Сливной бой в состязе

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Сливной бой в состязе

Сообщение Астант » 07 дек 2018, 22:26

http://www.heroesland.com/battle.php?29496617 IngPro-Мистер Пропер
Очевидно, что этот бой не игрался на победу имея ввиду колоссальный пвп-опыт героя Викторе.
Чем объяснить наличие неап мантикор на задней линии откуда они никак не могут в 1 раунде достать мага если тока он сам не придет?
В чем сокровенный смысл не только подставлять свои войска под прожиг, но и самому жечь свои войска, нанося уроны себе больше чем магу?
Весь бой происходит непонятное перемещание войск при котором сильным стекам иной раз остается бить лишь того кого им оставили более слабые стеки.
Опытнейший воин с моноводой не знает закла «обратный телепорт»? Вейт драков – обратный порт – двойной прожиг минимум 2 нужных стеков противника это правда не котируется и рес 4 минов выглядит круче? Мне лично видится что в этом бою это как раз был путь к победе и она была вполне достижима даже при рези.
Апофеоз наступает в 3 раунде. 2 слабых стека кусают призыв в углу, загородив доступ к нему сильным, а 2 сильных стека (мантикоры) остаются ждать метеора и к ним зачем то подводится еще 1 стек... После прилетевшего таки метеора исход боя решен.
Последний момент явно свидетельствует об отказе Викторе побеждать в этом бою, а тактические косяки, либо подтверждают туже мысль если считать его профи либо показывают, что играет то он слабовато, но почему тогда не идет тренироваться на арену или в тактикс как это советует другим?
Оценка навыков Викторе затронута не для троллинга, а в силу того, что в соседней теме он авторитетно тыкает моего соклана в его косяки, учит как ему надо играть и оценивает его действия как заслуживающие наказания. Поэтому прошу учитывать подобный подход и тут и либо признавать Викторе (если он профи) достойным наказания за умышленный слив либо тогда ставить вопрос о том, что неопытый игрок делает в суде и какое имеет моральное право учить других как играть если сам этого не умеет?
Так же ожидаю тут распросов от судьи Темный Лорд о том, как Викторе турит с сокланами и как докатился до жизни такой, раз председатель не видит в этом ничего лишнего для судьи и суда.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение Вик_Ден » 07 дек 2018, 22:56

Скрины скидал в канал флуд что небыло подключения к игре + когда зашел както в игру показал лог сети где все было красным!

У мага оставалось 100 маны на рессы даже если с игрой или с инетом было бы все норм не выиграть в данном бою!

Растановка нормальная как по мне Вы неиграете состязы потому и даже чуток не понимаете как тут и что делать как раставиться от цепи и как бы не стал не доставали бы некоторые войска специфика карты была + магу и рези ноль почти!

4 знания у героя 40 маны - какой обратный ТП и попасть на резю)? Конечно же ресс воинов что 2 раза бьют и дамаг крутой! Видно что вы очень и очень далеки от состязных боев и их специфики ибо каждый раз в состязе разные параметры героя, разные арты успееш или нет взять нужное, разный соперник!
Ладно я понял каждый проигранный мной бой в состязе будет в суде).

Вы не равняйте состязные бои с боями в турах с сокланами или нет! В состязе все по другому! И судьи проигрывают и мастера! Я не супер игрок проигрывал много!

Играл на победу победить не вышло сильно толстая расса по ХП, + подвел инет и сервак игры + Мистер Пропер еще даже не ресался на 100 маны можно 60% армии реснуть и кастов ему хватило бы!

Больше не буду отвечать и расписывать Вам ибо это троллинг и провакации, а не тема об нарушениях и намеренных сливах, с мотивацией в пользу сокланам или коллегам в игре!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение Астант » 08 дек 2018, 01:11

Вик_Ден писал(а):Скрины скидал в канал флуд что небыло подключения к игре + когда зашел както в игру показал лог сети где все было красным!
Я и не ставил в вину тебе слив по тайму хотя в турах за такое без вариантов банят.
Вик_Ден писал(а):У мага оставалось 100 маны на рессы даже если с игрой или с инетом было бы все норм не выиграть в данном бою!
То есть воину у мага не выграть по определению потому что у мага всегда много манны? Такая мысль чтоли? Вижу другие примеры когда воины рашат граммотно, то до очередного реса у мага просто ход не доходит.
Вик_Ден писал(а):Растановка нормальная как по мне Вы неиграете состязы потому и даже чуток не понимаете как тут и что делать как раставиться от цепи и как бы не стал не доставали бы некоторые войска специфика карты была + магу и рези ноль почти!
Ну вот я и предлагаю суду оценить такую норму особенно в свете дачи наставлений другим как играть. Переставь в этом бою мантикор своих местами и оба эти стека достают заднюю линию. И не было бы тогда прожигов самого себя. Мантикоры спереди бы лупанули, а драками костяных бы добил если это важным считал.
Играть и понимать это разные вещи. Я в состоянии понять тут все, а что не понятно - спросить у знающих, но мне например для такого нужно времени больше чем на это дается в том же состязе и поэтому я запросто налажаю при малом количестве времени на ход. Но так я и не кричу что я ПРО тут, не сужу других за их любые ошибки и не свожу ни с кем счеты используя положение.
Вик_Ден писал(а):4 знания у героя 40 маны - какой обратный ТП и попасть на резю)? Конечно же ресс воинов что 2 раза бьют и дамаг крутой!
И чем все это закончилось в этом бою? Резя при обратном ТП полностью объяснила бы проигрыш рандомом вкупе с отсутствием рези на первой цепи ибо и карта была не лучшая и для победы нужно было уже что не совсем банальное. Или ты сдался после первой цепи? Ну тогда и имеем игру не на победу.
Вик_Ден писал(а): ибо каждый раз в состязе разные параметры героя, разные арты успееш или нет взять нужное, разный соперник!
Хочешь сказать что играя туры ты всегда точно знаешь с кем щас играть будешь? Дело твое, но мы так не играем поэтому не равняй по себе и себя суди, плиз, своими же словами: "А я тут вижу слив, играли бы на победу сделали бы как расписанно + это логичный и елементарные касты а не обратки кастовать и надеятся на испуг еще потом(
А хотите тренироватся пожалуйста есть арена только на мин ставку что бы без плюшек и там делайте что хотите любые касты, ходы итд!"
Вик_Ден писал(а):Ладно я понял каждый проигранный мной бой в состязе будет в суде)
Почему тока в состязе? У тебя и в турах сливы есть и очень показательные. Смотрю пока на реакцию судей некоторых и дам им и тебе возможность славно потренироваться в искусстве политического лавирования когда одни и теже моменты рисуются то белым, а то черным.
И на что ты рассчитывал когда собрался целый клан закапать? Что ответки не будет или что ты безгрешен? Ты такой же как и мы и все другие и также ошибаешься и значит и отвечать должен также как и другие. Если ты посчитал что такое нужно для улучшения игры, го, продолжай, но мы в кусты с этого лезть не собираемся. Ты захотел войны с нами на карте - мы тебе ее даем как умеем, щас ты открыл нам вар на форуме - мы приняли и его хотя лично мне интереснее на карте играть, а не в письме упражняться.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2599
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение Темный Лорд » 08 дек 2018, 01:58

Астант, Вы ведь понимаете за какой клан играет Мистер Пропер и за какой Викторе?
скажите мне пожалуйста какой мотив у Викторе был поддаваться? вот если вы его найдете, то бой буду рассматривать с другой точки зрения

я еще раз обращаю внимание, за сами ошибки в бою я судить не могу, пусть даже игрок опытный
конечно во всём есть свои исключения, но расписывать это слишком долго получится

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение Астант » 08 дек 2018, 02:19

Темный Лорд писал(а):Астант, Вы ведь понимаете за какой клан играет Мистер Пропер и за какой Викторе?
скажите мне пожалуйста какой мотив у Викторе был поддаваться?
У нас нет правила что все бои должны вестись на победу? И давно так?
И при чем тут клан вообще?
И почему я должен выдумывать что там в голове было в это время у Викторе если я вижу, что он мог выиграть, но почему то не сделал этого? Я заявку составил строго по правилам где нет ни слова ни про кланы, ни про мотивы и твой отказ рассматривать бой прямо противоречит правилам.
ЗЫ И пообщайся с Викторе по душам то как с Рокси, глядишь и мотивы какие сыщутся. А то опять избирательность какая то.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение Вик_Ден » 08 дек 2018, 02:43

Состязы не судили никогда в то время как вы говорите старое!
И бо таких боев будет 1000чи у всех игроков есть косяки в боях в состязах - потому и не судили!
Были пару дел где сокланы да сокланы пилили победы для общего блага клана артов с состяза и плюшек и ВСЕ и ВСЕ!
Вы ровняете бои тура на карте с состязными это очень и очень разные бои и их ведение тоже разное! В туре намного больше времени и все зарание подготовленно заклов много, против мага или против воина знаеш как играть ибо знаеш свои силы итд!
Тут же время режет бой, арты успел не успел собрать, кто будет кто ждет незнаеш с анти билдом или нет, в туре примерно знаеш соперника у Вас они одинаковы все время!
Да наделал может ошибок в бою, не сошел мантикорами думал призовется не так раставился как вам угодно а по мне нормально раставился, касты не те Вам а я думаю норм все кастовал, на 40 маны не разгонишся - особенность состяза иногда и 10 маны может быть!

Разберитесь, просмотрите все, потом создавайте темы! Я писал и в прошлой теме не сравнивайте вид ПВП в состязе с видом ПВП в туре и при ПК вы дальше гнете свою линию, и судьи пишут о томже , вы не понимаете!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение Астант » 09 дек 2018, 04:09

Вик_Ден писал(а):Состязы не судили никогда в то время как вы говорите старое!
И бо таких боев будет 1000чи у всех игроков есть косяки в боях в состязах - потому и не судили!
По мере продолжения нашего противостояния на форуме, думаю выясним, что и таких боев какие не нравятся тебе тоже тысячи и далеко не все из них будут лишь у моих соклан.
Вик_Ден писал(а): Вы ровняете бои тура на карте с состязными это очень и очень разные бои...
Кто первым сказал, что ПКшер это опытный турщик? А вот лично у тебя опыт и по состязу огромный.
Вик_Ден писал(а): Да наделал может ошибок в бою...
Интересный ты.) Значит у нас все ошибки со злым умыслом, а твои с добрым, так?)) Давай мож как то одинаково судить то? А еще лучше - по правилам, а если их вдруг не хватает, то надо восполнять их, а не засуживать новичков за отсутствие пары артов в разном. Ты же судишь так будто сам являешься идеалом, но идеалов нет. Но тогда надо либо к другим снисходить либо самому платить туже цену. Справедливо ведь?
Вик_Ден писал(а): не так раставился как вам угодно а по мне нормально раставился, касты не те Вам а я думаю норм все кастовал...
Почему тогда за другими такого права не признаешь? Чем ты лучше других? Я вот не ищу тут ничего другого кроме справедливости.
Вик_Ден писал(а): Разберитесь, просмотрите все, потом создавайте темы!
Зачем мне это нужно все? У меня в игре много друзей и много интересов. В состяз играть у меня не выходит ибо ну не могу на 2 часа из реала выпасть. Поэтому идет тупая ответка с использованием твоей логики и твоих же доводов.
Если ты увидел что кто из моих наглеет и играет совсем безобразно, то легко мог решить этот вопрос обращением ко мне или попросить об этом главу Эрафов если самому общаться со мной неприятно. Ты же пришел в суд с заявлением что собрался наши кланы закапать. К какому моему пониманию ты щас взываешь? Ты не с миром пришел, а с войной. Сам кашу заварил вот и сиди теперь вместе со мной тут и убеждай всех какой ты один у нас хороший.)
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение АрХант » 10 дек 2018, 00:26

Астант писал(а):http://www.heroesland.com/battle.php?29496617 IngPro-Мистер Пропер
Очевидно, что этот бой не игрался на победу имея ввиду колоссальный пвп-опыт героя Викторе.
Чем объяснить наличие неап мантикор на задней линии откуда они никак не могут в 1 раунде достать мага если тока он сам не придет?
В чем сокровенный смысл не только подставлять свои войска под прожиг, но и самому жечь свои войска, нанося уроны себе больше чем магу?
Весь бой происходит непонятное перемещание войск при котором сильным стекам иной раз остается бить лишь того кого им оставили более слабые стеки.
Опытнейший воин с моноводой не знает закла «обратный телепорт»? Вейт драков – обратный порт – двойной прожиг минимум 2 нужных стеков противника это правда не котируется и рес 4 минов выглядит круче? Мне лично видится что в этом бою это как раз был путь к победе и она была вполне достижима даже при рези.
Апофеоз наступает в 3 раунде. 2 слабых стека кусают призыв в углу, загородив доступ к нему сильным, а 2 сильных стека (мантикоры) остаются ждать метеора и к ним зачем то подводится еще 1 стек... После прилетевшего таки метеора исход боя решен.
Последний момент явно свидетельствует об отказе Викторе побеждать в этом бою, а тактические косяки, либо подтверждают туже мысль если считать его профи либо показывают, что играет то он слабовато, но почему тогда не идет тренироваться на арену или в тактикс как это советует другим?
Оценка навыков Викторе затронута не для троллинга, а в силу того, что в соседней теме он авторитетно тыкает моего соклана в его косяки, учит как ему надо играть и оценивает его действия как заслуживающие наказания. Поэтому прошу учитывать подобный подход и тут и либо признавать Викторе (если он профи) достойным наказания за умышленный слив либо тогда ставить вопрос о том, что неопытый игрок делает в суде и какое имеет моральное право учить других как играть если сам этого не умеет?
Так же ожидаю тут распросов от судьи Темный Лорд о том, как Викторе турит с сокланами и как докатился до жизни такой, раз председатель не видит в этом ничего лишнего для судьи и суда.
Поскольку состязания мы судим только по особым случаям отвечу последовательно на Ваши вопросы без вердикта, возможно некоторые моменты вам станут понятнее т.к. Вы созданием темы поставили Викторе в такую ситуацию, что те же самые слова от него будут выглядеть оправданием, а не авторитетным мнением.


Любой аспект расстановки в состязании можно объяснить тактической задумкой на будущее, самое главное для война в первом раунде уберечь определенные стеки от фатального урона цепи молний, в данной расстановке я усматриваю задумку спасти обоих мантикор и отвечая на Ваш вопрос наличие неап мантикор на задней линии призваны сделать их (и балисту, что очень важно) максимально непривлекательными целями для цепи молний.

Смысла подставлять свои войска под прожиг нет никакого, это явная ошибка, что вполне объясняется спецификой состязания, быстрые бои с урезкой времени со всеми вытекающими последствиями, когда играешь состязание то при наличии боёв один за другим (а так в состязании обычно и бывает, если успеть напасть быстрее чем противник оденет добро выигранное с предыдущего боя, то получается преимущество) бывает сложно элементарно отойти в туалет, а если в это время пишут в приват, да еще не один человек.. малейший пролаг инета или клиента режет и так урезанное время, что заставляет нервничать.. ошибки в итоге могут быть еще глупее и ПВП опыт тут не играет решающей роли, хоть в целом конечно помогает. К слову прожиги для оверлордов это настоящий бич (стоит хоть раз сходить в состязание овером что бы понять) особенно в бою с магами, надо не подставиться под цепь, под метеорит, под прожиги, но при этом ударить всеми, это сложно, поверьте. Может получиться что грамотно всех поставив и хорошо приложившись по магу выясняется что войска идеально стоят под цепь, что при отсутствии рези решает исход боя моментельно.

Обратный телепорт при наличии резиста очень опасный закл, можно просто отдать гору (весьма ценной для война) манны ни за что, так что используют его на свой страх и риск, рес выглядит надёжнее.

То что Вы назвали Апофеозом объясняется грамотной расстановкой мага, черные рыцари (самые толстые стеки) поставлены в угол рядом с рельефом, как итог бить их было очень неудобно (учитывая двуклеточных драков и мантикор) что вынуждало ставить войска под метеоритку, а смысл подводить "еще один стек" в виде ошмётка от стака минотавров объясняется желанием заземлить цепь потому что войска встали под неё весьма удачно, а маг имеет в этом раунде возможность скастовать спел.

При просмотре боя я особое внимание уделил как раз перемещениям войск, т.к. пустые или тактически неграмотные перемещения ярче всего могут свидетельствовать о намеренном сливе, но таких перемещений я тут не увидел, а на случай если вы решите "до кучи" обвинить в неграмотности и меня с последующим советом идти тренироваться на арену, то прошу брать в расчёт то, что у меня за плечами больше трёх сотен напряженных состязаний.

Как видите учитывая специфику состязаний очень сложно однозначно определить "ошибку" как намеренное действия направленное на слив, а потому на будущее, если решите создавать тему по бою в состязании - мотивы слива, а так же действия в самом бою должны быть ооочень явными.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение brich » 10 дек 2018, 16:36

Я что-то опять не понял - у нас тут поисковик мотивов чтоли?)
КОлегия призвана рассматиривать ведение боя - а не играть в ромашки :roll:
Поэтому занимаемся занимаемся анализом, собственно боя, задаем вопросы на непонятные моменты, основываясь на чем делаем выводы..
Перед началом анализа собственно тактики боя хотелось бы кое что уточнить?

И так вопрос 1) Был ли рассматриваемый бой подловом условно более сильного билда более слабым? Или это был бой по типу КТо бой? Пошли. ?
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение slartibartfast » 10 дек 2018, 18:08

Как я понимаю сливной бой - бой по предварительной договоренности или без нее, но при наличии определенных симпатий одного игрока другому, чтобы победитель без хлопот получил награду, условно пользу от которой получает и проигравший. Таковыми могут являться бои в турах, или же могут быть бои в состязании, но между сокланами или симпатизирующими друг другу людьми. Здесь же бой на победу двух враждующих в игре постоянно оппонентов, да бой с ошибками, которые совершают все, а в состязании тем более так как время на ход сильно ограничено. По моему мнению герой Викторе уже достаточно наказан тут самим фактом того, что он проиграл бой Проперу - полагаю что никакой договоренности между ними на данном этапе игры нет и быть не может.

Мой вердикт - невиновен.
Астант писал(а):http://www.heroesland.com/battle.php?29496617 IngPro-Мистер Пропер
Очевидно, что этот бой не игрался на победу имея ввиду колоссальный пвп-опыт героя Викторе.
Это всего лишь личное мнение создателя темы, но никак не констатация факта.

По самому бою хорошо и подробно расписал Архант и можно было бы писать еще много чего. Состязание это отдельная планета и тут действуют особая атмосфера, которой в турах нет. Это всегда следует брать в расчет.

Закрыто