо-пашок выигрывает бой с микроперевесом, это означает что ведьма была конкурентноспособна, и такой бой пойдёт в копилочку обвинительной стороны. (не забываем что уровень скилла пашка существенно ниже уровня скилла товарища Председателя)
Надо таки выиграть. Не обязательно с первого раза. Думаю хотя бы 1 бой из 5 достаточно.
Айден писал(а):
15 апр 2021, 04:10
Ну и чуть не забыл, самое главное. Председатель готов в случае практического доказательства конкурентноспособности ведьмы в данном конкретно взятом бою занять обвинительную позицию по отношению к ней, как к игроку осознанно и преднамеренно проигравшему бой ради какой-бы то не было цели или расчёта?
Да в случае твоей победы занимаю обвинительную позицию.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Черный Феникс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 21:31
Имя героя: Черный Феникс_757452

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Черный Феникс » 15 апр 2021, 05:10

Ламбо писал(а):
14 апр 2021, 13:14
Ты так и не сказал зачем ты кидал в себя меты.
Я не видел в этот момент ни единого шанса на победу.
Из пригодных заклов остались лишь щит и взрыв, а соперник не израсходовал еще и половину инты. По мясу я уже серьезно проигрывал и почти все войско у меня под медлей, так что я даже и напасть ни на кого не могу, а соперник каждый раунд выбирал один мой стек и набрасывался на него толпой.
А поскольку выиграть я никак уже не мог, то не стал затягивать бой и учитывая изменения правил ("Преднамеренно проиграть можно только там, где есть шанс выиграть. Как относиться к попыткам манипулирования количеством очком, получаемых по итогам битвы товарищем или соперником, - пока не очень понятно..."(с)Док) занизил очки победы для конкурента.
Сам я не успевал доиграть тур, но мог успеть мой соклан.
Как говорил Док про пример Кулика на 15:" "Такую тактику" поощряет сам факт наличия награды за победу в конкурентном взаимодействии игроков. ".
Ламбо и еще не вижу соответствия твоей оценки этому требованию Дока:"... где заявитель предполагает наличие намеренного поражения для поставки бонусов сопернику.".
Док огласил вердикт нашей переписки, с Пашком я вообще не знаком и будет ли он доигрывать тур и дадут ли ему это сделать товарищи Префекта мне было неизвестно и никак не интересовало. То есть хоть сколько видимого мотива проигрыша тут у меня не было и непосредственно с этого боя мой соперник получил бонус лишь в виде тряпки за победу.
Проанализируй, пожалуйста, внимательнее что именно ты мне инкриминируешь.
Первые 2 пункта это варианты как можно было бы сыграть и в соседней теме твои претензии более сильные и их больше, но ты называешь это не сливом, а "кособоким боем", то есть не эти пункты твоего обвинения склоняют тебя к моему осуждению, правильно?
3 пункт твоего обвинения мне вообще не понятен потому что я разбежался всеми стеками, а ты пишешь что я этого не сделал.
Можешь объяснить тут свою позицию?
Судя по всему, твое обвинение строится прежде всего на твоем 4 пункте, но это было бы справедливо лишь в случае если на этот момент ты видишь возможности моей победы, а я кидаю в себя мет. Я таких возможностей не видел в бою и не вижу сейчас, а ты точно их видишь?
Мог бы описать их? Касаемо же дд в себя и манипулирование очками - я действовал в рамках оглашенных Доком норм, которые привел выше.

Черный Феникс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 21:31
Имя героя: Черный Феникс_757452

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Черный Феникс » 15 апр 2021, 05:11

ЯрославСень писал(а):
14 апр 2021, 19:50
Прошу героев ЧФ и Пашок дать свои раскладки книг заклинаний в этом бою.
1 ускор, 1 гипноз, 2 цепи, 1 щит, 1 медля, 4 мета, 1 взрыв, 2 призыва земли.

Черный Феникс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 21:31
Имя героя: Черный Феникс_757452

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Черный Феникс » 16 апр 2021, 04:25

О как! Это как в «Игре Престолов» «суд поединком» что ли?)
Может правильнее было бы провести тут «следственный эксперимет» для уяснения реальных возможностей и потом уже, сделав сноску на то что мы с Пашком имеем другие способности нежели Сень и Убер, учитывать это в оценке события, а не использовать приговор как приз победителю?
Для средневековья такое нормально было, но сейчас то 21 век вроде на дворе.
Хотя о чем это я… какая разница по какой причине меня захотят осудить и сделает ли это большинство судей или Док против воли всех судей.
Пора вроде привыкнуть уже, что суд это не то место у нас где следует искать справедливости.
Однако, вы хоть договаривайтесь как то всесторонне.
Если Сень проигрывает, то его 2 голоса уходят в обвинение, а если выигрывает?
Вот пусть заявитель тогда отзывает свое заявление и зарекается хоть что-то в будущем говорить о пвп, поскольку очевидным станет, что не его это.
Извиниться же за вранье в теме и свои абсурдные домыслы он может уже и сейчас, учитывая уже выясненные моменты.

Закрыто