Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 16 апр 2021, 13:13

Черный Феникс писал(а):
16 апр 2021, 04:25
О как! Это как в «Игре Престолов» «суд поединком» что ли?)
Это и есть следственный эксперимент. Я высказал свою позицию, что в твоем билде выиграть билд Пашка шансов нет. Заинтересованные в обвинительном приговоре говорят что мол запросто. Получается как в споре двух детей:
-да!
-нет!
-да!
-нет!
-... и т.д. пока у кого то из спорящих голосовые связки не отсохнут.

В целом ввиду того что я занимаю пост председателя и могу воспользоваться своим положением, я мог бы сказать : "Мне пофигу на мнение обвинителей, я свои два голоса отдаю в защиту, потому что я так вижу!" Может быть так и было бы правильнее всего поступить.
Однако я решил устроить следственный эксперимент, который прольет свет на это дело и превратит "предположение" в "проверенное утверждение"(то ли обвинителей, то ли защитников). Долой теорию и перейдем к практике. На основании практики можно будет дать ответы на вопросы, озвученные Создателем проекта:
phdoc писал(а):
14 апр 2021, 17:20
Так "100% проигрыш" или "сомневаюсь"? Думаю, что ответ на этот вопрос может быть важным аргументом при вынесении вердиктов.
phdoc писал(а):
14 апр 2021, 17:20
Для это было бы неплохо сначала четко для себя определиться про "в одну калитку". Потом для себя решить - использовать оценку действий участников битвы для определения наличия или отсутствия намеренного проигрыша, что как раз и должно быть озвучено в вердикте.
phdoc писал(а):
14 апр 2021, 17:20
Никто не может запретить герою играть битву так, как он хочет / может / умеет / считает нужным. В том числе и наносить урон своей армии.
Другое дело, что нужно быть готовым к тому, что твои действия будут оценены теми, кому поручено их оценивать в случаях, когда у игроков возникают вопросы по поводу этих действий.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 16 апр 2021, 15:22

В общем все заклы Пашка выявлены в его остальных боях в этом турнире - 6 водяных элей, 4 метеора, замедление. 6 интеллекта куда то делись, ну видимо и фик с ними.
Дракосет я закупил, к следственному бою готов. Жду Уберменшча.
Единственное в следствие небольшой пережористости, никак не могу у себя отрезать по 5 атаки и защиты сверху билда Пашка.
Соответственно будем собирать Уберменшчу вариант с +5 атаки и +9 защиты (+4 защиты допом как компенсация специализации на доспех) от билда ЧФ.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение phdoc » 16 апр 2021, 16:15

Черный Феникс писал(а):
16 апр 2021, 04:25
О как! Это как в «Игре Престолов» «суд поединком» что ли?)
Определяющее значение имеет только коллегиальный вердикт Коллегии. Всё остальное может лишь понадобиться некоторым из них для принятия решения.
Черный Феникс писал(а):
16 апр 2021, 04:25
Пора вроде привыкнуть уже, что суд это не то место у нас где следует искать справедливости.
Прекращайте уже с подобной ерундой.
Делитесь и перемножайтесь

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Враг. » 17 апр 2021, 02:55

phdoc писал(а):
14 апр 2021, 17:20
Враг. писал(а):
14 апр 2021, 01:11
Попав на Героя одетого в сете дракона - это 100% проигрыш был для ведьмы!
Мог ли он победить этот сет дракона? - Сомневаюсь
Так "100% проигрыш" или "сомневаюсь"? Думаю, что ответ на этот вопрос может быть важным аргументом при вынесении вердиктов.
Я примерно знал книгу заклинаний Черного Феникса - поэтому уверен на 100% что он не выиграл бы этот бой!
И я знаю что этот бой и исход этого боя не был оговорен между игроками и намеренного проигрыша тут не было.
Поэтому ребята не виновны, а Пашок изза истечения обстоятельств и распределения боев смог доиграть турнир и получить медаль - с чем его и поздравляю!

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 17 апр 2021, 05:19

Следственный эксперимент состоялся.
Ссылка на бой:http://www.heroesland.com/battle.php?37007474
Как мы видим безоговорочная победа(у меня в запасе еще два не израсходованных призыва, а перевес по мясу критический. После этого боя продолжать мы с Уберменшчем не стали, так как виден явный дсбаланс сил. В случае если бы у Черного Феникса была бы защита от земли, возможно было бы иначе, но в такой раскладке билдов шансов у ЧФ нет от слова совсем.
Соответсвенно моя теория что в билде ЧФ победить героя ПАШОК нереально подтвердилась.
Резюмирую свой вердикт:
Нельзя намеренно проиграть там гед выиграть невозможно. Черный Фенкс - невиновен.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Черный Феникс
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 18 авг 2018, 21:31
Имя героя: Черный Феникс_757452

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Черный Феникс » 18 апр 2021, 06:04

Очень хочется выразить благодарность Сене и даже Уберу за прецедент боя - судебного решения... Хотя конечно Убер заставил засомневаться в наших расчётах, т.к. такой игрок и такую даёт оценку...

Но главное прецедент состоялся.

Уже несколько лет и я и многие уважаемые игроки предлагали такое судебное разбирательство боевых претензий...
Главное для меня - это исключение такой словесной перепалки.. Никакого желания в ней участвовать...

Есть предложение двигаться здесь дальше...

Нужно регламентировать условия.
Во первых, предлагаю, что бы обе стороны сами выбирали себе защитников (хотя мне очень льстит, что за меня выступился Сеня, большое ему за это спасибо!). Но всё же...
Во вторых предлагаю в случае поражения стороны обвинения накладывать на них взыскание за моральный ущерб... Скажем в виде трети суммы предлагаемого ими штрафа... Всё таки нужно отучать клепать по каждому поводу. Прежде нужно и им всё тщательно проверить...

Ещё раз спасибо за прецедент... Такой суд даже вызывает интерес.

P.S.: Я понимаю, что окончательное решение ещё не принято.

ЯрославСень
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 20:21
Имя героя: ЯрославСень
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение ЯрославСень » 18 апр 2021, 13:00

Черный Феникс писал(а):
18 апр 2021, 06:04
Очень хочется выразить благодарность Сене и даже Уберу за прецедент боя - судебного решения... Хотя конечно Убер заставил засомневаться в наших расчётах, т.к. такой игрок и такую даёт оценку...
Вот не могу промолчать. Уберменшч - челоек с которым у меня идет противостояние с момента как я начал играть в ХЛ, но не смотря на это противостояние в рамках проекта, я его глубоко уважаю, как отличного игрока/бойца/человека. А выражать свое мнение может каждый, в том числе и ошибаться может каждый. В этом случае я очень рад на помощь Убера в организации следственного эксперимента, который теоритические предположения перелил в практический полученный опыт, на основании которого вполне можно делать конкретные выводы.
По выбору защитнииков написано верно, если подобная практика продолжится, так и будем делать.
Лучшие судьи это Древние Бегемоты, они просто игнорируют защиту!

Аватара пользователя
Ламбо
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 18 дек 2017, 18:13
Имя героя: LAMBO

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Ламбо » 18 апр 2021, 23:51

1. Я склонен изменить свое решение в сторону невиновности двух участников в плане сговора и преднамеренного проиграша.
2. По теме правил проведения пвп я все же считаю, что ЧФ поступил неверно когда стал пускать в себя меты. Правильным было бы использовать весь арсенал против противника и все равно стараться играть по максимуму.
3. Перечитал ряд тем, в том числе в судейском разделе, где-то согласен с Доком, где-то с Сенем. Рад бы обсудить наши правила ведения пвп с ними, но это займет невообразимо большое кол-во времени.

Вердикт: невиновны. Но вот так лупить в себя меты - нельзя.
Ребята, давайте жить дружно.

Y0)I(
Сообщения: 2055
Зарегистрирован: 10 апр 2017, 14:56
Имя героя: Y0)I(

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Y0)I( » 20 апр 2021, 03:14

Посмотрел обсуждаемый бой, а также все бои обвиняемых героев в том турнире.
Начну с "ролей" героев в турнире.
Герой Черный Феникс_757452 представитель от клана Семь футов под килем. В первом же бою его свело с фаворитом от противобортвующей группировки культов - с героем Префект Крюлодский. Следующий бой он провел уже в воскресенье в 23:00 по мск. К этому моменту он уже потерял шансы доиграть турнир. Также к этому моменту турнир закончил представитель этой же группировки - герой FBI_211072. Исходя из текущего положения в турнирной таблице, задачей героя Черный Феникс_757452 было перехватывать помогаев Префекта Крюлодского. Соответственно, он должен был подавать заявку в каждое распределение.
Герой П_А_Ш_О_К судя по моим наблюдениям, является независимым игроком. По крайней мере я не обнаружил признаков, по которым его можно было бы отнести к какой-то группировке. Первый бой он провел с героем FBI_211072. Если бы он был представителем от клана Семь футов под килем, то не думаю, чтобы он стал подавать далее, а ограничился бы одним боем как герой ph96. Он же играл до конца и провел 4 боя с представителями культов. На их помогая он тоже не похож. Его участие в финале турнира, скорее, помешало культам. Также его билд достаточно "не стандартный". Обычно у постоянных турщиков всё до банальности похоже.

Что касается самого боя, то в нем всё было вполне нормально до третьего раунда, в котором герой Черный Феникс_757452 начал убивать себя метами. Да такие действия в бою сразу вызывают подозрения. Посмотрев остальные бои в турнире героя Черный Феникс_757452 становится ясно, что игрок делает ставку на боевую магию массового урона (ДД). В книге только 2 призыва. Посмотрев турнирные бои героя П_А_Ш_О_К видно, что его билд сильно проигрывает воинам и довольно хорош против магов. По сути у магов против такого сета есть шанс только при игре призывами под щитом. Но в ПСР довольно ограничены возможности "для маневра". У героя Shadow Witch получилось. Грамотная игра от призывов позволила в затяжном бою (22 раунда) одержать победу. Не уверен, что герой Черный Феникс_757452 смог бы провести аналогичный успешный поединок.
У меня есть 2 версии слива героя Черный Феникс_757452. Первая - он оценил свои шансы как однозначно проигрышные и решил сдаться практически сразу. Вторая - ему нужно было обязательно подавать заявку на 0:00, а при затяжном бое на призывах он мог не успеть. Соответственно решение слиться было его личным.
Также к тому моменту турнир могли доиграть еще 2 игрока: Префект Крюлодский и Shadow Witch. В таком случае герой П_А_Ш_О_К оказался бы только на 4 месте.
Мое мнение такое: герой П_А_Ш_О_К оказался посреди турнирных разборок двух группировок и смог в таких условиях завоевать 2 место.
При проведении договорного поединка сговор осуществляют две стороны. И я примерно равно наказываю обе. В данном случае признаков сговора мною не обнаружено. Решение слить бой сугубо индивидуальное героя Черный Феникс_757452 без цели предоставления каких-либо бонусов герою П_А_Ш_О_К.
Вердикт - невиновны.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Сливной бой П_А_Ш_О_К против Черный Феникс_757452 в ПСР туре

Сообщение Machete » 20 апр 2021, 15:47

В былые времена дракосет даже сетами чародея уничтожали. И здесь шанс при более удобных заклах ( хотя по факту мы не знаем набор заклов в этом бою) победить дракосет был. Игрок Чёрный феникс не захотел его вообще реализовывать или наглядно показать насколько он мизерный, и признаеться виновным в намеренном проигрыше. К игроку ПАШОК претензий нет.
Если допускать такое сумасбродство, тогда можно оправдать любой бой, - ой там амулет не тот, сет не тот, навыки не те, заклы не те, шанса нету, я сразу сливаю.

Закрыто