Сливной боя в туре

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной боя в туре

Сообщение slartibartfast » 26 ноя 2018, 23:52

Призывы и воскресы это лишь половина вопросов. Допустим их не было, особенно если проверить это никак мы не можем. Но вот механика самого боя вызывает тучу новых вопросов.

Первый раунд - магом кастуеться щит и он сразу начинает щимиться вперед на рашера. Зачем?

Второй раунд - если в первом раунде маг раскучковывался, уходя при этом вперед, а не расставляясь оптимально по своей половине, то зачем теперь уже снова кучковаться в верхней части. Например, горгоны просто в первом ходу походили вперед, а во втором ходу назад совершив при этом очень дивную атаку:
Горгоны наносят 51 урона по Воздушные Элементали. Погибло: 2
• Воздушные Элементали наносят 147 урона по Горгоны. Погибло: 2
После снятия ответки с воздушек никто больше их и не бил. Какой смысл был бить воздушек вообще, притом что они под благом имеют бешенный урон?

В третьем раунде есть такое:
• Элементали Шторма наносят 193 урона по Виверны. Погибло: 2
Так получилось так как виверны в прошлом раунде предусмотрительно были подвинуты вперед под прямую стрелу. Снова вопрос - зачем?
Дальше:
• Могучие Горгоны наносят 44 урона по Психические Элементали
• Психические Элементали наносят 212 урона по Могучие Горгоны. Погибло: 3
О какой игре на победу опытного пвпшника Кусильдора может идти речь, когда он просто убивается об армию рашера!?
В этом же раунде горгоны идут вперед атаковать баллисту, зачем? Шансов уничтожить ее не было, а вот прямую стрелу поймать потом снова удачно получилось. И так далее, и тому подобное...

Если сделать краткое резюме боя, без концентрации на деталях, то что можно увидеть? Маг, положил в первом раунде щит и дальше вел неравный бой с рашером на его языке, постепенно теряя свое мясо, дальше пошли касты воскресов и призывов, которые ничего не могли радикально изменить в бою, так как поднималось за раунд куда меньше, чем терялось. Весь арсенал ДД пошел в ход в концовке боя, когда исход был ясен, просто выстоять под атаками было нечем. Если бы Кусильдор хотел победить, то уже со второго раунда должны были начинаться ДД касты - это очевидно пожалуй каждому опытному пвпшнику.

Мой вердикт ВИНОВЕН.

Завтра буду собирать все в единую кучу, чтобы сформировать окончательный вердикт комиссии по всем трем темам. Если герою Кусильдор еще есть что добавить в свою защиту по трем темам с боями с его участием и противопоставить контраргументы по представленным в пользу обвинения судьями мнениям, то пожалуй самое время это сделать.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Сливной боя в туре

Сообщение brich » 27 ноя 2018, 20:27

Давайте мб еще и тут акцентируем про критерий опытного ПВПшника... Например я таким себя могу считать с особой натяжкой, несмотря на наигранные больше 2к боев, ибо любое вмешательство из реала - провоцирует в моем ведении боя кучу помарок..

Одно дело если человек играет на арене (в тур билдах) как бог, а потом начинает резко терять уровень.. А другое дело когда он никогда в этом не был замечен...
Как по мне то категории ПК, состяз, туробвес и Фулбилды картовые это СОВЕРШЕННО различные категории... И показывая сильную игру в в одной из них - необязательно такие же результаты будут и в другой.

Поэтому повторюсь
brich писал(а): Учитывая, что я не по наслышке знаю уровень ПВП-мастерста обвиняемого (не раз играл с ним).
его мастерство далеко от идеала, а добавить к этому его постоянную игру с планшета ( с которого я вообще не могу турить - нервов не хватает) ....
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Сливной боя в туре

Сообщение Враг. » 28 ноя 2018, 02:18

Ребята, посмотрел щас этот бой 5 раз, после третьего просмотра начал понимать ошибки о которых вы говорите, высказываний и вопросов было много поэтому попробую обобщить все: посмотрите на мою атаку 20( это с палкой орка я был), потом если бы я собрался бы в коробочку не простоял бы и 3 раундов, как бы это все правильно объяснять... блин приходится оправдываться в игре... кошмар), ну если так играют тут все то придется! как я говорил в начале темы: плохо помню этот бой, я вспомнил почему закончился этот бой цепной молнией, в принципе со стороны теперь мне кажется бой корявый действительно, но тока после 5 просмотров), но только если не знать какие заклы были в книге!!! зачем мне 20 атаки? сидеть в защите? это можно было бы делать на мой взгляд против тех у кого нету масс-атаки, предположим я бы уходил в защиту получая 20 % дополнительной защиты.. вопрос: зачем она мне после того как путь уже походил всеми??? горгоны подошли под прямую стрелу? а разве они не стояли уже под прямой стрелой??
теперь вернемся к книге заклинаний, так как я пытаюсь по собирать кресты заклинания в книги менялись часто что в тур что в пк, тогда я не сменил заклинания на тур билд и некоторых заклинаний у меня не было, которые пригодились бы в любом пвп!! после видимо этого боя моя книга была подточена под туры и уже исходя этого я ее поправлял под пк!! а скока и чего было у меня взято думаю это мой секрет который не хотелось бы говорить!
И все же соглашусь с вами некоторые ходы были реально корявыми и теперь я их увидел!!
Что касаемо опытных ПВП-шников, сколько их тут??? 2? 3?? а все знаете то как считается атака баллисты??? С brich согласен есть реал, дети, жена .... и не всегда получается выложиться на 100 %
С любым вердиктом соглашусь!

Прошу прочитать внимательно! пошел смотреть бой с другой темы)

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной боя в туре

Сообщение slartibartfast » 29 ноя 2018, 06:14

Выношу общий вердикт комиссии по данному делу - игрок Кусильдор признается виновным в проведении намеренно сливного боя. Свои возможности победить игрок мог бы иметь в бою, но играл как-то неряшливо и без особого желания, куча непоследовательных действий: либо хождение по карте с движением в сторону прямой стрелы, либо одиночные атаки с получением ответки в 3-4 раза сильнее нанесенного урона, ресы и призывы, начиная со второго хода без использования дд заклов, необходимых магу в подобном бою, чтобы иметь возможность постепенно уменьшать армию противника до критичного уровня, когда он становился бы уже неопасным. Тем не менее появление Кусильдора в зале суда и его желание отстоять свою позицию расценивается как позитивный момент, это как обычно говорят в реальном мире - подсудимый охотно сотрудничал со следствием.

Присуждаем за бой минимальный штраф 100к и выносим предупреждение.

В дальнейшем такие нелогичные действия в бою будут оцениваться комиссией строже. И да, важный момент - "теперь вернемся к книге заклинаний, так как я пытаюсь по собирать кресты заклинания в книги менялись часто что в тур что в пк, тогда я не сменил заклинания на тур билд и некоторых заклинаний у меня не было, которые пригодились бы " - это не может быть оправданием, а наоборот только подталкивает к обвинению. Хочешь идти в тур, то готовится нужно соответственно - армия, заклинания, навыки - за все это герой несет ответственность. Туры проходят раз в 15 минут, 90% боев туровых у вас проходит между знакомыми игроками, то торопиться незачем, не успеваешь подготовиться как следует к туру прямо сейчас, то не проблема провести бой через 15 минут после основательной подготовки и проверки нужных настроек.

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27258
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сливной боя в туре

Сообщение phdoc » 05 дек 2018, 15:42

Оформил.
Делитесь и перемножайтесь

Закрыто