Слив боя в ПСР

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Слив боя в ПСР

Сообщение Астант » 24 дек 2018, 04:05

Бой 25921878, IngPro - Эрик-Рыжий
Обращу внимание лишь на мелочи - серьезное преимущество по статам и по спецухе у хоза. У Эрика прямая стрела у эльфов и балы.
Также обращаю внимание на детали, которые судя по предыдущим темам являются у нас отягчающими моментами - игра между мультами-сокланами, тур ПСР где разыгрываются вечные медали.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив боя в ПСР

Сообщение Темный Лорд » 25 дек 2018, 02:05

в этом бою всё решала скорость, статы конечно были на стороне хозяина, но тут на мой взгляд важнее кто первый будет бить и так получалось, чтобы не делал хозяин, ждал бы своими стеками или сразу бы бил, все стеки рейнджера били бы первыми - вот это и залог победы рейнджера, а не статы

явных поддавков тоже не видно, касты все верные
единственный бой во всём туре - смысла мало поддаваться..

вердикт: невиновен

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив боя в ПСР

Сообщение slartibartfast » 25 дек 2018, 05:23

Эрик в этом бою изначально был лучше готов тактически, он взял артефакты на скорость, утратив часть боевых статов, которые в данном бою имели второстепенное значение. Турнирные бои на 11-12 левелах очень сильно зависят от того, кто первый ходит и данный бой не стал исключением. Плюс удачно вовремя жирный боевой стек хозяев дважды попадал под слепоту. Рейнджер разыграл свое преимущество успешно, оверлорд же старался как мог, но в итоге от поражения не ушел.
Мой вердикт - невиновны.

Может у заявителя темы есть свое видение как нужно было провести этот бой, чтобы получить победу. Можно это выложить для обозрения. Как минимум очевидной вскрывающей рейнджа тактики сразу не видно. В бою нет намеренно сливных действий.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив боя в ПСР

Сообщение Астант » 26 дек 2018, 05:20

slartibartfast писал(а):оверлорд же старался как мог...Может у заявителя темы есть свое видение как нужно было провести этот бой, чтобы получить победу.
Какой оверлорд еще?)))
Честно говоря я пока в ступоре небольшом после ваших с Лордом оценок боя. Даже не думал, что расписывать что то тут надо, бой то короткий и вроде бы несложный. Думаю лучше других судей послушать, мне теперь даже интересно стало кто как этот бой увидит из них. Свое видение у меня есть конечно, не первый же попавшийся бой я сюда запостил, наоборот, выбирал опираясь на логику предыдущих тем. Пока результат крайне неожиданный.) Не троллю если чо, реально обескуражен.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив боя в ПСР

Сообщение slartibartfast » 26 дек 2018, 05:37

Астант писал(а):
slartibartfast писал(а):оверлорд же старался как мог...Может у заявителя темы есть свое видение как нужно было провести этот бой, чтобы получить победу.
Какой оверлорд еще?)))
Честно говоря я пока в ступоре небольшом после ваших с Лордом оценок боя. Даже не думал, что расписывать что то тут надо, бой то короткий и вроде бы несложный. Думаю лучше других судей послушать, мне теперь даже интересно стало кто как этот бой увидит из них. Свое видение у меня есть конечно, не первый же попавшийся бой я сюда запостил, наоборот, выбирал опираясь на логику предыдущих тем. Пока результат крайне неожиданный.) Не троллю если чо, реально обескуражен.
Сорри, опечатался, хозяин конечно там был, а не овер. Просто Инг Про уже года полтора как овер, а этот бой еще с аналов времен появился.
Готовы заслушать версию как можно было более успешно использовать боевые статы медленного хозяина против шустрого рейнджа в коробке.

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив боя в ПСР

Сообщение brich » 28 дек 2018, 17:39

Сомнительный бой, проведенный на уровне - а я первый раз в туре.
Хотелось бы услышать логику ХЗ почему он выбрал такую, назовем это, тактику ведения боя?
Я правильно понимаю, что высказавшиеся выше судьи считают, что у ХЗ в этом бою не было шансов? :lol:
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив боя в ПСР

Сообщение АрХант » 30 дек 2018, 09:01

brich писал(а): Я правильно понимаю, что высказавшиеся выше судьи считают, что у ХЗ в этом бою не было шансов? :lol:
Шанс есть всегда! вдруг на подходе все до единого стека промаралятся например :)

А если серьёзно то давай прикинем по шансам и логике. Инг за столько боёв должен уже уметь посмотреть инфу того на кого он попал до начала боя и увидев стрелка с золотым луком встать в коробку?? Он расчитывал что ренж используя своё преимущество в скорости при недостатке боевых статов пойдёт его рашить вместо того что бы застрелить? 0_о Коробка уже сомнительно, дальше он бафается и топчется на месте.. почему? Даже ошибившись с коробочкой и увидев себя на прямой стреле самое логичное это бежать быстрее в размен пока есть что менять и молиться на моральки, даже с задней линии под молькой на второй раунд все добегали (на первый при морали), но выбран вариант подойти так что бы не подставиться под единорогов (самый страшный стек? боимся слепоты?).. странно как то, роги всё равно добегали с молитвой куда бы не захотели, ап кенты и пеги тем более! следующий раунд ХЗ выставляет войска... тут я даже не знаю где логика.. он ставится так что бы до него дошли все кто пожелает (даже деревяшки) а он в свою очередь не доходил бы на следующий раунд не до кого (при условии что ренж убирает ап кентов) исключение это виверны и ап гарги! С вейта ренж убиваер ап гарг и имея возможность отойти так что бы почти не от кого урон не получить (от оббафанных гнолл уж точно можно было отойти) всё таки (может от скуки, жалости или видя своё преимущество) решает зарубиться в рукопашную.. Всё это время стрелки и балиста бьют болотника на прямой стреле... Ренжы конечно те еще читера, но почему хотя бы не подойти и вырубить хоть балу.. или не попробовать портнуть стрелков обратным к себе поближе, обычный телепорт вариант сомнительный (ренж один стак вырубит приложившись всеми) но даже он лучше чем подойти и отдаться, с телепортом хоть ударчик сделать из вредности) Типа не было ни единого шанса изначально и поэтому бой игрался левой ногой? Или нет скорости = нет победы? У ХЗ все до единого стата лучше, а дефа вообще на треть.. Я может чего то не понимаю?
В итоге у ренжа скорость и стрелки, у ХЗ статы, мясо и рукопашная специализация.. сложно сказать по шансам, если рукопашка то дело одно, но ведь в любом случае до рукопашки ХЗ дойдёт не весь) В любом случае было что попробовать!

Очень бы хотелось послушать Хозяина зверей по поводу его логики в выбранной тактике, я её не понял!

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив боя в ПСР

Сообщение Астант » 30 дек 2018, 20:00

Прошу также обратить внимание на пропуск каста во 2 раунде и дать персональную оценку этому событию ибо в других темах, подобная промашка оказывается и самодостаточной для приговора, а тут она как то вообще без внимания остается почему то.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив боя в ПСР

Сообщение АрХант » 30 дек 2018, 20:37

Астант писал(а):Прошу также обратить внимание на пропуск каста во 2 раунде и дать персональную оценку этому событию ибо в других темах, подобная промашка оказывается и самодостаточной для приговора, а тут она как то вообще без внимания остается почему то.
Как же Вы любите сравнивать горячее с солёным) Сравнивать разные темы некорректно почти всегда, потому что ситуации сильно разнятся, а если уж сравниваете то пишите конкретный пример, дабы мы имели возможность объяснить чем не корректно очередное сравнение темы. Не та ли тема имеется ввиду где путь заточил весь свой билд на первый ход (взяв совсем не стандартную магию огня) и каст берсерка, но забыл в итоге его кастануть оставшись в ситуации без берса и вынужденный бить щит даже без блага? Если да, то сравнение в высшей степени несуразно, там отсутствие заклинания в первом раунде решило всё само по себе, а тут с кастом всё довольно очевидно: ХЗ провейтил неап коров, рассчитывая кастануть что то на них, но гарг ослепили. Довольно стандартный приём "отнять" каст. Да и не решал этот каст уже особо ничего (это не начало боя, не бой магов, не первый каст, не хай лвл где касты решают куда больше), благо+молитва уже были на войсках, решила непонятная тактика боя объяснения которой мы ждём с нетерпением.

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив боя в ПСР

Сообщение Астант » 30 дек 2018, 21:27

АрХант писал(а):Как же Вы любите сравнивать горячее с солёным)
А что делать?
Отсутствие полновесных правил у нас компенсируется лишь "четкой и полной экспертной оценкой" которую в этой теме у тебя я вижу, в частности, по озвученному мною моменту:
АрХант писал(а):...тут с кастом всё довольно очевидно: ХЗ провейтил неап коров, рассчитывая кастануть что то на них, но гарг ослепили. Довольно стандартный приём "отнять" каст. Да и не решал этот каст уже особо ничего (это не начало боя, не бой магов, не первый каст, не хай лвл где касты решают куда больше), благо+молитва уже были на войсках...
Спасибо!
Твои мысли по этому бою схожи с моими и поэтому именно к тебе тут вопрос был задан в меньшей степени нежели к Форесту и Лорду которые в соседних темах не забывают дать оценку наличию и качеству применяемых кастов, а тут почему то даже отсутствие каста не вызывает у них сомнения в "победном" ведении боя.
Однако, хочется еще тут добавить, что отсутствие каста вызвано исключительно либо детским просчетом Хоза либо же хладнокровным расчетом на слив, а никак не какими то не зависящими от него причинами. Не будем же мы всерьез говорить тут о гениальности и непредсказуемости слепы на коров?
Возможно, что вышеназванные судьи не имеют практики боев на таких уровнях и им сложно оценить всю провальность используемой тактики, но тот же пропуск каста уж точно заслуживает какой то отдельной оценки тем более при вердикте, что - хоз боролся как мог за победу.
Форест, я не видел смысла расписывать тут иные тактики в ответ на твою просьбу об этом ибо вижу что наше с тобой взаимопонимание сильно хромает. Поэтому мне оставалось лишь надеяться, что про это напишет кто то из твоих коллег...
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Закрыто