Слив турбоя

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив турбоя

Сообщение Астант » 18 дек 2018, 06:24

slartibartfast писал(а):Про поломку форума и пропажу сообщений ты был в курсе, в какой-то теме в приемной или гостиной при тебе это обсуждалось. Зачем тогда эта непонятная драма теперь, если тебе была известна причина задержки с темами!? Это называется провокация.
Я не видел чтобы в этой теме появлялись лишние сообщения которые потом пропали и тогда значит падеж форума тут вовсе не при чем. Не лучше ли разве было сразу поинтересоваться тем что происходит и получить внятный ответ здесь нежели выждать 7 положенных дней и задавать вопросы уже в разделе "нарушения правил"?
slartibartfast писал(а): Бывали лажи из-за интернета у Викторе и в ПК, у герой ИнгПро точно. Ничего не знаю про то, что есть где-то тема, что "свидетельствует о том, что с интернетом у этого игрока уж точно все норм." Да будь у него даже суперскоростной интернет всегда (чего вообще не знает никто со стороны никогда), я например перемещаюсь с макбуком и захожу в игру с и-нетом разного качества довольно часто, как можно за кого-то утверждать, что у него с и-нетом все ок!? Да у нас и саму игру шатает частенько вне зависимости от качества и-нета с той стороны.
Ты не единожды уже последнее время выказываешь, что хорошо знаешь о проблемах с интернетом у Викторе, что может являться фактами лишь в случае если ты играешь с ним с соседнего компа. Но даже в этом случае это будет фактами лишь для тебя, а никак ни для всех, но ты подаешь это именно как общедоступные факты. Я не обвиняю тебя тут в небеспристрастности, но не первый раз уже пытаюсь указать на некорректность подобного. Также речь тут идет и про избирательность ибо если послушать тебя, то проблемы с интернетом есть лишь у одного Вика.
В последних темах затронуто уже немало игроков, но разве про всех ты пишешь: "времени на ход немного, а к концу боя все меньше и меньше. Я в свои попытки редкие захода в ... в последнее время часто сталкиваюсь с ситуацией, что вообще ходы пропускаются - нет возможности полноценно все успеть оценить, открыть книгу, выбрать, что нужно и нигде не облажаться, к тому же играю с тачпада на макбуке без мыши." Я понимаю, что ты тут пишешь про состяз, но в том числе и по этим причинам мы туда пока не ходим потому что у многих ровно такие же проблемы щас в турах! У опытного Викторе гораздо больше шансов не налажать в состязе чем у новичка в туре и вообще в любом другом бою. Если вообще состязы не судим (хотя тому же Вику предупреждение за состяз таки вынесли), то так и надо указывать, а выбор указанного критерия - некорректен и применяется избирательно.
Я не офтоплю щас если чо, а прямо указываю на существенные ошибки влияющие на вынесение приговора, в том числе и в этой теме.
slartibartfast писал(а): Я свое мнение по бою высказал, ждем остальных судей.
Объясни, плиз, что означает нижеприведенная цитата из раздела "Принципы работы суда" в свете твоего ответа?
"3. Судьи разбирающие представленную на рассмотрение заявку должны:
- четко и точно выразить свое экспертное мнение по данному вопросу.
- если необходимо провести краткий или подробный разбор боя/боев."
Наличие всего 3 стеков против 7+призыв, в 3 раунде, при отданной инициативе и отсутствии каких то ощутимых плюсов не достойно "экспертного мнения"? Вопрос про это моя очередная провокация?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Аватара пользователя
Вик_Ден
Сообщения: 793
Зарегистрирован: 17 мар 2014, 19:41
Имя героя: Викторе

Re: Слив турбоя

Сообщение Вик_Ден » 18 дек 2018, 07:09

Сбой форума все видели и он был, Астант в 24+ при фулл ММ 1 стек например ЧД 3-4шт решают бою, Вам далеки эти понятия ибо Вы на лоу и мидлах где пару стеков делают вин, тут же очень и очень другие бои!!! Никогда не пишите то о чем Вы понятия неимеете ибо предоставте мне перса 24+ которым вы отыграли год итд или пол года даже! Не закидайте тут флудом есть что по бою говорите, а не то что Вы пишите.
Запомните плизз Вы подали тему об бое суд рассматривает большинство судей рассматривая выносит вердикт, глава операясь большенством и своим опытом (опытом рассмотренным им боев и никогда под сомнения суда и главнок ДОКА он не попадал) выносит вердикт - который ДОЛЖЕН ДОК ибо принять или нет!!
Есть темы протестов но НЕВЕДИТЕ тут приват перписки и флуд!!!

P.S. - либо Вы по бою чтото новое пишите насчет намереней, мотивов слива или не кастанул, вейтил итд - или Я буду настоичевее просить ВАМ бан форума! Ибо вижу Док сам Вам отписал что Вы не по темах глаголите !

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив турбоя

Сообщение brich » 18 дек 2018, 16:31

Вопросы которые возникли у меня при анализе боя:
1) набор навыков, а именно отсутствие тактики (надежда на резю при первом касте противника, ну такое...)
2) набор армии (вопросы к темже чд, котрые шотаются призывом и не могут быть реснуты; отсутствие ЧА, которые минусуют всю мораль - сомнительный выбор для данного тура)
3) комба трех первых кастов, если честно, это самое глупое что я могу себе представить, если логику 1 каста мин я еще могу представить, то второй каст это ни в какие ворота уже - результатом этого стало отставания на три стака (получено 2 инферно - противник же не полочил почти вообще урона)..
Цепуха в третьем раунде ну ето вообще, даже еслиб она прошла она сбивала 2 самых относительно слабых стака и машины...

К дальнейшему ведению боя особых претензий нет, даже можно похвалить, за попытку скомбечить в надежде на резист, но отставание было чересчур большим уже..

На данный момент вижу или корявое ведение боя человека,который испытывал новую страту не имея опыта в таких, или красивую но весьма очевидную попытку дать преимущество сопернику..

Просьба к Викторе - поменьше эмоций и призывов всем закрыть рот кроме себя - учимся слушать других.
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Слив турбоя

Сообщение Murderer » 21 дек 2018, 06:57

Не думаю, что тут есть что то связанное с намеренным сливом, тут скорее вера в себя, как несокрушимого (огромное количество статов). Герой Викторе посчитал здравым каст мин в начале боя, для такого типа боев, где юниты обладают врожденным сопротивлением помимо навыка сопротивления героя. Но его противнику больше повезло, ударив в лоб он попал по большинству юнитов.

Считаю героев данного боя невиновными, большой перевес в статах еще не значит 100% победу.
Так же попрошу героя Викторе высказываться только касаемо боя и своих ходов, все остальные обязанности лежат на модераторах форума и председателе суда).

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив турбоя

Сообщение Астант » 22 дек 2018, 03:56

Мерд, когда мнение судей совпадает с моим, то дополнений обычно не требуется ибо вопросов то нет, но когда тут нет совпадений, то очень хочется понять где именно мы по разному смотрим. Поэтому прошу тебя ответить на некоторые вопросы.
Murderer писал(а):Не думаю, что тут есть что то связанное с намеренным сливом, тут скорее вера в себя, как несокрушимого (огромное количество статов).
Обычно ты пишешь норм или нет сыгран бой, а тут я такого не вижу. У меня нет оснований обвинять Вика тут в намеренном сливе, но все ли было сделано для победы в этом бою? Некоторые мои соклане наказаны именно по этому поводу, а не за намерянные сливы.
Murderer писал(а):Герой Викторе посчитал здравым каст мин в начале боя
Я бы не стал считать 1 каст мин совсем неудачным ходом, но 2 то зачем? И ты мне объясни, плиз, позитив позиции к 3 раунду когда против 7 стеков+призыв осталось лишь 3! В шахматах можно наблюдать жертву даже ферзя когда простая инициатива имеет все шансы на переход в цугцванг, когда выгравший ферзя фактически вынужден уже ходить так как это нужно сопернику и выигрыш такой партии зависит уже исключительного от того насколько правильно просчитал ситуацию наперед игрок пожертвовавший ферзя. В таком случае жертва ферзя это путь к победе, причем красивой победе. Что Вик тут получил к 3 раунду за свои жертвы? Какое преимущество? На минах в итоге подорвалось лишь 2 недогрызанных стека.
Я считаю, что за эти первые 3 раунда Вик как раз и лишил себя шансов на победу за счет неправильной игры и дальше мог надеяться уже тока исключительно на помощь рези или ошибки соперника. В чем я неправ тут?
Murderer писал(а):тут скорее вера в себя, как несокрушимого (огромное количество статов). ...большой перевес в статах еще не значит 100% победу.
Видишь ли в чем дело то... если бы тот же Кусильдор имел бы большое преимущество по статам как Вик, то некоторых его боев за которые он щас осужден просто не появилось бы в суде в силу того что он бы их выграл, то есть перевес статов покрыл бы его ляпы и он был бы невиновен. Какая тут логика?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Слив турбоя

Сообщение Murderer » 22 дек 2018, 05:54

Астант писал(а):
Murderer писал(а):тут скорее вера в себя, как несокрушимого (огромное количество статов). ...большой перевес в статах еще не значит 100% победу.
Видишь ли в чем дело то... если бы тот же Кусильдор имел бы большое преимущество по статам как Вик, то некоторых его боев за которые он щас осужден просто не появилось бы в суде в силу того что он бы их выграл, то есть перевес статов покрыл бы его ляпы и он был бы невиновен. Какая тут логика?
Я всегда стараюсь понять с какой целью было сделано то или иное действие. Герой Викторе кидает мины с целью попадания на них юнитов с высоким резистом, когда у него стало мало юнитов, он начал призываться, но из-за отсутствия резиста исправить ситуацию уже не смог.

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив турбоя

Сообщение Астант » 22 дек 2018, 08:09

Murderer писал(а):Я всегда стараюсь понять с какой целью было сделано то или иное действие. Герой Викторе кидает мины с целью попадания на них юнитов с высоким резистом, когда у него стало мало юнитов, он начал призываться, но из-за отсутствия резиста исправить ситуацию уже не смог.
Пробую наложить твою оценку на мою.
"0й раунд. После потери 2 стеков от ДД Викторе кастует мины против соперника имеющего экспу огня, 3 стека вообще не страдающих от мин, 3 стека прыгающих-летающих и шугайки (крысята которой отличные саперы)."
Уже минус 2 стека, 3 стека соперника мин не боятся ваще, 3 прыгают-летают и значит шансы их попадания на мины не очень высоки, 2 крысят протопчут тропинки или как минимум снимут 2 мины за раунд в наиболее проходном месте. Конечно мины? Гидры прыгают под инферно с призраками, а кристалы бегут лупить пита (а чо не фень с прожигом того же пита?) уверенно считая, что абилки с пита не будет и их не откинет под дд? Таки откинуло и 3 стека под инферно... Если рези не будет, то Вик остается с 2 стеками в конце раунда против 7 стеков+пит и опять мины??? Не какой нить ускор спасающий кристаллов + скорость всем? Не придержка каста чтобы призваться хоть можно было бы если рези не будет? Опять мины?
Вик пишет, что пит этот очень опасен и он даже 2 каста мин под него бросил, а что же тогда не попытался его на эти мины и погнать своим питом, а побежал гидр шугать?
Повезло, резя спасает 2 стека. 2й раунд - 4 стека против 7 и пита и боязнь рези пропадает? Цепь? То есть первые 2 раунда он рези боится, а в 3 решил убить чито-пита 4й ступенью цепи? А чо не мины? Допугал бы уже соперника до смерти раз начал то.)
Мерд, а не из за того разве он ситуацию то не успел исправить, что уже поздно просто было? Мин то полно, а мяса и не осталось уже. Ты хочешь сказать, что имея профит в 60 статов изначально вся надежда лишь на резю? 3 стека против 7 и призыва к 3 раунду это выигрышная ситуация реализоваться которой не дала лишь резя?
Я не понимаю такой логики, ну хоть убей. Моих судите и говорите - ходы глупые, могли выграть, но проиграли - виновны! Как можно так безобразно играть? Тут явно провальные касты и ходы, но это просто тактика такая оказывается которая победить правда не позволяет, но зато в ней смысл можно углядеть. Так у нас какой главный смысл то, играть на победу или питов пугать?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив турбоя

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2018, 00:28

в бою вижу лишь одну "ошибку":
в 6ом раунде Викторе не смог оставить себе уверенный первый ход к началу 7го раунда, но сделал для этого всё что мог

конечно можно было бы сыграть весь бой и по-другому как-то, но явного слива не наблюдаю
в одном раунде видно что Викторе ставит три стека под инферно, ошибка? но два из них отражают инферно, значит надежда не резист оправдалась? на старших уровнях, тем более в свободном туре, игра совсем другая, не так и страшно потерять 1-2 стека, вся игра идет на призывах, на ресах, кому повезет попасть заклом дд тот и вин и тут подвела Викторе его сила магии слишком высокая.. :) если бы его призывы убивались с 1го взрыва, было бы лучше для Викторе.. :)

а касты мин я считаю ничуть не лишними, дд можно промазать, а на мине точно убивается стек, вот тут сила магии пригодилась, из-за этих мин Друид не ходил многими своими стеками
мелкие крысы саперы хорошие? интересно мне глянуть на это, Друид тоже не стал заниматься подобным, в 1ом раунда просто деф нажал крысой..
а чем поможет эксп. огня от мин в этом бою? защита огня? пф.. пусть кидает, каст потрачен, убиваются стеки Друида метами, а если он ресает то уже без защиты огня и опять нельзя по минам бегать, хотя даже под защитой урон от мин Викторе был бы "немалый"... 2690 урона от мин по титанам, защита огня бы спасла..?

пропуск хода от Викторе тоже ничего не решал, в том раунда каст был и это главное

нужно отличать игру на хай от игры на лоу, бои совершенно разные, тактика разная, можно выиграть с одним стеком против пяти, все от призывов зависит, остальные стеки для галочки, весь урон идет только от дд и т.д

тем более турнир не доиграли этот...

вердикт: невиновен

Астант
Сообщения: 3001
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив турбоя

Сообщение Астант » 25 дек 2018, 04:49

Темный Лорд писал(а):в одном раунде видно что Викторе ставит три стека под инферно, ошибка?
Конечно! А знаешь откуда лично у меня такая уверенность? Такой критерий использовал уже председатель: "а вот кучкование под метеор...3 стека сразу... такое даже для неопытного игрока было бы черезчур, а с опытом Рамука, то не о чем и говорить." На самом деле, понять плохой это ход или хороший можно лишь использовав математику, но не совесть никак ибо совесть плохо помогает кому то выигрывать или проигрывать, а математика как раз вполне. По умолчанию, подставка аж 3 стеков под ДД это грубая ошибка. Тактическим ходом это можно назвать если игрок за такую жертву получает какое то преимущество. В чем оно было тут?
Темный Лорд писал(а):но два из них отражают инферно, значит надежда не резист оправдалась?
Или не оправдалась если хотелось чтобы рези как раз не было. Лорд, лично мне уважаемые люди объясняли, что на резю надеяться нельзя и если хочешь контролировать ситуацию, то исходи из того, что резя играет за соперника. Мне глупость сказали? Мозги не стоит нагружать ибо ВСЕ бои все равно рассудит лишь одна резя? Зачем ваще тогда юнитов двигать? Дефься и ДДшь...
И если он так надеялся что резя тут будет играть за него, то почему тогда мины, а не ДД?
Темный Лорд писал(а):не так и страшно потерять 1-2 стека, вся игра идет на призывах, на ресах, кому повезет попасть заклом дд тот и вин

Ну что ты пишешь то? Рес это каст 1 своего стека и если не страшно дать сопернику фору в пару кастов, то кому больше повезти в бросании ДД должно? Имеющий фору и шансов больше имеет с точки зрения математики, нет? 2 призыва же подрезаются двумя ДД (если без рези) и пока эти огрызки бегают, то кроме ресов мясо и не пополнить ничем.
Темный Лорд писал(а):и тут подвела Викторе его сила магии слишком высокая..

Он прекрасно знал уровень своих соперников и легко мог уменьшить см если б счел его избыточным, а вот его соперники такой возможности не имели. Для подрезки его стеков приходилось пользовать в 2 раза больше манны чем пришлось бы тратить ему и значит это путь к победе за счет выигрыша по манне, но для этого надо было как раз следить за балансом мяса.
Темный Лорд писал(а):а касты мин я считаю ничуть не лишними, дд можно промазать, а на мине точно убивается стек

Зачем нам теория если перед глазами практика? На минах погибли 2 стека и это уже в ситуации когда Друид мог спокойно позволить себе подобное. Призраками же он решил рискнуть и даже после 2х кастов мин так и не попал на них. И где профит? А теперь давай посчитаем урон от ДД Друида который даже при резе в пользу Вика ( 60% 1 каст и 66% второй) дало преимущество в 3 стека. Мины эффективны против воина ибо он рашит и сила раша напрямую от количества задействованных стеков зависит, а если просто тормознуть хотят, то 1 раз мины кастуют. С 1 каста мин досталось бы тут всем стекам Друида если б рандом так распорядился бы.
Темный Лорд писал(а):мелкие крысы саперы хорошие?

А что тебя тут удивляет? 2 крысят это минус 2 мины... плохой результат?
Темный Лорд писал(а):а чем поможет эксп. огня от мин в этом бою?
Не очень представляю разумность ситуации когда маг захочет расстаться с 33% призыва из за отсутствия экспы нужной стихии. Наличие экспы огня на 99,9% говорит за огней в призыве.
Темный Лорд писал(а):нужно отличать игру на хай от игры на лоу

У тебя еще остались сомнения что я это делаю?
Темный Лорд писал(а):можно выиграть с одним стеком против пяти
такое даже на лоу можно себе представить только это будет зависеть от удачи, а не от мастерства хотя и последнее может иметь место быть если за этот прогиб по мясу было получено тотальное преимущество по инициативе.
Темный Лорд писал(а):тем более турнир не доиграли этот...
Ну вот что это за глупость?( А доиграли бы и мины сразу стали бы плохим кастом, так чтоли? Нас щас судите и пишите, что мол тур серьезный поэтому готовиться надо и качественно играть, а тут - не доиграли... Ну вот что это за оценка от судьи?( То есть иди сливай скока влезет тока не доигрывай и все будет норм? Как можно определить границы дозволенного читая такие вот выводы? Ты понимаешь, что без четких принципов просто невозможно играть нормально? Там те совесть твоя говорит напиши одно, а тут другое советует, а нам то как угадывать как надо, не имея твоей совести?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив турбоя

Сообщение АрХант » 30 дек 2018, 04:30

Астант писал(а): 0й раунд. После потери 2 стеков от ДД Викторе кастует мины против соперника имеющего экспу огня, 3 стека вообще не страдающих от мин, 3 стека прыгающих-летающих и шугайки (крысята которой отличные саперы).
1й раунд. Опять мины (хотя 3 стека стоят под инферно), в ответ потеря еще 1 стека от ДД (резя на 2х стеках).
2й раунд. Цепь, резя на 1 же стеке, в ответ призыв. В итоге 7 стеков+призыв против 3 стеков...
результат сделан, бой слит.
Отпишусь прямо по пунктам:
0й раунд Мины каст конечно не самый стандартный, но логикой он оправдан полностью (тем более если расчет был на затяжной бой, а на хаях регулярно так и получается)
да три стека от мин не страдают (хотя если бой был бы сильно затяжным, глядишь и титанам пришлось бы подвинуться), но остальные страдают и прилично + сам пет и возможные призывы.
1й раунд Мины такой каст что одной порции мало и если кастанул первые, то хорошо бы поставить и вторые а то получится на поле их мало. Помимо всего прочего мины каст очень дешевый и мог быть выбран как дополнительный способ получить еще больший перевес по манне. Так что мины каст не сливной!
2й раунд Цепная молния считается опасным кастом, но какие еще альтернативы? перевес по мясу уже был приличный и надо было его как то уравнивать, нужно что то массовое, а под инферно войска стоят не очень удобно и если бы цель не отразилась то общий урон от неё был бы весьма солидным, так что каст опять же оправдан.

Результат такой какой мы видим потому что затяжного боя не получилось и мины не смогли отработать так как надо в немалой степени потому что цепуха отразилась на первом стеке. Логика мне ясна, задумка адекватная и точно не сливная.

Мой вердикт: Невиновен.

Закрыто