Договорной бой на карте

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Договорной бой на карте

Сообщение Murderer » 13 окт 2018, 05:05

Бой 28889053, Алексий даже не пытается выиграть, бегает по карте, ждет пока его убьют, даже не пытается победить, хотя у врага всего 1 питомец из войска.
Предлагаю изъять бонус за победу у Пип5, а Алексия оштрафовать на 500к.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Machete » 13 окт 2018, 05:45

Murderer писал(а):Бой 28889053, Алексий даже не пытается выиграть, бегает по карте, ждет пока его убьют, даже не пытается победить, хотя у врага всего 1 питомец из войска.
Предлагаю изъять бонус за победу у Пип5, а Алексия оштрафовать на 500к.
Данный бой не был договорным. Предлагаю изъять этого судью из зала суда за некомпетентность и ложные обвинения.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 13 окт 2018, 14:12

Бой откровенно сливной.

Вопрос - были ли шансы победить у игрока, что в итоге бой проиграл? Несомненно. Использовал ли он их? Даже не пытался.
А с учетом того, что этот бой идет между игроками, кланов состоящих в войне, то по-моему 500к штрафа за такой откровенный слив от героя, называющего себя мастером пвп, но имеющем при этом немалое количество нарушений и судимостей в игре даже как-то маловато. Игрок пип5 получил за бой в итоге больше, чем 500к одними только знаками.

Хотелось бы заслушать мнение игроков, что же это все-таки происходило в бою?

Вариантов сейчас два, либо бой договорной и нужно наказать обоих, либо проигравший игрок сливал бой по-своим каким-то причинам и будет наказан только он один.
Посчитать этот бой нормальным? Такой вариант даже гипотетически не рассматривается уже после первого просмотра боя.

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 13 окт 2018, 14:14

Machete писал(а):
Murderer писал(а):Бой 28889053, Алексий даже не пытается выиграть, бегает по карте, ждет пока его убьют, даже не пытается победить, хотя у врага всего 1 питомец из войска.
Предлагаю изъять бонус за победу у Пип5, а Алексия оштрафовать на 500к.
Данный бой не был договорным. Предлагаю изъять этого судью из зала суда за некомпетентность и ложные обвинения.
Просьба обосновать это заявление. Если доказательств не последует, то буду просить комиссию по данному высказыванию также наказать.

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Вик_Ден » 13 окт 2018, 14:30

Сливной бой и еще при клан варе! Касты Аллексея непонятны хотя победа была его 100%, если ждал призыва то был призыв и толку то ждать крыса 1 ход призыв ускор и все!
Договорной или нет бой - знать только Доку с приват переписок но я даже не буду просить это проверить так как в предыдущих темах, Док дал понять что нужно без этого обходиться!
Вердикт: штраф герою Аллексею 300-500к так как намеренно играл до самого итога боя - поражения! К герою ПИП5 претензий нету просто ему попался такой соперник который непонятно что делал!

P/S - Но если Док захочет проверить этих обоих героев и выяснится что был договор - вердикт будет изменен обеим героям!

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 13 окт 2018, 18:41

Почему бой сливной? Ход у Аллексея - у противника один питомец на поле без антимагии. У Аллексея 320 маны, в первый ход вообще не кастует ничего, а дальше кастует все подряд лишь бы не выиграть бой, упуская шанс за шансом решить исход в свою пользу. Важно отметить, что это пижонство в бою происходит на фоне не обычного пвп боя на карте, а при войне между кланами.

К теме считаю необходимо присовокупить неадекватное поведение игрока в игровом чате, где он 10 минут изливает яд всему онлайн, что в бою все было невероятно круто им сделано, а нам всем смертным просто этого не понять - это все происходит в субботу с 14.22 до 14.32 пока герой не получает кляп от модератора.

Вот самые яркие выдержки:

"14:32 Амбулатор:
это всеравно что бабку у поьезда отправить судить лигу чемпионов
14:31 Амбулатор:
меня стебет ваша недалекость, когда перед игроком встает архи сложная задача и он пытаеться её грамотно решил, вы настолько тупы что не можете этого понять, так же как и тот бой в состязе"

Предлагаю увеличить штраф вдвое до 1 000 000 игрового золота за грубейший рецидив и неадекват.

Пип5
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 30 мар 2018, 16:55
Имя героя: Пип5

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Пип5 » 13 окт 2018, 23:32

Я думаю он ждал призыва, что бы снять кресты, но наверное просчитался немного, поймал меня он на выходе из боя, так что какой тут договорняк?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 13 окт 2018, 23:44

Пип5 писал(а):Я думаю он ждал призыва, что бы снять кресты, но наверное просчитался немного, поймал меня он на выходе из боя, так что какой тут договорняк?
Поймал после боя еще не означает, что не договорняк. Почему бы не договориться поймать после боя, чтобы выглядело более правдоподобно, разве нет?!
Но скорее всего с крестами именно так и было. Я как минимум тоже склоняюсь к этой версии.

Аватара пользователя
Machete
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 24 июн 2013, 13:40
Имя героя: Ryu Hayabusa

Re: Договорной бой на карте

Сообщение Machete » 15 окт 2018, 15:16

slartibartfast писал(а):Бой откровенно сливной.

Вопрос - были ли шансы победить у игрока, что в итоге бой проиграл? Несомненно. Использовал ли он их? Даже не пытался.
А с учетом того, что этот бой идет между игроками, кланов состоящих в войне, то по-моему 500к штрафа за такой откровенный слив от героя, называющего себя мастером пвп, но имеющем при этом немалое количество нарушений и судимостей в игре даже как-то маловато. Игрок пип5 получил за бой в итоге больше, чем 500к одними только знаками.

Хотелось бы заслушать мнение игроков, что же это все-таки происходило в бою?

Вариантов сейчас два, либо бой договорной и нужно наказать обоих, либо проигравший игрок сливал бой по-своим каким-то причинам и будет наказан только он один.
Посчитать этот бой нормальным? Такой вариант даже гипотетически не рассматривается уже после первого просмотра боя.
Я так точно и не понял, вы пытаетесь меня обвинить в толи в договорняке, толи в намеренном сливе, и в частности что я ЗА ПАРУ МИНУТ не смог идеально просчитать все логи по уронам? Тогда почему все вы трое даже малой части с кучей времени здесь нихрена не сделали?
Почему судьи сами втроём! не могут сообразить что твориться на поле и для чего делаються те или иные ходы?
ПРидеться вам как малым детям всё самому разжевывать и в ротик класть, так как сами справиться с такой нагрузкой, как оказалось не можете.
И так вам следовало для начала ознакомиться с ситуацией: почему игрок пип5 оказался на начало боя тока с 1-м питомцем, а оказался он именно потому как не увеличил свои шансы на возможный следующий бой, и не реснул юнита 7-го левел прямо перед завершением боя, при коротом используя палатку-тележку-балу и питомца можно было урыть даже от цепи. Он этого не сделал! И подверг себя риску что любой герой с 1-м ходом его мог почти гарантированно уничтожить.
Далее сам бой, где стояла задача уничтожить несколько призывов противника вместе с питомцем, при этом самому не использовав ниодного призыва, но герой Пип5 наотрез и ни в какую не хочет делать призывы елей, поэтому пришлось грамотно спровоцировать на это.
В чатсности для этого был накинут щит и антимагия на 1-го троглодита которого крыса убивала бы за 4-5 раундов. Сделан воскрес палатки , чтобы крыса вообще никак не смогла унитожить лечимого трогла, накинута на крысу медля чтобы она петеряла инициативу.
В итоге эль магии был отодвинут назад, с расчетом на то ,что прикинув на глаз, крыса не сможет его унитожить, ( хотя такой вариант даже на практике мог релизоваться не выдай крыса макс дамага) потом ход палатки она вылечивает еля магии и делает его неубиваемым для крысы (шанс 90%), гарантированно уничтожаеться призыв, далее каст на отнятие инициативы крысы и дальшешее возможное вымание призывов, но крыса всетаки выдает максимальный дамаг - унитожает еля магии
ЗАНАВЕС. ПРОДОЛЖИТЕЛЬНЫЕ И БУРНЫЕ АПЛОДИСМЕНТЫ!

А по поводу версии договорняка вообще смех, вы что серьезно?

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Договорной бой на карте

Сообщение slartibartfast » 15 окт 2018, 18:08

Договорняк фигурировал как одна из версий, здесь никто не говорит, что она основная.
А основной является версия того, что выигрышный бой просто слит. И легенда ответчика лично меня не переубеждает относительно моего изначального вердикта. Если легализировать подобный анализ и посчитать подобные схемы в бою нормальными, то на этот бой могут ссылаться практически все и всегда, мотивируя это примерно так "да я проиграл, но у меня был план и желание выиграть, да бой был на моей стороне, но у меня было желание получить то-то и то-то и поэтому я рискнул победой, чтобы получить желанный себе результат и в итоге все закончилось плохо и я проиграл". Имеешь шанс выиграть - обязан его использовать.

Закрыто