заведомо сливной бой в РТ

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

заведомо сливной бой в РТ

Сообщение Возьмак » 12 янв 2018, 00:16

собсно сам бой http://www.heroesland.com/battle.php?25952772
все бы ничего казалось бы обычный бой нет рези у РСа НО, посмотрите на его навыки!!!! https://clip2net.com/s/3QYOyWb ничего странного обычный РС без земли(ещё как то объяснимо) тактики и рези(вот вообще для война необъяснимо)
ни за что не поверю что герой не знал что в турнире есть маги(таки это мульт героя Темный лорд если мне память не изменяет, 26 некр из союзного мультоклана просто пошел без резиста и тактики против мага) совпадение? не думаю!
Va faill, Sor'ca

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: заведомо сливной бой в РТ

Сообщение Темный Лорд » 12 янв 2018, 21:04

На мой взгляд, подобные бои, в которых обвинять игрока только за набор навыков, судить не нужно. Каждый я считаю имеет право выбирать навыки сам как ему удобно.
Вот если бы я взял лидерство, удачу, волшебство, тактику и сопротивление, то это было бы странно, а эти навыки я выбрал удачно считаю. Разве что можно было стрельбу сменить на продвинутую тактику, но без экспертной не расставить, спасаясь от инферно.
До этого был бой и там было сопротивление, но попал на воина. Урон в этом бою был слабый и поэтому решил его усилить, сбросив сопр., добрав эксп. некромантию, взяв личей со стрельбой для разбора "коробки".
Так же цена навыков очень дорогая у сопротивления и земли для РС. Взяв хвалёное сопротивления, я остаюсь без доспехов и нападения вовсе, это лучше? Резист никогда не считал спасением от магов, и брать не собираюсь если не запретят без него в туры ходить, но тогда скорей не стану ходить.
В этих боях скорей не за навыки, а за статы надо судить РС. Был бы в сете орка, то может и вынес бы мага, но раз к статам претензий нет, то объяснять не буду почему не купил сет и оставлю это до следующего суда.

p.s. Спасибо подсказали про суд, я редко открываю форум, так бы блок на туры получил не за что. Неплохо было бы письмом оповещать героя, пока спасает только небольшой онлайн и то, что все друг друга знают :)

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: заведомо сливной бой в РТ

Сообщение Возьмак » 13 янв 2018, 03:46

Удачно выбрал навыки O_O. Я бы поверил если б это написал новичек(да некоторые до 17 доживают и не умеют нормально навыки набирать) но не герой 26 лвла который должен понимать что хотя бы продвинутый резистор на его душе необходим!!! С такой расстановкой без тактики изначально нет шансов у РСа а с продвинутой тактикой можно вполне расставила, чтоб попадало 2 стека....
P.S. я сам на 20-23 играл РТ без рези но тогда тактика берется 100% ибо расставаться невозможна для победы!! И я не поверю что герой не знал что в турнире есть рамук в маге
Va faill, Sor'ca

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: заведомо сливной бой в РТ

Сообщение Murderer » 16 янв 2018, 12:27

На 17 уровне РС крайне сложно выбрать полезные навыки, потому что все нужные дорогие. Так сделав упор на количество скелетов и ускорение с атакой можно пытаться зарашить. Какие варианты? поставить дорогой резист убрав атаку? воздух? До врага не добежишь, не ударишь, зато есть шанс отразить заклинание :lol:
Не виновны на мой взгляд

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: заведомо сливной бой в РТ

Сообщение brich » 16 янв 2018, 16:36

Ооочень сомнительное решение взять експерт стрельбы вместо експерта тактики по той же цене...
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: заведомо сливной бой в РТ

Сообщение Возьмак » 16 янв 2018, 18:13

Murderer писал(а):На 17 уровне РС крайне сложно выбрать полезные навыки, потому что все нужные дорогие. Так сделав упор на количество скелетов и ускорение с атакой можно пытаться зарашить. Какие варианты? поставить дорогой резист убрав атаку? воздух? До врага не добежишь, не ударишь, зато есть шанс отразить заклинание :lol:
Не виновны на мой взгляд
И вот такой у нас судья... ( Если что тактика у РСа не такая дорогая и вместо стрельбы берется!!!!!) + Я отписал выше что сам играл некромант в РТ без рези но тогда тактика нужна 100% . Может стоит всё-таки читать что пишут выше.???(тем более тактика стоит как стрельба!!!!
Va faill, Sor'ca

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: заведомо сливной бой в РТ

Сообщение АрХант » 17 янв 2018, 12:00

Темный Лорд писал(а):На мой взгляд, подобные бои, в которых обвинять игрока только за набор навыков, судить не нужно. Каждый я считаю имеет право выбирать навыки сам как ему удобно.
Вот если бы я взял лидерство, удачу, волшебство, тактику и сопротивление, то это было бы странно, а эти навыки я выбрал удачно считаю. Разве что можно было стрельбу сменить на продвинутую тактику, но без экспертной не расставить, спасаясь от инферно.

Если было бы взяты "удача и волшебство" то (например) моё решение было бы однозначно, а так... с одной стороны согласен, что только за набор навыков судить не нужно, с другой если даже после такого боя навыки обвиняемым считаются "удачными"... Можно махнуть рукой на резист, многие без него играют, со скрипом можно забыть про землю (даже при том что я считаю это школу магии просто обязательной для героев Некрополиса), отдельно махнуть бы можно было даже на тактику (хоть не взять её хотя бы начальную просто странно), но вот на всё вместе... Я бы смог закрыть глаза на выбранные навыки если бы комментарий обвиняемого содержал слова "неудачный\узкоспециализированный эксперимент" но "удачно" это тут ну прям совсем не то слово. Такой билд был бы простителен новичку, но опытный герой должен понимать такие вещи, ибо это азы.

Вопрос неоднозначный, но в связи с суммой вышеперечисленного я склоняюсь к вердикту: Виновен

PS В то же время, на данный момент (до доказательства умышленного слива) я за мягкий денежный штраф для Тёмного Лорда, всё таки "рисовать" умысел только на криво взятых навыках не очень хорошо, да и выгоды от этого боя он скорей всего не получил.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: заведомо сливной бой в РТ

Сообщение brich » 17 янв 2018, 17:32

Посчитавши немного - пришел к выводу, что такой набор навыков заведомо проиграшный (по сравнению, например, с експертами земли, атаки, дефа, продвинутой некромантии и тактики) в РТ для РС 17ур . Но судить за то, что игрок не может _ не умеет_ не хочет искать оптимальное тоже как- то не камильфо..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: заведомо сливной бой в РТ

Сообщение slartibartfast » 17 янв 2018, 18:34

Навыки неудачные в конкретно этом бою, но могли быть сносными в какой-либо другой ситуации.

Гипотетически можно предположить, что Дансер знал на кого попадет и шёл сливать, но увы набора кривых навыков явно недостаточно, чтобы аргументировать спланированный умысел.

Я фактов неопровержимых здесь не вижу, а для нас важнее не наказать невиновного, чем наказать виноватого, поэтому мой вердикт невиновны. Но на будущее будем внимательнее смотреть за развитием турнирной активности Дансера.

Возьмак
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2016, 00:26
Имя героя: Aleksandian

Re: заведомо сливной бой в РТ

Сообщение Возьмак » 17 янв 2018, 18:43

brich писал(а):. Но судить за то, что игрок не может _ не умеет_ не хочет искать оптимальное тоже как- то не камильфо..
Извините конечно но перс 26 лвла и не умеет оптимально взять навыки для себя??? Ну это как то ОЧЕНЬ странно.... Хотя о чем я у нас на все двойные стандарты...(стоит мне или кому то другому взять такой же билд по навыкам так полетит тысяча обвинений да он такой играл много ПвП и взял такие навыки специально на слив....)
Va faill, Sor'ca

Закрыто