Сливной бой в состязе

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение brich » 21 дек 2018, 17:03

АБстрагируясь от наличия- отсутствия лагов, поиска мотивов, исходя из того что по нынешней парадигме оценки боев - КАЖДЫЙ бой обязан играться на победу. - Собствено далее анализ критических моментов боя:
Расстановка - не совсем удачная (понятно, что цепуха полетит в апминотавнов как имбодамажащий стак с 2мя ударами посему постановка минов ап минов на переднюю линию вверху за ними красных драков так чтоб цепуха полетела третьей ступенью в балу было б профитнее) + каенчно выключение с урона в первом бою неап мантикор - помарка.
Общая тактика боя - хаотична - при наличии четкого понимания что есть по сути 3 хода на то чтоб закончить бой - необходимо более грамотно распределять урон с прицелом на то чтоб после моли блага - в третьем раунде обратными портом свести стаки коней - прожечь и добить.. если не удастся то остается еще вариант летать и призывы потом грызть...
после третьего раунда видно уже, что ведение боя приобрело характер поскорее б закончить - постановка под метеор было апофиозом этого желания..

Под итожим: оверлорд не использовал всех своих возможностей для победы, сделав в бою ряд ошибок.
Вердикт - виновен в пассивном ведении боя.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2018, 01:28

нельзя считаю закрывать глаза на мотив, если он ясен или нету его, наличие мотива должно являться отправным критерием, но никак не определяющим
так же надо учитывать что мы тут играем, а не работаем, нельзя сопоставлять наш суд с судом в реале, основные принципы у нас схожие, да, но у нас направлена работа Коллегии на улучшение игры, мы можем позволить себе оправдать новичка под "честное слово", оправдать "старичка" на основании доверия к нему, на основании его разъяснения ситуации, но если введем мы "четкие" правила(что само по себе на данный момент нереально), это облегчит судьям работу конечно, заглянул в пункт номер "такой-то", увидал там "казнить" если игрок ход пропустил и наказал - но это убьет желание играть пвп у всех игроков, нам это надо?

я сам очень редко играю в состяз, представления не имею какая расстановка там "лучше", буду ходить и учиться, на ошибках учиться, но разве это у нас запрещается?

коли я не умею в состязе играть значит и судьею не быть? не согласен, как раз бои я могу разобрать и сделать вывод поддавался ли противник специально, но тут мне помогает, как мой общий опыт в боях пвп, так и знание/понимание игровых интересов участников

вердикт по бою уже я писал: невиновен

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение Астант » 25 дек 2018, 05:55

Темный Лорд писал(а):нельзя считаю закрывать глаза на мотив, если он ясен или нету его, наличие мотива должно являться отправным критерием...так же надо учитывать что мы тут играем, а не работаем

А как определить истинность того или иного мотива? Вот вы меня засудили за то что каст я нужный не взял и каков тут мотив? Я не рецидивист и как выяснили и по туру мотивов не было очевидных, так почему не простили, а наказали? Совесть ведь подсказала, так же? А вот попробуй теперь разобраться почему именно она так подсказала и если приложишь усилие то поймешь, что подозрение такое было, а появилось оно из за моей агрессивной защиты интересов клана и из за большого количества вкинутых на рассмотрение боев. Но совесть твоя не среагировала бы на мое поведение ибо она не имеет лицеприятия и ее не задевают чьи то действия, она просто следит за тем чтобы мы не врали сами себе подстраивая под свои хочухи все окружающее. Так что ошибаешься ты если считаешь что тут совесть сработала, тут сработать могло лишь свое мнение, а вот проверять его объективность мало кто из вас захотел.
Моя позиция тут не в пример объективнее вашей ибо я понимал, что доказать ничего не могу, а просить пощады за свои косяки не привык если способен за них заплатить и поэтому лично у меня нет претензий за такое наказание, накосячил - получил.
А мотив тут реально был и некоторые судьи на него как раз повелись. Почему именно щас появился такой вброс и такое рвение у Вика за "чистоту" игры? Почему раньше он тока у темных косяки искал? Да потому что именно щас озлобился на нас и как раз ваш большой минус, что вы не учли это хотя он и не скрывал мотива. Посчитайте скока боев у нас всего и скока в суд попало? Это мизер и такой процент косячных боев есть абсолютно у всех и не видите вы это тока потому что их вам никто не предъявил, однако клеймо на нас уже повесили...
Я все еще надеюсь на здравый смысл, но если он не восторжествует, то я дам вам понять что мы играем точно не хуже, тока все это точно по турам ударит, точнее уже бьет.
Темный Лорд писал(а):но если введем мы "четкие" правила(что само по себе на данный момент нереально)

Говори точнее, плиз, что тебе кажется это нереальным. Лично я не вижу тут никаких проблем, было б желание.
Темный Лорд писал(а):но если введем мы "четкие" правила...это убьет желание играть пвп у всех игроков, нам это надо?
Вот ты не задумываешься даже над своими выводами.( Ты сливал когда нибудь мобам по своей оплошности? У тя после этого пропадало желание играть ПВЕ или таки наоборот, ты пытался как то вырасти над этим? Убивает желание играть ПВП именно когда тебе досталось не пойми за что и ты просто не видишь вариантов преодоления этой ситуации. Посмотри активность туров и увидишь, что она упала на 24+ и падает у нас с началом всей этой судебной бодяги. Не упала активность лишь в ВПВ которые судить почти нереально. Я бросил играть на карте и прихожу щас тока на форум ибо без уяснения каких то правил в игре и делать нечего! Я опирался на действующие правила и считал что у нас все образцово с этой стороны, а вы демонстрируете что это не так, но при этом не объясняете внятно что именно не так. Чтобы наши бои больше не смогли бы тут подвергнуться вашему осуждению есть лишь один реальный вариант - не турить вовсе! То есть по факту (повторяю - см. активность в турах), желание турить убивается именно щас и именно потому, что неясны границы нормы.
Темный Лорд писал(а): буду ходить и учиться, на ошибках учиться, но разве это у нас запрещается?

Вообще то это наш вопрос и на него вы ответили, что для этого арена есть... Если судье западет в голову какой то негативный мотив, то ты будешь оштрафован и тебя обзовут злостным сливакой и ничего ты не докажешь ибо они опираются не на правила какие, а на свою совесть.)
Темный Лорд писал(а): коли я не умею в состязе играть значит и судьею не быть? не согласен, как раз бои я могу разобрать
И я могу и другие могут... тока у нас нету единых критериев и поэтому мы зачастую и не понимаем друг друга. Подумай тока что было бы если б мы русский язык не по одним учебникам изучали бы?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение АрХант » 30 дек 2018, 05:29

Раз тема вновь открыта на всякий случай отпишусь коротко еще раз. Я делаю огромную скидку на то что бой идёт в состязании потому что мне знакомо как обстановка состязания (особенно со времени урезания продолжительности ходов в бою) влияет на человека, провоцирует ошибки (которые в свою очередь влекут за собой новые) и чем важнее бой, чем больше хочется победить, тем больше нервничаешь\переживаешь, а если есть еще и лаги это многократно всё усугубляет. Был бы это тур бой мой вердикт был бы обвинительным, а поскольку это состяз...

Мой вердикт - Невиновен

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Сливной бой в состязе

Сообщение slartibartfast » 31 дек 2018, 15:03

Закрываю тему повторно, вроде бы за время существования темы уже все высказались вполне определенно - преобладающим количеством голосов комиссии выносим вердикт - невиновен.
При этом каждый понимает по-своему, что бой не во всем был хорош, но допущенных ошибок именно для состязного боя недостаточно, чтобы считать его сливным. Будь аналогичный расклад при тур бое, то обвиняемый скорее всего получил бы обвинительный приговор, как минимум от меня.

Дело закрыто.

Закрыто