Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение Roksi » 05 дек 2018, 03:49

Дамы и господа, уважаемые судьи, прошу рассмотреть бой, где происходит вопиющие событие!

Битва #29470216 Слив героя IngPro герою под ником Ветреный.

Обращаю, Ваше внимание, что героем IngPro управляет никто иной как самый ярый сторонник FairPlay, и даже более того - судья под ником Викторе...

Что же мы видим в данном бою?
В первом раунде (если не считать нулевой раунд), герой IngPro зачем то бьёт уже парализованных Древних бегемотов Красными драконами, обрекая тех на неминуемую гибель... и тем самым сняв паралич с юнита противника... Хотя, возможно, это действие и было необходимым...

Однако, близится развязка.... начинается 6-ый раунд. Расклад на поле таков: 1 бегемот, баллиста и палатка у героя Ветреный, 9 минотавров у героя IngPro.... Первый ход у Ingro, в шаговой доступности от 9 минотавров находятся баллиста (которая уничтожалась одним ударом) и палатка.... 10-ти секундное размышление и минотавры уверенно топают бить грозную палатку (ведь коварный Ветреный мог вылечить своего чудом спасшегося Бегемота...(к слову здоровье Бегемота было 160 из 160).... Далее, дрожащими руками герой Ветреный (не веря в такой подарок судьбы) бьёт баллистой в минотавров, убивая сразу 2 юнитов...
Раунд 7 - первый ход опять за IngPro - однако оставшиеся 7 измученных долгим боем минотавров уже не в состоянии одолеть столь грозное орудие как баллиста, лишь немного повредив его... В итоге баллсита стреляет еще раз - отправив в преисподню еще 3 минотавров.... А бегемот, окрыленный приближающейся победой уже бежит со всех ног, добить минотавра...
Раунд 8 - 4 уцелевших минотавра всё-таки добивают баллисту, но тут же получают могучей лапой Бегемота по своему рогатому черепу... Бегемоты добивают минотавров....

За последние несколько дней читал много тем в суде, связанных с намеренно слитыми боями... Уважаемые судьи, просьба рассмотреть данный бой, и огласить свой вердикт.

При рассмотрении данного боя, просьба учитывать, что в этом бою замешан один из самых опытных пвп/пк бойцов Всея Хироуслэнда.
Просьба дать максимально возможный штраф (так как персонаж, обгадивший все принципы честных боев в Хироуслэнде является судьёй)...
До окончательного принятия решения по данному делу, отстранить Викторе от занимаемой должности судьи!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение Вик_Ден » 05 дек 2018, 04:24

Roksi писал(а): Просьба дать максимально возможный штраф (так как персонаж, обгадивший все принципы честных боев в Хироуслэнде является судьёй)...
Обращаю, Ваше внимание, что героем IngPro управляет никто иной как самый ярый сторонник FairPlay, и даже более того - судья под ником Викторе...
Вот тут попрошу МК и главу дать бан форума герою Rohan666 за высказывания и провокации!
Roksi писал(а):Что же мы видим в данном бою?
В первом раунде (если не считать нулевой раунд), герой IngPro зачем то бьёт уже парализованных Древних бегемотов Красными драконами, обрекая тех на неминуемую гибель... и тем самым сняв паралич с юнита противника... Хотя, возможно, это действие и было необходимым...
Ответ это очень хороший ход снять ответ и потом убить ап минами макс что можно самый сильный стек у барба так как мы играем експой воды есть такое как лечение . - лучше скидайте только номер боя суд разберется!

Да дальше время минимальное было заклы набрал чуток не те согласен играл основой всегда старался "тут решил сыграть овером мультом IngPro еще не играя оверлордом в состязе" обратки много благ, рассей1, рессов, 2 моли, и 10 маны оставалось че балисту не убил думал что у ветра есть обратка ускор с вейта бить и убегатьи палатка бы лечила незнаю 10 сек в состязе оч мало, что то еще и толку в выиграше невидел + 10 сек обдумать + это состяз + ветренный враг был и есть когда перешел в враждующий клан с ОР если это он, но главное знаю что это не союзник, не соклан, не равняйте бои, знаю одно намеренно я ему не сливался!
Высказывания ваши черезчур!
Roksi писал(а):При рассмотрении данного боя, просьба учитывать, что в этом бою замешан один из самых опытных пвп/пк бойцов Всея Хироуслэнда.
- я играл первый раз оверлордом первый набор магии армия итд + состяз поздний арты не собрал инет глючит как всегда в состязе это не тур 10 сек все обдумать((!
Roksi писал(а):Просьба дать максимально возможный штраф (так как персонаж, обгадивший все принципы честных боев в Хироуслэнде является судьёй)...
тут дать бан форума!
Roksi писал(а):До окончательного принятия решения по данному делу, отстранить Викторе от занимаемой должности судьи!
- Этого неможит быть многое пишите и берете на себя! Док давно решил и писал каждый судья на кого создана тема может отвечать и защищать себя даже писать вердикт!
Вердик первый бой овером, 10 сек на ход, нета магия какую я уже сделал на след состяз, Это Состязание - счас вижу может и победа может и моя но тогда я думал балисту не пробью счас увидел урон 251 после боя гораздо все проще 10 СЕК на ХОД я открыл КНИГУ ЮЗНУЛ ОБРАТКУ МАНЫ НЕХВАТИЛО Я УДАРИЛ ЧТО ЗНАЛ 100% УБЬЮ, вердик наммеренно не сливал и нагло и никакому соклану или коллеге - невиновен!
Разберайте бой состяза коллеги!

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение Roksi » 05 дек 2018, 05:07

Спасибо игроку Викторе за развернутое пояснение по вопросам вышеназванного боя.... Да, право не свидетельствовать против себя закреплено в Конституции РФ (думаю такая же статья имеется и в правовых документах Украины)... Объяснения игрока Викторе понятны и логичны...

Теперь же, хотел бы услышать мнение беспристрастного судьи Викторе по данному бою...
Особенно интересно было бы понимать как Беспристрастный судья Викторе прокомментировал бы следующие фразы Игрока Викторе:
1) "играл основой всегда старался "тут решил сыграть овером мультом IngPro еще не играя оверлордом в состязе"" - из слов подсудимого понятно, что играя основой он всегда СТАРАЛСЯ, играя мультом стараться было не обязательно - НО - каждый бой нужно вести к победе!!! Стараться изо всех сил!!! Через не могу!!!
2) "заклы набрал чуток не те" - в еще неостывших темах (ноябрьские публикации "сливных" боев, автором которых является судья Викторе), судья Викторе с пеной у рта доказывает всем, что отсутствие каких либо заклинаний в книге магии у героя, собравшегося в пвп битву является очень серьезным нарушением.... как судья Викторе прокомментирует сей перл от игрока Викторе?
3) "че балисту не убил думал что у ветра есть обратка ускор с вейта бить и убегатьи палатка бы лечила".... то есть, теперь попав в суд, можно оправдать свои проигрышные действия словами "Я думал, что у него есть еще метер/взрыв/ускор/медля и т.д."
4) "еще и толку в выиграше невидел" .... Проэцируем ситуацию: "игрок играет тур.... 4 поражения, остается последний бой... он уже понимает, что медаль ему не заработать намеренно сливает бой (даже если он был выигрышным) - в суде говорит: "толку в выиграше невидел" - Оправдан!!!
5) "+ это состяз" - что значит состяз, царь горы, тур, бой на арене - у нас разные правила???? Везде бои должны проходить по принципам прописанным в правилах - только на победу!!!
6) "+ 10 сек обдумать" - правильно ли я понимаю..... захотел слиться.... умышленно уменьшаешь счетчик времени, в суде потом даешь оправдание 10 сек мало! Судья разводит руками, говорит "Да.... даже у нашего судьи были такие проблемы... Невиновен, что поделать"

Судья Викторе - общественность ждет Ваших комментариев по бою, а так же комментариев, сделанных игроком Викторе (насколько они уместны для одного из лучших дуэлянтов)....

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение Астант » 05 дек 2018, 09:35

Не могу не отписаться...
В предыдущих темах я настаивал на вынесении Председателем оценки поведения одного из судей и это было сделано вполне объективно. Думаю будет честным сделать тоже самое и мне тут, поскольку автор темы является моим сокланом.
Я вижу тут троллинг в избытке и грубость. Подобные вещи не поддерживаю, это однозначно негатив. Будем разбираться с этим в клане ибо считаю что мы можем и должны вести себя более корректно. Хоть в отличии от должностных лиц игроки не должны являться примером для других, но определенные рамки приличия должны соблюдаться всеми.
Но есть и оправдание, ибо стиль письма ТСа это реакция на соответствующее поведение Викторе в предыдущей теме и давайте учтем также, что забанен он за это все таки не был, поэтому и его предложение о таком наказании в данном случае неадекватно либо тогда надо банить и его, как зачинщика. Так же, если вводить в практику баны авторам тем (которые тогда выключаются из участия), то тоже самое должно тогда начать работать и в отношение судей, по схожему принципу.
Я не просто так недавно практически поселился на форуме. Тут играют нормальные люди и кому понравится когда судья огульно обвиняет всех скопом, коверкает название кланов, грозит и хамит? Если бы не было соответствующей оценки Председателя в отношении поведения Викторе, то я щас просто морального права бы был лишен убеждать соклан вести себя в рамках приличия ибо (не однозначно лучшая, но вполне) естественная реакция на агрессию это ответная агрессия.
Прошу учитывать данные обстоятельства при оценке (абсолютно лишней) эмоциональности моего соклана в данной теме.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение Вик_Ден » 05 дек 2018, 14:15

Я все обьяснил это состязные бой пвп есть тут 1000чи помарок (не важно судья, мастер итд, хотя я так и непонял причем если судья то все никогда не ошибайся имея 10 сек на раздумие хода() в каждом бою ктото тянет до последнего и ходы пропускает кто то не те касты взял ибо для каждой рассы все по другому, ктото неуспел нормально обдумать, кто-то пробует и меняет пару раз навыки ищет найлучшие и сливается в боях помарок в состязе есть в каждом бою! Судили когда намеренно сливались сокланам- или для взаемо выгоды, я тут намеренно не сливался все я все сказал, кто ходил и ходит знает как там играть и какие там ньюансы бой обьяснил, больше на ваши требование и пожелания отвечать не буду это не та тема и не тут с вами разводить полемику ХЛа и состязания - походите в состяз пару лет и все узнаете, пишите в приват! ЭТО СОСТЯЗ - не забываем и не равняем с тур битвами и ПК и темболее между ПВП сокланами!
Сколько можно провоцировать? гбрить и оскорблять -
Прошу модератора форума МК, главу суда тоже попросить МК и Дока или Дока выдать баны форума герою Rohan666 за оскорбления, гбр, провокации - я отметил. И герою Астант - за то что отписывается где не положенно!

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение brich » 05 дек 2018, 16:57

До раунда 6 особых помарок окромя изначального мува назад под прожиг троглодитами не увидел.. решающим в бою было

••• Начинается раунд #6
• Минотавры наносят 341 урона по Палатка первой помощи. Погибло: 1
• Герой Ветреный снимает эффект 'Благословение' с Минотавры заклинанием 'Рассеивание'
• Герой Ветреный снимает эффект 'Молитва' с Минотавры заклинанием 'Рассеивание'
Неубийство балы в такой ситуации.. теребует объяснения..

Р.се. Только мня удивляет ситуация?, когда гопник получает по шапке и бежит жаловаться полиции)
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение Вик_Ден » 05 дек 2018, 17:24

Снол мы тут что пишем приваты? я все обьяснил что еще требует обьяснить пишеш?
Бой в состязе не убил прогноз после просмотра был 251 недосмотрел открыл книгу искал ускор был ТП-обратка маны не хватило вышел с книги я ничего неуспел кастануть на последней секунде ударил что было ближе мышкой и что убивал 100% и это все за 10 сек, да может что тайм малый моя плохая игра но у всех режит тайм в том или инном бою, у всех есть помарки неуспевал я физически. Вот и все что тут писать проиграл! Это состяз! 100% даю что у каждого кто играет состязы постоянно в Хл найдутся такие бои от 10ти до 100 поверьте! Намеренно не сливал мотивации небыло так вышло физически неуспел проверить прогноз урону найти каст нужный, проверить кол маны за 10 сек это вам не тур и не пвп бои даже не ПК! да Боже хотите судите за такую помарку! Тут можно 1к таких боев кинуть это состяз! Удачи!

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение Темный Лорд » 05 дек 2018, 19:07

во-первых:
Астант писал(а):Не могу не отписаться...
В предыдущих темах я настаивал на вынесении Председателем оценки поведения одного из судей и это было сделано вполне объективно. Думаю будет честным сделать тоже самое и мне тут, поскольку автор темы является моим сокланом.
Я вижу тут троллинг в избытке и грубость. Подобные вещи не поддерживаю, это однозначно негатив. Будем разбираться с этим в клане ибо считаю что мы можем и должны вести себя более корректно. Хоть в отличии от должностных лиц игроки не должны являться примером для других, но определенные рамки приличия должны соблюдаться всеми.
Но есть и оправдание, ибо стиль письма ТСа это реакция на соответствующее поведение Викторе в предыдущей теме
Астант, большое спасибо Вам
я так же считаю нельзя создавать в суде темы в подобном тоне
подобной "местью" мы ничего не добьемся, правильнее отвечать хорошим примером поведения
игрок Викторе уже понял считаю свою ошибку и в дальнейшем будет писать более "нейтрально"

судить этот бой уже проще, мы знаем что Викторе игрок опытный, но так же давайте не будем забывать, что опыт опыту рознь
у меня, к примеру, есть герой для состязания отдельный, в наших условиях низкого онлайн я помогаю собирать иногда состязание этим героем, но билд на нем не до конца продуманный и играю я им оч. редко, да и для каждой расы нужен свой билд, а для этого нужны часы тренировки в состязе

смотрим бой
Вик_Ден писал(а):
Roksi писал(а):В первом раунде (если не считать нулевой раунд), герой IngPro зачем то бьёт уже парализованных Древних бегемотов Красными драконами, обрекая тех на неминуемую гибель... и тем самым сняв паралич с юнита противника... Хотя, возможно, это действие и было необходимым...
Ответ это очень хороший ход снять ответ и потом убить ап минами макс что можно самый сильный стек у барба так как мы играем експой воды есть такое как лечение .
полностью согласен, каст молитвы от барба был бы куда менее эффективен, чем снять паралич с бегемотов
обратите внимание на урон, у Дривних Бегемотов урон в два раза выше чем у всех остальных в армии Ветреного, поэтому сносить их надо было первыми, что IngPro и сделал, причем этим ходом он еще увел своих Минотавров-Королей от прямых выстрелов - хороший выбор

во всём бою я вижу только одну ошибку IngPro:
Начинается раунд #6
• Минотавры наносят 341 урона по Палатка первой помощи. Погибло: 1
- надо было ударить не палатку, а баллисту, по баллисте был тогда урон 251(ХР у баллисты 250)
Вик_Ден писал(а):счас вижу может и победа может и моя но тогда я думал балисту не пробью счас увидел урон 251 после боя гораздо все проще 10 СЕК на ХОД я открыл КНИГУ ЮЗНУЛ ОБРАТКУ МАНЫ НЕХВАТИЛО Я УДАРИЛ ЧТО ЗНАЛ 100% УБЬЮ
тут я верю игроку, это мы сейчас можем спокойно посмотреть урон по каждому стеку и решить кого там лучше было ударить, а в бою, когда время на ход 10-20секунд, еще и в книжку надо залезть, посмотреть заклы, подумать.. (можно специально уменьшить время на ход свой и ставить себе в оправдание это, но каждый подобный случай мы будем отдельно разбирать и думаю легко определим "специально" или нет игрок так сделал, в данном случае НЕ намеренно)
баллисту нужно было сносить даже на пятом ходу, вместо трех циклопов, но опять же урон 251 ровно и время на ход мало.. игрок не увидел этого значит
я вижу куда больше ошибок со стороны Ветреного, но его бы я тоже не стал осуждать

не считаю необходимым разбирать каждый ход, отмечу в целом:
в течение всего боя герой IngPro играл очень правильно, делал умные ходы и почти выиграл бой(хотя статы были не в его пользу заметьте), но одна ошибка в конце боя подвела
я не верю, что весь бой можно провести идеально, подведя именно к такой ошибке

представим что в бою был мотив поддаваться(хотя я в это не верю), но поскольку я не могу осудить за сам бой, то и мотив мне не важен был или нет

Вердикт: невиновен

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение slartibartfast » 06 дек 2018, 21:05

Бой очень неоднозначный, в первую очередь, что это бой в состязании, времени на ход немного, а к концу боя все меньше и меньше. Я в свои попытки редкие захода в состяз в последнее время часто сталкиваюсь с ситуацией, что вообще ходы пропускаются - нет возможности полноценно все успеть оценить, открыть книгу, выбрать, что нужно и нигде не облажаться, к тому же играю с тачпада на макбуке без мыши.
По самому бою бегемоты были убиты вовремя и как нужно, едва ли впереди была бы еще такая возможность, позже Ветреный лечением снимал уже паралич, обязательно снял бы и с бегемотов. В концовке, если бы ударил баллисту то скорее всего выиграл бы, но тут чистой воды ошибка при неимении времени вышла из-за спешки. Мотива сливать Ветреному у Викторе явно не было, а вот обида из-за того, что выиграшный бой ушел явно была. Поэтому мой вердикт невиновен.
Но если бы в противниках был бы в аналогичной ситуации кто-то из сокланов Викторе, то я бы дал другой вердикт, вот такая вот очень тонкая грань между виновен и невиновен бывает.

Отдельно замечу, что составление темы оставляет желать лучшего, некоторые фразы вообще настолько пропитаны провоцирующими мотивами, что автору стоит как минимум задуматься о своем поведении. Такая подача обесценивает сам посыл дела, намного больше шансов добиться успеха если делать это четко и беспристрастно. Тем не менее я попросил пока воздержаться от наказаний автора темы, ведь иначе некому будет отвечать по делу, а точнее уже трем делам, в которых Roksi выступает то с одной, то с другой стороны.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Судья сливает заведомо выигрышный бой!

Сообщение Темный Лорд » 07 дек 2018, 02:14

slartibartfast писал(а):Но если бы в противниках был бы в аналогичной ситуации кто-то из сокланов Викторе, то я бы дал другой вердикт, вот такая вот очень тонкая грань между виновен и невиновен бывает.
присоединяюсь, бой рассматривать было бы куда сложнее
но вот для этого и нужны нам не прописанные правила, а реальные игроки, лишь человеческий фактор может отличить одно от другого

Закрыто