Бой с сокланом в туре

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Бой с сокланом в туре

Сообщение Вик_Ден » 06 дек 2018, 01:21

Бой сокланов в туре героев Бабка Бусы против Роксоланы

#29461395 - бой

Слив героя Роксоланы смотрим:

0 раунд касты гранул и тут обратный телепорт вопрос зачем этот ненужный каст? если огне птица по урону не убивает питомца и он всеравно походит? - первый шаг слива, тут только благо и под благом вы бы очень много убили бы войск соперника! И была бы победа! у вас преимущество первого хода+!
1 раунд питомец заблокирован он не походит зачем такой каст как взрыв тратить на питомца с 118 ХП есть же метеоры если так хотелось ДД но оно ненужное совсем тут благо нужно если уже не кастанули раньше вы же боец моля ускор благо или как там гранулы дадут а 3 каст ваш всегда первые касты же?? - второй шаг к сливу
Ну вот что и произвело к полному проиграшу воин без блага и кастуя непонятные касты! Тайм хода в туре 1 минута!


Вердикт бой сливной: бой между сокланами штраф 100-300к!

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Бой с сокланом в туре

Сообщение Roksi » 06 дек 2018, 04:13

Здравствуйте, уважаемые судьи!

Небольшая преамбула к повествованию:
Я (владелец героя Роксалана), не являюсь опытным пвпшником - если посмотреть и другие мои бои то можно найти там уйму ошибок!

Пояснения по данному бою:
С героем Бабка Бусы встречаюсь в турах довольно регулярно, и регулярно этот герой меня побеждает.
Поэтому мне необходимо применять нестандартные ходы (я четко осознаю, что если данный противник скастует щит, то мне его не пробить ни под молей, ни под благом, поэтому (так как гранулы скастовали спеху и молю), были мысли скастовать благо. Но, в данном случае, под вышеописанными бафами у меня смогли бы походить только Огнептицы и крыса-Шугайка... Далее от героя Бабка Бусы бы последовало заклинание медля, что выключило бы мои войска из игры в этом раунде, и соответственно я потерял бы первый ход на следующий раунд).
Поэтому, мной было принято решение - телепортировать крысу и укусить ее своей Шугайкой, что бы та пропустила ход.
При положительном стечении обстоятельств, все мои юниты произвели бы свой ход до момента каста щита, что считаю очень важным.
В данном случае, победа, уверен, была бы за мной!

После того, как уже на первом Бабка Бусы сделала свой каст Щит - шансы на выигрыш в данном бою, для меня свелись практически к нулю (посмотрите на те уроны, которые потенциально делали апгоблам и гоблам мои юниты?
Никому не сливал, напротив - бился на победу и в дальнейшем так же мечтаю победить владельца данного героя!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Бой с сокланом в туре

Сообщение Вик_Ден » 06 дек 2018, 16:52

По сути боя тогда:
- хотели обезвредить питомца соперника зачем все так сложно придумывать обратный телепорт потом сработает абилка вашего питомца или нет ? зачем? - раз не хотели благо что бы крайне гуд зашло - оч простой выход - МЕТЕОРИТ есть такой каст + область его поражения ударила б питомца, паталку, огра, огра-мага, бегемота!
Резист никто не отменял но - обратный тп пройдет или нет а главное потом спугнет или нет много нет может быть(.

Будем расписывать все - считаем Вы без магий земли с СМ 14 это значит 15*14+25 = 235 , http://SSMaker.ru/9414c662/ - скрин героя Бабка Бусы - для чего что бы Вы увидели что нету артов на снижение урона от земли!
- тоесть убиваете питомца, палатку, 1 бегемота, 3 огра-мага, 4 огра + там еще уроны им нанесены! резю никто не отменял! Но это был бы шикарный каст а не обратка, и да благо тоже бы норм сыграло! Но метеорит лучше если вы так уж хотели убить питомца для своего дальнейшего раша!
Roksi писал(а):Никому не сливал, напротив - бился на победу и в дальнейшем так же мечтаю победить владельца данного героя!
А я тут вижу слив, играли бы на победу сделали бы как расписанно + это логичный и елементарные касты а не обратки кастовать и надеятся на испуг еще потом(
А хотите тренироватся пожалуйста есть арена только на мин ставку что бы без плюшек и там делайте что хотите любые касты, ходы итд!
Хотя зачем тренировки в состязах норм играете варваром на коне, роксоланой тоесть навыки понятие пвп боев и простых елементарных кастов есть
Дендроид Мутант тоже ваш тогда 2 года 2 вторых в кулике грац, тренироваться и пробовать нелепые касты как обратки несоветую в турах с СОКЛАНАМИ при выиграшном бое!

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Бой с сокланом в туре

Сообщение Roksi » 06 дек 2018, 18:06

Добрый день!

Повторюсь, я не являюсь опытным пвпшником...
Да, есть Варвар на Коне, есть Дендроид Мутант, есть Роксалана - но принцип всех успешных проведенных боев на данных персонажах заключался в "беги и бей"... Однако, бои, где противник кастует щит, имея очень приличную защиту, для меня всегда проблематичны - я просто не знаю как победить таких противников и не имею столько опыта, сколько имеют люди, заседающие в суде...
О том как трудно пробить защиту противника под скастованным щитом, даже если я накладываю заклинание проклятие на противника - все это можно увидеть в боях моих героев с K-22 Красногвардеец, Ryu Hayabusa, Combat, Winston 1, Aleksandrian а так же в боях с героем Бабка Бусы.
Поэтому, что бы обеспечить себе комфортное преимущество первого хода, мной и были взяты в свободный турнир гранулы спехи и моли... Единственной возможностью победы для себя видел, что бы ВСЕ мои войска сделали ход и вырезали основную часть войска противника. Данному замыслу мешала только крыса - шугайка.... Которую я и попытался обезвредить...

оч простой выход - МЕТЕОРИТ есть такой каст + область его поражения ударила б питомца, паталку, огра, огра-мага, бегемота! Будем расписывать все - считаем Вы без магий земли с СМ 14 это значит 15*14+25 = 235 я не сижу с калькулятором - это во первых, во вторых из дд магии земли был только взрыв, которым я воспользовался чуть позже... набрать дополнительных заклинаний в книгу магии, для меня достаточно проблематично, ибо персонаж Роксалана не "кушал" голубых сундуков...
Специфика расы Сопряжение такова, что войска данной расы не предназначены для длительных боев (по крайней мере, я не представляю как можно проводить длительные бои). Здоровье у моих войск достаточно маленькое, защита хрупкая... Поэтому единственный шанс на победу, атаковать всеми юнитами до каста щита противником... Что я и попытался обеспечить!

"Хотя зачем тренировки в состязах норм играете варваром на коне, роксоланой тоесть навыки понятие пвп боев и простых елементарных кастов есть" Если говорить про состязы: Варваром на коне, да играл достаточно успешно... даже 3 раза победив опытного Викторе.... Однако, все эти победы были одержаны после удачно отраженных заклинаний (в простонародье - "рези")...
Роксаланой и Дендроидом Мутантом - ходил в состяз только 4 раза - соотношение побед / поражений 4:1, что считаю не является показателем профессионализма в игре... Там так же победы были одержаны после рези!
Вернемся к Варвару на Коне - да, мне комфортно играть против магов с хлюпенькой защитой.... Когда же напротив стоит, предположим демоньяк, (Небельвегер, например), играющий от защиты... я не знаю, как его обыграть... и не обыграл ни разу...

"Дендроид Мутант тоже ваш тогда 2 года 2 вторых в кулике грац" Спасибо :D Приятно! Но тут во многом решающую роль играл хорошо срабатывающий двуручный молот....

"тренироваться и пробовать нелепые касты как обратки несоветую в турах с СОКЛАНАМИ при выиграшном бое!"
Во первых: не согласен с формулировкой "выигрышный бой" - герой Бабка Бусы очень и очень опытный пвп боец...
Во вторых: не согласен с формулировкой "нелепый каст" - я считал его очень даже уместным!
В третьих: не согласен с фразой "тренироваться и пробовать нелепые касты как обратки несоветую в турах". Как раз таки в турах и надо пробовать нестандартные приемы! Поясню: единственная моя победа (Дендроидом Мутантом) над Ryu Hayabusa в РТ была одержана, именно при моих нестандартных действиях.... Увидев лишь раз, соперник подстроился, и теперь я опять не знаю как побеждать данного персонажа...

Сокланы или нет - мне абсолютно не важно! Я играю всегда на победу? Не всегда, к сожалению, у меня это получается.... Но с каждым проведенным боем, мой опыт растет и знания увеличиваются!

П.С. В предыдущей теме вел себя достаточно агрессивно и в некоторой степени очень некрасиво - приношу свои извинения суду, непосредственно Викторе. Каюсь... грешен.... Исправляюсь.... Просьба не блокировать доступ на форум, ибо в противном случае не смогу отстаивать свои интересы!
П.С.С. отдельное спасибо выражаю Викторе за полезные советы при ведении пвп битв, буду обязательно их учитывать в пвп боях (прошу не принимать как троллинг, я абсолютно искренен).
Спасибо!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Бой с сокланом в туре

Сообщение Вик_Ден » 06 дек 2018, 18:35

очень и очень жаль что Док и суд не может просмотреть маг книгу героя в бою.

#29480654 - в этом бою у вас аж 2 закла берса хм очень крутой каст - и в том же бою был бы куда лучше обратки, и благо тоже бы лучше было!
Все по этой теме высказал, оставляю слово коллегам!

P.S. Хотите побеждать магов берите метеориты так как все маги в большем случаи стоят в коробках и многие воины тоже закрывают питомцев или потом в ходе боя скапливаются юнитами в кучу а мет куда гуд закл у вас воздушки иммунны воин окружил воздушек вот и мет эт просто так инфа!

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Бой с сокланом в туре

Сообщение Roksi » 06 дек 2018, 18:50

[у вас аж 2 закла берса хм очень крутой каст - и в том же бою был бы куда лучше обратки согласен, заклинание берс, очень классное - мне нравится.... действительно оно бы отлично "зашло"!!! Однако, есть небольшой нюанс, и я бы наверное не смог привести веских аргументов, что бы суд поверил мне на слово.... Но, спасибо, Викторе, что предоставили для нас ссылку на скриншот (http://ssmaker.ru/9414c662/) где показано, в чем же был одет герой Бабка Бусы... Если присмотреться, то на шее данного персонажа можно увидеть золотистый амулет в виде человеческой руки (Амулет свободной воли).... Обратимся к описанию этого артефакта: "Делает юнитов героя иммунными ко всем заклинаниям контроля: "гипноз", "берсерк", "подчинение"....

"P.S. Хотите побеждать магов берите метеориты так как все маги в большем случаи стоят в коробках и многие воины тоже закрывают питомцев или потом в ходе боя скапливаются юнитами в кучу а мет куда гуд закл у вас воздушки иммунны воин окружил воздушек вот и мет эт просто так инфа!"
еще раз выражаю свою признательность за полезные советы (опять же без троллинга)...
Учусь...Вникаю... Скоро смогу дать равный бой мастерам!!!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Бой с сокланом в туре

Сообщение Вик_Ден » 06 дек 2018, 19:05

#29207173 - бой
http://SSMaker.ru/9f9b9485/ - вот вам тоже кину скриншот кликаем на героя в бою открывается такая картинка с инфой но в бою Вы же кастуете берсерки это видно по логу боя!
Скрины героя показывают как он в данный момент одет при просмотре боев даже месяц или год назад (инфа Вам), я просто показал в начале скрином показал что арты в которых постоянно играет соперник не имеют дефа от земли!
А как в бою был одет неизвестно, также, какие у вас заклы были в бою - вот и работай суд! Всем удачи!

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Бой с сокланом в туре

Сообщение Roksi » 06 дек 2018, 19:28

Во первых: амулет свободной воли на герое Бабка бусы во время того боя был одет!
Во вторых: во время проведения того боя, я был с моно водой, потому что считал, что гранулы итак скастуют для меня комфортное преимущество....

Тут даже уже не между строк, а прямым текстом читается ваше: "бой между сокланами!".... Однако, если бы это было так, что мешало мне не одевать 2 медали за первое место и 1 медаль за 2 место на своего героя? Ведь мог я сделать героя намного слабее.... Но я этого не сделал....
Что мешало герою Бабка Бусы поменять амулет на кулон к примеру, что бы увеличить свою атаку и обороноспособность?

Вывод очевиден: мы играем только на победу!

Не нужно пытаться увидеть то , чего нет....

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Бой с сокланом в туре

Сообщение Темный Лорд » 07 дек 2018, 02:05

просмотрел бой, никаких претензий к тактике не имею
в этом бою я бы без раздумий ставил на Бабка Бусы еще до расстановки, три эксперта магии против одного - вот и победа, но это никак к суду не относится на мой взгляд(не относится в данном бое)
даже каст благо вместо обратного тп не спас бы бой, поскольку после хода огне.птиц сразу шел каст щита от гранулы героем Бабка Бусы
можно только пожелать игроку Роксалана успехов и будущих побед, но для этого нужно еще раз продумать свой билд если игрок выигрывать хочет

хочу сначала услышать мнение других судей, свой вердикт оглашу после

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Бой с сокланом в туре

Сообщение slartibartfast » 07 дек 2018, 03:14

Тут бой рассмотрю позже, спрошу лишь сразу Roksi: зачем этот ядовитый синий цвет в коментах? Невозможно читать, если есть желание выделить что-то важное, то жирного вполне достаточно.

Закрыто