Поигрульки на арене

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Поигрульки на арене

Сообщение slartibartfast » 17 сен 2016, 20:06

Ramuk писал(а):
slartibartfast писал(а):Ну вот именно: я считаю, что оппонент Арханта проявлял признаки борьбы, не повторял более 2х раз проигрышный «билд» артефактов или проигрышную тактику ведения боя. Участники подробно расписали свои действия и они выглядят убедительно, то не вижу смысла ни в штрафе, ни в изъятии плюшек.
Но почему же тогда почти во всех битвах Архант выиграл без шансов для Инкаса? Признаки борьбы есть в каждом ПвП, тут дело в перевесе параметров у Арханта. Более 2х раз проигрышный билд, тактику ведения боя я заметил, или изменение на 2-4 параметра, тактики на более худшую считаются как другой билд и другая тактика боя? Я понимаю, что считаются, но толку?
Чтобы понять стало хуже или лучше временами нужно только попробовать. А со стороны опыта конечно у новичков ошибки кажутся глупыми и как бы очевидными, но для тех кто начинает все не так однозначно. Это ж игра. Надо пробовать, чтобы стать лучше.

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: Поигрульки на арене

Сообщение Athelstan » 17 сен 2016, 21:39

Как по мне, еще раз повторюсь, обучение не может проходить с большим превосходством статов, но не исключаю вариант, что подсудимые тестировали тактику. Почему не пошли в Тактикс, не знаю. Аргументы Инкаса убедительные, раньше в подобных случаях не упомянался в отличие от Арханта. По сему:

Вердикт: Инкаса оправдать, у героя Арханта изъять рейтинг и половину тряпок набитых в этих боях.
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Поигрульки на арене

Сообщение АрХант » 19 сен 2016, 03:19

Athelstan писал(а):Как по мне, еще раз повторюсь, обучение не может проходить с большим превосходством статов

Опять про перевес..Ты не заметишь мои аргументы даже если они на тебя сядут? Ок, давай так: скажи мне чётко и односложно, что мой перевес 20ти статов (большая часть из которых магические) НЕ уравнивается отсутствием в билде резиста + тактики, и я сдаюсь)

PS Я один не заметил что не хватает мнений еще двух судей, для полноты картины?

PPS Может кто то мне всё таки ответит что же мы нарушили? И как, со стороны суда, должен выглядеть "равный бой"?

Инкас
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:14
Имя героя: Инкас

Re: Поигрульки на арене

Сообщение Инкас » 19 сен 2016, 20:59

Athelstan писал(а):обучение не может проходить с большим превосходством статов
Знам, а разве ты эксперт по «обучению»? Почему ты берешься выносить оценки по этому направлению? Это (мягко говоря) некорректно.
Athelstan писал(а):но не исключаю вариант
Тут показано твое сомнение, то есть ты так до конца и не определился, нарушено что то или нет, но однако выносишь решение. И в самом твоем половинчатом решении прослеживается все та же неопределенность и получается что вроде виновен, а вроде и нет. Ты вынужден тут полагаться на интуицию или на эмоции, а это все субъективно и посему печально.
Athelstan писал(а):Почему не пошли в Тактикс, не знаю
Там можно реконструировать бой конкретных героев 17-18х лвлов с завидной точностью? И арена тогда для чего вообще нужна? Ну что за аргументация такая?

Знам и Калх! Присоединяюсь к просьбе Арханта и прошу конкретизировать как должен выглядеть «равный бой» и объяснить нам (и всем ) за что именно Вы считаете необходимым наказать Арханта? Потому что пока все выглядит крайне неопределенно и даже глупо. Ошибись Архант несколько раз и получается, что шансы на победу были и бои станут выглядеть более равными? То есть тогда, нужно будет в будущем просто следить за количеством побед-поражений (путем специального делания ошибок?) в серии и это будет правильно?
И лукавите Вы насчет статов. Не одень Архант какие то арты дабы уменьшить статы и приговор обеспечен ему автоматом в случае проигрыша. Потому что злой умысел будет очевиден, что проиграл он потому что полуголым почему то в бой пошел. И получается тогда у нас, что нет тут никаких критериев, а оценка идет чисто субъективная. Ну нет у нас тут каких то четких правил и ситуация само по себе не однозначная, это ведь не в себя метеором запустить 12 раз подряд.
Подумайте, пожалуста, над этой ситуацией потому как в случае признания судом тут нарушений, я вынужден буду (и справедливости ради, и дабы отвадить ТСа от бездумного создания подобных тем, в частности, в мой адрес) создать новые темы по боям Рамука (ну посмотрите его бои с Лтриком от 5 мая, там все ну очень похоже), основанием чего будут именно Ваши суждения и формулировки, а таких боев очень много. Есть они и лично у Вас, и у любого другого активного ПВПшника. Это реально «ящик Пандоры», зачем нам всем это нужно? Мы так скоро все на форум бодаться переедем с карты.(

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Поигрульки на арене

Сообщение alagar » 24 сен 2016, 03:25

Прогресс в обучении виден, если в начале откровенный ахтунг, когда против сопряга маг стает в кучу
то в концовке уже были бои с интригой

http://www.heroesland.com/battle.php?18683580
http://www.heroesland.com/battle.php?18830914

Но все же, перевес в статах очень большой.
Серьезного нарушения тут не вижу, но соглашусь со знамусом об изъятии половины тряпок, за слишком явное преимущество в статах Арханта

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Поигрульки на арене

Сообщение alagar » 24 сен 2016, 03:57

Дополнение: и половины званок "Бог Арены"

Капитан Очевидность
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Поигрульки на арене

Сообщение Капитан Очевидность » 27 сен 2016, 02:20

Вы серьезно? 12 боев за апрель и август?т.е. за полгода 12 боев,это по 2 в месяц? Ладно бы там фарм начался безостановочный,а тут уж увольте. По мне невиновны.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Поигрульки на арене

Сообщение АрХант » 28 сен 2016, 02:38

Моих сообщений что ли не видно? Или всё что я пишу это просто текстовый шум? Почему сложно ответить на 2 вопроса??? Неужели я много прошу?
Вот Алагар снова про перевес говорит, а поподробнее слабо?
АрХант писал(а):Ок, давай так: скажи мне чётко и односложно, что мой перевес 20ти статов (большая часть из которых магические) НЕ уравнивается отсутствием в билде резиста + тактики, и я сдаюсь)
И алагар про перевес.. вот никак в толк не возьму :( Как вообще тогда должно проходить обучение если не именно так? При равных статах исход боя решает ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО резист (думаю тут никто спорить не станет), резя есть - воин легко выигрывает, рези нет - маг убивает война, абсолютный рандом никакого обучения, проявление скила минимальное и даже бои разбирать нечего, всё и так понятно, поэтому резист убирается, а так же тактика, дабы не было ни малейшей возможности убить мага за 1 раунд, это ли не равный бой??

В каждом своём сообщении я всего лишь спрашиваю:
АрХант писал(а): Может кто то мне всё таки ответит что же мы нарушили? И как, со стороны суда, должен выглядеть "равный бой"?
Почему мне никто не может или не хочет ответить??

Полученные тряпки и званки меня волнуют мало (опыт за бои тока заберите в довесок и ваще норм, я же и его тоже получил :) ), но вот тот факт что я в пустоту задаю одни и те же вопросы (которые напрямую касаются сути дела) не получая на них ответы мною расценивается уже как хамство, поэтому дабы лишить участников возможности меня игнорировать и дальше - заранее обозначаю свои действия: в случае если мне так и не ответят на два вопроса которые я повторяю в каждом своем сообщении, а именно "Что мы нарушили? И как, со стороны суда, должен выглядеть "равный бой"?" я обещаю задействовать все имеющиеся игровые механики по обжалованию данного процесса, подачу всех возможных жалоб, привлечение внимания администрации и широкой общественности, апелляции и встречные иски, вообщем всё что смогу сделать и до чего дотянутся (это дело принципа, ни сил ни времени не жалко) и буду я это делать до тех пор пока мне внятно и подробно ответят на вопросы, которые я уже устал задавать: "Что мы нарушили? И как, со стороны суда, должен выглядеть пресловутый "равный бой"?". Форма ответа любая, приват, письмо, ответ на форуме, телефонный разговор, личная встреча, почтовый голубь.. мне абсолютно без разницы, всё чего я хочу это понять!!!

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Поигрульки на арене

Сообщение alagar » 28 сен 2016, 14:13

И алагар про перевес.. вот никак в толк не возьму :(
Ну вот писали, про то, что СМ не так вожна для воина,
но в паре боев, Архант таки пулял взрыв в земляной призыв и весьма неплохо так, после чего добивались призывы, так что не надо тут про статы рассказывать)
Полученные тряпки и званки меня волнуют мало
Ну вот и чудесно. Я же как раз и написал, что в данной теме не вижу каких-то серьезных нарушений, а изъятие осуществить только за приличный перевес в статах.

Инкас
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:14
Имя героя: Инкас

Re: Поигрульки на арене

Сообщение Инкас » 28 сен 2016, 16:47

Уже начал думать что кто то незаметно нацепил на меня розовые очки, но оказывается что нет, и есть люди видящие ситуацию схоже со мною, а посему – очередная попытка докопаться таки до сути.
Касаемо важности магстатов у Арханта – непонятно почему не хотите услышать Арханта. 20 статов разницы Вы считаете большой, а 10 норм бы было? Ну давайте тогда отминусуем эти статы от СМ и(или) ЗН (ведь главное общее количество статов?). В последнем бою Архант потратил 32 ед манны, минусуем ему 10 ЗН. Разница остается всего 10 статов, но не меняется НИЧЕГО!!! Не гипотетически, а реально НИЧЕГО!!! Давайте 10 отминусуем от СМ и на примере последнего боя увидим, что при замене ледяной стрелы на взрыв мы получаем ровно тот же результат! Я сейчас что то несуразное говорю или несуразно как раз то, что это очевидно новичку, но не видно опытным ПВПшникам? Чего Вы в общее количество то уперлись напрочь игнорируя качество?
Давайте и дальше пофантазируем и вообще сравняем статы, но Арханту уберем уже все лишнее из СМ и ЗН и добавим их в атаку. Это выравняет бой?
Объясните же наконец чем именно Вас так разница неоднозначных по качеству статов цепляет? Мы с Архантом уже по очередному разу доводы приводим, а у Вас все один короткий ответ – разница большая. Это крайне субъективно и непрофессионально!
Касаемо же «тренировки» вроде бы сомнений ни у кого нет, но 3 судей, признавая бои тренировочными, почему то судят их как поединки (состязание)! Где тут логика?

Значение слова Тренировка по Ефремовой:
Тренировка - Занятие с целью совершенствования каких-л. навыков, умений. // Развитие чего-л., упражнение в чем-л.
Значение слова Состязание по Ефремовой:
Состязание - Спортивная встреча для установления первенства по какому-л. виду спорта.

Несмотря на то, что ко мне лично вроде бы претензий и нет, но получается, что я все равно признаюсь участником нечестных боев хотя я их не проводил. Поэтому конечно не в плюшках тут дело, а в истине.
Сейчас вроде бы уже как Док сделал изменения позволяющие спокойно тренироваться и продолжения подобных тем в дальнейшем становится нереальным, так предложите Арханту сделку учитывая что имеем дело с прецедентом! Признайте наши бои нормальными, но попросите Арханта добровольно отказаться от плюшек! Вот и получите истинный ответ в фарме ли дело или в чем другом, неподсудном. Хотя ответ вроде бы уже и прозвучал…
Полностью поддерживаю Арханта и тоже упрусь и напрягусь если нас засудят по причине «разницы статов». Аргументируйте свою позицию более качественно, а то судья тогда получается что ничем и не отличается даже от новичка, который тоже может написать что то типа: Виновны потому что бой нечестный!
Калх! Перечитай, пожалуста, повнимательнее это:
3. Судьи разбирающие представленную на рассмотрение заявку должны:
- четко и точно выразить свое экспертное мнение по данному вопросу.
- если необходимо провести краткий или подробный разбор боя/боев.
- вынести четкий и точный вердикт
И свое мнение: «Я должен лишь вынести вердикт, а отвечать или нет на аргументы, которые меня не убедили, это уже моё право.»
Обрати внимание, что в правилах присутствуют определения «четко и точно» и именно это мы (в том числе) тебя и просим сделать!
И еще одна странность тут просто выпирает – кому то делают 100 китайских предупреждений, но так и не наказывают, а нас почему то сразу же решили в расход пустить. Или мы уже давно висим в черных списках?

Закрыто