Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Мартовский_котя » 06 дек 2016, 09:09

Старый Медведь писал(а):Астант, вы вообще прочитали ответ Дока? Или в вас горит только желание увидеть как необоснованно засудят Бусю?
Карт а ты читал ответ Дока? :)
вот честно?

ВЕСЬ НАШ СУД. подчеркиваю ВЕЕЕЕСЬ!
основывается на мнении судей. что то типа я так вижу (кстати и модеров тоже)
это было ВСЕГДА
и вдруг Док.... а давайте напишем четкие правила?
да ладно...
а может мы еще и четкие правила пропишем для разбирания БОЯ? что то типа два раза неправильный каст - ВИНОВЕН.
нет? а почему? ведь вопросы одинаковые.
всегда судьи судили на свое усмотрение. всегда были качели то в сторону ОР то в сторону ТБ на ровном месте на одинаковые ситуации, за редким исключением пары судов где было более менее сбалансированно. (хотя самую огромную качелю создали именно ВЫ. когда наказали за слив объектам, а в другой ответной теме закрыли за сроком давности, сначала ссылаясь на новый состав судей, а потом просто нет и все)
и что сейчас предлагает Док? четкие правила. ПРОПИСАННЫЕ.
но как обычно ВСЕ ВСЕ ЗНАЮТ. и ясно что борьба с помогаями, довольно таки скользкая тема.
и ну ее нафиг. пусть как было - так и будет.
странно да? вот меня зовут в туры... добить бой два. "ПОМОЧЬ" как обычно, без какого то либо шанса на победу. (давайте называть вещи своими именами) я не иду. почему? чтоб не оказаться виноватым и наказанным помогаем.
а эти люди пошли.
я же не спроста задал вопросы Доку на которые он начихал и проехал.
будь это обычный тур на временные медали, пошли бы они? - НЕТ. не стоит овчинка выделки.
а тут пошли. потому что ПРИЗ жирный.
где этот принцип fair play? почему то судьи разглядели его нарушение.
вам не нравится решение судей? в шею таких судей. набирайте новых (очередь стоит) эти не справились - не оправдали возложенных на них обязанностей.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Возьмак » 06 дек 2016, 11:46

Старый Медведь писал(а):Астант, вы вообще прочитали ответ Дока? Или в вас горит только желание увидеть как необоснованно засудят Бусю?
карт ты же вроде и в пвп не разбираешься по твоим словам и труниры вроде как не играешь что ты забыл в этой теме??? пофлудить?
Va faill, Sor'ca

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Старый Медведь » 06 дек 2016, 13:53

Возьмак, в данный момент флудишь ты. А если тебя заинтересовало почему я здесь, перечитай тему, моя позиция и интересующие вопросы четко обозначены. Хотя вон тот же МК написал тоже самое.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение phdoc » 06 дек 2016, 14:38

newal писал(а):
phdoc писал(а): Если мы хотим наказывать здесь и далее за "помощь на турнире", то нам нужны критерии идентификации, что мы будем применять здесь и далее. Пока этого нет.
Если мы хотим наказывать здесь за нечестные битвы, то нам нужно здесь разобрать сами битвы, дабы показать их нечестность. Пока этого нет.
Боюсь, Вы в данном случае сильно переоцениваете возможности саморегуляции сообщества Heroesland.
В ряде вопросов без саморегуляции - никак. Уж не знаю, к горю такое либо к счастью.
newal писал(а):Выход из ситуации прост: напишите сами эти "критерии идентификации" или огласите обществу, что "помощь на турнире" ненаказуема.
У меня нет таких критериев. Подозреваю, что их создание чуть менее, чем невозможно.
В том числе и по этой причине в самом начале работы текущей коллегии предлагал всем не торопиться и крепко подумать на эту тему.
newal писал(а):Определитесь сами и огласите.
Меня не хватит на всё. Потому, собственно, и была создана Коллегия. Для той самой "саморегуляции". Хотя бы самой зачаточной.
newal писал(а):Не понимаю я, чего Вы в этой теме и от кого ждете.
Про это - в первой цитате.
newal писал(а):Прогнозирую, что не дождетесь.
Вполне возможно.
Делитесь и перемножайтесь

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение newal » 06 дек 2016, 15:45

phdoc писал(а): У меня нет таких критериев. Подозреваю, что их создание чуть менее, чем невозможно.
Док, спасибо за развернутый ответ, во-первых.
В итоге картинка происходящего предельно стала простой.
1. У коллегии суда нет механизмов и полномочий доступа в нутро чужих аккаунтов. И это правильно. Поэтому функционал суда надо ограничить только разбором боев, искореняя в идеале "намеренные сливы". Это можно закрепить в правилах коллегии, дабы не появлялись тут темы, в которых суд, не имея доступа к уликам, вынужден выносить ничем не подкрепленный вердикт.
2. Помогаи в турах на данный момент разрешены, если нет претензии к бою. При этом исходя из первого пункта, у суда нет возможности оценить альтернативу примененных артов, произнесенных заклинаний. Только "правильность" предвигания пешек по полю боя. Залезая "голым" в бой, можно ссылаться на отсутствие артов ввиду своей бедности и огромного желания тем не менее потурить в свое удовольствие. И стараться играть на победу.
3. Исходя из пункта 2 и слив об клановый объект, если герой хотел выиграть, пусть даже "голым", но хотел - это не тема для Зала суда.

Подводя итог, это тупик, Док.
Без критериев будут плодиться темы тут без вердикта.

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение HordaK98 » 06 дек 2016, 16:47

Предлогаю так разделить помогаев: 1 законный это активный лесник пришедший на помощь товарищу доиграть тур 2 не законный это не активный мультик товарища пришедший так же помочь , но если не активный мульт отыгрывает весь тур со всеми он переходит в законного , приведу пример просто в нашем клане инквизиция есть герой Америка(Василий) он может появится из небытия и отыграть тур такие герои думаю есть у всех, вот чтобы их не считать за нарушителей.

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение newal » 06 дек 2016, 16:55

HordaK98 писал(а):Предлогаю так разделить помогаев: 1 законный это активный лесник пришедший на помощь товарищу доиграть тур
осталось формализовать слово "активный". Вот у меня за месяц почти ни одной битвы в лесу нет. К примеру попросит из хороших людей кто зайти тур помочь добить.. у меня в туре одна или две битвы всего за все три года.. шмот почти весь лесной, но одеть есть что.. навыков опыта будем считать нет.. параметры героя стандартные ничем не перекаченные.. шанс выиграть "чуть менее, чем невозможный".. но играть буду всеми силами стараться на победу! вот неужели я не имею права зайти теперь в тур на пару битв?

HordaK98
Сообщения: 1594
Зарегистрирован: 07 ноя 2015, 06:40
Имя героя: hordak

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение HordaK98 » 06 дек 2016, 17:06

В твоем варианте ,приведенном тобой, врятли кто то посчитает тебя не активным лесником...

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27252
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение phdoc » 07 дек 2016, 14:37

newal писал(а):Подводя итог, это тупик, Док.
Пока не вижу никаких тупиков.
Игра предоставляет немало поводов, требующих какого-либо разбора. Где-то нужна информация "изнутри аккаунтов" (и она извлекается и используется), где-то нет. Где-то есть возможность определения четких критериев (и они формируются в меру сил), где-то нет.
В обоих цитируемых случаях, кстати, не вижу, чем помогла бы та самая информация "изнутри аккаунтов".
А одна из основных функций Коллеги, да, - грамотный анализ битв. Что, однако, совершенно не мешает ей разбираться с ситуациями а-ля "залезающие голыми в бой".
Делитесь и перемножайтесь

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение alagar » 09 янв 2017, 03:32

Извиняюсь, за нарушение всех временных регламентов и всего такого, виноват...
Но на текущий момент, находясь в статусе главы коллегии, излагаю мысли, которые возможно повлияют на мнение дока или(и) последующего состава коллегии.
phdoc писал(а):Максимально минимизирую объем текста.
1)Если мы хотим наказывать здесь и далее за "помощь на турнире", то нам нужны критерии идентификации, что мы будем применять здесь и далее. Пока этого нет.
2)Если мы хотим наказывать здесь за нечестные битвы, то нам нужно здесь разобрать сами битвы, дабы показать их нечестность. Пока этого нет.

PS. Если бы я хотел оспорить решение Коллегии, то просто удовлетворил бы протест.

Начну со второй позиции.
Приличные косяки, которые бросаются в глаза

1)http://www.heroesland.com/battle.php?20512036 - Жабий царь.

Обратим внимание на раунд 2,
После метеоритного дождя исполненного амбассадором, Жабий царь получает относительное тактическое преимущество,
и.... жабий царь исполняет метеоритный дождь в антимагию.

2)http://www.heroesland.com/battle.php?20491644 - Шепот, одетый в сет воина кидает цепные молнии и гипнозы в мага.
Под конец все же сподобился ускорение кастануть.

3)НУ и эпичное выступление персонажа Heard, самоубившегося в бою с персонажем Кар и обратная картина в бою с Амбассадором.

Это всё касаемо механики, но смысл здесь лишь в том, чтобы побыстрее закончить дело, более подробно все изложено в первом посте
-------------

По поводу помогаев, тут излагали варианты, также сам думал над тем, какие правила можно было бы применить на будущее, но к сожалению все равно есть неоднозначные моменты,
по которым можно "отмазать" подставных, и незаслуженно наказать случайных игроков.

Так что мое мнение все-же тут не отличается от того, что сейчас изложено в своде правил, по поводу "помогаев".
- мнение судей(наиболее опытных ПВП игроков проекта), тут должно играть ключевую роль.
Они в состоянии отличить того, кто помогает добить бой, чтобы закрыть тур, от нескольких "подсадных уток".

Ответить