Слив сокланам в БТ СН

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Вик_Ден » 08 дек 2018, 22:52

Так пишу как простой игрок!
#29215611 - бой СН тур БОЛЬШОЙ ТУР - вечные медали - бой между сокланами!

Игроки Funenary Spirit c Aveira_491169 (он же Вант, Астант, глава клана) против Роксолана и ph96 видем что все это сокланы!

Играется Большой Тур с вечной медалью!

http://SSMaker.ru/80c29f6d/ - видно тут бой и сам итог БТ тура медаль ушла Семь футам под килем не Авалону ибо Funenary Spirit с авалона очей больше у него даже при проиграше значит нужно было убивать 100% его в любом бое первом или последнем!

САМ БОЙ:
0 раунд http://SSMaker.ru/1d8d50ec/ - скрин Роксолана колдует берсерк проходит весь но Aveira_491169 (Астант, Вант глава клана) - делает вейт вау это же просто не в какие рамки но ему виднее он Глава этих кланов! В сказки что при експе воды небыло лечения за 4 инты неповерю никогда!

Дальше еще больше я шокирован после благословения от ph96 герой Aveira_491169 (Астант, Вант глава клана) - делайт поразительный ход телепорт хоб хоблинов и куда не к стрелку хотя там нету штрафа но ответка бы была а просто на прямой выстрел штормов под благом http://SSMaker.ru/45f12d18/!
Ну а дальше писать нечего ибо все сделанно!

Прошу рассмотреть бой учитывая игру сокланов и главное что это тур БТ, прошу также штрафы герою Aveira_491169 - за наммеренный слив такое еще придумать нужно вейтить не кинуть лечения потом ТП ну спасал но толку разменял 150 хобхобов на 2 неап маг эля! Все сделано вейтом и не киданием лечения это намеренно - штраф ему 500к, изьять у клана медаль 1 БТ или Сумму рыночной стоимости у героя Роксолана 5кк - так как игрался бой на него сокланами и главой клана или у главы изьять 5кк - россматрите и прошу вашего вердикта! То что небыло лечения неповерю никогда!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Вик_Ден » 09 дек 2018, 01:28

http://SSMaker.ru/36c02511/ - скрин одного из боев СН тут видно что закл лечение есть у героя Aveira_491169.

И вот просматривая дальше тур БТ СН столкнулся с такими боями:

#292161145 – бой героев ph96 с Роксалана против Aveira_491169 с FBI_211072

Опять же нету лечения( это уже ни в какие рамки, каст молитва ну повезло драк БД и ход FBI_211072 и опять молитва ну просто супер!
Штрафы герою Aveira_491169 повторный вейт без лечения и каст молвы( когда напарник под берсом – штраф 200к, FBI_211072 – за повторение того же закла штраф 100к. Норм работаете на 1 место в БК!

#29236831 – бой героев Funerary Spirit с Роксалана против Aveira_491169 с Winston 1

2рой раунд зачем спешка когда соперник и так первый походит, где призыв или дд!
Штраф герою Winston 1 – 100к.

#29245228 – бой героев FBI_211072 с Winston 1 против ph96 с Funerary Spirit

1 каст спешка – это шутка, где ДД или щит??? Зачем ускор ап кентавры заблокированны - непонятная растановка воина коробка с блокировкой юнитов((((, с каста ускор походило 3 стека УРА – намеренный слив.
Обьясню зачем http://SSMaker.ru/0880150e/ - очень важный скрин тура!!!
Как видим герой Роксалана доиграл СН БТ, герои жа FBI_211072 с Winston 1 что были в паре с последнем бою не проходили на 2рое место в СН БТ и не было б медали БТ2 вечки.
Штраф за расстановку воином и блокировку юнитов – штраф FBI_211072 – 300к ибо был уже случай с повторным кастом, Winston 1 – штраф 300к тоже рецедив.

Вердикт: БТ тур
1. Дать герою Aveira_491169 – бан туров на месяц так как глава клана и больше всего его намеренные вейты, непонятные касты призвели к сливам и игре на соклана для медали БТ1, денежный штраф в размере 700к+-
2. FBI_211072 – штраф 400к, Штраф герою Winston 1 – 400к

Забрать с КС медали и удалить 1БТ и 2БТ – если это не возможно дать штрафы 1БТ в суме рыночной цены герою Роксалана или Aveira_491169 5кк.
2 БТ в суме рыночной цены герою Funerary Spirit или Aveira_491169 2.5кк.


Вот такие туры пилятся главой клана Aveira_491169 (Вант, Астант) с сокланами для вечных медалей.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Астант » 09 дек 2018, 03:34

Кому что должен глава клана кроме своего клана? Если кто и выбирает главу, то сам клан и ответ главе держать лишь перед сокланами. А судья это должностное лицо проекта, утвержденное самим Доком и имеющее определенные обязанности. Поэтому как ведет себя должностное лицо - касается всех, а как ведет себя глава - судить лишь его клану. Вик, надеюсь я доступно объяснил всю глупость используемой тобою аналогии?
Вик, а просвети ка меня зачем медаль нужна была именно Футам?)) Мы не гонимся за кланрейтом и у нас нет жлобов которые зажмут медаль себе, а не продадут ее или не отправят почтой куда надо клану. Расскажи ко все откровенно что там вокруг тебя творится, что ты такие смешные мотивы серьезными считаешь.)) Лорд, ну поддержи, этож гораздо интереснее будет услышать чем ответы моего Рокси.)
Для всех остальных расскажу, что нам все равно кому именно достанется медаль. Все игроки одеваются и кормятся кланом и клан же создает все условия для возможности турить. Финансами в клане не озаден никто кроме меня и моих помощников и у нас нет как такового личного имущества. Все добытое идет в общак. Требования к игрокам - набираться опыта пвп, потому как клан создавался как боевой. Не наша вина, что исчезло ТБ к противостоянию с которым и готовились и что другого пвп кроме туров фактически и нет.
По первому бою скажу, что лечения и не было в этом бою, не вернул турзаклы после некоторых экспериментов. Убеждать что это было именно так не собираюсь ибо бестолку. После же этого прокола вариантов на победу не видел.
Остальные бои комментировать не буду и чьих то еще комментариев с клана ждать тоже не стоит. ТСу хочется жизнь нам испортить, чтобы люди вместо игры в суд таскались, поэтому с этим придется его обломать.
Прошу суд дать четкое определение, что клан ныне у нас является криминалом и бои между сокланами это потенциальное нарушение (всем же ясно, что если ты в шахматы садишься с братом играть, то твоя задача непременно слить ему?) ибо именно такое впечатление последнее время и складывается. Наш клан создавался и функционирует опираясь исключительно на действующие правила и если вы считаете что настала пора их менять - скажите об этом, плиз, четко и ясно а не имея это ввиду как нечто всем очевидное. Тогда мы распустим клан чтобы не напрягать суд однако это мало помешает нам продолжать играть туры.
Если кто то лилеет надежду, что из за одного... (не нашел приличного слова) мы пойдем отжимать крепу у Эрафов, то не надейтесь, манипулировать нами не выйдет.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение slartibartfast » 10 дек 2018, 18:23

По первому бою - 29215611 мой вердикт герою Авента виновен. Это тур за вечные медали и подготовка к нему должна быть соответствующая. А идти в бой с единственным экспертом магии воды и не иметь заклинания лечения это как минимум не то, что должно быть в подобном туре. Все равно что выходить играть в футбол на финал Лиги Чемпионов без бутсов. Дальнейший разбор боя на запчасти и странный телепорт уже все-таки мелочи после такого провального начала.

Свое мнение по сумме штрафа выскажу позже, когда будет возможность изучить последующие бои.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Murderer » 11 дек 2018, 18:48

Я понимаю если бы у обоих не было воды, НО просто ничего не делать когда напарника заберсили... Брать обратный телепорт, но не брать лечение? Просто не верю. А в большом турнире такое допускать категорически нельзя, мой вердикт "виновны", обсудил бы размер штрафа.

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Темный Лорд » 12 дек 2018, 22:51

Астант писал(а):Кому что должен глава клана кроме своего клана? Если кто и выбирает главу, то сам клан и ответ главе держать лишь перед сокланами. А судья это должностное лицо проекта, утвержденное самим Доком и имеющее определенные обязанности. Поэтому как ведет себя должностное лицо - касается всех, а как ведет себя глава - судить лишь его клану. Вик, надеюсь я доступно объяснил всю глупость используемой тобою аналогии?
я, как глава клана, чувствую за собой ответственность не только перед своим кланом, но так же перед сообществом ХЛ
любые решения главы должны быть направлены на интересы клана, но должны опираться на правило Fair play
Астант писал(а):Вик, а просвети ка меня зачем медаль нужна была именно Футам?)) Мы не гонимся за кланрейтом и у нас нет жлобов которые зажмут медаль себе, а не продадут ее или не отправят почтой куда надо клану. Расскажи ко все откровенно что там вокруг тебя творится, что ты такие смешные мотивы серьезными считаешь.)) Лорд, ну поддержи, этож гораздо интереснее будет услышать чем ответы моего Рокси.)
поддержу, когда тур играется только своими, все герои одной фракции, не важно кому достанется медаль, можно выслать посылкой ее
Астант писал(а):Прошу суд дать четкое определение, что клан ныне у нас является криминалом и бои между сокланами это потенциальное нарушение
это не так, бои между сокланами не являются нарушением...
я так же, как и вы, пытаюсь собрать турниры на 12ом лвле, медаль вышлю клану если выиграю(сомнительная ситуация.. но в условиях нашего онлайн по-другому туры не собрать, если не звать своих), но я еще не выиграл ни одной первой медали(кроме кулика, но это было давно, тогда я не был главой, да и клан был другой), не выиграл лишь потому, что в турниры пытаюсь звать не только своих, а в первую очередь сторонних игроков
бой против "врага" - как правила априори честный выйдет
бои "свой" против "свой" - при возможности, надо нам избегать

вы утверждаете что радеете за свой клан, но как именно проявляется это? вы должны воспитывать в игроках принципы Fair play, а вместо этого заявляете:
Астант писал(а):По первому бою скажу, что лечения и не было в этом бою, не вернул турзаклы после некоторых экспериментов. Убеждать что это было именно так не собираюсь ибо бестолку. После же этого прокола вариантов на победу не видел.
если бы ваши соперники были "враги", то вам посочувствовать можно лишь было, в чате прозвучала бы фраза "гг" и в суд бы бой не попал
но тут вы сами должны вину ощущать, забыл заклы сменить, бывает, согласен, но я бы на вашем месте просил себя осудить, несмотря на то что позабыл неумышленно
вердикт по бою для героя Aveira: виновен
но интересно еще мнение трех других участников боя услышать, были ли они удивлены когда не был снят берс

прежде чем рассматривать другие бои, я бы предложил участникам пообщаться в привате, я не злодей и не хочу выдавать штрафы, видение игры от Астанта я понял отчасти, но в клане он не один(я не пытаюсь расколоть ваш клан, но у каждого свой взгляд на игру)

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Астант » 13 дек 2018, 02:04

Темный Лорд писал(а):я, как глава клана, чувствую за собой ответственность не только перед своим кланом, но так же перед сообществом ХЛ
Можно и перед всей вселенной ответственность чувствовать, но это сугубо личное... я могу дать тебе ссылку на обязанности судьи, а ты дашь мне ссылку на обязанности главы? В этом и разница.
Темный Лорд писал(а):любые решения главы должны быть направлены на интересы клана, но должны опираться на правило Fair play
Кто вправе оценивать главу клана кроме самого клана?
Ты где то видел эти правила, можешь мне их дать почитать? Толик, например, очень любит в конце выигрышного боя загипнозить или ослепить слабый стек противника и начать воскрешать-ДДшить свои войска для сбития опыта за бой. Параллельно этому он может поливать соперника в личку. Такое может продолжаться очень долго и соперник вынужден терпеть чтобы не получить турбан. Я написал про подобное в суд и суд его оправдал, сказал что нехорошо конечно так, но наказывать то не за что. То есть я очень давно уже жажду увидить эти мифические Fair play. Ты, судя по всему, их знаешь, так дай их и мне, плиз. Вот тогда я смогу их начать и сам соблюдать и сокланам доводить и с тобой мы сможем говорить об этом вполне предметно, опираясь на конкретные тезисы.
Темный Лорд писал(а):поддержу...
Не то... поддержи мой вопрос Вику по поводу того какие он мотивы тут видит и пусть расскажет откуда он их взял? Человек давно турит и мотивы понятные (как щас выяснилось) нам с тобой ему вообще неведомы и он уверен, что медаль должна попасть кому то конкретно и что для этого надо сливать. Спроси, откуда он получил такие знания? Неужто не интересно ответ на это услышать?
Темный Лорд писал(а):бой против "врага" - как правила априори честный выйдет
бои "свой" против "свой" - при возможности, надо нам избегать
Я уже не знаю с какой стороны зайти чтобы шоры эти снять. Если интересно, свяжись со мной в игре, я тебе объясню как можно добиться того чтобы у людей не было никакого интереса сливаться, а наоборот, был бы стимул играть лишь на победу в любом бою.
Темный Лорд писал(а):но тут вы сами должны вину ощущать...я бы на вашем месте просил себя осудить
Не переживай за это, мне не дали возможность не прочувствовать свою вину.)) Данный барб болезненно реагирует на любой проигрыш и от стирания в порошок меня спасло тут лишь то, что он сам накосячил, пока ругаясь на меня и весь свет сходил нежданно сморалившими бегами на автомате. Но я вину тут чувствую лишь перед своим напарником и естественно принес ему свои извинения... с чего мне было тут собирать суд и просить осудить всех участников? Но мне не сложно было бы сделать такое если б у нас были соответствующие правила.
Ты вот все пишешь мне "должен, должен...", а ты можешь показать мне полный список моих обязанностей как игрока или как главы? Ну обвини меня хоть в чем то предметно! Напиши, что я нарушаю такой то пункт такого то регламента. Ну как ты не поймешь, что без понятных и доступным всем правил не может быть и их нарушения! Ну нельзя нарушить того чего нет! Все что ты щас мне вменяешь это твоя субъективная точка зрения, а у меня она своя и у любого другого игрока тоже своя и твоя щас выходит приоритетной лишь потому что ты щас судья, а я простой игрок. Но если завтра вдруг я стану судьей, а ты простым игроком, то твое мнение сразу станет ничтожным. Неужели неочевидна вся глупость подобного подхода когда все зависит не от того ЧТО говорят, а КТО говорит?
Темный Лорд писал(а):прежде чем рассматривать другие бои, я бы предложил участникам пообщаться в привате...
Мне не нравится это предложение на фоне увиденного в твоем общении с Рокси. Мои вопросы по уточнению критериев вашего судейства вы игнорите и то что видно на данный момент - некоторые судьи судят опираясь лишь на свои субъективные ощущения даже если это напрямую нарушает принципы и правила суда. В этом случае, размер штрафа будет определяться лишь тем, насколько таким судьям понравится или не понравится тот или иной игрок и соответственно задачей игроков будет понравиться судьям. Это просто унизительно, как к сожалению, и любое попадание в суд и поэтому не надо устраивать тут подобных ликбезов. Мы лучше заплатим чем вместо ожидаемого удовольствия от игры будем вынуждены на коленках тут ползать.
Темный Лорд писал(а): видение игры от Астанта я понял отчасти, но в клане он не один(я не пытаюсь расколоть ваш клан, но у каждого свой взгляд на игру)...
В клане собраны единомышленники, не понимаешь? Футбол смотришь? Часто видишь там что кто то пытается гол забить сопернику, а остальные за пивом пошли? Вся команда ведь играет, нет? Может там быть хоть 1 кто не будет желать того же что и вся команда? Это абсурд и такому игроку в команде просто нечего делать. Мы не принимаем в клан любого желающего и случается это не раньше чем я пойму что вполне объяснил ему наши стремления и желания и вижу что это все ему по душе и он действительно сможет влиться в нашу команду и ему будет интересно играть с ами. А потом еще он обязательно просто посидит мультом в клане чтобы уже своими глазами увидеть все изнутри и тока после того как он скажет, что ему действительно все нравится он уже начинает превращаться в равноправного соклана. Я уйду с главы когда увижу что единомыслия больше нет и что люди вокруг не видят во мне своего лидера и я в шоке, что тут это является чем то эксклюзивным, а не нормальным. Конечно мы что то внутри обсуждаем и решаем, но договариваемся и потом уже просто нет места иным мнениям, общая цель обозначена и команда идет ее добывать. А то что происходит в раздевалке - там же должно и оставаться у нормальной команды.
Лично я не буду против если ты спросишь любого моего соклана об его кредите доверия мне и одобрении моей деятельности. Все же остальное лишь праздное любопытство с учетом сложившейся ситуации.
Темный Лорд писал(а): вердикт по бою для героя Aveira: виновен...
Я не собираюсь спорить по поводу принятого тобою решения, но имею я право понять реальные критерия моего нарушения? Я вижу их щас так - Я совершил грубую ошибку которая привела к проигрышу и поскольку напротив были соклане, то это подлежит наказанию. Я правильно все оценил?
ЗЫ Не хотел никого напрягать длинным текстом тут, но не придумал как мне его делить по своей актуальности именно к этой теме. В той или иной мере он и в полном объеме тут уместен.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение slartibartfast » 13 дек 2018, 02:19

Сокланы напротив или не сокланы это дело тут второстепенное. Чем круче награда з тур, тем круче он катируется и тем меньше в нем допускается вольностей. Все туры с вечными медалями находятся под пристальным вниманием суда. И конкретно по этому бою все пошло под откос сразу, причем замечу важную деталь - а) если было лечение в книге и оно не было использовано, то вердикт по бою - виновен; б) если лечения в книге не было, то при наличии единственного эксперта магии воды в таком бою, то вердикт по бою - виновен. Хотя были бы хоть какие-то приличные альтернативные решения после первого каста от соперников берсом, то можно было бы закрыть на это глаза. А так никак нельзя.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Астант » 13 дек 2018, 05:44

slartibartfast писал(а):Сокланы напротив или не сокланы это дело тут второстепенное. Чем круче награда з тур, тем круче он катируется и тем меньше в нем допускается вольностей. Все туры с вечными медалями находятся под пристальным вниманием суда.
Благодарен за ответы и разъяснения. Вопрос-предложение тогда - может стоит предложить тогда судьям не использовать подобного определения с поводом и без повода? А то создается ошибочное впечатление, что такое определение не просто является важным, но и чуть ли не определяющим.
slartibartfast писал(а): а) если было лечение в книге и оно не было использовано, то вердикт по бою - виновен;) если лечения в книге не было, то при наличии единственного эксперта магии воды в таком бою, то вердикт по бою - виновен.
Я решение оспаривать не буду и пощады просить не буду, косяк есть и за него готов отвечать. Но хочется просто понять логику, виновен просто потому что по факту не использовано лечение (а - было лечение, б-не было лечения)? А единственный эксперт воды тут что именно определяет?
slartibartfast писал(а):Хотя были бы хоть какие-то приличные альтернативные решения после первого каста от соперников берсом, то можно было бы закрыть на это глаза.
Я не смог придумать ничего умного тогда, не вижу ничего и щас. Главная составляющая победы нашей пары был барб, от войска которого ничего не осталось уже в первом раунде. Каков ты видишь тут хоть малейший шанс при отсутствии лечения?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Астант » 13 дек 2018, 05:49

Murderer писал(а):Я понимаю если бы у обоих не было воды...
Мерд, а было 2 воды?))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто