Слив в туре соклану

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Слив в туре соклану

Сообщение Вик_Ден » 06 дек 2018, 18:42

Слив в туре соклану бой между игроками Роксолана против Бабка Бусы

#29214973 - бой

Смотрим 0 раунд птицы ожидают, воин не кастует, и даже потом не кастовал в нулевом раунде слив 100% - дальше уже ничего не помогло бы выиграть бой!

Вердикт: бой с сокланом штраф 100-300к!

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Слив в туре соклану

Сообщение Roksi » 06 дек 2018, 20:03

Действительно, огнептицами практически пропустил ход, нажав ожидание на последних секундах...
Далее, герой Бабка Бусы кастует щит и бьет своими ударными стеками по моим юнитам, уменьшив их настолько, что о выигрыше уже мечтать не приходилось.... Так, как практически всегда кастую заклинание первым, в пылу сражения не заметил, что пропустил каст. Однако, это не означает того, что я "слил" бой.... Да, после того, как отдал (по независящим от меня причинам) первый ход Бабке Буси я был несколько деморализован...

Обратимся к статистике: За последние 6 месяцев встречались с героем Бабка бусы (в очных дуэлях) 11 раз, и ни разу я не одержал победы, потому что противник намного сильнее, хитрее и умнее меня (сей факт вынужден признать)...

Опять же: главное обвинение, которое вменяет мне суд: "бой сокланов" - давайте копнем глубже...
Какую стратегическую цель при этом должны были мы держать в голове?
Финальное распреление призовых мест в рассматриваемом туре :
1 место: бабка бусы 5:0
2 место Хаус Арам и Винсто 4:1
3 место ФБР_212074

Если бы мы действительно занимались сливами, то сделали бы так что бы было 3 первых места, а не так как описано выше....

Всё потому что, мы сражаемся честно! Стараясь каждый бой проводить на победу, но к сожалению не всегда так получается!

Из всего вышенаписанного следует логичный вопрос: для чего специально давать фору противнику, который итак на голову тебя сильнее????
Ответ: потому что не было игры в "поддавки" - все случилось так, из-за вынужденного ожидания хода огнептицами, дальнейшей деморализации (хотя она наступила гораздо раньше, когда я увидел кто стоит напротив меня).... Не думаю, что благо моля в данном случае имела бы какое то значение... По крайней мере предыдущие 20-30 боев с данным противником не дают мне иллюзий как можно было бы это сделать....


Спасибо!

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в туре соклану

Сообщение Темный Лорд » 07 дек 2018, 03:40

тут я так же не вижу шансов у игрока Роксалана изначально
но тут меня интересует другое:
Roksi писал(а):Обратимся к статистике: За последние 6 месяцев встречались с героем Бабка бусы (в очных дуэлях) 11 раз, и ни разу я не одержал победы, потому что противник намного сильнее, хитрее и умнее меня (сей факт вынужден признать)...
...По крайней мере предыдущие 20-30 боев с данным противником не дают мне иллюзий как можно было бы это сделать....
а что вам мешает задуматься как его победить? по статам у вас даже чуть преимущество в этом бою, ни разу за эти 20-30 боев не пробовали землю брать в навыки? ведь у вас первый ход, а в боях воин vs воин, тем более при равных статах, очень важным является заклинание щит

вы заявляете что играете всегда на победу, но в чем проявляется ваша "игра на победу"? я считаю, независимо от способностей, игрок всегда будет что-то менять если в бою не было шанса, возможно совета он спросит, тем более в клане вы, у вас есть кому подсказать

к боям между сокланами будет всегда более пристальный взгляд, я думаю вы должны понимать это, криминала тут нет и судьи вряд ли могут наказывать, но после десятков подобных боев, а все эти бои только в турах, за которые медали вашему клану идут, это уже настораживает
я верю в ваше желание играть пвп и только приветствую это, если бы не было никакой альтернативы с кем вам можно играть, я бы свой пост на этом закончил и вас оправдал, лишь посоветовав вам еще раз подумать над боем
но вы прекрасно знаете, что в игре еще есть герои 14го лвла, они не из вашего клана, онлайн у них часто, собрать общий тур не составит труда, претензий не было бы и вовсе тогда, вы бы и сами старались продумывать билд чтобы этим условным "врагам" не сдаваться без боя, но вы специально их избегаете, это не для кого не секрет, а вот это уже не совсем соответствует Fair play

но я лишь могу настоятельно рекомендовать вам, указывать с кем вам играть не имею я права
я понимаю, что это противники "сложные", но неужели нет шанса их победить?

Роксалана, постарайтесь пожалуйста мне ответить на эти вопросы

жду мнения судей, вердикт оглашу после

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Слив в туре соклану

Сообщение Roksi » 07 дек 2018, 04:32

Добрый вечер!

Отвечу на поставленные вопросы:

1) "а что вам мешает задуматься как его победить?" задумываюсь.... меняю билд, меняю навыки (последнее время например пробую брать магию огня.... первый берс зашел на ура!!! Но дальше противник уже понял как противостоять моей хитрости легко справлялся, расставляю войска так, что бы берс причинил намного меньше урона... либо одевая амулет свободной воли....
Более того, во многом неудачи в пвп боях с героем Бабка Бусы, вынудили меня сменить варвара (Роксалана еще совсем недавно принадлежала другой расе) на путешественника.... Так же пробовал брать воздух.... Пока не нашел оптимального сочетания навыков...

2) "я считаю, независимо от способностей, игрок всегда будет что-то менять если в бою не было шанса, возможно совета он спросит, тем более в клане вы, у вас есть кому подсказать" согласен с этим утверждением, частично ответил на него в первом пункте... Естественно, спрашивал в клане какой билд лучше подобрать... Да и сам прекрасно понимаю, что вода, воздух, земля (естественно эксперты) было бы идеальным вариантом и давало бы мне намного больше маневренности на поле боя.... Но, у меня нет средств на данном персонаже на покупку черных сундуков... Все выигранные красные сундуки я кушаю сам, но к сожалению рандом выпадения очков навыков совсем не радует.... Поэтому приходится набирать те навыки на которых хватает очков навыков....
Так же пробовал менять непосредственно арты, брал двуручный молот.... Однако на 14 лвл он не показывает своей эффективности.... Так же пробовал и другие сочетания артефактов... Пока нахожусь в поиске оптимального билда...

3) "ни разу за эти 20-30 боев не пробовали землю брать в навыки? ведь у вас первый ход, а в боях воин vs воин, тем более при равных статах, очень важным является заклинание щит" землю брать еще не пробовал.... пока успел опробовать сочетания воздух-вода, воздух-огонь, вода-огонь, моно вода... в ближайшее время думаю буду вынужден пробовать сочетания и с землей... Хотя трудности связанные с этим раскрыты мной в предыдущем пункте....

4) Так же хочется отметить, за последний год я провел 20-30 боев с героем Бабка Бусы, всего же боев с другими игроками проведено более 90 за это время... И, подобрав контрбилд под героя Бабка бусы, я рискую потерять преимущество с теми игроками, которых я обыгрываю... Ведь взяв землю, мне не хватит на сопротивление например.... А магов очень много...

5) "в игре еще есть герои 14го лвла, они не из вашего клана" - есть и очень часто я с ними играю если посмотреть список моих пвп боев, можно заметить, что очень часто играю и с другими героями К-22 красногвардеец например... противник сложный, стараюсь его победить, пока не получается... Боев с ним не избегаю (ни на 14 лвл, ни на 16 лвл, ни в состязаниях)...


Кажется ответил на все вопросы.

Спасибо.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в туре соклану

Сообщение Астант » 07 дек 2018, 07:56

Прошу прощения, но... Лорд, если тебя что то за клан интересует, то это ко мне вопросы или в личке можно с Рокси пообщаться или на форме тему делай и там поговорим. Тут конкретный бой разбирается. Человек относится к суду добросовестно, а тут такие вопросы... странные...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в туре соклану

Сообщение slartibartfast » 07 дек 2018, 15:09

Астант писал(а):Прошу прощения, но... Лорд, если тебя что то за клан интересует, то это ко мне вопросы или в личке можно с Рокси пообщаться или на форме тему делай и там поговорим. Тут конкретный бой разбирается. Человек относится к суду добросовестно, а тут такие вопросы... странные...
Данное сообщение вообще здесь неуместно. Все имеет определенные грани и в данном случае тонкая грань того, что может помочь комиссии разобраться уже переступается. В последний раз прошу по-хорошему - Астант, не нужно влазить уже где попало, куда попало и когда попало. Что-то не понравилось в высказываниях судьи? Иди разбираться с этим куда угодно, но не здесь, не превращай рабочие темы суда в балаган.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в туре соклану

Сообщение Астант » 07 дек 2018, 19:07

упс... ошибка
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в туре соклану

Сообщение brich » 07 дек 2018, 19:53

По начальному раскладу любой раш тут был провальний изначально...
Дизмораль дизморалью (обидно когда отвлекли и не попал на начало боя..), но вести бой надовсегда до конца.
как по мне очень хороше заходил берс в стаки вокруг балисты или тоже благо и пропускание по кругу стаков которые побежали вперед..

Присутствие критической ошибки на лицо (мотивы ее вне компетенции суда).

Мой голос за минимальный штраф роксолане за пассивное ведение боя.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в туре соклану

Сообщение Темный Лорд » 08 дек 2018, 00:21

Roksi писал(а):Добрый вечер!

Отвечу на поставленные вопросы:

1)...
2)...
3)...
4)...
5)...

Кажется ответил на все вопросы.

Спасибо.
извините, что сократил Ваш пост, так думаю проще ориентироваться будет в теме, большое спасибо за развернутые ответы

1.2.3)я сперва посмотрел сколько каждый навык по стоимости занимает у вашего героя,не стал бы советовать набор навыков для которого нужны лишние очки навыков
(эксп.:земля+вода+атака) или (эксп.:земля+вода нач.:атака+сопр.+тактика) - можно попробовать так(опять же это лишь совет, никак не принуждение, выбор билда всегда за игроком)
4)согласен, поэтому решать только вам
всё выше сказанное к суду конечно мало отношения имеет, надеюсь судьи не сочтут это тратой времени, но считаю вести диалог с игроками не является лишним, суд должен не только наказывать, выдавать штрафы, а в первую очередь выяснить в чем причина боя/боев и постараться помочь игроку, чтобы в будущем не привлекать его больше

5)этот пункт самый важный, но сложный
этим мы все проблемы решили бы, если в заявке на тур одновременно будут "висеть" и "наши" и "ваши", то и к боям претензий бы не было вовсе
и "те" и "другие" прекрасно понимали бы что могут в бой попасть не только на "своих"- самый весомый стимул подготовить героя для игры на победу

я не пытаюсь лоббировать интересы "своей" стороны, согласитесь сами, что турниры, в которых играют герои от разных кланов, вызовут меньше вопросов, но для этого нужно чтобы у каждого клана были хотя бы 1-2 игрока очень опытных, способных играть друг с другом на равных, остальные игроки так же быстрее научатся сражаясь с "сильнейшими"

пытался как можно более вкратце озвучить идею свою про "общие" туры, сама то мысль не нова, но все этого избегают в игре, отсюда мы получаем суды и новые строгие правила, а ведь мы могли бы и сами своими руками улучшить игру, интереснее сделать ее
в дальнейшем не буду я в темах суда писать лишнего, только строго по теме

по бою:
не вижу в бою явной "тактики слива", я не буду судить за любую ошибку если считаю ее неумышленной и не критической(влияющей на исход боя, а именно - молитва бы тут не спасла..), поэтому не вижу причины выдавать игроку штраф
вердикт: невиновен

p.s.
Астант писал(а):Прошу прощения, но... Лорд, если тебя что то за клан интересует, то это ко мне вопросы или в личке можно с Рокси пообщаться или на форме тему делай и там поговорим. Тут конкретный бой разбирается. Человек относится к суду добросовестно, а тут такие вопросы... странные...
если судьям связывать руки, запрещая первопричины искать, мотивы поступков, то в суде нету смысла считаю
в отличие от Вас, игрок Рокси не против вести диалог, он более чем подробно всё расписал, за что ему еще раз спасибо и мне стало легче решения принять

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив в туре соклану

Сообщение АрХант » 10 дек 2018, 02:09

Roksi писал(а):Действительно, огнептицами практически пропустил ход, нажав ожидание на последних секундах...
Далее, герой Бабка Бусы кастует щит и бьет своими ударными стеками по моим юнитам, уменьшив их настолько, что о выигрыше уже мечтать не приходилось.... Так, как практически всегда кастую заклинание первым, в пылу сражения не заметил, что пропустил каст. Однако, это не означает того, что я "слил" бой.... Да, после того, как отдал (по независящим от меня причинам) первый ход Бабке Буси я был несколько деморализован...

Выражаю понимание, критичные ошибки в начале сильно уменьшают мораль и порождают еще большие ошибки. Тем не менее поскольку это тур, а билд (странноват, и оправдан лишь с натяжкой) завязан как раз на первом ходу - вынужден считать ошибку критичной, берсерк заходил отлично, далее по бою: была возможность исправить ошибку (хотя бы попробовать) кастануть проклятие, обратный телепорт циклопов, благо.. но ПРОПУСТИТЬ каст вообще это нонсенс. Расстановка кстати тоже кривовата, но это по сравнению с пропуском каста мелочи.

С учётом подробных комментариев обвиняемого и искреннего понимания мотивов его пораженческих настроений, при обвинительном вердикте, я голосую за символический штраф.

Закрыто