роспуск судейской коллегии

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: роспуск судейской коллегии

Сообщение slartibartfast » 22 май 2017, 17:12

Пусть будет так:

Athelstan, Znamys
Вик_Ден, Викторе
slartibartfast, fastforest
Капитан Очевидность, Мастер_Йода
brich, Снол
Murderer, Фадоса

stv
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:19

Re: роспуск судейской коллегии

Сообщение stv » 22 май 2017, 18:38

slartibartfast писал(а): 2 stv: есть ли у тебя понимание всей сути происходящего в состязании, клановых войнах (передаче крепостей и объектов), особых турниров, типа Куликовского? Твоя внеклановая принадлежность делает тебя несколько "плоским" в оценке глобальности внутренних связей в проекте. Конкретный бой в суде это толкьо вершина айсберга. Ведь именно клановость создает тот особый эффект для более глубокого взаимодействия между игроками. И судить бои, пусть даже мегабеспристрастно без понимания этих важных особенностей здесь никак не выйдет.
У меня прекрасное понимание происходящего в состязании и об особых турнирах я знаю не по наслышке,как и о передаче объектов,включая принцип" на этой неделе ваше дерево,кристаллы и камни,наше остальное,а на следующей поменяемся",это мне все известно,не первый день в игре. На счет плоскости поэтому не соглашусь пожалуй.Касательно твоей фразы" Ведь именно клановость создает тот особый эффект для более глубокого взаимодействия между игроками." хочу сказать,что клановость как раз и создает тот эффект из-за которого возникают проблемы с судейством и даже с формированием коллегии.Потому что проявляется эта "клановость" именно в том ,что за одно и то же нарушение "своих" отмазывают,а "чужих" прессуют,благодаря чему после идут нескончаемые споры на форуме по поводу правомерности вердиктов.Понимание есть и все бы получилось у меня.В конце концов это легко проверить.
Астант писал(а): Stv, про какую независимость ты говоришь если зависим от эмоций? У тебя врагов полно и ты их на эмоциях и будешь судить. Навряд ли это лучше зависимости от клановых интересов.
А вот тут совсем интересно. Астатн,ты сделал громкое заявление,а есть ли у тебя пояснения к словам?
1)Про какую зависимость от эмоций ты говоришь? Если ты имеешь ввиду,что я не робот и потому мне присущи эмоции,то это справедливо,но так же это справедливо для любого человека.Однако ты написал это мне конкретно.Обоснуй непременно,в противном случае буду считать это провокацией и очернением кандидата в предвыборный период.
2) Ты написал "У тебя врагов полно и ты их на эмоциях и будешь судить". Начну с того,что ты никоим образом не можешь знать,как я бы судил,это очередное огульное заявление. А продолжу просьбой. У меня нет тут врагов.Но судя по твоему заявлению их полно.Может быть кто-то меня считает врагом,но мне об этом не известно.В связи с этим,не мог бы ты предоставить мне полный их список,если уж ты так владеешь информацией?

stv
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 12:19

Re: роспуск судейской коллегии

Сообщение stv » 22 май 2017, 19:05

Калхар писал(а):Раз уж просят отписаться. Понаблюдал за темой. Жесть. Только и слышно, что "тб" да "ор". Предлагаю либо сократить кол-во судей до 3 без председателя, либо увеличить до 10 с председателем (2 голоса), чтоб предвзятость меньше влияла на итог.
В новой коллегии принимать участие не буду, по причине временной занятости в реале.

Так же хотелось бы отметить, что председателя надо брать исходя из нескольких критериев:
Непредвзятость (не в самой игре, а именно в поведении на форуме)


Умение вести диалог нейтрально. А то смотришь на Громова, Пропера, Астанта и т.д. В этой теме, там только и видны тычки
Один из самых важных, по моему мнению, критериев - более менее грамотно писать, доступно и понятно излагать свои мысли.
Кстати,насчет 10 судей с председателем,считаю идею правильной.Равное кол-во представителей от каждой противоборствующей стороны ,скажем всего 6, и 4 независимых не клановых(вообще ,а не мультов у которых основы или другие мульты в кланах),если найдется столько,если нет, то сколько получится.Если председатель будет независимый,что вряд ли реализуемо,то формат 6+1(председатель)+3 независимых.Либо 6+4, если глава суда входит в шестерку.Это действительно снизило бы влияние предвзятости,Калхар верно сказал. Так же соглашусь с умением вести диалог нейтрально и, особенно, относительно грамотного письма и доступного изложения.С этим бывает напряженка.Пишут порой в одну строчку,без знаков препинания и не понятно,что хотят сказать.Получается "казнить нельзя помиловать"

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: роспуск судейской коллегии

Сообщение slartibartfast » 28 май 2017, 15:09

Еле-еле наскребли желающих на 6 человек и в течение всей недели идет рассмотрение дел, так как не все могут отвечать сразу, а тут сразу 10.
В данном формате для проекта это пока нереально. Плюс деление какому клану сколько мест в коллегии давать по партийным спискам это уже полнейшее политиканство.

Закрыто