Бои на арене

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Бои на арене

Сообщение Астант » 05 апр 2017, 07:50

Уважаемые судьи! К сожалению, на данный момент, все Ваши объяснения по оценке приведенных в зале суда аренных боев глушатся определением – «бой без шанса». На мой взгляд, именно такие бои и приведены ниже. На мой взгляд, исход боя тут читается нагляднее чем в боях Архант-Инкас ( бои создавшие прецедент и повлекшие корректировку боев на арене со стороны Дока), а единственная победа выглядит тут как раз подтверждением злого умысла, а не случайным исключением.
Хочу обратить Ваше внимание, что бои эти проводились уже после появления возможности играть на арене без плюшек и также прошу учесть имеющуюся «славу» данных героев и то, что один из них является Вашим коллегой.

http://www.heroesland.com/battle.php?22284906
http://www.heroesland.com/battle.php?22285367
http://www.heroesland.com/battle.php?22285723
http://www.heroesland.com/battle.php?22286033
http://www.heroesland.com/battle.php?22296728
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Бои на арене

Сообщение slartibartfast » 05 апр 2017, 17:14

Бои идентичные один другому, в первых 4 книг даже палатку и баллисту не брал с собой, хотя не мешало бы для общего веса с учетом того, что от раша в первом ходу наполовину ложился. Имеем такую картину каждый раз - рашер атакует, книг пуляет инферно, даже если резиста нет вообще, то второй ход практически добивает книга.
Если резист срабатывает, то вообще никаких шансов даже гипотетических не остается.

Вердикт: карать обоих. Для тренировочных однотипных боёв есть возможность делать это без знаков. А так просто фарм тряпок вижу.

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Бои на арене

Сообщение Калхар » 05 апр 2017, 19:52

"Бой без шанса" и при этом один я выиграл. Когда понял что шанс повторения для победы слишком низок - перестал играть. Это были не тренировочные бои. Фарм тряпок клерику, который не используется как активный герой? - смешно.
Просьба к Алагару, как появишься в игре - отпиши мне. Если я этого не сделаю раньше.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Капитан Очевидность
Сообщения: 863
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Бои на арене

Сообщение Капитан Очевидность » 05 апр 2017, 22:43

Вам говорили же что "договорные" бои Архант-Инкас это бред? тем более там 12 боев за полгода. Нет, вы настояли что это распил. Ну распил так распил. Не вижу ничего отличного и в этой ситуации.

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Бои на арене

Сообщение Калхар » 05 апр 2017, 23:00

Осторожнее, сейчас за непоследовательность придерутся :D
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Бои на арене

Сообщение Астант » 06 апр 2017, 06:06

Калхар писал(а):при этом один я выиграл.
Ты выиграл? Карта для раша, мягко говоря, никакая. Кони зачем то ставятся в узкий проход. Единственный бой из 5, где в первом раунде имеют возможность атаковать лишь 5 стеков из 7 ( в других боях 6). Ангел ополовинивает медуз, хотя кресты валили бы их полностью и кроме них никого не доставали. Не хочу вдаваться в бОльшие подробности, но и тут уже можно констатировать, что хотя бы фортуна тебе тут точно очень здорово помогла.
Калхар писал(а):Фарм тряпок клерику, который не используется как активный герой? - смешно.
А 12 тряпок за полгода Арханта почему тогда смех не вызвали у тебя? И почему в этих боях тогда монетку ты не бросил, раз бои все равно были смеха ради?
Калх, вас со Знамом под дулом автомата чтоли заставили Арханта засудить? Попав в аналогичную ситуацию Вы приводите аргументы своих же жертв, которые в той теме Вам не показались достойными внимания. Или слова сказанные (как игроками) Калхом со Знамом должны иметь бОльший вес чем у других игроков по Вашему мнению?
Калхар писал(а):сейчас за непоследовательность придерутся
Калх, ты, Знам и Алагар зачем то выпустили джина из бутылки и создали прецедент оценки аренных боев и наказаний за них. На фоне этого, были произведены изменения в боях на арене, где была добавлена возможность битв без плюшек. Ситуация изменилась и странным как раз выглядеть будут те судьи, кто продолжит судить именно так, как они это делали до всего этого, то есть без учета осуждения, наказания и появления возможности биться без плюшек.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Бои на арене

Сообщение Калхар » 06 апр 2017, 18:07

12 тряпок при всех боях с огромной разницей статов и без шансов, каков вердикт вы с ним ожидали? Вас даже не наказали, а предупредили так больше не делать, неужели так трудно увидеть отличие подравненных героев с 5 боями, где выиграл каждый, и вашу кучу боев в одни ворота с разницей статов.
Хочу так же обратить внимание компетентных судей (коих в коллегии немного) на то, что бои с разными артефактами проводились, в двух упор на см, в остальных в защиту. И ведь бои прекратились сразу, как стало понятно, что побеждать я буду в одном бою из пяти. Неужели так сложно увидеть разницу в этой, и прошлых "типа аналогичных" темах?
Впрочем Доку достаточно прочитать переписку этих героев в то время, что бы понять что это обычные, рядовые бои.
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Бои на арене

Сообщение Астант » 07 апр 2017, 19:04

Калхар писал(а):12 тряпок
За полгода или 5 за сутки, что круче?
Калхар писал(а):с огромной разницей статов…
Почему этот критерий становится существенным при оценке боев Архант-Инкас и не учитывается в том же качестве при оценке боев других игроков в темах зала суда? Правила не одни для всех?
Калхар писал(а):предупредили так больше не делать
А как так? В то время, потестить что то можно было только на арене и за плюшки. Инкас писал, что хотел поучиться ПВП, имитировав те условия с которыми ему придется столкнуться в турах на 18. Никто (!!!) из судей бои сливными не признал, но наказание (изъятие тряпок это не предупреждение, а наказание) влепили. Тестился билд, тестилась тактика, шла проверка своих сил – какое ты там лично нарушение увидел? Фарм тряпок (больше ничего не инкриминировалось)!
Дабы исключить подобное впредь была реализована возможность битв на арене без плюшек!
Так если ты других, в прецедентном порядке (или покажи аналог наказаний за бои на арене непризнанные сливными) счел нужным наказать за фарм когда без фарма потестить что то и не было вариантов, то чему удивляешься сейчас, когда твоими же словами тебя и судят, но с учетом уже имеющейся возможности выбора на плюшки играть или без?
Калхар писал(а):подравненных героев с 5 боями, где выиграл каждый, и вашу кучу боев в одни ворота с разницей статов.
Если бы Инкас мог не ошибаться, а Архант бы ошибался + фортуна пошире бы улыбалась Инкасу – были бы и там победы. Еще раз – почему разница статов критична только в теме Архант-Инкас и напрочь игнорируется в других? И в той же теме спрашивали, что Арханту пошибаться надо было бы немного чтоб убрать сухарь?
В твоей победе, оппонент расставляется непонятно как и лишает себя возможности снести лишний стек в первом же раунде при лютом раше и ты это своей победой называешь, значит Арханта ты судил за то, что он не продумал где и как поошибаться надо было? Мы во что тут играем тогда вообще?
Калхар писал(а):И ведь бои прекратились сразу, как стало понятно, что побеждать я буду в одном бою из пяти.
Для чего реализована возможность битв на арене без плюшек?
Калхар писал(а):Неужели так сложно увидеть разницу…
Ее нет вовсе кроме как в твоей голове. Ты один из тех людей, кто и должен был наглядно всем обозначить критерии нормальных боев. Тебя (в том числе) об этом настойчиво просили Архант с Инкасом и я просил в своих темах. Ты что то пояснил тут внятно или сказал: «…а отвечать или нет на аргументы, которые меня не убедили, это уже моё право.»?
Калхар писал(а):А мне не нравятся бои с Рамуком (первые два). Сейчас такие бои можно и без дропа провести (с тестами копья).
В чем и суть, но ведь хочется тряпок! А если хочется, то на правила можно и плюнуть! Так у нас получается?
Желание Арханта набить тряпок – недоказано! Бои нормальные и выбора не было у него, а у тебя выбор был и ты его сделал!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Калхар
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 23:12

Re: Бои на арене

Сообщение Калхар » 07 апр 2017, 20:25

Очень неуместный оффтоп пошёл. Такие вопросы в лс решаются или на других форумах, отдельных темах в конце концов. Там можно и подискутировать, хотя не имею никакого желания.
Астант писал(а):Инкас писал, что хотел поучиться ПВП, имитировав те условия с которыми ему придется столкнуться в турах на 18. Никто (!!!) из судей бои сливными не признал, но наказание (изъятие тряпок это не предупреждение, а наказание) влепили
Мне повторить ещё раз или провести аналогию (как диссы любят), чтоб понятно было? Ладно: хозяева запрятали вкусности от питомца на верхнюю полку. И выдают их за прилежное поведение. Он каким-то чудом до них добрался и утащил аж 12 штук. Хозяева это заметили и показали что так делать нельзя. Не будут же они оставлять эти вкусности питомцу, а заберут и положат на место. Надеюсь так понятнее. Не знаю как тебе ещё доступнее объяснить.

А по теме: если судьи решат что это нарушение - больше такие бои проводить не буду, разумеется. И не буду ныть в каждой теме про несправедливость. Всё просто
Подходит Овер к Небелю и спрашивает:
- Небель, что такое нюансы?
Ну, а Небель ему и говорит

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Бои на арене

Сообщение slartibartfast » 08 апр 2017, 14:28

Я своё мнение высказал. Ещё раз резюмирую по существующим на сейчас в игре правилам:
Подобные бои уже можно и следует проводить без плюшек.
Бои должны как минимум отличаться, а то одно и тоже раз за разом, те же самые навыки, тактика.
Непонятно почему книг не использовал палатку-баллисту, это создало бы дополнительные препятствия рашеру.
Ну и самое весомое - ясно по боям, что даже при полном отсутствии резиста шансов выбить мясо с война практически нет. При таких неравных условиях бои заведомо не могут быть равнозначными для обоих участников.

Закрыто