Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Marik
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 03 мар 2014, 20:16
Имя героя: Марикус

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Marik » 31 окт 2016, 00:33

alagar писал(а):
phdoc писал(а): С правилами обязательно разберемся, но давайте также разберем следующую ситуацию, вот например игрок Кар, который честно и успешно сыграл свои бои, с сильнейшими противниками. По сути уже получил первое место. Вдруг видит, что откуда ни возьмись вылезает Амбассадор, проводит несколько боев, понимает, что дальше не отыграть, и начинается тупо набивка опыта на друзьях, и утверждения: "все всё понимают,но докажите, что я неправ".
Вот эта ситуация, для новичка или лесника, задумавшего играть турниры,
она не отобьет желание участвовать в таком "интересном событии" ???
1) давайте судить героя Кар, так как он не отыграл с амбасадором. амбасадор сильный игрок и все это знают, Кар специально играл так, что бы не попасть на него- возьмем противоположную твоей стороне

2) кто сказал что Амбасадор бы ему проиграл? Амбасадор был виноват в том, что он не доиграл тур за первые 1-2 дня?? почему он не дождался Амбосадора?

3) как можно по сути "уже получить" если не все "основные претенденты" отыграли? Кар мог легко не заканчивать 1-2 боя и побиться с амбасадором,опять же смотрим пункт 1- модет он специально быстренько закрыл пока вопрос по блокировке висел открытым?


4)"Амбасадор проводит несколько боев" - именно! а потом что? забить и не доигрывать?

п.с. в теме я указан и писать могу по правилам)
Последний раз редактировалось alagar 31 окт 2016, 00:55, всего редактировалось 3 раза.
Причина: Все последующие посты, подобного содержания из раздела, "если бы да кабы" лишь уводят в сторону обсуждение, и будут удаляться.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение slartibartfast » 31 окт 2016, 16:09

Моё мнение не меняется - персонаж Амбассадор ВИНОВЕН.
В теме написано уже очень много всего и люди со стороны уже не всё смогут понять из всей кучи сказанного.
Давайте просто выделим основную проблему и не будет от неё отклонятся - основной бок не в самих боях и не в том, что бои были отыграны позже и без основных претендентов, главное что половина боёв велась с подставными персонажами, не заинтересованными отдельно ни в самом туре, ни в отдельных победах, а просто напросто должны были отыграть бой с продвигаемым героем (который заведомо сильнее и результат был заранее сформирован) и снова спаковаться в ящик. Лично для меня кажется, что сам факт подобных раскладов отпугивает от туров новичков очень сильно. Ибо что ты можешь противопоставить не просто герою-противнику, а целой системе героев, знающих и использующих все мельчайшие лазейки в игре для достижения результата.
Также прошу обратить внимание, что обвиняемый уже не раз был пойман на всякого рода преступлениях в игре и является рецидивистом по всем понятиям.

Ветер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:43
Имя героя: Ветренный

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Ветер » 31 окт 2016, 20:24

Да, суть данной темы в том, что половина турнира герой провел с "помогаями", и этот никак не попадает под здоровый игровой процесс.
Док, в приведенных Вами вопросах, можно по всем пунктам ответить нет, но это частный случай. Я же считаю ненормальным сыграть половину турнира с игроками:
а) Имеющими минимальную игровую активность
б) Сыгравшими минимум боев
в) Без шанса на победу в любом приведенном бою

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1201
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Machete » 01 ноя 2016, 09:29

Ветер писал(а):Да, суть данной темы в том, что половина турнира герой провел с "помогаями", и этот никак не попадает под здоровый игровой процесс.
Док, в приведенных Вами вопросах, можно по всем пунктам ответить нет, но это частный случай. Я же считаю ненормальным сыграть половину турнира с игроками:
а) Имеющими минимальную игровую активность
б) Сыгравшими минимум боев
в) Без шанса на победу в любом приведенном бою
Я же считаю ненормальным сыграть турнир за сутки(когда тур длиться 7 дней), и потом орать - отберите у него медаль, он же со мной не сыграл,в тот день когда я играл, я же главный претендент!
Можно детально все эти 3 пункта, какая должна быть активность, какой должен быть минимум боев, и какой должен быть шанс?
Фастфорест что у тебя там за подставные персонажи? С чего это вдруг они подставные и не заинтересованы в победе? если у них предоставляеться шанс и возможности они побеждают.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27277
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение phdoc » 01 ноя 2016, 13:40

Друзья, услышьте меня.
Нельзя просто наказывать игроков за "низкую игровую активность", "минимум боёв" и, тем более, "отсутствие шансов на победу". А так же тех, с кем они играют.
Нужно понять, нравится ли нам сам факт "помощи на турнирах". Не "игра в поддавки", а именно помощь как явление. Выработать набор критериев, применить их к данной теме и применять ко всем аналогичным темам впредь.
Делитесь и перемножайтесь

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение slartibartfast » 02 ноя 2016, 15:44

phdoc писал(а):Друзья, услышьте меня.
Нельзя просто наказывать игроков за "низкую игровую активность", "минимум боёв" и, тем более, "отсутствие шансов на победу". А так же тех, с кем они играют.
Нужно понять, нравится ли нам сам факт "помощи на турнирах". Не "игра в поддавки", а именно помощь как явление. Выработать набор критериев, применить их к данной теме и применять ко всем аналогичным темам впредь.
Корректировка турнирных правил очень необходима стала. Я думаю надо исключить помощь как таковую, чтобы уравнять шансы тех, кто самолично хочет добиться успеха в туре относительно тех героев, у кого за спиной куча помощников.

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Старый Медведь » 03 ноя 2016, 01:06

Док разрешил высказываться -потому хочу задать вопрос кто такие помогаи
Я в туре отыграл 2 боя -проиграл-но играл на победу -просидел 8 часов -я помогай?
Блин, судьи -вы хоть Доку то точную формулировку дайте. и четко ответьте на его вопросы по пунктам

Старый Медведь
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 04 сен 2016, 06:03
Имя героя: Карт Аю

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Старый Медведь » 03 ноя 2016, 01:13

Но из-за того что вы тут размазываете кашу по тарелке - я отказываю людям и не иду в туры. -лично для меня очень важно -прочитать четкие ответы на вопросы Дока

Репей
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 00:12
Имя героя: Репей

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Репей » 03 ноя 2016, 02:59

slartibartfast писал(а): Корректировка турнирных правил очень необходима стала. Я думаю надо исключить помощь как таковую, чтобы уравнять шансы тех, кто самолично хочет добиться успеха в туре относительно тех героев, у кого за спиной куча помощников.
Если Карт не напутал и можно высказаться всем, то обращу внимание, что в существующих реалиях "самолично" даже в ОВЖ добиться успеха нельзя. Прошлый ОВЖ Репей отыграл "самолично", выхватил 2кк опыта с нулевым результатом, поскольку кроме моей "самоличности" больше личностей в туре не было :lol: И перед тем как исключить что-то, нужно это что-то определить. Вон Снол сейчас мучительно пытается попасть в СН 18-19 и если в туре отыграет 2 боя (ну, вдруг, не с кем больше будет), то он помогай? Это очередная попытка людей на 1,2,3 сорт разделить. Этот вот 1 бой сыграл (не получилось больше), но он не помогай (как можно, такой уважаемый человек),а тот 5 боев отыграл, но он помогай, поскольку неуважаемый? Помощь можно исключить только изменив сетку турниров (по образцу спортивных соревнований). Вот тогда все будет самолично и от финала никуда не денутся претенденты.

Капитан Очевидность
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Куликовский тур 2016. Персонаж Ambassador

Сообщение Капитан Очевидность » 03 ноя 2016, 03:42

Я думаю,что от помогаев в нынешнем виде мы нкуда не денемся и деваться в общем то никуда не надо, ибо у нас туров не будет. Если вдаваться в подробности,к примеру,я активно играю турниры, но скажем не получилось по тем или иным причинам отыграть турнир полностью и вот меня,сыгравшего 1 бой в туре,зовут в воскресенье вечером сходить в бой,я знаю что я уже не закончу турнир и таким образом я тоже помогай? Или определять по истории боев? А если я 3 года сидел на 15 лвл,пытаясь играть только турниры,но их никто на этом лвл не играет, то в турнирах на 15 все помогаи когда он все таки случается? А если человек по настроению ходит в турниры? Или пошел в тур,первый бой выиграл,второй проиграл и бросил,он тоже помогай? В общем я за то,чтобы люди помогали друг другу, не сливались намеренно, а играли честно, независимо от истории боев. А для турниров типа куликовского, я бы предложил, что заявки могут подавать только те герои,которые сыграл определенное количество пвп, скажем для 24+ более 400 пвп, для 20-23 более 300 пвп боев, для 10 уровня скажем 70 боев т.д. Таким образом исчезнут помогаи, собственно из-за которых в столько важном турнире и пошел весь этот разговор.

Ответить