Поигрульки на арене

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Поигрульки на арене

Сообщение Ramuk » 12 сен 2016, 15:35


Инкас
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:14
Имя героя: Инкас

Re: Поигрульки на арене

Сообщение Инкас » 12 сен 2016, 18:56

Я считаю Арханта хорошим бойцом и умным человеком и поэтому, в свое время, попросил его поучить меня ПВП на арене. Практически все бои вариативные, поскольку варианты нужны для уяснения моих плюсов и минусов . Моих ошибок там достаточно поскольку опыта пвп у меня мало, но думаю можно заметить, что их количество и качество уменьшается по мере проведения этих боев.
Я изначально просил, чтобы соперник имел некоторый перевес надо мной потому что мне интересно научиться побеждать именно сильных соперников, но безальтернативными их не назовешь, поскольку в некоторых из этих боев я мог победить если бы отыграл правильно. Архант подстраивался под мой билд (отсутствие ап-фень, периодическое отсутствие рези, смена артов и навыков) как раз чтобы у меня были шансы на победу.
Иметь возможность поучиться у такого человека это удача потому что он не просто что то показывает, но и обстоятельно растолковывает все нюансы боя, что лично мне - крайне интересно. К моему сожалению, мы не так часто пересекаемся с ним в игре и поэтому, количество подобных боев меньше чем мне бы хотелось.
Мне бы хотелось продолжать иметь возможность встречаться с Архантом на арене, но конечно нарушать чего то я не хочу. Поэтому жду оценки ситуации от судей, но огромная просьба - если вдруг Вы посчитаете что были допущены какие то нарушения правил, то укажите пожалуйста конкретные критерии, изменив которые я мог бы и периодически набираться ума-разума от опытного ПВПшника на арене и правила не нарушать. По моему, это абсолютно нормальное желание.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Поигрульки на арене

Сообщение slartibartfast » 12 сен 2016, 19:16

Честно говоря практически во всех приведенных боях единственный минус в том, что идет серьёзный перевес у Арханта по статам, ни говоря уже про опыт в пвп.
Хотелось бы услышать мнение Арханта об избиении своего оппонента и где именно у противника могли бы быть шансы на победу.Мне кажется сам факт обучение десятиклассником третьеклассника основам бокса весьма сомнительно попадает под здоровый игровой процесс.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Поигрульки на арене

Сообщение АрХант » 12 сен 2016, 21:20

Не понимаю зачем тут "мое мнение" Инкас довольно подробно описал ситуацию. Бои по обоюдному согласию, играли оба в полную силу (в меру возможностей), одет я был далеко не на максимум, билд и войска делал слабее что бы бой был примерно на равных (войны в курсе чего стоит отсутствие в билде рези и тактики в дуэли с магом), так что "избиением" это точно не было, точно помню было два боя когда я выигрывал на соплях и только из-за ошибки соперника на последнем касте (искать лень уж простите)). Конечно трудно уровнять война с магом, к примеру, если взять состяз (где все условно равны до предела) то воин выигрывает у мага исключительно ЕСЛИ сработает резя, то есть если рези нет, то маг побеждает легко, если резя есть то у война есть шансик (исключение резя первой цепи на первом стаке, тогда шанс уже приличный, НО не 100% далеко, видел сливы войнов и после такого), т.о. даже там бои не равные, тупо игра в резю, тут же стояла задача сделать бои интересными и по моему получилось вполне себе не плохо, т.к. побеждал я исключительно из за ошибок Инкаса при отсутствии своих, если бы у Инкаса ошибки отсутствовали, то шансов не было бы уже у меня, к чему мы собственно и стремились, да не успели. По поводу моего скила скажу так - хватит уже его переоценивать, он сохнет и ржавеет в нынешних реалиях, в дуэльных турах я уже давным давно просто мясо для перекачей, ВОТ ТАМ натуральное избиение, но все смотрят и всем норм) скил уже давно не рулит, рулят статы которые качаются за бабло, что печально...

Итого, наши с Инкасом бои были:
1. по обоюдному согласию
2. на равных возможностях
3. Проходили не на карте, а на арене, дабы ни у кого не было повода придраться

И хочется задать важный вопрос: ГДЕ тут нарушения правил? Очень прошу покажите мне пункт закона ХЛ который мы нарушили подобными боями!


PS Рамук молодчинка, не поленился, не забыл меня, промониторил, раскопал, создал тему в суде, всё по красоте) Может мне ответную милость сделать и покопать твои логи? Например когда ты докачивал арену перед тем как перешел в академку и в открытую приставал в кланчате ко всем и каждому что бы тебе СЛИЛИ дуэльку (даже не на равных предлагал, а нагло клянчил тебе слить!) когда ты пинал льва по кд, что бы только побыстрее качнуть ачивку, как думаешь много нарушений там найдется? Может в пекло лень, лопату в руки и го проверим? ;)

Аватара пользователя
Ramuk
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 фев 2014, 11:41
Имя героя: Ramuk, Heard

Re: Поигрульки на арене

Сообщение Ramuk » 12 сен 2016, 21:54

АрХант писал(а): Может в пекло лень, лопату в руки и го проверим?
Действуй, только не в этой теме

Инкас
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:14
Имя героя: Инкас

Re: Поигрульки на арене

Сообщение Инкас » 12 сен 2016, 22:42

slartibartfast писал(а):серьёзный перевес у Арханта ...опыт в пвп.
Какой интерес мне играть с неопытным бойцом если я хочу чему то научиться? Даже если у него явное преимущество, но косячит он больше моего, то я могу выиграть, но что это мне даст кроме пустого тщеславия? А вот на фоне сильного соперника ты как раз и получаешь реальную оценку чего ты стОишь. Подобный взгляд получается преступным чтоли в этой игре? Может тогда стоит именно это и считать отклонением?
Ребят, ну во что игра то превратилась если полдня просидеть в одном бою это "нормально", а отыграть 12 интересных (самим процессом) боев (почти за полгода!) на арене это подозрительно? Мотив то какой у кого? Мне только снижение рейта можно вменить, но я не ПКшер, так что не в плюс мне это. Архант 12 тряпок и званок поимел, но их имеют все победители на арене. У него это дело на потоке стоит? У него много подобных серий, что позволяет думать о том что он тупо фармит, а не "удовольствия для" такие бои проводит? Ну мы так к маразму идем и навряд ли это идет в плюс игре.(
slartibartfast писал(а):где именно у противника могли бы быть шансы на победу
Разве этот бой (к примеру) http://www.heroesland.com/battle.php?18830914 не должен был стать моим?

Для меня эти бои были очень интересными. Победить мне было сложно, но и безысходности я не чувствовал, а несколько раз и сам замечал, что был совсем близок к победе, но сам же ее и упустил. Такая обстановка очень повышает стимуляцию к росту. И ошибки свои стараешься уже запомнить и не повторять и голову ломаешь где бы чего еще добавить потому как победа прям рядом была.
Я оцениваю эти бои как интересное времяпровождение, чего собственно я и искал в этой игре и не вижу пока в чем мне нужно тут каяться.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Поигрульки на арене

Сообщение АрХант » 13 сен 2016, 00:46

Инкас писал(а): Я оцениваю эти бои как интересное времяпровождение, чего собственно я и искал в этой игре и не вижу пока в чем мне нужно тут каяться.
Да не в чем тут каяться, бои нормальные и на первый и на второй взгляд, ошибки не повторяются, прогресс обучения виден даже невооруженным взглядом, так что не парься, просто ТБ частенько хоть маломальски что то подозрительное у нас смониторят и в суд оформляют, вдруг прокатит)) ах да, вдруг ты не знал, Рамук ща из ТБ хоть и не в ТБ, ну то есть он раньше был именно в ТБ, потом душой и телом вроде как типа перешел в ОР, а теперь не там не там, но по факту в ТБ, ну.. пока что.. поди за ним уследи... :roll: Давно пора какой нить особый фильтр тем сделать в случае если ТБ оформляют заявку на рассмотрение нарушений ОР в суд :lol:


Пока просто ждём авторитетных мнений судей, если дело ход получит я пороюсь на форуме и скину сюда цитату Дока где он говорил для чего нужна арена (там как раз было в тему, что она для тестов, обучения и т.д.) пусть ему возразят :D

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: Поигрульки на арене

Сообщение Athelstan » 13 сен 2016, 01:48

АрХант писал(а):
Инкас писал(а): Я оцениваю эти бои как интересное времяпровождение, чего собственно я и искал в этой игре и не вижу пока в чем мне нужно тут каяться.
Да не в чем тут каяться, бои нормальные и на первый и на второй взгляд, ошибки не повторяются, прогресс обучения виден даже невооруженным взглядом, так что не парься, просто ТБ частенько хоть маломальски что то подозрительное у нас смониторят и в суд оформляют, вдруг прокатит)) ах да, вдруг ты не знал, Рамук ща из ТБ хоть и не в ТБ, ну то есть он раньше был именно в ТБ, потом душой и телом вроде как типа перешел в ОР, а теперь не там не там, но по факту в ТБ, ну.. пока что.. поди за ним уследи... :roll: Давно пора какой нить особый фильтр тем сделать в случае если ТБ оформляют заявку на рассмотрение нарушений ОР в суд :lol:


Пока просто ждём авторитетных мнений судей, если дело ход получит я пороюсь на форуме и скину сюда цитату Дока где он говорил для чего нужна арена (там как раз было в тему, что она для тестов, обучения и т.д.) пусть ему возразят :D
За одно сообщение ты написал 6 раз ТБ, хотя здесь это совсем неуместно. Может тебе пора отдохнуть от игры?

По делу. Рассматриваю пока бои. Вспомним один случай, как Буса учил играть пвп Валеру, здесь одно и тоже, только плюшка другая. Ну никак обучение не может проводиться 12-0. Рассуждение и вердикт по каждому бою скину позже.
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

Инкас
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 16 апр 2016, 21:14
Имя героя: Инкас

Re: Поигрульки на арене

Сообщение Инкас » 13 сен 2016, 06:32

Просмотрел все бои на арене Арханта за этот год - 3 проигрыша Бусе, 1 Друиду и 1 Кароче, 12 побед надо мною и 1 над Хвостом. В итоге, 13 тряпок и званок за 8,5 месяца. Реально у кого то мысли возникают, что это фарм идет? Мои бои с ним - 4 в начале апреля, 4 в конце апреля и 4 в августе. Реально кто то думает что мы с ним наметили так званку ему прокачать? 20 лет на такой кач уйдет.
И бой 18132209 давайте тогда попристальней рассмотрим. Архант там 18лвл, а Хвост также (как и я поначалу) 16, но у Хвоста перевес в 1 стат, однако Хвост проигрывает этот бой без вариантов. Это тоже слив тогда и Хвост тоже Арханту званку качать помогал? А Бусе зачем Архант 3 раза проиграл и ни разу не выиграл? Понимаете в какой маразм мы тут впадаем если применять примитивную оценку?
Играй я без ошибок был бы счет какой нибудь 10-2 и тогда это уже не вызывало бы подозрений? А продолжи Хвост свою серию и с тем же невезением по резе, счет мог бы быть тоже сухим и тогда говорим о "нездоровости" ситуации?
Тут очень тонко все и нехорошо получится если вердикт будет вынесен на скорую руку. Поэтому еще раз призываю судей внимательно рассмотреть данную тему и не выносить каких то безответственных решений, потому что если здесь Вы увидите нарушения, то тогда действительно и по логам Рамука и К придется пройти, чтобы предложить на Ваш суд проигранные на арене бои. Не надо еще 1 ящик Пандоры вскрывать, их и так много последнее время раскрылось и никакого позитива с этого нет...

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Поигрульки на арене

Сообщение АрХант » 13 сен 2016, 13:28

Athelstan писал(а): За одно сообщение ты написал 6 раз ТБ, хотя здесь это совсем неуместно.
Это тебе так только кажется. Кто меня оформил? воть..

Судья откуда уже для себя всё решил?
Athelstan писал(а): Ну никак обучение не может проводиться 12-0.
воть.. при чем интересно что форест нашел "еднственный минус" и захотел "услышать мнение", в твоем же сообщении "вердикт" уже виден, хотя бои (по твоим же словам) ты еще смотришь. Совпадение? Беспристрастность? :mrgreen:

Athelstan писал(а):Может тебе пора отдохнуть от игры?
ВОТ ЭТО неуместно, это не дело суда и уже тем более не твоё личное, но буду вежливым и отвечу:
а чем я собственно сейчас занимаюсь как не отдыхом? тебе что ли не докладывают?) появляюсь 2-3 раза в неделю, почитать почту и новостную ленту, с активностью по действиям около нулевой.

А вот что было бы уместно так это ответить на мой единственный обращенный к суду вопрос
АрХант писал(а): И хочется задать важный вопрос: ГДЕ тут нарушения правил? Очень прошу покажите мне пункт закона ХЛ который мы нарушили подобными боями!

Закрыто