Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Астант » 21 ноя 2016, 07:09

Док, а не пора уже закрывать тему "по причине истечения срока рассмотрения"? Все кто хотел уже поняли, что Буса здесь никак "не виноват", так же как не был "виноват" и когда Вы его аж заблокали, а потом вдруг выпустили, прямиком на Кулик. Это же не Катастрофа, которую можно и безо всяких правил и без вердикта суда просто взять и оштрафовать, а все похожие темы потом просто закрыть безо всяких объяснений...
Да он и сам четко знает, что наказания ему не будет и продолжает дальше искать себе помогаев на очередную медальку. И пусть каждый сам догадывается откуда у него такая уверенность...
Изображение
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Астант » 05 дек 2016, 03:13

Док, суду Вы работать не дали и сами ничего не предпринимаете по теме. Почему? Вы разве не понимаете, что подобными действиями компрометируете себя и весь проект?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение phdoc » 05 дек 2016, 14:45

Астант писал(а):Вы разве не понимаете, что подобными действиями компрометируете себя и весь проект?
Что Вы делаете в нашем скомпрометированном проекте?
Делитесь и перемножайтесь

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Мартовский_котя » 05 дек 2016, 15:30

phdoc писал(а):
Астант писал(а):Вы разве не понимаете, что подобными действиями компрометируете себя и весь проект?
Что Вы делаете в нашем скомпрометированном проекте?
это ОН временно :)
Док, а по существу какое решение?

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение slartibartfast » 05 дек 2016, 15:42

Я вот тоже как судья не совсем понимаю смысла этой темы и к чему она должна привести. Своё мнение я высказал, другие судьи тоже. Наше общее решение Дока не устроило, но это никак не заставило меня передумать, да и никого другого в судебной коллегии тоже. Что дальше?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение phdoc » 05 дек 2016, 17:29

Максимально минимизирую объем текста.
Если мы хотим наказывать здесь и далее за "помощь на турнире", то нам нужны критерии идентификации, что мы будем применять здесь и далее. Пока этого нет.
Если мы хотим наказывать здесь за нечестные битвы, то нам нужно здесь разобрать сами битвы, дабы показать их нечестность. Пока этого нет.

PS. Если бы я хотел оспорить решение Коллегии, то просто удовлетворил бы протест.
Делитесь и перемножайтесь

newal
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 23 янв 2014, 12:35
Имя героя: newal

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение newal » 05 дек 2016, 17:49

phdoc писал(а): Если мы хотим наказывать здесь и далее за "помощь на турнире", то нам нужны критерии идентификации, что мы будем применять здесь и далее. Пока этого нет.
Если мы хотим наказывать здесь за нечестные битвы, то нам нужно здесь разобрать сами битвы, дабы показать их нечестность. Пока этого нет.
Боюсь, Вы в данном случае сильно переоцениваете возможности саморегуляции сообщества Heroesland.
Результат: продолжающееся перетягивание крохотного одеяльчика
Выход из ситуации прост: напишите сами эти "критерии идентификации" или огласите обществу, что "помощь на турнире" ненаказуема.

Не понимаю я, чего Вы в этой теме и от кого ждете. Прогнозирую, что не дождетесь.

Аналогичная ситуация сложилась про "слив рейта на осадах и об клановое имущество". Определитесь сами и огласите. Пусть кому-то не понравится, но лучше определенность, чем засасывание в трясину разночтений..

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Калхар » 05 дек 2016, 17:53

phdoc писал(а):Если мы хотим наказывать здесь и далее за "помощь на турнире", то нам нужны критерии идентификации, что мы будем применять здесь и далее. Пока этого нет.
Я не вижу в этом ничего плохого, посему и не предлагаю свои идеи по этому поводу.
А по-скольку претензий по самим боям нет, я не понимаю почему тема до сих пор открыта и никто ничего не предлагает из судей, что вынесли обвинительный вердикт.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Астант » 05 дек 2016, 23:20

phdoc писал(а):Что Вы делаете в нашем скомпрометированном проекте?
Как и любой человек решивший поиграть в игрушку я пытаюсь тут получить свой кусочек удовольствия. На статус проекта мне (по большому счету) фиолетово, но учитывая сколько трудов Вы вкладываете в свой продукт, я бы имел больше удовольствия если бы он и котировался выше потому как считаю, что трудолюбивые люди достойны хорошего результата. Док, не стоит воспринимать меня тут как вредителя или шкодника. Да, своим нежеланием вести нормальный диалог Вы не раз уже проявляли свое неуважение и лично мне, но ошибочно воспринимать мою попытку не дать заглохнуть важной теме как чему то чисто негативному. Разве следует нам искать конструктив в попытках замять проблему, а не решать ее?
Именно в поисках конструктива я и пытаюсь акцентировать внимание на каких то моментах которые являются неэффективными, а то и просто деструктивными.
Док, Ваши действия иной раз нелогичны и непредсказуемы и понимания они не добавляют, что Вы можете наблюдать на примере этой же темы. Вот зачем было останавливать заседание суда? Нет такой мировой практики, и в игре подобное не практиковалось и не обозначалось. Вы же всех просто в ступор ввели и если Вы не этого добивались, то значит очевидно, что способ выбрали неверный.
Возможно что (в очередной раз) решение по этой теме получилось бы и несправедливым, но это было бы лишь очередным эпизодом, а сейчас у нас возник абсолютно ненужный никому прецедент! Ну что мешало дождаться окончания этой темы и создать в «гостиной» новую тему, где и обозначить волнующие Вас вопросы если Вы действительно хотите услышать мнения всех игроков? А сейчас получилось, что Бусу втихаря выпускают из блока и обвинения Бусы Вы останавливаете прям в зале суда. Вот откинув даже напрочь все наиболее очевидные выводы по таким действиям, как это выглядит со стороны? Вы просто подставились тут.(
У нас определены специалисты – судьи, которым доверено сейчас разбирать законность разных ситуаций. Почему для начала Вам не послушать их мнение по обозначенному вопросу в закрытой части форума? Ведь от них потенциально Вы сможете получить гораздо более конструктива чем от людей не знакомых с ПВП или не участвующих в турах или не читавших даже правила. Это было бы более эффективным решением, а потом можно было бы выложить уже этот вопрос и на всеобщее обозрение, но правильно сформулированным. Как подобные вопросы в реальном мире решаются? Ставится задача специалистам и те ее решают, а не всему миру предлагают закон или правило какое то придумать.
Если Вы считаете свой вопрос крайне важным, но игроки не идут на контакт, так обозначьте его важность! Напишите: «Уважаемые игроки! К сожалению, мы не можем продолжать проводить туры без решения очень важного вопроса, отсутствие ответа на который порождает несправедливость и распри. Поэтому, до решения этого вопроса туры проводиться не будут.» Док, есть сомнения, что как минимум все активные турщики отпишут свое мнение по обозначенному вопросу? Не утверждаю, что подобный вариант является самым лучшим, но это все таки вариант решения, а спуск на тормозах темы это прямой уход от решения.
Решив же единожды подобный вопрос уже появляется механизм решения, который естественно будет совершенствоваться по ходу дела, а запустив подобный механизм – мы сможем уже начать планомерно избавляться и от накопившихся проблем. Док, и речь тут не идет о демократии потому как выслушав все мнения окончательное решение принимаете все равно Вы. Только Док, все это будет работать лишь в случае понимания игроками, что их мнение для Вас действительно что то значит.
"Дорогу осилит идущий", но важно найти и правильную дорогу чтобы придти в нужное место...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Старый Медведь » 06 дек 2016, 00:14

Астант, вы вообще прочитали ответ Дока? Или в вас горит только желание увидеть как необоснованно засудят Бусю?

Ответить