Игрульки на арене

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Закрыто
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Игрульки на арене

Сообщение Астант » 24 окт 2016, 07:54

Если взглянуть на лог битв героя Ramuk, можно увидеть за май этого года 5 битв с героем лирик1981, где при перевесе статов аж на 24 ед в пользу лирика, Ramuk умудрился как то выиграть 2 раза… судите сами...
Ссылки на битвы:
http://www.heroesland.com/battle.php?18978491
http://www.heroesland.com/battle.php?18978291
http://www.heroesland.com/battle.php?18978045
http://www.heroesland.com/battle.php?18977832
http://www.heroesland.com/battle.php?18977735

Нарушения тут усматриваются учитывая позицию судей Калхар и Athelstan. Чтобы не ковыряться там во множестве букв, цитирую сюда эту аргументацию (источник: viewtopic.php?f=19&t=12473&start=20) :
«Меня смущает большой перевес по билду и статам», «очень мне не нравится перевес статов», «тренируйтесь при равных силах», «почему не пошли в Тактикс». Также, чтобы не рыскать в той теме сообщаю, что в последних 4 боях там, разница статов составляла 21 единицу.
Судья alagar высказывался в том же духе, но все таки объяснил свою позицию поэтому хоть я лично и не вполне согласен с ней, но она понятна. От вышеуказанных же судей жду точно такого же вердикта как и в поминаемой здесь теме иначе возникнет куча нехороших вопросов почему они судят идентичные (а согласно их определениям тут полная идентичность!) ситуации по разному.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Игрульки на арене

Сообщение slartibartfast » 24 окт 2016, 13:53

Не стал бы сравнивать и сливать воедино эти бои и те на которые ссылается автор, когда судьи от ТБ говорят о неравенстве статов.
Тут мы имеем расклад следующий лирик как неопытный на тот момент пвпшник с перевесом в статах и Рамук, который эту разницу успешно нивилирует своими действиями в бою. У нас вообще нет возможности засудить кого-то за перевес в статах, это не есть преступление. Главное как именно проходят бои при этом.
Если идёт намек на то, что лирик заведомо сливал, то постарайтесь привести аргументацию этого именно по боям.

Капитан Очевидность
Сообщения: 848
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Игрульки на арене

Сообщение Капитан Очевидность » 24 окт 2016, 16:06

Зная как играет Лирик и Рамук можно с уверенность сказать что Лирик мог с 50 статов перевеса слить

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Игрульки на арене

Сообщение Калхар » 24 окт 2016, 20:01

slartibartfast писал(а):Не стал бы сравнивать и сливать воедино эти бои и те на которые ссылается автор, когда судьи от ТБ говорят о неравенстве статов.
Тут мы имеем расклад следующий лирик как неопытный на тот момент пвпшник с перевесом в статах и Рамук, который эту разницу успешно нивилирует своими действиями в бою. У нас вообще нет возможности засудить кого-то за перевес в статах, это не есть преступление. Главное как именно проходят бои при этом
Да, именно так.
Заметьте, что претензий к председателю у обвинителя нет, хотя у Алагара точно та же позиция, что и у "Судей от ТБ".
Тут абсолютно равные бои, а не в одну калитку (в отличии от вашей темы). Перевес по статам в пользу того, кто менее опытен.
slartibartfast писал(а):Если идёт намек на то, что лирик заведомо сливал, то постарайтесь привести аргументацию этого именно по боям.
Поддерживаю. Вердикт пока не выношу, жду аргументы. А в демагогию вступать не собираюсь всё равно, не старайтесь
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Игрульки на арене

Сообщение alagar » 24 окт 2016, 20:32

Рамук, дает фору менее опытному противнику, вполне разумно. Где-то выигрывает, где-то проигрывает, ничего криминального нету.

Аватара пользователя
Athelstan
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 15:07
Имя героя: Znamys

Re: Игрульки на арене

Сообщение Athelstan » 25 окт 2016, 04:59

Вот здесь то как раз все нормально, играли оба в полную силу, вот только у рамука опыта намного больше, чем компенсировано статами. Показатель на лицо.
Вердикт: не виновны.
Поймал мужик в реке окуня
Окунь хоть и большой был, но единственный, не задалась рыбалка.
Дома, при разделке...

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Игрульки на арене

Сообщение Астант » 25 окт 2016, 17:06

Калхар писал(а): Заметьте, что претензий к председателю у обвинителя нет, хотя у Алагара точно та же позиция, что и у "Судей от ТБ".
Калх, эта тема появилась только потому, что эти бои подпадали под нарушение, согласно Вашим со Знамам формулировкам. Инкас с Архантом разве что не умоляли Вас разъяснить свою точку зрения и оказывается это было несложно сделать, судя по этой теме (хотя Знам и здесь не вполне четко пояснил свою позицию), но в той теме, Вы на подобное не удосужились и уперлись лишь в "перевес статов". Почему так то? Ведь сразу нехороший вопрос возникает:" а не связано ли это с клановой принадлежностью игроков?" Вот зачем было такие вопросы рождать?
Капитан и slartibartfast отсудили и ТБ и не ТБ в одном и том же ключе, Алагар поступил также (свою позицию он разъяснил в той теме) и только у Вас со Знамом позиции получаются диаметрально противоположные, как это теперь можно думать.
Алагар (или не знаю даже к кому тут правильнее обратиться), можно как то требовать от всех судей выполнения правил?

3. Судьи разбирающие представленную на рассмотрение заявку должны:
- четко и точно выразить свое экспертное мнение по данному вопросу.
- если необходимо провести краткий или подробный разбор боя/боев.
- вынести четкий и точный вердикт

Понятно, что у нас не расписано все "от и до" и поэтому судьям частенько приходится судить, опираясь не на конкретные пункты правил, а на какие то общие понятия и тут тогда становится крайне важным, чтобы позиция судьи была понятной! Если какой то игрок и нарушил что то не по букве, а по духу, то он (впрочем как и все остальные игроки) имеет право получить внятные разъяснения, что конкретно вменяется ему в вину иначе у него и шансов нет не допустить впредь подобного и наказание получается не ради исправления, а ради наказания. Также, краткость вердикта, дает шикарную почву для разнообразных интерпретаций похожих ситуаций, как мы тут и видим. "Перевес в статах" в устах Калха и Знама был приговором в предыдущей теме и является оправданием в этой. Это абсолютно не профессионально и только компрометирует суд!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Ветер
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:43
Имя героя: Ветренный

Re: Игрульки на арене

Сообщение Ветер » 26 окт 2016, 01:03

Если Вы заметили, у Рамука одет амулет от прокли в этих боях, собственно это потеря 10 статов, однако перед посохом все равно получается преимущество. Все бои приличные, победителя во многом определяло наличие/отсутствие у Рамука рези.
Невиновны.

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Игрульки на арене

Сообщение alagar » 09 янв 2017, 03:20

Невиновны

Закрыто