Слив турбоя

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив турбоя

Сообщение Астант » 30 дек 2018, 19:42

АрХант писал(а):0й раунд Мины каст конечно не самый стандартный, но логикой он оправдан полностью (тем более если расчет был на затяжной бой, а на хаях регулярно так и получается)

Разве затяжные бои выходят сами собой, а не при контроле баланса сил?
АрХант писал(а): если бой был бы сильно затяжным, глядишь и титанам пришлось бы подвинуться
То есть "может быть" тогда б и мины пригодились? А может тогда следовало бы их как раз и попозже использовать, при большем равенстве по мясу и инициативе?
АрХант писал(а): но остальные страдают и прилично + сам пет и возможные призывы.
Страдать они будут если будут двигаться, но так ли важно магу лезть в рукопашку? Размен выходил замечательным - ДД резало соперника (даже с резей выше ожидаемого), а сам маг получал лишь укусы (по сравнению с ДД) после которых еще ответка шла. Добавь сюда еще дефа вместо передвижения и ДДшь дальше себе спокойно имея серьезное преимущество по мясу.
АрХант писал(а): 1й раунд Мины такой каст что одной порции мало и если кастанул первые, то хорошо бы поставить и вторые а то получится на поле их мало.
Но как мы видим из реального примера - мало и 2... 1 раунд наиболее удобный в плане применения ДД пока войска еще не разбежались по полю, разве не так? Тогда чем хороши даблмины именно в начале боя? Видим же на реальном примере, что даже при резе 60+ ДД справно вырезает соперника, а мины сработают лишь если рандом поможет и если ваще соперник двигаться захочет.
АрХант писал(а): мины каст очень дешевый и мог быть выбран как дополнительный способ получить еще больший перевес по манне
А зачем ему еще то больше? При его статах думать о дешивизне? Хант, где ты видишь игру на затяжной бой то? В начале боя получен критический прогиб по мясу взамен на потенциальное преимущество к концу затяжного боя и это игра на победу?
АрХант писал(а):Так что мины каст не сливной!
Любой каст не является сливным если он несет свой профит и он будет сливным если использован не вовремя или не к месту, разве нет?
АрХант писал(а):2й раунд Цепная молния считается опасным кастом, но какие еще альтернативы?
Мины!?? ))) Судя по предыдущей логике надо было продолжать минирование чтобы к концу затяжного боя это обеспечило бы выгрыш.)) Сорри, но так реально уже тока веселиться и остается ибо сам ведь дальше пишешь:
АрХант писал(а): перевес по мясу уже был приличный и надо было его как то уравнивать
Так кто загнал его в такую ситуацию, не он ли сам? Если бы он не лепил поначалу себе преимущество к концу затяжного боя, то такой ситуации и не вышло бы, разве не так? Я же указываю всю тему именно на это, что пока он строил себе потенциальное преимущество его тупо вырезали и уже к 3 раунду он попадает в ситуацию когда вынужден уже надеяться исключительно на резю. Мины не дали сразу какого то ощутимого профита, а время и силы забрали на свое применение.
АрХант писал(а): если бы цель не отразилась то общий урон от неё был бы весьма солидным, так что каст опять же оправдан.
А если бы она полетела в 1 раунде, то в случае отсутствия рези он получил бы ощутимое преимущество, а в случае рези имел бы еще все шансы продолжить игру на победу. То есть он мог просто убить те стеки передвижения которых он опасался и имел на это реальный шанс, а мины, по факту сработали лишь на 2 стека за весь бой и то лишь потому что Друид уже мог себе позволить лишиться этих 2 стеков. Даже цепь (а не другой какой то более надежный каст) в 1 раунде выглядела менее проигрышно чем полученный прогиб по мясу к 3 раунду когда уже пришлось идти ва-банк.
АрХант писал(а):потому что цепуха отразилась на первом стеке.
Мы же не имеем в виду, что мины должны были заставить резю играть за Вика тут? Надеюсь что нет, но тогда смотрим, что в предыдущих 2х кастах она сыграла за него с кпд в 60+ %, то есть он уже получил от нее подарок в виде 4 стеков!!! На что еще тут сетовать то можно? Выходит тока на то, что она не играла за него на все 100?
АрХант писал(а):Логика мне ясна, задумка адекватная и точно не сливная.
Хант, а почему тогда слив то вышел? Опираясь на твою логику все должно было получиться красиво, а вышло ровно наоборот, почему? Оправдание резей тут явно неуместно ибо повторю, что на первых кастах резя играла за Вика с кпд 60+ %, а других объяснений тут я не нахожу.

Граждане судьи! Этот бой выносился сюда в виде примера кривой игры за которую в соседних темах вы ( и главное - сам обвиняемый по теме) судите меня и моих соклан и я так и не увидел от большинства из вас реальных объяснений почему этот бой был проигран. Ваше кивание тут на резю явно неуместно, что наглядно опровергается цифрами, а никаких других причин слива вы не обозначаете. Судья Архант отмечает, что к 3 раунду создалась уже критическая ситуация, но никто из вас не посчитал почему то нужным оценить в результате чего она стала именно такой. Вдумайтесь только!!! К 3 раунду игрок наиграл себе реально на проигрыш уже, избежать которого можно было бы лишь пойдя ва-банк, а вы игнорите это говоря про его потенциальные преимущества? По вашему таким должен быть бой на победу? Группировка 3 стеков под ДД с необъяснимой верой в резю это не сливной ход? Ваш вердикт "невиновен" точно отвечает на вопрос: " А все ли сделал игрок ради победы?"?
Очередная разочаровывающая тема с отсутствием "четкой и понятной экспертной оценки" и такими же выводами. С этой темы выносится мысль, что кривой бой с неудачно выбранной тактикой не повод для осуждения именно в этом случае или именно этого игрока потому что в соседних темах, такие поводы являются достаточными для осуждения. Это точно беспристрастность и вы опираетесь ровно на теже принципы тут что и в других темах?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив турбоя

Сообщение Астант » 30 дек 2018, 19:56

упс...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив турбоя

Сообщение АрХант » 30 дек 2018, 21:05

Астант писал(а):Группировка 3 стеков под ДД с необъяснимой верой в резю это не сливной ход? Ваш вердикт "невиновен" точно отвечает на вопрос: " А все ли сделал игрок ради победы?"?
Очередная разочаровывающая тема с отсутствием "четкой и понятной экспертной оценки" и такими же выводами. С этой темы выносится мысль, что кривой бой с неудачно выбранной тактикой не повод для осуждения именно в этом случае или именно этого игрока потому что в соседних темах, такие поводы являются достаточными для осуждения. Это точно беспристрастность и вы опираетесь ровно на теже принципы тут что и в других темах?
Не вижу тут конструктивных вопросов.. Считаю что довольно подробно и полно высказал своё мнение по данному бою. Группировка 3х стеков под дд могла быть довольно весомым аргументом в пользу "игры не на победу" если бы не получилась случайно благодаря двум прокам пугалки. Оценки высказанные судьями по мне вполне четкие, понятные и экспертные, то что вы таковыми не их не считаете возможно связано с Вашими неверными ожиданиями. По поводу беспристрастности отвечу за себя - я опираюсь ровно на те же принципы что и в других темах, например довольно спорную и в целом провальную задумку Роксалана (с обратным телепортом пета в надежде на последующий прок своей крысы) я оценил как не сливную и вынес оправдательный вердикт не смотря на то что этот каст (основанный на целых двух "может быть") напрямую сделал бой проигрышным. Ровно так же я оцениваю тут задумку с минами как перспективную, не смотря на то что задумка Роксалана ушла полностью "в молоко", а тут имелся не только перспективный, но и реальный профит.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив турбоя

Сообщение Астант » 30 дек 2018, 21:56

АрХант писал(а):Не вижу тут конструктивных вопросов..
А какими они могут быть? Меня наказывают за то, что я забыл взять нужный закл. Какой то мой злой умысл или мотив разве были доказаны при этом? Нет и значит я был наказан лишь за ошибку, так? Соклан моих наказывают за глупые ходы ( примешивая сюда какие то бездоказательные мотивы и домыслы), я же не перегибаю тут? И вот бой, где один из тех обвинителей, безусловно опытный игрок (в отличии от Кусильдора), имеющий огромное преимущество по статам (в отличии от наших боев в суде) уже к 3 раунду превращает ситуацию в безальтернативную (ты же сам видишь это) и... все хорошо?
Вот какие понятные и четкие выводы можно вынести с такого? Лично ты в гораздо меньшей степени страдаешь от непоследовательности применяемой логики, но и от тебя не все иной раз понятно, а некоторые твои коллеги просто судят так, что какой то логики и не видно вообще, а без нее и непонятно уже как играть можно не нарушая чего то, но если это не одна из главных задач суда, то какие они тогда эти задачи то?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2485
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив турбоя

Сообщение slartibartfast » 06 янв 2019, 19:41

Общий вердикт комиссии по делу - невиновны.

Дело закрыто.

Закрыто