Игрульки на арене 2

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Игрульки на арене 2

Сообщение Астант » 16 ноя 2016, 06:26

Калхар писал(а):Если есть ещё бои - скидывайте.
Калх, а зачем нам плодить лишние темы? Вы ведь понимаете уже сейчас, что определенную цифру (боев) Вы завернете, а с какой то уже не сможете не считаться? Называете эту цифру (ну пусть диапазон какой то) и я предоставляю недостающие бои, ну или новой темы просто не появляется из за отсутствия обозначенного критерия. Так ведь проще, продуктивнее и правильнее, разве нет?
Калхар писал(а):Вы же понимаете, что мы не можем поставить пвп бои в узкие рамки, обязывая людей играть по каким-то точным критериям, выполнять какие-то точные действия?
Можем и должны, но конечно мы пока далеки от этого, хотя двигаться в нужном направлении мы же можем и сейчас?
Всегда и везде судьи определяют лишь нарушение конкретных пунктов правил, а не просто высказывают свое общее мнение. Аналогии видим везде и вся. Разве может футбольный судья при любом развитии ситуации на поле назначить пенальти? Нет, потому как есть правила, согласно которым: «11-метровый удар назначается в случае, когда игрок совершает в пределах своей штрафной площади любое из нарушений, наказуемых штрафным ударом, и мяч при этом находился в игре.» Также есть критерии назначения штрафного удара: «Право выполнить штрафной удар предоставляется противоположной команде, если игрок совершит следующее действие, которое судья расценит как небрежное, безрассудное или проведённое с использованием чрезмерной физической силы:
удар или попытка ударить соперника ногой;
подножка или попытка сделать сопернику подножку;
прыжок на соперника;
нападение на соперника;
удар или попытка ударить соперника рукой;
толчок соперника;
нападение на соперника в подкате.
Право выполнения штрафного удара будет предоставлено противоположной команде и в том случае, если игрок:
задержит соперника
плюнет в соперника;
умышленно сыграет в мяч рукой»
Есть четкие критерии и «пределов штрафной площади».
То есть, имеем достаточно понятное определение, какие именно условия (как минимум – формально) должны присутствовать для фиксации нарушения. И тут тоже не досконально все расписано и судье приходится самостоятельно определять, например, умышленная ли была игра рукой или нет, но зато уже абсолютно всем понятно, что основание для фиксации нарушения есть!
Заметьте! В правилах не идет речи о том как и кого должен обводить какой то игрок, но есть ограничения, определяющие чего делать нельзя любому игроку.
А у нас и этого нет и поединки Инкаса с Архантом тому живой и свежий пример! И там вас просили и здесь продолжаю настаивать – определите хоть какие то значимые критерии для фиксации тут нарушения, раз Вы таковым это признали! В правилах то у нас этого нет! Вы прецедент создали и упорно не желаете объяснить доступно на что опирались и чем руководствовались. Вы лишаете этим возможность игроков избежать подобных нарушений, а равно и покрываете тех игроков, которые тоже грешны подобным и тем самым, превращаете суд из инструмента правосудия - в тупо карательный орган.
Калхар писал(а):а Калхар и Всезнамус, которые вас "засуживают" всё время, владеют только 2-мя из 7 голосов.
Калх, я ведь не голословно обвиняю? Я четко указываю обоснование того или иного вывода. Архант был засужен Вами, Знамом и Алагаром (+1 голос) = большинство. Повторю, что к Алагару у меня абсолютно те же общие вопросы, но он на них отвечает, а Вы со Знамом тут выделяетесь игнором и не аргументируете своих решений.
Поэтому не стоит рассматривать мои претензии к Вам, как проявление неудержимого желания плюнуть при первой возможности в ТБ. Я стараюсь быть объективным, хотя и не имею такой обязанности, в отличии от Вас (судей).
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

alagar
Сообщения: 614
Зарегистрирован: 29 сен 2013, 16:55
Имя героя: alagar

Re: Игрульки на арене 2

Сообщение alagar » 17 ноя 2016, 14:50

Большинством голосов признаны невиновными

Закрыто