Слив сокланам в БТ СН

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Murderer » 13 дек 2018, 06:28

#292161145, или может всё таки #29216145?
Несколько раз пересмотрел бой, кроме косяка с повторной молитвой проблем не вижу, посему не считаю данный бой подставным
#29236831
Я понимаю, что шансов мало, когда слили напарника и еще куча юнитов у противника, но касты Winston-а не поддаются никакой логике... Зачем кидать ускорение если у тебя почти мертвая армия и враг в любом случае будет быстрее. Ладно еще можно было бы как то спихнуть на случайность, что хотел в следующем раунде походить 1вым (зачем?). Но когда всё равно чуть не добили и остался стек мелкий стек.. почему не призваться и не уйти в угол? Загадка. Посему бой считаю подставным и требующим наказания.
#29245228
С 1 хода: ускорение от мага.. зачем? напарник не силен в нападении да и стоит явно в защитную коробку. Щит кинуть и 2 рашера просто разобьются, или кинуть атакующее заклинание по площади. Судя по ходам рейнджера он не ожидал такого хода (ускорения) и просто простоял весь раунд не выходя из коробки, зато маг выбежал основными жирными стеками атаковать, где их окружили и запинали (что и следовало ожидать). Вердикт виновны, подлежат штрафу.

Не берусь судить кто и какие медали получил. Если играют только сокланы, в любом случае только они медали и получат при любом исходе турнира.

Аватара пользователя
Jandar
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 11 июл 2016, 21:47
Имя героя: Hades.
Откуда: Владивосток

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Jandar » 13 дек 2018, 06:51

Прошу прощения, что влезаю, но уповать на то что у соперника с водой нет лечения и кидать берс это глупо, похоже кинуаший берс знал, что у героя Aveira нет лечения
Wild spirit
Like a wind
Always free

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Темный Лорд » 13 дек 2018, 10:50

Астант писал(а):
Темный Лорд писал(а): вердикт по бою для героя Aveira: виновен...
Я не собираюсь спорить по поводу принятого тобою решения, но имею я право понять реальные критерия моего нарушения? Я вижу их щас так - Я совершил грубую ошибку которая привела к проигрышу и поскольку напротив были соклане, то это подлежит наказанию. Я правильно все оценил?
да, я не стал бы осуждать если бы вашими соперниками были НЕ сокланы(касается только данного боя и опять же смотря какие "не сокланы"), но при игре со "своими" нужно более внимательно играть и готовиться к бою, тем более в БТ
я так понимаю следующий от вас, Астант, пост будет сопоставление моего мнения с мнением другого судьи:
slartibartfast писал(а):Сокланы напротив или не сокланы это дело тут второстепенное.
мы не противоречим друг другу, я нигде не утверждал что сужу бои только на основании кому принадлежат герои
поймите наконец одну вещь, вы не найдете в суде лазеек, заставляя судей оперировать лишь четкими догмами и менять решение, основанное на соображениях совести
каждый судья - человек, у каждого свое мнение, путь рассуждений может быть разный, но если приводит к единому решению, то решение верное

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Roksi » 13 дек 2018, 14:10

Добрый день, уважаемый суд и все сочувствующие...

Не могу оставаться равнодушным, когда в мире творится несправедливость!!!

Комментарии по первому бою и туру в целом:
Jandar писал(а):Прошу прощения, что влезаю, но уповать на то что у соперника с водой нет лечения и кидать берс это глупо, похоже кинуаший берс знал, что у героя Aveira нет лечения
Голословное замечание... не отражающее истинности произошедшего... Никакой информации о наличие/отсутсвии каких либо заклов в книге героя соперника у меня не было...

Комментарии других судей, так же меня несколько удивляют и сильно расстраивают... Если, Вы, очень опытные и сильные пвпшники, знающие все алгоритмы боев, заклинаний - то почему Вы считаете, что остальные, не столь искушенные в пвп битвах игроки их знают???!!!
Я например, узнал, что берс может сниматься лечением только 01.12.2018 - рассматриваемый же бой проходил 08.11.2018...
Несмотря на уже достаточно внушительное количество проведенных пвп боев - я не могу назвать себя профи - я не знаю многих (как Вы считаете базовых вещей), например - только после того как кинул берс в алхимика - узнал, что на големов берс не действует... После того, как пытался рассеять гипноз со своего стека Огнептичек (соперник был без антирассея) - узнал, что такое не прокатит....
Я многое тут только познаю.... Вы считаете, что все обладают такими же энциклопедическими знаниями в области пвп битв как и Вы?

Удивляет еще и то, что ошибки людей, которые являются признанными и успешными пвп бойцами (рассмотрим на примере Викторе) - 2 состязных боя + пока что 1 тур бой.... Ошибки - признаются (большинством судей) не корыстными.... не заслуживающими внимания суда.... Здесь же все иначе - ибо сокланы... ибо БТ....

"заклы набрал чуток не те" (с Викторе) - невиновен
"По первому бою скажу, что лечения и не было в этом бою, не вернул турзаклы после некоторых экспериментов" (С Астант) - виновен...
Где логика, господа?
Считаете, что тур намного прибыльнее чем состязание? Поспешу Вас огорчить (возможно даже удивить)...
Эванки состяза продал герою Aid (думаю все его помнят - по 10 монет за штуку) - а это намного прибыльнее чем бой в туре (даже с вечными медалями)...

Я хорошо понимаю, что "не ошибаются только машины", но почему то ошибки одного из самых опытных пвпбойцов Лэнда, рассматривается именно как ошибки...
Ошибки же не столь искушенных в пвп баталиях игроков, рассматривается как злой умысел...
Напрашивается логичный вопрос: где логика???!!!
В чем суть нашего суда? Исполнять роль карательного органа и наказывать неугодных? Или все же беспристрастно разбираться в делах?

Тут много пишут, что к туру надо готовиться заранее, обдумывать каждый взятый закл, каждый навык...
Состязания у нас проводятся каждые 15 минут? Нет времени к ним качественно подготовиться???!!! Целые сутки!!! А это не за 10 минут менять турблид с регулярного турнира, на билд в БТ, например... Но, в одинаковых, казалось бы случаях, суд трактует объяснения игроков по разному....

Я прекрасно понимаю, что суд сейчас находится в довольно таки неудобном положении... Ведь подозрения на необъективность уже видны невооруженным взглядом...

Один из судей, своими высказываниями и вовсе вызывает у общественности недоумение "Что он там делает???"

Еще раз хочу, что бы Вы услышали - ошибаются все (и профессионалы и любители)... Логичным было бы сказать, что с профессионала и спрос больше....
Но в нашем мире (мире Хироуслэнда) почему то всё наоборот...

Чем отличается например не убийство баллисты (которое стало фатальным в одном из рассматриваемых дел) - от того что мой герой забыл произнести заклинание в одном из раундов (хотя все кроме Викторе увидели, что произнесение заклинания все равно ничего не решило бы в том бою)... Или же не взятие нужного заклинания другим героем (в рассматриваемом деле)???!!! Везде это ошибки игроков, без них невозможно...

У нас, что в тур допускаются игроки сдавшие экзамен на отличное знание тактики и стратегии ведения боя???!!! Доскональном знании всех заклинаний??? Быстром умении просчитать урон наносимый магией/в контактном бою своими войсками???
Если Вы считает так - то вводите правило, по которому в туры будут допускать только тех игроков, которые сдадут экзамен (не ниже 95% правильных ответов). Только При этом можно говорить о наказании за подобные ошибки....

П.С.С. Медаль в БТ СН выиграл в честной борьбе - просьба не омрачать мой выигрыш своими надуманными подозрениями!!!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Вик_Ден » 13 дек 2018, 14:23

#29216145 - да этот бой прошу прощения но тогда форум падал пару раз на днях и многие не смогли зайти переспрашивал вот и помарка в номере!

Murderer писал(а): #29216145
Несколько раз пересмотрел бой, кроме косяка с повторной молитвой проблем не вижу, посему не считаю данный бой подставным
Murderer - а как же опять не снятие берса? опять без воды? и потом 2рой раз кинуть тот же каст молитва тур БТ СН все таки игра сокланов норм так? Пересмотрите еще раз бой пожалуйста!
И неважно что медаль идет в клан я кинул 4 боя сливных в одном туре эти медали нужно изьять или выдать штрафы - выданы медали с такими нарушениями!
И ненужно тут никаких екзаменов и флуда в суде есть 4 боя я увидел 4 слива и игру на медали 1-2 степени БТ вечки! Да неважно кто из сокланов их взял играл клан нарушая в 4рех боях тура!

Roksi
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 22:52
Имя героя: Rohan666

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Roksi » 13 дек 2018, 16:24

Однажды Лебедь, Рак да Щука
Везти с поклажей воз взялись,
И вместе трое все в него впряглись;
Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!
Поклажа бы для них казалась и легка:
Да Лебедь рвется в облака,
Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.

Уважаемый суд, просьба не считать данное лирическое отступление флудом - оно как раз здесь по делу!!!

Не все слышат мои слова, поэтому, для тех кто не понимает смысла написанного - приходится повторять: "не ошибаются только машины!" - это раз!!!
Ошибки Викторе - это нормально (ведь все ошибаются) - так по крайней мере считает Викторе - ошибки других игроков - это злой умысел (по мнению Викторе)!!! - это два!!!

Еще раз повторю: не все досканально знают как работают определённые заклы, как проходит их снятие/ и проходит ли в принципе + недостаток инты (не все имеют возможность набрать навыков столько сколько хотят) + эмоциональная составляющая (ведь часто бывает, что бой морально проигрываешь, в момент когда видишь перед собой соперника - у меня например такое бывает постоянно с такими игроками как Мастер Руи Хаябуса (каким бы мультом он не играл), Бабка Бусы, Винстон и др.

Не убийство баллисты в состязе - точно такая же ошибка (награда за эванки состяза, как я уже писал выше даже больше чем за турбой)!!!
[b"еще и толку в выиграше невидел" (с) Викторе[/b].... Викторе, если Вы живете такими принципами - не нужно транслировать их на всех - я вижу толк в выигрыше и все мои соклане тоже!!!
Если Вы настаиваете на наказании за ошибки других игроков - просьба взять на себя смелость и точно такой же вердикт огласить и для себя (на данный момент это три Ваших сливных боя)! В данном случае, Вы покажите свою беспристрастность, смелость, честность, будете достойны уважения...

Спасибо!

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Темный Лорд » 17 дек 2018, 10:06

бой 29216145
вижу только одну серьезную ошибку - двойная молитва
то, что не был снят берс, считаю верным, были лишь три стека под берсом, два из них били машины, благо на них не было, урон небольшой.. и т.п.
главное в этом бою считаю статы героев, я не вижу как могли бы победить Aveira и FBI, поэтому ошибку "двойной молитвы" не считаю критичной
ведрикт: невиновны

бой 29236831
в этом бою герой Winston 1 должен был обязательно кинуть на себя щит,он маг а не воин, нельзя в раш бежать под ускором, допустим, кинув первый ускор, Winston 1 надеялся что следующий раунд будет за ним и там бы щит кинул - но не быть в этом уверенным никак нельзя и есть ли в этом смысл тоже сомнительно

второй ускор был абсолютно лишним, ясно было что замедлят, а кидать лишь для того чтобы один раз ударить циклопов.. щит уже мог не спасти конечно, но сдаваться было еще рано, могла спасти цепь в пс. элементов

с первого хода ясно, что напарник не выживает, значит надо планировать бой за одного, тем более основные стеки Winston 1 полностью целые: кидаем щит и молитву, спокойно жмем деф, кидаем возд. щит, стрелки не опасны, спокойно жмем деф, расстреливаем дд окружившие тебя стеки противника - это всё не гарантия победы, но так и играют маги

урон по могучим горгонам небольшой, под двумя щитами был бы совсем низкий, они могли стоять в центре карты под всеми ударами и выжили бы, призыв вообще невозможно было убить, но его так же не было

у противников нету воду, значит общее благо не кинут, значит разброс урона очень большой будет, это так же позволяет надеяться что тебя не снесут за два раунда, будет время кинуть дд

у Winston 1 нету резиста, хотя бы это должно останавливать кидать ускор вместо щита, ускор 100% снимется медлей, а щит будет до конца боя

у Winston 1 почти 500 пвп по статистике, много выигранных турниров, это он всё должен знать и давно
вердикт: виновен

бой 29245288
бой под копирку предыдущего, причем если в бою 29236831 еще как-то можно оправдать ускор от мага, надеждой на следующий раунд, то в этом уже никак
явный сливной бой, вперед бегут одни горгоны, их окружают и бьют всем миром, да и то за два раунда только - по другому их просто невозможно было убить

маг и слабый воин кидают ускор + благо и летят бить двух сильных рашеров, проигрывая по контактному урону очень сильно - дальше разбирать нет смысла
вердикт: виновны

интересно было бы услышать мнение Winston 1 по двум этим боям
прочитал посты от Астанта и Roksi, нигде не затрагиваются эти бои(почему?)

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение АрХант » 18 дек 2018, 04:12

Roksi писал(а): Я прекрасно понимаю, что суд сейчас находится в довольно таки неудобном положении... Ведь подозрения на необъективность уже видны невооруженным взглядом...
Попрошу без провокационных намёков. Необъективность это серьёзное обвинение и если есть доказательства (а тут как бы все ходы записаны) оформляйте свои аргументы в специально созданном для этого разделе форума, с отдельными прозрачными правилами.

Roksi писал(а): Чем отличается например не убийство баллисты (которое стало фатальным в одном из рассматриваемых дел) - от того что мой герой забыл произнести заклинание в одном из раундов (хотя все кроме Викторе увидели, что произнесение заклинания все равно ничего не решило бы в том бою)... Или же не взятие нужного заклинания другим героем (в рассматриваемом деле)???!!! Везде это ошибки игроков, без них невозможно...
Уважаемый вы сравниваете горячее с солёным. "Не убийство балисты" было в состязании, а бои состязания судятся с учётом того что время на раздумья сильно ограничены, а сама обстановка состязания благоволит ошибкам даже у "профи", да и мотива в той теме не нашлось, а тут он явный. Относитесь серьёзнее к турбоям, тем более если бьётесь со своими.

По теме боёв:
Не мне судить насколько правильно оформление нескольких боев в одной и той же теме, скажу только что это несколько неудобно.
Сильно комментировать не буду т.к. уже всё сказано

#29215611
Моё вердикт: Виновен. Заклинание лечения при моноводе является основным и берётся одним из первых (не представляю какие "эксперименты" заставили это заклинание из книги убрать, если только пве..) тем более в бой бт.

#29236831
Виновен. Спешка не к месту от слова совсем.

#2924528
Виновны. Еще более неуместный ускор.

#29216145
Невиновны. Тут берсерк был не так критичен, так что не снимать его могло быть решением тактическим и при том не самым плохим т.к. под берсом всего три стека (драконы и пегасы бьют машины, а удар кентавров можно и потерпеть, зато все войска будут с молитвой)

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Астант » 18 дек 2018, 05:23

Темный Лорд писал(а):прочитал посты от Астанта и Roksi, нигде не затрагиваются эти бои(почему?)
Про один свой бой я указал причину которая никак не доказывает ни доброго, ни злого умысла. Это что то дало кроме рассусоливаний о том, что такой каст должен быть и что кто то верит мне, а кто то нет? Чем лучше будет причина просто глупого хода когда мы уже знаем, что в турах, а тем более в БТ нечего лезть если ты не профи? Спроси вон у Валеры причину почему он вообще тут писать ничего не хочет, думаю ответ тот же будет тока от соклана он более доверительным выйдет.
Вы даже не замечаете, что вешаете на людей ярлыки бездоказательно! Есть хоть один бой из последних тем где злой умысл был бы доказан, а не выдуман? Нету! Тогда кто право вам дал такое творить? Реально, речь идет про "кривой" бой и можно посчитать его достойным наказания или оправдать, но без доказательств он не может перейти в разряд (не)умышленно слитого, а так и останется "кривым". У нас же, еще даже до вынесения приговора идут обвинения от судей. Какая реакция должна быть на такое от простых игроков тем более если они ваще не понимают какие к ним претензии вдруг возникли и что именно они нарушили?
Не уверен, что весь этот текст тут (в конкретной теме) к месту, но ответ на вопрос судьи я вижу именно таким и ни буквой меньше и ответил на него ровно там где его задали.

Про щиты писал уже, потерлось... без щитов играем по договоренности если с обеих сторон есть экспа земли. Тот же СН просто нереально со щитами играть, бои по 2-3 часа. Пробовали раньше, но даже тур доиграть не выходит так.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив сокланам в БТ СН

Сообщение Астант » 18 дек 2018, 05:27

АрХант писал(а):да и мотива в той теме не нашлось, а тут он явный.
Требую разъяснений! Вижу тут лишь один явный мотив, но он принадлежит Викторе. Каков явный мотив тут у нас сливаться?
АрХант писал(а):не представляю какие "эксперименты" заставили это заклинание из книги убрать, если только пве..
примерял билд без воды, пробовал воздух, землю... менял арты, навыки, оу, заклы... не понравилось ничего, обратно все ручками возвращал и лечилку пропустил... это что то меняет?))
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто