распил и фарм знаков ВПВ мультами ТБ на арене

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: распил и фарм знаков ВПВ мультами ТБ на арене

Сообщение Астант » 18 май 2016, 03:19

phdoc писал(а):Вы создадите заявку на Арене, в которую зайдет кто-нибудь с единственной целью - проиграть. Что будем делать? Стрелять обоих?
Док, аналогии подобному же есть, например - viewtopic.php?f=7&t=11774 .
Если речь идет не совсем про новичка, то на втором-третьем бое уже возникнет понимание, что происходит какая то ерунда и игрок, не желающий попасть в нарушители, наверное может уже обратить внимание на замеченные странности, создав соответствующую тему на форуме.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: распил и фарм знаков ВПВ мультами ТБ на арене

Сообщение alagar » 18 май 2016, 13:07

Skam писал(а):Насчет героя RipTide я уже все написал в протесте.
Тут я выскажу свои ожидания и реальность...
Когда меня позвали играть впв, я думал, что таким образом подзаработаю на званиях чуть-чуть хрошиков и если сее действо с игрульками на арене продлится подольше, то может и на палку пм насобираю знаков всеобщей победы. Как вышло на практики в бою меня атаковали все 3 человека и я понял, что даже если сыграю 10 боев, то хотя бы одну победу мне все-равно не дадут и решил просто даже не доигрывать бой.
Какой теперь вердикт мне?
Вот для этих целей и служит пункт III.2 в данной теме
viewtopic.php?f=19&t=2047#p79386
Ознакомьтесь пожалуйста.

Надо отписываться в теме всем участникам происходящего заранее, а не постфактум.
В теме замешана куча народу, и не так там все просто и быстро, времени много занимает на разборы.

Если все так как описано в протесте 1 бой, и никаких других мультов там не было в других боях(это собственно лишь Док может подтвердить), то исключить RipTide перса из списка штрафуемых. Это мое мнение.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: распил и фарм знаков ВПВ мультами ТБ на арене

Сообщение phdoc » 18 май 2016, 13:33

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):
zevs4699 писал(а):ну правильно, что еще было ему делать если его старались не бить сокланы?
Таких боёв - лишь часть из цитируемых. И судить таки нужно тех, кто намеренно проигрывает.
Ведь завтра например, Вы создадите заявку на Арене, в которую зайдет кто-нибудь с единственной целью - проиграть. Что будем делать? Стрелять обоих? Запрещать битвы на Арене?

Повторюсь, это важно. Бои на Арене не должны повторить судьбу боёв на карте, до которых мы тоже обязательно доберемся.
бьются двое/трое/четверо и т.д.
один получает плюшки другой сливает
все по договорняку
у нас кого наказывают?
перечитайте весь суд
Наказывают у нас тех, кто нарушил правила. Есть есть прямые доказательства и/или решение Судейской коллегии.

Да, здесь судьи проделали большую работу и решение уже есть. Но именно в этом конкретном случае я прошу чуть глубже погрузиться в проблему, учесть все нюансы, вроде этого и спрогнозировать развитие ситуации хотя бы на пару шагов вперед.
Делитесь и перемножайтесь

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: распил и фарм знаков ВПВ мультами ТБ на арене

Сообщение alagar » 18 май 2016, 13:45

Про лесного Гнома никто и никому не обязан доказывать, скил-нескил и т.п.
Если никто не заходил в заявку и на арене страдало несколько сокланов, это не отменяет сливного характера боев мультами-сокланами.
Таких боёв - лишь часть из цитируемых. И судить таки нужно тех, кто намеренно проигрывает.
Ведь завтра например, Вы создадите заявку на Арене, в которую зайдет кто-нибудь с единственной целью - проиграть. Что будем делать? Стрелять обоих? Запрещать битвы на Арене?
Если это еденичный случай, то конечно тут нет ничего криминального, случайность, хохма, или еще какая-то проблема.
Когда это вошло в систему, сами понимаете...

А вот трактовка про судить надо тех, кто намеренно проигрывает, но при этом победитель белый и пушистый, странная конечно.

//----------------------------------------
Опять же в еденичных случаях это так, чему есть и подтверждения в уже рассомтренных делах. Победители тут естественно невиновны

viewtopic.php?f=19&t=11790&start=50#p88110 - тема с Лириком, Лохматым, Викторе, Тви
Вины героя Викторе в том что ему подыграли нет, он играл в полную силу посему медаль бт остается у него.
viewtopic.php?f=19&t=11790&start=50 - Миха88 инферно в себя , победитель естественно не виноват в подобном косяке.
//---------------------------------

Но когда в течение короткого промежутка времени прут мульты с "горящими шапками", уж не думаете ли Вы, что это они от доброты душевной так поступают или по глупости, или Гном даже представления не имел, что они(голые,оффлайн-, ырубают себя, а гнома трогают по минимуму) в большинстве боев даже не хотят с ним играть на победу (а ведь это сокланы, не общаются они ага...).
Ну разбавить картину естественно надо и поражениями. Если бы гном во всех таких замесах был победителем, было бы уж слишком

Плюс тут мало кто уделил внимания боям Гнома с персонажем Добрый гоблин
http://www.heroesland.com/hero.php?h=%D ... 0%B8%D0%BD
Тут типичный перепихон, ну когда 1,2 ну 3 боя, еще можно понять, типа повеселиться и все такое, но тут совсем другое, можно разводить демагогию про игру на победу, но для оптыных ПВП-шников тут даже обсуждать нечего - тупой фарм.
Повторюсь, это важно. Бои на Арене не должны повторить судьбу боёв на карте, до которых мы тоже обязательно доберемся.
Вот если бы не было подобных эпизодов, то и вопроса не возникло.
Все же, на существование данной темы повлияло нововведение с продажей ачивок(имхо крайне неудачная с т.з. игрового процесса)
Ну собственно это и подстегнуло к не очень правильной добыче ачивок. Не было бы обновы, не было бы темы. По сему считаю что блоки это слишком суровое наказание, свое мнение по поводу наказания не меняю.
Естественно откат всех заработанных после 18 апреля, проданных и не проданных ачивок с изъятием хрошиков или их денежного эквивалента.
1я категроия - основам персонажей выписать штрафы покрупнее, за слишком явные сливы
2я категория - Думаю можно ограничиться предупреждением, все таки катализатором всей движухи было нововведение с продажами, а если нажитые ачивки будут изъяты, то затараченное время на распил уже будет наказанием.
Основа Лесного Гнома также заслуживает штрафа, пожалуй, эквивалентного 1й категории
Кстати персонаж Лесной гном то что добыл уже сплавил на алтарть, и игровую валюту через аук уже в хроши перевел, наверное уже и хроши в монеты конвертированы. Подготовился к болку так сказать. Так что штрафовать у гнома именно аккаунт.

Skam
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 21 мар 2013, 03:10
Имя героя: Дробитель

Re: распил и фарм знаков ВПВ мультами ТБ на арене

Сообщение Skam » 18 май 2016, 17:27

alagar писал(а):Надо отписываться в теме всем участникам происходящего заранее, а не постфактум.
Я может невнимательный, но когда смотрел бои в теме, то не нашел там своего (бой уже был в приговоре). Зачем тогда мне было бы отписываться в теме где обо мне ни слова так как: "Остальные лица не причастные к разбираемому делу должны отказаться от выражения своего мнения по представленному вопросу"?
alagar писал(а):Если все так как описано в протесте 1 бой, и никаких других мультов там не было в других боях(это собственно лишь Док может подтвердить), то исключить RipTide перса из списка штрафуемых. Это мое мнение.
Какие еще другие мульты если я защищаю одного?
Вот скриншот с моими героями:
http://puu.sh/oWe0N/8080c9112f.jpg
Недавно удалил героя демоньяка 1 уровня с ником Малигос.
Док может проверить удалял ли я кого-то еще.

Аватара пользователя
Dissident_Evil
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 06 май 2012, 16:56
Имя героя: Monsieur Metal
Откуда: Санкт-Петербургъ
Контактная информация:

Re: распил и фарм знаков ВПВ мультами ТБ на арене

Сообщение Dissident_Evil » 23 май 2016, 03:23

phdoc писал(а):...Так вот. Игрок создавал заявки с вменяемыми условиями. В битвах всегда старался побеждать. Чувствуете важность прецедента?
Чувствуем. Однако герой судится не за это. А за махинацию совершенную группой лиц в которой приведенный игрок был организатором. Смысл в том, что в общей картине боев бои проводились абы как и абы быстрее. Бои не несли в себе цель набивать плюшки конкретному игроку , а для адресной передаче званий (по мнению судейской коллегии) старшим мультам (тогда это было возможно). Кстати на воре шапка горит, часть героев удалилась, Лесной гном переплавил все нажитое непосильным трудом в монеты на общий аккаунт.
Я все же не меняю своего мнения, кроме героя RipeTide, чьи аргументы хоть и запоздали , однако оправдывают в той или иной степени его. Его наказание меняется на предупреждение.
Однако судейская коллегия не может оспорить право администрации проекта смягчить наказание. И если уж мы заговорили о прецедентах, не вызовет ли это обратный? Многим куда проще для добычи хрошиков алтарным методом создавать младшие заявки, где не важно кто победит, бои быстрые, затраты отсутствуют, в любой момент не жалко удалится.

Однако судейская коллегия не может оспорить право администрации проекта как смягчить наказание, так и отменить его.

И не мечтай, что Бог на тебя набычен,
Выпучен, как на чучело, на чуму.
Как бы ты ни был штучен – а ты обычен.
А остальное знать тебе ни к чему.
(с) В. Полозкова

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: распил и фарм знаков ВПВ мультами ТБ на арене

Сообщение Machete » 23 май 2016, 04:41

Dissident_Evil писал(а): А за махинацию совершенную группой лиц в которой приведенный игрок был организатором. Смысл в том, что в общей картине боев бои проводились абы как и абы быстрее. Кстати на воре шапка горит, часть героев удалилась, Лесной гном переплавил все нажитое непосильным трудом в монеты на общий аккаунт.
В чём именно была махинация? В том что я звал и играл ВпВшки? или махинация в том что любую ачивку мог купить у меня знакомый? И кстати лесной гном ничего там не переплавил, это у вас почему то создалась ложная иллюзия. Ну а по поводу обмундирования\стиля игры некоторых героев соглашусь , выглядели они неважнецки.

Закрыто