Даже не знаю как назвать

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Закрыто
Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Даже не знаю как назвать

Сообщение Астант » 08 сен 2017, 06:09

Бой №24513614, тур СН. Герой Аллексий 3 ДДшит свои войска в конце выигрышного боя. Просто клал он на все правила и все, Док отмажет ведь...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Даже не знаю как назвать

Сообщение brich » 08 сен 2017, 17:46

Уважения к противникам, да - не хватает, но какое, простите, правило было нарушено?
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Даже не знаю как назвать

Сообщение Астант » 08 сен 2017, 18:15

В суде есть немало тем, где в качестве обвинения присутствуют такие причины как – ДД в себя и понижение-повышения опыта в турах. Тот же герой уже был осужден по последней причине (прошлый кулик, где суд вынес свое решение, но Док тему зарубил).
Оринтируясь на вышеизложенное, считаю, что необходимые основания для обвинения налицо. Я не знаю каким именно пунктом правил руководствовался суд в тот раз, но есть и такой пункт правил: «3. Коллегия выносит решение об отклонении заявления либо о признании боя не соответствующим игровым правилам и/или принципам Fair Play (где это уместно), а так же определяет меру наказания.».
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Даже не знаю как назвать

Сообщение slartibartfast » 08 сен 2017, 19:16

В данном случае герой максимально выгодно для себя использует имеющиеся возможности.
Формально правила он не нарушает, так как бой в итоге был выигран. Совсем другое дело было бы, если бы герой слил.
Но нарушение принципов fairplay налицо, более того описанные действия (ДД в себя) все-таки нарушают положение правил, где говорится, что все действия должны быть направлены на достижение победы (а тут косвенно он отходит от победы в сторону, чтобы тем самым получить больше очков).
Пока непонятными остаются и действия противника, который по-доброму подыгрывает набиванию очков и трётся 5-ю кентаврами об баллисту, что не может ответить отдачей и даёт противнику время поДДшить себя по полной. Если это было сделано умышленно, то тогда да, скорее всего это уже будет нарушением. Но попробуй ещё это доказать.

В итоге получается грязная, но эффективная игра на грани фола.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Даже не знаю как назвать

Сообщение Астант » 08 сен 2017, 20:43

Совсем недавно Док писал: «Побег из турнирной битвы мешает в первую очередь противнику.» Что тут можно иметь ввиду кроме как корректировка опыта получаемого за бой? И за это (при 3х-кратном повторе) положен бан на месяц, хотя вообще недоказуем злой умысл. Здесь же, игрок в открытую занимается подобным, но нарушением это не является?
Зачем он пришел в этот тур если победа в туре его явно не интересует (ведь при равенстве побед вперед выводит именно опыт)? Нас правда не волнует этот вопрос и не видим тут проблемы?
Фастфорест, ты сам прямо пишешь (и снол про то же написал и для всех других думаю это очевидно), что: «Но нарушение принципов fairplay налицо, более того описанные действия (ДД в себя) все-таки нарушают положение правил…», но правила прямо и дают суду полномочия судить подобное: « Коллегия выносит решение … о признании боя не соответствующим … принципам Fair Play, а так же определяет меру наказания.».
Этот бой не был договорным и внимание к себе он привлек именно выражением своего огорчения в общем чате игроками (потерпевшими поражение в этом бою) по поводу неприглядного поведения обозначенного выше «героя». Несложно догадаться, что после таких боев желание играть туры уменьшается, а то и вообще пропадает. Мы за это или все таки против?
В данном случае, у судей есть все необходимые полномочия для вынесения своей оценки подобным действиям и оправдания типа: «мы бы и рады, но не можем» - тут будут уже явно не к месту. Тут вы как раз «можете» и решение лежит в области «хотите ли».
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Даже не знаю как назвать

Сообщение Machete » 08 сен 2017, 21:38

Вот тут была тема, viewtopic.php?f=19&t=13243 , игрок затянул дуель на лишние примерно 60-70 ходов , и вот что на это ответили -
slartibartfast писал(а): в условиях ограниченного количества времени и необходимости достижения результата игроки могут распоряжаться своим временем-ходами как угодно, единственно запрещенное это откровенный слив. Тут Викторе играл на победу по своей тактике.
-"С самого начала у меня была какая-то тактика и я её придерживался!!!!" :)
slartibartfast писал(а): не вижу смысла ждать высказываний всех судей ибо состава преступления нет вообще. Понятие фейрплей всегда является для игроков чем-то индивидуальным и необязательно к исполнению.
Так что здесь, если ориентирваться на схожую тему( игрок при первой хорошей возможности не уничтожает противника) даже никаким фолом или грязной игрой и не пахнет!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Даже не знаю как назвать

Сообщение Вик_Ден » 09 сен 2017, 01:30

Алексей вы реально понимаете что пишите? Копируя тему моего бой с состязания, может еще кинем бои креп где тянут от начала до 10 часов! Пишите нормально бо иногда кажется что вы не на планете Земля живете! Ваш бой в туре где 3 игрока страдают изза этого что вы сами в себя кидаете ДД для понижения опыта и тянете ТУРНИРНЫЙ бой!!!

У меня был с вами бой на 12 уровне в туре 24041583, 1 юнит у меня остался и я не мог вас достать никак, бой 20 минут "пока вы отресались и накидали метов в себя" после этого я в туры когда вы есть нехожу, бо пропустил 2 заявки тогда когда вы само выражались снижением опыта а не просто добить соперника! Скоро и вы поймете что с вами большенство перестанет играть! Туры и так многим невозможно доиграть а вы еще подставляете особенно в СН 3 игрока( мин это не спортивно!!!

Бои состязов и осад креп необсуждаются по времени!!!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Даже не знаю как назвать

Сообщение Астант » 12 сен 2017, 05:26

Совсем что то ничего не решается...
Граждане судьи, мне лично не будет большой радости если сегодня вы засудите конкретного персонажа за конкретное нарушение. Меня бы более заинтересовало движение в сторону уменьшения негатива присутствующего в игре и если вам так будет проще, то я совсем не настаиваю на литье крови, но давайте тогда что то сделаем чтобы фэйерплэя у нас стало меньше, а правил больше.
Какое вообще может быть оправдание корректировке получаемого в туре опыта кроме как жульничества? Ну давайте может тогда прикрутим пунктик к правилам, что любое манипулирувание опытом в турах это нарушение, а никакой ни фэйерплэй и ДД в себя имеет право на жизнь лишь в случае очевидности стремления выиграть (например, когда надо добить огрызки своего призыва чтоб призваться вновь), а все остальное это нарушение.
Ну тяжко у нас с фэйерплэем этим, давайте более внятные оринтиры делать!
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Капитан Очевидность
Сообщения: 847
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 19:43
Имя героя: Мастер_Йода

Re: Даже не знаю как назвать

Сообщение Капитан Очевидность » 18 сен 2017, 03:07

Здесь если только Алексей решил кого то вперед по очкам пропустить в туре, надо смотреть результат.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Даже не знаю как назвать

Сообщение slartibartfast » 18 сен 2017, 19:31

В контексте турнира подобным поведением герой ничего для себя не выиграл. Очков за приведенный бой получил МЕНЬШЕ, так как система в игре учитывает в пользу победителя соотношение сохраненных юнитов, чем больше потерял, то тем меньше очков.

Поэтому это вызывающее поведение не могло никому никак повредить. Возможно просто была цель получить поменьше очков за победу и побольше времени провести на имеющемся уровне. В любом случае коллегия состав преступления не обнаружила и посему тема закрывается.

Вердикт - невиновен.

Закрыто