Сливной боя в туре

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Сливной боя в туре

Сообщение Вик_Ден » 20 ноя 2018, 20:21

Боя в туре герои Кульсидор против Роксолана

#28940988 - бой

7 раунд убить 1 призыв и призваться дальше рессы или дд можно было попытаться выиграть! Призывы есть у героя например бой #29311173

Вердикт: 100-200к штраф!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Сливной боя в туре

Сообщение Враг. » 21 ноя 2018, 01:00

Доброго и тут времени суток! точно уже не помню этот бой, но что касаемо призваться еще раз: давайте зададим вопрос а скока очков интелекта у кусильдора?? и скока можно взять призывав в бой ?? скока дд а скока воскресов?? напишу так: всегда у меня в тур взято 2 призыва!! и точка.
Попытка пустить пыль в глаза со стороны викторе(судиь на котором дел то поболее всех тут взятых!!!)

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Сливной боя в туре

Сообщение Murderer » 21 ноя 2018, 05:21

На 7 раунде помог бы призыв-воскрес, цепная молния же лишила всех шансов. НО сложно доказать, были ли в книге героя Кульсидор заклинания призыва/воскрешения или нет, надо рассмотреть возможные причины героя слиться в этом бою

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной боя в туре

Сообщение slartibartfast » 22 ноя 2018, 20:42

Очень странно конечно, что у мага при наличии 146 очков маны в запасе к 7-му раунду не оставалось уже ни одного воскреса или призыва.

Док, у нас есть хоть какая-то возможность программно по запросу комиссии сделать просмотр содержимого книги заклинаний героя на момент боя?

Аватара пользователя
phdoc
Администратор
Сообщения: 27206
Зарегистрирован: 29 май 2010, 16:43

Re: Сливной боя в туре

Сообщение phdoc » 23 ноя 2018, 15:24

slartibartfast писал(а):Док, у нас есть хоть какая-то возможность программно по запросу комиссии сделать просмотр содержимого книги заклинаний героя на момент боя?
Такой возможности у нас нет.
Делитесь и перемножайтесь

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливной боя в туре

Сообщение АрХант » 24 ноя 2018, 05:34

phdoc писал(а):
slartibartfast писал(а):Док, у нас есть хоть какая-то возможность программно по запросу комиссии сделать просмотр содержимого книги заклинаний героя на момент боя?
Такой возможности у нас нет.
В таком случае не остается ничего другого как принимать решение исходя из опытности игрока, так же косвенно могут указать на количество призывов\воскресов количество очков заклинаний (это думаю программно посмотреть можно или в крайнем случае потребовать скриншот у обвиняемого, а при отказе расценить это соответственно).

Я склонен к мнению что призывы всё же были (много очков манны, довольно опытный маг) но поскольку это мнение, то голосую за минимальный штраф + предупреждение дабы не допускать рецидивов.

Вердикт: Виновен. Минимальный штраф с предупреждением, либо просто предупреждение.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Сливной боя в туре

Сообщение Темный Лорд » 25 ноя 2018, 12:00

я человек новый в составе судейской Коллегии, еще ни все правила знаю, на что нужно обращать внимание в боях, а на что нет
попробую изложить своё видение данного боя, но поскольку судьи не обращают на это внимание, возможно не стоит и мне

я считаю тут дело не в призывах, а в выбранной тактике

маг вывел свое войско из углов, побежал в атаку на воина, подвел под прямые выстрелы, вместо того чтобы жать каждый ход на защиту, увеличивая ее на 20% и кидая в это время дд, маг бил разные стеки соперника, получая от каждого ответный удар

• Могучие Горгоны наносят 44 урона по Психические Элементали
• Психические Элементали наносят 212 урона по Могучие Горгоны. Погибло: 3

вот объясните мне подобные сражения один на один, если после снятия такого ответного удара никем не атаковать
и такие индивидуальные схватки на протяжении всего боя, тут никаких ресов не хватит

2 раунд:
• Герой Кусильдор восстанавливает у Гидры 525 здоровья заклинанием 'Воскрешение'. Воскресло: 3
вот зачем этот непонятный рес был нужен? в игре еще остается достаточно армии мага чтобы выдержать еще как минимум 2 раунда, при условии конечно что не будет маг сам разбиваться об воина, вот почему было сейчас эту цепь не кинуть? она точно есть мы знаем

во время 1го раунда обратите внимание какой урон по Могучим Горгонам у всех в армии воина, кроме псих. элей никто пробить их не может, а если еще и 20% дефа им дать.., они одни бы вытащили всю битву если бы не убились об огне. птиц и псих. элей

на счет очков интеллекта, на которые набирается магия, любой герой может сделать достаточно, закинув все очки умений в мудрость
бой был в свободном дуэльном турнире, а не РТ где проблема с ОИ

если же выносить вердикт только на основании были ли у него призывы еще или воскресы в книжке, то тут я Кульсидору верю, было по два и того и другого, ни в одном бою, которые смотрел из этого турнира, больше и на надо было, тут он невиновен абсолютно

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливной боя в туре

Сообщение АрХант » 25 ноя 2018, 13:22

Темный Лорд писал(а):я человек новый в составе судейской Коллегии, еще ни все правила знаю, на что нужно обращать внимание в боях, а на что нет
попробую изложить своё видение данного боя, но поскольку судьи не обращают на это внимание, возможно не стоит и мне

я считаю тут дело не в призывах, а в выбранной тактике
Давай я тебе прямо тут в двух словах и расскажу, тем более что секретов нет, тут всё прозрачно. Нет такого понятия "не стоит обращать внимания и мне", спорных ситуаций много и каждый отдельный вердикт в таком случае естественно субъективен (потому нас тут 5ро, а не один) например кто то посчитает что важнее всего то что обвиняемый рецидивист и постоянно нарушает правила (значит и тут по логике скорее всего нарушил), кто то посчитает что главное мотив, кто то что действия обвиняемого в бою, кто то заметив и учитывая абсолютно все моменты на равных, выразит своё мнение на основании самого сильного (по его мнению) аргумента... Раз уж тебя поставили на должность судьи значит у тебя ЕСТЬ право на своё мнение даже если оно отличается абсолютно от всех. Наша задача своё мнение выразить, на основании всех наших вердиктов председатель оглашает окончательный. Не обращать внимания тут приходится разве что на хамское отношение к суду обвиняемых)) а так же их заступников которые влезают в темы, хотя это им и запрещено.
Темный Лорд писал(а): 2 раунд:
• Герой Кусильдор восстанавливает у Гидры 525 здоровья заклинанием 'Воскрешение'. Воскресло: 3
вот зачем этот непонятный рес был нужен? в игре еще остается достаточно армии мага чтобы выдержать еще как минимум 2 раунда, при условии конечно что не будет маг сам разбиваться об воина, вот почему было сейчас эту цепь не кинуть? она точно есть мы знаем
Вопрос к обвиняемому, поскольку ему разрешено участвовать в темах то можно его спрашивать, а он может отвечать. На основании его ответа или не ответа можно так же строить дальнейшие выводы.
Темный Лорд писал(а): если же выносить вердикт только на основании были ли у него призывы еще или воскресы в книжке, то тут я Кульсидору верю, было по два и того и другого, ни в одном бою, которые смотрел из этого турнира, больше и на надо было, тут он невиновен абсолютно
Вердикт это твоё личное мнение которое базируется на основании твоей логики и твоего видения ситуации, это твоё мнение исходя из всего: виновен или нет. Задача суда докопаться до правды на основании тех данных что имеются в наличии (сами бои, сложившиеся игровые ситуации, комментарии обвиняемого, иногда логи, чаты, скриншоты относящиеся к делу..)

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Сливной боя в туре

Сообщение Темный Лорд » 26 ноя 2018, 11:08

АрХант писал(а):Вердикт это твоё личное мнение которое базируется на основании твоей логики и твоего видения ситуации, это твоё мнение исходя из всего: виновен или нет. Задача суда докопаться до правды на основании тех данных что имеются в наличии (сами бои, сложившиеся игровые ситуации, комментарии обвиняемого, иногда логи, чаты, скриншоты относящиеся к делу..)
я еще раз хочу уточнить/сформулировать свое мнение

в течение всего боя все действия игрока были направлены на поражение, я не верю что можно найти логичное объяснение такой тактике, игрок надеется на одно: судьи не имеют право указывать как мне ходить, какие касты делать, если я не кидаю дд в самого себя
но многие его решения равносильны "дд сам в себя", поэтому я вижу тут явный слив ради снижения рейтинга
на основании такой тактики ведения боя выношу вердикт виновен

но так же хочу отметить:
не считаю игрока виновным в том, что он недобрал призывы и проверку его книжки магии я не стал бы спрашивать, а вот пояснения по всему ведению боя интересно было бы услышать

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Сливной боя в туре

Сообщение brich » 26 ноя 2018, 17:26

С точки зрения оптимального ведения боя – то даный бой проведен коряво, учитуя даже если в мага были только те заклы, что были показаны в бою (щит, два реса, два призыва, два шквала и цепная)
Если Кульсидор захочет - могу индивидуально пояснить ошибки.
Но таких боев, в которых игроки неоптимально используют исходные условия вагон и маленькая тележка, против только моих персонажей таких можно найти десятки..
Я не склонен считать, что если кто-то ведет бой не таким образом, как, например, вел бы его я лично, то это говорит о том, что он хочет СПЕЦИАЛЬНО проиграть…
Считаю, что тут штраф излишен.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Закрыто