Целенаправленный слив

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Целенаправленный слив

Сообщение alagar » 29 июл 2016, 05:41

Битва http://www.heroesland.com/battle.php?19934452

Персонаж Эрик-рыжий остался на карте, я(владелец эрика) отошел на несколько минут. На меня напал персонаж Золотая луна.
Наверное думал что я совсем ушел или какими-то другими причинами руководствовался, но это и не важно.

Важно то, что по ходу боя опытный игрок целенаправленно слил.
Аргументы. Начиная с мелочей типа подчинения 2х пегасов, потери стека неап-огров, убившись о неап кентавров и рассредоточения живыми стеками, когда надо было в куче стоять.
Заканчивая тем, что не призвался, в то время как это был единственный шанс на спасение.

Для полноты картины напишу предполагаемую причину, после боя луну поджидали подоспевшие игроки клана эрафия, с которыми в состянии войны находится клан Странное дело. Боевой рейт испугался потерять. Но какой бы причина не была, слив он и есть слив.
Последний раз редактировалось alagar 29 июл 2016, 05:49, всего редактировалось 4 раза.

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Целенаправленный слив

Сообщение alagar » 29 июл 2016, 05:42

Заранее предвосхищая аргументы, что не думал про телепорт и прочее.
Даже с прошедшим кольцом холода по всем стекам(258 урона), Эрик бы добивал остатками армии все стеки Луны.
Луна не первый раз играет, когда висит на волоске всегда кидает призыв.
ПРизыв в 50-60 элей, я уже не убил бы даже под благом. А потом второй призыв ну и по классике.
Слив в общем

SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: Целенаправленный слив

Сообщение SoulShiner » 29 июл 2016, 05:59

Нет умысла - нет дела. Я в знаке и ты это подтверждаешь, что рейтинг мне побоку:
alagar писал(а):Ну тут как бы вопрос обсуждается не в тот, что сколько и чего купили.

Ну и кстати их количество явно больше 5-10, вон взять луну и эльфа, так постоянно покупают...
Относительно боя: По моим мыслям после обратного тп крысы(дает первый ход) целесобразнее было разбежаться. Кольцо я дал вместо призыва(2 стека срезистило), чтоб уменьшить армию перед призывом, предварительно я посмотрел, что ни один стек врага не дойдет до места где будет крыса стоять. Я не мог предугадать что у него еще обычный телепорт будет. Так бы я призвался следующим ходом.
В начале боя всю малину испортила резя ВСЕХ стеков инферно - прошу расмотреть не использует ли он какое нибудь специальное ПО для обеспечения себе такой удачной рези.
Слива не вижу и не намеревался. Признаю,что мало опыта против нормальных воинов с телепортами, поэтому ступил и проиграл.

Прошу сразу закрыть тему до рассмотрения судьями данного боя, дабы не разводился лишний флуд. Стороны уже высказали все.

И доп.вопрос - с каких пор судья участвует в таких боях?)

SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: Целенаправленный слив

Сообщение SoulShiner » 29 июл 2016, 06:10

alagar писал(а):Для полноты картины напишу предполагаемую причину, после боя луну поджидали подоспевшие игроки клана эрафия, с которыми в состянии войны находится клан Странное дело. Боевой рейт испугался потерять. Но какой бы причина не была, слив он и есть слив.
Я был в курсе что меня скорее всего поджидает Закир и Генерал Громов, но рисовать картину слива в "испуге потери боевого рейтинга" - у вас фантазия зашкаливает. С таким же успехом могли принять в клан Эрика Рыжего прям перед добивом и получить рейтинг Эрафии, а СД его понизить.

Я конечно премного благодарен, что товарищ Алагар считает меня опытным ПКшником. Но проведу четкую грань - ПК и ПВП разные вещи. В ПК да, я преуспеваю, а в нормальном ПВП мне еще учиться и учиться.

Или нынче чтоб зарабатывать кресты, по мнению Алагара, должны какие нибудь ЕГЭ, ГОСы сдаваться? по какому праву вообще этот бой определен Алагаром как сливной? только потому что ОН бы так сделал? я не он, и опыта меньше, свои действия я описал и обосновал. А если бой сливной по мнению всех судий, то я требую товарища Алагара ввести свод правил ПК и ПВП, по каким критериям и по каким ходам бой будет считаться сливным, на каком раунде ПКшник ОБЯЗАН призваться, дабы его не засудили. Цирк то не устраивай, Алагар, ей богу...
И про то что в других ТАКИХ боях я призывался - найди последний бой с героем Оцеола, я там понадеялся что после цепи в руко добью, а мог бы призваться, опять же проиграл, но где тема то в суде? или там видно все таки что я не опытен? или все таки будем наказывать неопытность? тогда прошу наказать Алагара за неопытный бой с героем Pro_XBOCT, где Алагар по неопытности просто проиграл

Или проблема Алагара в том что я крестов ему не дал? то что у меня сила в 2 раза ниже была? Так я забежал в гарнизон за героем, сила которого была в районе 50к, перепаковываться на эрика времени не было, сразу напал. И вообще - кроме осадных боев армия у меня идентичная, примерно на 38к силы. Или это тоже запрещено намеренно занижать силу, если в 90% я выигрываю? Если так-где это написано?

Правда цирк какой то...

SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: Целенаправленный слив

Сообщение SoulShiner » 29 июл 2016, 06:35

И прошу каждого судью при выносе своего решения развернуто расписать, на чем основывается ваше решение. И если "на личном опыте" - не забывайте, я гораздо менее опытный игрок, и каждый совершает ошибки. И так же если на то что это сливной бой - то по какому пункту каких правил он сливной? Даже умысла сливать не было.

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Целенаправленный слив

Сообщение alagar » 29 июл 2016, 14:54

Тут Важен факт Слива, а не то из-за чего это произошло.

Какие у тебя были посылки для слива роли не играет(боевой рейт, ПВПшный рейт и проче, неудачный выпендреж, да хоть день рожденья бабушки)
важно то, что ты целенаправленно слил.

Куча небольших косяков, про них почему-то ни слова. Плюс один самый фатальный.

Не надо строить из себя такого наивного, не знал он про телепорт.
Да твою крысу с 7 хп еще как минимум тремя способами можно было убить помимо телепорта, не знал он)

p/s
пиши сугубо по фактам, если есть что написать. Тут не место для полета фантазии со специальным ПО

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Целенаправленный слив

Сообщение alagar » 29 июл 2016, 18:06

И вас просьба удалиться.
Пишут вот те, кто не относится к теме - удаляют, все норм

SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: Целенаправленный слив

Сообщение SoulShiner » 29 июл 2016, 19:40

alagar писал(а):Тут Важен факт Слива, а не то из-за чего это произошло.
Докажи. что это целенаправленный слив, а не утверждай беспочвенно. То что я проиграл - не значит что я сливал намеренно.
alagar писал(а): Какие у тебя были посылки для слива роли не играет(боевой рейт, ПВПшный рейт и проче, неудачный выпендреж, да хоть день рожденья бабушки)
важно то, что ты целенаправленно слил.
ПвП рейтинг - я в знаке. Боевой рейтинг - я про него мало знаю, как он набивается, но знаю что ты мог принять приглашение к Эрафам и боевой рейт был бы обеспечен.
alagar писал(а):Куча небольших косяков, про них почему-то ни слова. Плюс один самый фатальный.
Ну конечно. Сколько ты играешь? лет 5? из них сколько ты ПвПшишься? и я около полугода, я думаю по другому и по другому делаю ходы. Если это слив - пиши по каким пунктам каких правил я слил намеренно! По твоим словам тогда надо пересматривать все бои большинства героев ХЛ и под твою гребенку пересматривать, опытный ты наш.
alagar писал(а):Не надо строить из себя такого наивного, не знал он про телепорт.
Да твою крысу с 7 хп еще как минимум тремя способами можно было убить помимо телепорта, не знал он)
Я не думал что ты пользуешься телепортами, что простыми. что обратными. Это моя фатальная ошибка.
alagar писал(а): p/s
пиши сугубо по фактам, если есть что написать. Тут не место для полета фантазии со специальным ПО
А что ты сразу всполошился? имеется ПО? подгони, а, в турах тащить против магов буду)

И вообще - по какому принципу судья создает тему? или ты решил действовать по принципу - сам слил неопытного и сам же напишу на него?
Почему от тебя нет темы про тянучку боя героем Генерал Громов, когда он голый на осаде прыгнул на valera111 и 40! минут тянул бой? тут тоже есть умысел, но ты его не видишь? Ах да, я забыл, он же свой, а я ТБ, вот и все претензии.

Посему требую отстранить судью Алагара от рассмотрения данного дела на основании пункта 1 Принципа работы судейской коллеги,так как он является участником данного боя и не может быть беспристрастным. Как обвинитель он свое мнение высказал, ждем решения судей.

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Целенаправленный слив

Сообщение alagar » 29 июл 2016, 19:57

Ни строчки по делу. Одни эмоции.

Повторяю, не важна ни вражда кланов ни рейтинг, а важна причина по которым ты сыграл так, а не иначе в данном бою.
Если ты не понимаешь, то поясню, от тебя требуется написать лишь причины по которым ты действовал в данном бою так, а не иначе.

Пока по существу ты написал только то, что "не знал про телепорт". И все, остальное лишь будет мешать другим судьям рассмотреть тему.

SoulShiner
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 апр 2016, 15:00
Откуда: Рязань

Re: Целенаправленный слив

Сообщение SoulShiner » 29 июл 2016, 20:22

alagar писал(а):Ни строчки по делу. Одни эмоции.

Повторяю, не важна ни вражда кланов ни рейтинг, а важна причина по которым ты сыграл так, а не иначе в данном бою.
Если ты не понимаешь, то поясню, от тебя требуется написать лишь причины по которым ты действовал в данном бою так, а не иначе.

Пока по существу ты написал только то, что "не знал про телепорт". И все, остальное лишь будет мешать другим судьям рассмотреть тему.
Ну если Вы, товарищ Алагар, идете по принципу "тут вижу-там не вижу", то напишу еще раз.
SoulShiner писал(а): Относительно боя: По моим мыслям после обратного тп крысы(дает первый ход) целесобразнее было разбежаться. Кольцо я дал вместо призыва(2 стека срезистило), чтоб уменьшить армию перед призывом, предварительно я посмотрел, что ни один стек врага не дойдет до места где будет крыса стоять. Я не мог предугадать что у него еще обычный телепорт будет. Так бы я призвался следующим ходом.
Первый ход - кидаю инферно по 4 нижним стекам (все резист) и подчиняю ап кентов и ап луков - если бы инферно прошло... Эрик кастует молитву но пока не получает право первого хода.
Второй ход - подчиняю пегасов и перекрываю ход к крыске, кидаю инферно в кучку у балисты, Эрик тпшит крыску под удар кентам и ап гномам. Но не добивает из за разброса урона.
третий ход - смотрю что если увести крысу в нижний левый угол - никто не дойдет и не добьет, кастую кольцо чтоб уменьшить кол-во врагов и увожу крысу, думаю Эрик бросит благо на свои стеки и будет пытаться догнать, а я след ходом тогда смогу призваться. Но Эрик тпшит гномов к крысе.

Ни про обратный ТП, ни про простой ТП я не додумался, а то вообще на 2-ом ходу вместо инферно в кучку с балистой уже призвался.

Бой считаю честно проигранным из за нехватки опыта в ПвП боях и отсюда невозможности предугадать ТП в книжке у Эрика. Намеренным сливом по каким то либо причинам, как утверждает Алагар, данный бой являтся не может, так как в случае победы я мгновенно бы ТП из гарнизона сделал бы.
А если товарищу Алагару жалко, что его Эрик с меня кресты не срубил - сила была рассчитана на лесника с 50к силы. Под Эрика перепаковаться не успел.

Закрыто