БТ СН тур

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

БТ СН тур

Сообщение Калхар » 19 авг 2016, 04:59

http://www.heroesland.com/battle.php?20141650
Здравствуйте, не справляющийся в сроки, суд. Вот очень интересный бой, где левая сторона могла бы спокойно выиграть, но этому помешал мой напарник Alzav, ибо я не вхожу в их планы на БТ медаль (сразу мотив, чтоб судьи не придирались)
Что мы видим: Первый ход Снола, он сносит мне инициативные стеки, Рыцарь ускоряет, и атакуют меня. Далее мой напарник на предложение кинуть инферно чтоб я призвался кидает цепь в бесполезных маговских воинов, да ещё и по защите от магии воздуха. Начнём с того что кидать цепь первым ходом, не имея много % на воздух, по 20% резиста и по войскам мага, когда есть воин, это уже похоже на сливные действия, а тут ещё и была скастована "Защита от магии Воздуха". Можно списать на "не заметил", но когда штормы уже отходили такое оправдание не пойдёт. Алзав опытный игрок и регулярно играет против сопрягов. В итоге Рыцарь рашит остальные мои стеки и на втором раунде меня добивают почти без запаса по урону (рыцарь последними стеками добил).
Теперь почему это слив. Кинув цепь в сопряга левая команда ничего не добилась. Кинув бы инферно в рыцаря (даже при резисте 1-2 стека было бы всяко лучше) мы бы добились убийства 60% мяса воина. По-скольку Некры очень мощные в мили+призыв Еретика снесли бы треть коней и 3 ангела, итого Рыцарь почти мёртв, а Еретик имеет все шансы призваться еще пару раз. Снол конечно перекачан, но два мага (не самых плохих по раскачке) спокойно бы переиграли его по мане и кастам.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: БТ СН тур

Сообщение slartibartfast » 19 авг 2016, 14:18

Хотелось бы услышать мнение Алзава на предъявленное ему обвинение в умышленном уклонении от победы.

Alzav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:03

Re: БТ СН тур

Сообщение Alzav » 22 авг 2016, 18:27

1. Рыцарь не доставал до Argael остальными стеками, которые он сам выдвинул под бой рыцарю.
2. Согласен "Цепь" - рискованное средство магии , но против Путей она самая эффективная, так как поражает всех кроме магоэлей. Поэтому моим решением было ударить Снола. Цепь прошла, силы хватило свалить 2 важных стека (защиту от воздуха я к сожалению не заметил) , тогда цепь возможно и не кастовал бы. Думаю благодаря этим стекам Argael остался жив еще на втором ходу , не ап Фени и Штормы закончили бы его присутствие на поле боя. Такой же риск был и при применении Инферно к рыцарю.
3. Обвинения в моем сливе надуманы, а вот я выйграв этот бой получил бы медаль за 1 или 2 место (БТ СН я закончил с 2 - 3) , считаю действия Argael больше способствовали нашему поражению в БТ СН.
А слова "ибо я не вхожу в их планы на БТ медаль " - вызывают улыбку , ибо я в планы тоже не вхожу на БТ медаль, а просто сражаюсь на победу в каждом бою!

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: БТ СН тур

Сообщение Калхар » 22 авг 2016, 20:26

Смешные оправдания перевести стрелки на меня :) . Выдвинул я их прячась от массового дд (цепей и инферно). Потому что оставшиеся войска рыцаря ДОЛЖНЫ были быть снесены. Путь был не рашером, смысла его убивать первым не было. Подсчитаем урон от которого меня спас Алзав?) Штормы УЖЕ сходили и кастанули деф от воздуха, птицы нанесли бы 100-150 урона (средний прогноз), ну что же, неплохой каст, браво, спас команду. Теперь считаем сколько снёс нам рыцарь теми войсками, которые ты должен был сносить: 407 от неап коня, 268 урона от алебарды, 246+ мораль 90 от копья, 70 урона от баллисты, 489 урона от крестоносцев, итого 1570 урона против 100-150 от птицы (+уроны во втором раунде даже считать не буду). Да мы бы добились большего снеся хотя бы 1 стек рыцаря. Так что в сторону обвинения, что это я поспособствовал сливу, этот каст был крайне сливным и бесполезным.
Плюс я еще не добавил про один ход: 3 раунд, инферно по защите от магии огня (опять не заметил?)
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: БТ СН тур

Сообщение alagar » 24 авг 2016, 13:25

Все же Алзав игрок опытный, в данном случае цепь проигрывала про всем показателям(защита от воздуха, возможная резя на каждом последующем стеке) против инферно(в 4 дамажных стека плюс баллиста).
Считаю, что виновен.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: БТ СН тур

Сообщение slartibartfast » 24 авг 2016, 17:52

Считаю версию Калхара более убедительной. Не было никакого резона фокусироваться на атаке мага, так как полностью вынести его все равно не было никакой возможности ни за 1, ни за 2 хода. Зато за это время рыцарь, оставленный без внимания спокойно вырезал магов. Цепь при этом могла лечь под резист, в то время как кучность расстановки под инферно была как раз подходящей и срезистить даже половине стеков было бы тяжело. И самое слабое место в версии Алзава это то, что говорит будто не видел каст защиты от воздуха, ну а позже кинул инферно уже после каста защиты от огня. Для человека с таким опытом пвп боёв именно в турах непростительная оплошность.

Вердикт - виновен.

Alzav
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 30 май 2014, 13:03

Re: БТ СН тур

Сообщение Alzav » 24 авг 2016, 19:07

И самое слабое место в версии Алзава это то, что говорит будто не видел каст защиты от воздуха, ну а позже кинул инферно уже после каста защиты от огня. Для человека с таким опытом пвп боёв именно в турах непростительная оплошность.

Вердикт - виновен.[/quote]

Да это была не оплошность а просто Реальная жизнь ,часто отвлекаешься , особенно вечером после работы , ошибаются все. Не верить ваше дело. В любом случае Аргаел был бы убит уже в начале второго хода не зависимо от действий рыцаря.

Капитан Очевидность
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: БТ СН тур

Сообщение Капитан Очевидность » 24 авг 2016, 19:40

Не кинуть инферну в пм в воина на 1м ходу это уже похоже на слив,а цепь в мага это подтверждает. Все таки по честному надо СН играть,независимо кто в напарниках. Виновен.

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: БТ СН тур

Сообщение Athelstan » 25 авг 2016, 02:32

Во время этого боя находился в игре и смотрел данный бой. Было несколько замечаний в общий, мол что творит данный персонаж, а также его напарник просил кастовать другой закл, но Альзав проигнорил. Ну во-первых, это неуважение к напарнику :), да да, меня тоже засудили один раз за это. Ну а во-вторых, Альзав частый гость в турнирах 18-19 и не мог допустить такую критическую ошибку.
По скольку тур уже отыгран...

Вердикт: героя альзава отстранить от последующих двух бт турниров, оштрафовать на N сумму, пристально уделить внимание героям Альзав, Снол, Pathetic_man
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: БТ СН тур

Сообщение brich » 25 авг 2016, 14:18

Скоро, чувствую, методички пойдут, как играть бои надо)

То, что каст от Алзава необычный - сомнений нет, но на моем веку я видал и поболе странные касты..

И, господа новые судьи, не берите пример с Мистера Пропера, потому что открывать ящик пандоры не стоит, поскольку все это касается всех...
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Закрыто