Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Мартовский_котя » 10 ноя 2016, 15:42

phdoc писал(а):Это разве были вопросы ко мне?
да

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Астант » 10 ноя 2016, 21:45

Док, Вы представляете себе ситуацию в реале, когда (например) президент страны останавливает заседание суда и предлагает всему миру разобраться - а хорошие ли у нас законы??? Чего Вы хотите этим добиться? Зачем было тему в суде под флуд отдавать? Нельзя было новую что ли сделать? И опять все крутится вокруг Бусы который и попал то на этот турнир прямиком из блока, благодаря какому то тайному сговору с Вами.
Вы себя абсолютно непонятно ведете, а без этого понимания и разговора конструктивного получиться не может.
Выскажу конечно свое мнение по обозначенным Вами вопросам, хотя и не думаю, что оно Вам особо интересно.
Помогаи в лице мультов, которые достаются только для того, чтобы кто то конкретный закончил тур (а уж тем более чтобы получил плюшки) это зло (и эта тема именно про это, а не про всех помогаев, как Вам возможно показалось)! Помогаи же в лице действующих игроков, которые помогают кому то доиграть регулярку это вынужденная необходимость по нашим меркам, хотя и нельзя тут допускать систематической адресной помощи.
Прописать тут сразу детально необходимые правила - малореально, но согласен что они нужны! Если хотим этого добиться, то двигаться нужно - шаг за шагом, начиная с более глобального и перемещаясь в сторону деталей, но... Док! Если Вы не собираетесь принимать своего прямого и деятельного участия в подобном процессе, то наивно надеяться тут и на результат. Попытки играть в игру "отгадайте что мне хочется" - практически не оставляет шансов движению в нужном направлении.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Возьмак » 10 ноя 2016, 22:49

phdoc писал(а):
Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):На которые вопросы?
...
Это разве были вопросы ко мне?
Возьмак писал(а):
phdoc писал(а):1. Определиться с нашим отношением к явлению "помощь на турнирах". В случае, если мы решим её запрещать, следует выработать набор критериев и использовать их в этой и возможных последующих темах.
Если что есть критерии для судейства тур. боев
Думается мне, что этих критериев пока совершенно не достаточно.
зато в этих критериях прописано кое что что сдесь нарушено и целиком исказило результат турнира!!
Va faill, Sor'ca

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Machete » 11 ноя 2016, 05:06

На мой взгляд есть один однозначный и 100% работающий выход из подобных ситуаций, который я предлагал ранее.
Предположим герой А играл тур , и отыгрыл тур 10-0, герой В тоже сыграл 10-0, очного боя в туре не состоялось, по окончанию турнира любой из этих игроков может подать "иск" на так называемый "Бой за призовое место", в присутсвии секундантов воссадаеться имитация турнирного боя на арене ( ландшафт без препятсвий) , если герой использовал несколько билдов на протяжении турнира , рулеткой определяеться какой будет на этот бой, (ежели герой успел построить грааль к тому времени, и неудаеться точно воссаздать теже, статы и параметры тех же билдов, тогда опонент использует различные "анаболики" до наиболее точного сотвествия), параметр интелеккта в данных боя ограничиваеться толька потолком знаний.
Если же вдруг оказываеться герой С занявший 3-е место, но отстающий от первого места на одну победу, в свою очредедь может может подать иск на бой, на героя с кем не произошло очной дуели в туре. Ежели в таком случае у всех 3-х героев получилось по одному поражению( что достаточно редкий случай), то можно назначить додолнительные бои, если и это не определит победителя, то назначить серию послематчевых пенальти в рулетке.
Такие "иски" могут подавать герои занявшие 1-4 места БЕЗ ОЧНОЙ ДУЕЛИ и которая могла изменить финальное распределение мест в турнире. Сроки на подачу иска определить в неделю по окончанию тура, и на доигровку тоже неделю-две с начала подачи иска, определить широкий интервал времени , и если даже за неделю игроки не пересеклись, то тому кто явился меньшее количество раз приписываеться техническое поражение и дело с концом.
И все эти послетурнирные разговорчики и обвинения типа - Мой помогай играл лучше и провел на 3 боя в туре больше чем твой помогай, твой помогай вроде как больше похож на помогая, поэтому я имею больше прав на медальку и т.д.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27274
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение phdoc » 11 ноя 2016, 12:47

Мартовский_котя писал(а):
phdoc писал(а):Это разве были вопросы ко мне?
да
Харизму и интеллект сейчас можно оценить только косвенно, по армии и произнесенным заклинаниями. Что-то необычное было с ними? Хотя, битвы толком и не разбирались.
А остальное:
Мартовский_котя писал(а):хорошо тогда к своим вопросам добавьте еще один
Нет проблем, добавил.
Астант писал(а):Помогаи в лице мультов, которые достаются только для того, чтобы кто то конкретный закончил тур (а уж тем более чтобы получил плюшки) это зло (и эта тема именно про это, а не про всех помогаев, как Вам возможно показалось)! Помогаи же в лице действующих игроков, которые помогают кому то доиграть регулярку это вынужденная необходимость по нашим меркам, хотя и нельзя тут допускать систематической адресной помощи.
Прописать тут сразу детально необходимые правила - малореально, но согласен что они нужны!
Так замечательно же. Именно с этим и нужно, как мне кажется, определиться. Решить, что будем различать, выработать критерии различения и с удовольствием их применять.
Делитесь и перемножайтесь

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение alagar » 11 ноя 2016, 14:22

Извиняюсь за отсутствие в теме, в ближайшее время изложу свои мысли по ситуации

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Мартовский_котя » 11 ноя 2016, 15:19

phdoc писал(а):Нет проблем, добавил.
на ответы ВАШИ ни как не повлияло

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Астант » 15 ноя 2016, 00:47

phdoc писал(а):Так замечательно же. Именно с этим и нужно, как мне кажется, определиться. Решить, что будем различать, выработать критерии различения и с удовольствием их применять.
А какие гарантии того, что мы сейчас не потратим на это кучу времени впустую? Где гарантии того, что Вы не придете опять в какую нибудь очередную тему и опять не озадачитесь вдруг - а насколько хороши и эти правила? Или не придете в другую тему и не примените противоправное наказание (как Катастрофу наказали, а аналогичные темы пофутболили и закрыли просто)? Как может начинаться диалог с Вами, о корректировке правил, с их нарушения Вами? Говорю сейчас про вполне конкретную вещь - нет у нас таких правил которые бы позволяли остановить рассмотрение заявления судом о нарушении!
10 страниц тут уже исписано и много ли конструктива Вы видите? Может уже этого достаточно для понимания, что что то идет не так? Почему народ не идет на контакт по действительно важным игровым вопросам? Может место не то? Или вопросы не те? Или не те вопросы и не в том месте и не в той ситуации?
Создается сильное впечатление, что Вы не диалога ищете, а пытаетесь задним числом просто узаконить (нашими голосами) какие то свои мнения. Док, но Вы это и без нас можете легко сделать...
ЗЫ Док, я понимаю, что подобные посты не добавляют Вам позитива, однако: "Сократ мне друг, но истина дороже!".
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Мартовский_котя
Сообщения: 11030
Зарегистрирован: 06 сен 2010, 23:46
Имя героя: Мартовский_котя
Откуда: Томск

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Мартовский_котя » 15 ноя 2016, 10:36

а чего тут решать?
всех устраивает тишина.
потом за истечением срока давности прикроют тему.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Machete » 15 ноя 2016, 11:53

Товариш Астант, толком то никто ничего сверхконструктивного не предлагагает, единственно видиться тока мой предложенный вариант где сами помогаи видиться бессымысленными, потому как от "финальной стадии турнира" никак не убежать. Если допускать что герои могут играть и заканчивать тур в разное время, то что герои как основные, так и вспомогательные могут намеренно избегать боев с определенными героями, то самое справедливое будет это всетаки это всетаки сыграть этим героям даже после турнира. Посему предлагаю вот начиная с куликовского тура на любом левел, ( если кто еще не убежал на +5 левелов ),
и во всех дальнещих турах, если возникают подобные спорные ситуации между конкурирующими героями, разруливать это путем боев, и ТОЛЬКА на основании результатов боев, определять какой герой какого места заслуживает, и забирать его медаль и пофигу куда она делась, продана, отослана, положена в клани т.д.
А то у нас уже сами вон некоторые судьи занимаються турнирными махинациями ( которых следовало бы оттуда исключить), так что полагаться на ихнюю компетенцию и обьективность как-то совсем ненадежно.

Ответить