Тур бой между сокланами

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Тур бой между сокланами

Сообщение Вик_Ден » 12 дек 2018, 00:42

#29501995 - бой 07/12/2018
Игрок ph96 против игрока Кульсидор (сокланы)

Рассмотрим
5 раунд герой Кульсидор не ДДшит в соперника даже не ресает, хотя дд лучше а просто ходит питомцем и все в этом раунде кастов нету. (мож в книге небыло). Но дальше видим дд были и рессы!
Это же не миск клик ДД или в книге каст не тот - новый тур после судов и опять в туже тему - тут намеренно ибо как так питом походить через всю карту( ну не кастанул а за весь раунд? Забыли что книга магии есть( зря вы так туры играете в нутри клана(.

Вердикт: Тур Свободный за рецидивы штраф герою Кульсидор +-350к!

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Тур бой между сокланами

Сообщение Вик_Ден » 12 дек 2018, 01:33

Если вина героя Кульсидора будет доказанна большенством судей, главой суда - то попрошу выдать данному герою за рецидивы таких сливов в турах в боях с сокланами - еще бан туров на месяц!

Темный Лорд
Сообщения: 2619
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Тур бой между сокланами

Сообщение Темный Лорд » 17 дек 2018, 11:56

Вик_Ден писал(а):5 раунд герой Кульсидор не ДДшит в соперника даже не ресает
тут всё куда интереснее, на самом деле каст был..

рассмотрим бой:
сразу мы видим
• Крыска-кукловод ожидают лучшего момента для хода.
почему? взять под контроль хобгоблинов, ударить ими гоблинов - все! бой выигран считай, вариант только один - у противника амулет свободной воли
но почему тогда
• Герой Кусильдор восстанавливает у Крыска-кукловод 286 здоровья заклинанием 'Воскрешение'. Воскресло: 1
зачем? игрок уже знает, что кукловод бесполезен в этом бою, забыл?

в 5ом раунде игрок кидает берсерк - такой явный слив быть не может, игрок судя по всему не знал что этот амулет еще и от этого закла защищает, я сам об этом не сразу узнал, но если бы это была лишь одна ошибка в этом бою.. есть куда более критические, к примеру - не взять гранулу щит
самая опасная угроза в этом бою были гоблины, к стрелкам можно было просто ставить без удара свои стеки, а гоблинов надо было дд бить
у противника две гранулы, у Кусильдора ни одной, гранула щита тут спасла бы бой точно
бой можно было выиграть даже на стадии призывов, но вместо того чтобы ДДшить гоблинов пошли ненужные касты
все касты Кульсидора:
0.инферно
1.инферно
2.призыв
3.призыв
4.рес кукловода
5.берсерк
6.рес горгон
7.рес выверн
8.мет. дождь
весь бой проведен без щита, но даже это позволило дожить до 8го раунда, раунды 4 и 5 вытащили бы бой если бы там были дд в гоблинов..

всё это очень неумелая игра, как мы будем отличать это от пиления турнира?
не умеете играть, играете в своё удовольствие, хорошо.. но тогда нам надо менять весь проект, подстраивать его под "новичков", убирать из туров ценные призы, делать отдельные какие туры для вечных медалей, разделять неумелых и опытных по разным турнирам или еще как.. но во-первых онлайн это не позволит, мы и так турниры ели собираем, да и раньше за всю историю проекта не было такой нужды, игроки всегда соглашались что нельзя в турах подобные ляпы делать, поэтому я не вижу смысла только ради вас что либо менять, научиться играть тут не сложно, попросите вашего главу чтобы научил
или второй вариант - играйте только с "врагами"

вердикт: виновен

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Тур бой между сокланами

Сообщение brich » 18 дек 2018, 17:59

Бой проведен похабненько после 4го раунда , анализ выше побольшей мере поддерживаю.
4.рес кукловода
5.берсерк
касты в пустоту,которые дали преимущество варвару , и он его не упустил.

Посскольку бой, который должен был выигран - проигран - вердикт виновен.

И заканчиваем формулировки такие в темах - сокланам не запрещено турить / играть арены между собой - так что стовить это в вину некорректно...
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Тур бой между сокланами

Сообщение slartibartfast » 18 дек 2018, 18:07

brich писал(а):Бой проведен похабненько после 4го раунда , анализ выше побольшей мере поддерживаю.
4.рес кукловода
5.берсерк
касты в пустоту,которые дали преимущество варвару , и он его не упустил.

Посскольку бой, который должен был выигран - проигран - вердикт виновен.

И заканчиваем формулировки такие в темах - сокланам не запрещено турить / играть арены между собой - так что стовить это в вину некорректно...
Поддерживаю некорректность формулировки относительно турнирных боев между сокланами. Все кланы по большей части стараются играть туры между собой, но не у всех это получается. Это никоим образом не нарушает правила проекта. Другое дело, когда бои корявые и сливные, но таковое происходит не только в боях сокланов. Поэтому нужно меньше ярлыков, а больше скрупулезного анализа самих боев.

Конкретно по этому бою, вышел на этот раз корявый-корявый бой.

Герой Кусильдор может заглянуть к нам и объяснить свои идеи тактические по ходу поединка?

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Тур бой между сокланами

Сообщение Враг. » 19 дек 2018, 06:51

Давайте попробуем разобрать с самого начала - думаю в каждом нарушении правил должен скрываться мотив!
Какой мотив был у меня, намеренно слить тот бой??? Если внимательно посмотреть на турнирную историю то можно увидить что я шел на первое место этого тура - это первое!
Второе- в 4 раунде самый лудший каст для меня должен был быть таким который вернет мне первый ход(коза не подходила, а другие могли не успеть сходить даже)! и вот я вижу как я кину уже в 5 раунде берсерк на ап и не ап гоблинов( заведомо зная что берсерк не лечится) уважу от атаки своих призывов , и нашел местечко которое я долго не стал обдумывать и увел крысу в угол где потом меня не достанут выжившие гобы. НО ВСЕ ПОШЛО КРАХОМ ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ТУПИЦА ЗАБЫЛ ПРО АМУЛЕТ! и соперник подсыпал огня в костер еще когда ослепил куклу!!

Каждый из вас сейчас на моем месте сходили бы по другому! И я тоже ходил бы по другому!! Да пожалуй у каждого мага или воина есть какие то касты, действия, шаги, которые надо делать в каждом бою - у мага против воина видимо это щит с первого раунда, но видя соперника пожалуй с самого начала выбирается примерная тактика оцениваются свои возможности и было принято играть не с щита , а если понадобится щит то кинуть его на призывы! НО когда я увидел возможность использования мало изученного для меня каста берсерк(после этого боя я УБРАЛ берсерк из своей книги магии) - про щит я забыл

Но зачем я все это пишу?? в надежде что вы мне поверите? зачем вам это и кто я такой вам? Сорри, но несколько последних тем показали кто НЕ ПРЕДВЗЯТЫЙ!


И все таки хотел бы обратить внимание что в этой теме не указываются мотивы - и эта тема похоже больше на разбор полета и вы какбудто заставляете меня действовать как вы!

С поставленными обвинениями полностью не согласен! Готов еще с вами подискутировать на этот бой!

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Тур бой между сокланами

Сообщение Враг. » 19 дек 2018, 07:00

весь бой проведен без щита, но даже это позволило дожить до 8го раунда, раунды 4 и 5 вытащили бы бой если бы там были дд в гоблинов.. - цитата лорда (сорри пока не разобрался как правильно делать)
Всем известно что кидая дд можно наткнуться на резист(инферно уже кончились, а под мет он не вставал) а кидать взрыв было щекотно ибо ваще засудили бы, но я был дезинформирован что от берса нету рези(разговор я вел с игроком про провокатора- может на него нету рези?)

Можно в этой теме мне задать вопрос для сравнения ведения некоторых тем?

slartibartfast
Сообщения: 2490
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Тур бой между сокланами

Сообщение slartibartfast » 21 дек 2018, 06:05

Пересмотрел бой несколько раз. Много раз.
Определенная пусть и путанная логика есть у обвиняемого, с опытом придут варианты и более точных комбинаций кастов и ходов. Намеренного слива в бою я не увидел, тем более, что по турнирной раскладке не смог понять, что конкретно этим поражением мог бы обвиняемый радикально решить в этом туре (в чью именно пользу?) кроме как забрать у себя медаль.
Пускай ошибок было много, но нет ощущения в этом бою, что все было нелепо. Был бы щит в первых раундах, то не зашли бы начальные ДД в скучковавшегося соперника, ложить щит позже было уже особо не на кого, не было времени на это уже. А после провала фокуса с берсерком дальше уже варвара было не догнать.
По моему мнению, максимум по этом бою обвиняемый наиграл на минимальный штраф за провальный бой, но тут и близко нет откровенного слива. Также я против усиления наказания, ссылаясь на рецидив. Не считаю данного игрока рецидивистом только ввиду того, что в определенный период времени на него точечно полетела серия стрел с обвинениями, часть из которых закончилась обвинительными приговорами. При должном копании, с учетом размытости формулировок многих правил в игре в такую ситуацию могли попасть многие активные пвп-игроки.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Тур бой между сокланами

Сообщение Murderer » 21 дек 2018, 06:39

у варвара были все шансы на победу, в момент, когда остались 2 элементаля. Но... 1 был добит и у противника появились все шансы просто призвав еще 1 элементаля.. но вместо этого он воскрешает горгонов, допустим, но потом воскрешает виверн.. (зачем? по ним 1,5 удара и они готовы). Ладно, допустим.. но почему далее следует метеоритный дождь? с 1 еле живым стеком... Герой собирался в свободный турнир и взял заклинаний под равный?

Предлагаю оштрафовать на 200-300к с последним предупреждением, если после этой темы герои будут играть в поддавки, штрафовать в больших масштабах и с отлучением от турниров. Если видите что никак не выиграете, одевайтесь лучше. Если никто не идет играть, потому что не видит шансов, одевайте артефакты под стать, но не брать заклинания "потому что договорились" это цирк в чистом виде.

Враг.
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 21 сен 2018, 23:58
Имя героя: Враг.

Re: Тур бой между сокланами

Сообщение Враг. » 23 дек 2018, 06:40

Murderer писал(а): Но... 1 был добит и у противника появились все шансы просто призвав еще 1 элементаля.. но вместо этого он воскрешает горгонов, допустим, но потом воскрешает виверн.. (зачем? по ним 1,5 удара и они готовы). Ладно, допустим.. но почему далее следует метеоритный дождь? с 1 еле живым стеком... Герой собирался в свободный турнир и взял заклинаний под равный?

Та кто ребята я сундуки не ел годами и у меня всего 249 очков интеллекта добавьте еще ко всем заклам из дорогого 2 взрыва(специально берется сносить призывы если попаду против магов) 2 цепные( очень иногда полезные и спасают ситуацию) 1 антимагия, 1 мины, слепота, щит 1, защиты от земли и огня по одной, волна одна на остаток, и медля- И в ранних темах я писал ношу 2 призыва ибо попадаются очень часто те кто умеет призывы подрезать аккуратно и третий просто занимает место!!!!
Враг. писал(а): Каждый из вас сейчас на моем месте сходили бы по другому! И я тоже ходил бы по другому!!
Три судьи высказавшие здесь, сделали бы каждый бы по своему - но и соперник бы действовал по другому соответственно , и не факт что ваши бы действия привели бы к победе!!


Зачем вы приглашаете сюда виновных? если никто не читает и не воспринимает написавшее в серьез???

Дог а вы внимательно ознакамливаетесь как ведутся темы суда?

Закрыто