Слив в пср

Здесь заседает судейская Коллегия

Модератор: Бенедикт

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в пср

Сообщение brich » 15 янв 2019, 18:02

Еще раз внимательно просмотрел бой... тур..
Все равно не понял у кого с таким билдом Лорд хотел выиграть.. (Даже то, что было поставлена коробка против рассекателя...) Я и раньше не склонен был присуждать приговоры за неправильно собранные билды, но в последнее время суд стал наказывать за мис-клики, случайно через контрл смененные наборы заклов с мотивацией - это серьезные туры с серьезными медалями - нужно готовится серьезнее. (Надеюсь тут двойных стандартов мы не увидим).
Касательно выбора тактики боя.. Бой не мог быть выигран априори при таких исходных... НО ускор был наиболее глупим их возможных кастов... Который лишал даже призрачных шансов на отвал инета у противника), поскольку минимизировал время боя..
Отягчающим обстоятельством по нынешней парадигме СК является то, что бой происходил между соалами (или я неправ коллеги?), и выше Астантом приведена серьезная мотивация для того, чтобы именно Спартак победил в этом бою..
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в пср

Сообщение Темный Лорд » 17 янв 2019, 04:21

если вы считаете мой билд плохой, то хотя бы продумайте свой вариант, я не помню как был одет, сейчас попытался одеться: зол шлем/зол тапки/броня пура/сет метеор./рассекатель - без учета оу выходят статы 44 32 14 17 у меня

если хочешь брать двуручку, другого варианта нет, только тело надо леги или берса

и вот давайте еще раз, знаете почему я именно выбрал ускор? я уверен что если бы отдал инициативу сопернику, щит кинув, шансов бы не было, там статы не в мою пользу, а вот мой раш в такую коробку мог меня и спасти и не важно что я бил только тремя стеками, я мог снести все три стека коробки, разве нет? вот тогда бы у меня остались два коня и два скелета, а у Спартака два драка, конь и вампир - почему вы не видите шансов? но ударил не так я, тут да..

все такие бои проводятся в первом же раунде, бах и готова, понимаю что судьям тут сложно оценивать, а играть такие бои нужно опыт отдельный

brich
Сообщения: 914
Зарегистрирован: 02 сен 2013, 14:14
Имя героя: Снол

Re: Слив в пср

Сообщение brich » 17 янв 2019, 16:23

Лично я как член СК никогда не был склонен к теориям азговорв и я выступал и выступаю за свободу в широких пределах колебаний от единственно правильных билдов (более того я ЗА то чтоб была кнопка здаться - чтоб не тратить время в бюоях, которые невозможно выиграть априори), НО.. Нынешнее рассмотрение интересно тем, что большинство членов НЫнешненого состава СК сами осудили подобные ситуации, причем неоднократно, а тут как воды в рот набрали))
Если кто-то прекратил с Вами спорить - не спешите думать, что Вы победили в споре...
Мб кто-то просто понял, что Вы - тупой.

Темный Лорд
Сообщения: 2595
Зарегистрирован: 15 дек 2014, 09:40
Имя героя: Темный Лорд

Re: Слив в пср

Сообщение Темный Лорд » 22 янв 2019, 10:52

у нас есть такая "кнопка" - мет сам в себя, не более полугода назад я так пару боев и закончил на 12лвл
но тут надо понимать когда можно выиграть бой, когда нет

АрХант
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 03:45
Имя героя: АрХант

Re: Слив в пср

Сообщение АрХант » 26 янв 2019, 07:54

Астант писал(а): Прошу не счесть данные вопросы ОФФтопными ибо ответ на них является определяющим по всем направлениям. Лично я использую исключительно логику и если судьи должны принимать решения без прямого использования такового, то думаю, что для многих суд предстанет щас просто в новом качестве. Поэтому прошу тут ответа не тока от судьи Викторе, но и от всех судей ибо заявка вышла явно революционной.
Я в лёгком шоке) Передергивание слов с домысливанием "куда хочу" вышло уже на максимальный уровень или есть куда дальше?

Есть фраза вырванная из контекста "а ВАМ что не тема все услышать логику" Вами она читается как признание "я не использую логику" (что уже само по себе далеко от истины), далее переход с одного судьи на весь суд в целом = революционное разоблачение что весь состав суда не использует логику.. а что вместо неё то тогда?))
Астант писал(а):Бой №28217728 Темный Лорд - Спартак, бой в ПСР, бой между сокланами.

Если кому то из судей покажется этот бой нормальным, то сразу прошу тогда указать, что именно сделано в этом бою Темным Лордом для победы.
Призываю вас прочитать\перечитать правила оформления темы в суде потому что Ваши темы уходят от этих правил всё дальше и дальше, а лояльность суда в виде рассмотрения подобных тем без соответствующего переоформления похоже всё только усугубляет. Пока оставим это на совести председателя.


По бою: Я не согласен с тем что ускор был глупым кастом, каст сам по себе нормальный всё таки раш билд и удары были нанесены по скоплениям до того как стаки разбежались, щит смотрелся бы тут еще более уныло. Как вариант после щита была бы та же медля, с нулевым резистом можно было спокойно подойти и на следующий раунд под ускором или своим щитов врубиться уже всеми, итогового урона от Лорда было бы в таком случае еще меньше. Вопрос в другом - шансов на победу тут не было никаких изначально поэтому ответ оформителю темы звучит примерно так - в самом бою он сделал абсолютно всё для победы что мог, так что именно сам бой нормальный. Совсем другое дело если мы судим человека за выбранный билд и в таком случае всё сложнее, надо изучить стандартный набор билдов данного персонажа (скорей всего билд не один, а именно набор, зная тягу Лорда к экспериментам) и посмотреть выиграл бы он тот же бой если бы билд был другим и в случае если ответ "да" то всё еще сложнее, надо... даже затрудняюсь.. рассмотреть гипотетический бой между тем же билдом Спартака против выигрышного билда Лорда и если там реально была бы уверенная победа, то наказать его за то, что он не взял именно такой билд?
brich писал(а):Лично я как член СК никогда не был склонен к теориям азговорв и я выступал и выступаю за свободу в широких пределах колебаний от единственно правильных билдов (более того я ЗА то чтоб была кнопка здаться - чтоб не тратить время в бюоях, которые невозможно выиграть априори), НО.. Нынешнее рассмотрение интересно тем, что большинство членов НЫнешненого состава СК сами осудили подобные ситуации, причем неоднократно, а тут как воды в рот набрали))
На память я таких случаев из недавнего не припомню. Был путь с магией огня (и лично я именно за это его не судил, сам играл с огнём, он у путей завлекающе дешевый). Напомните мне если яркие случаи таки были.
Тут надо кое что прояснить, если мы проводим параллель с другими темами где "билдом" можно назвать то что человек не одевался полностью или не одевал ключевые вещи, выбирал что то ясно не рабочее, то это одно, если же есть стабильно сложившееся "правило" что мы однозначно судим людей за то что они выбрали "такую сборку, а не другую" давайте подойдём к вопросу комплексно, выявим подобные темы и решим что нам делать в будущем с подобными моментами. Лично я не склонен судить человека только за то что он решил попробовать что то не стандартное (при условии что сама сборка хоть мало мальски рабочая), игра как раз интересна своей вариативностью и "убивать" этот момент не стоит, тем более что конкретно тут на мой взгляд шансов не было и с молотком, поэтому на данный момент лично мой вердикт: Невиновен.

Murderer
Сообщения: 2104
Зарегистрирован: 11 фев 2013, 20:14
Имя героя: Murderer,Фадоса

Re: Слив в пср

Сообщение Murderer » 26 янв 2019, 22:33

Я понимаю мнение, что молот хорош для турниров, но почему если человек одевает другую двуручку, то он идет на заведомый слив? Плохой баланс двуручек? так давайте фиксить, с какой стати билд не верен, только потому что "так не ходят". По бою претензий нет, по коробке с ускорения вполне себе ход, да и меч сработал, урон только почему то крайне малым получился. Мой вердикт "невиновны"

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в пср

Сообщение Астант » 26 янв 2019, 23:44

АрХант писал(а): Есть фраза вырванная из контекста "а ВАМ что не тема все услышать логику" Вами она читается как признание "я не использую логику" (что уже само по себе далеко от истины), далее переход с одного судьи на весь суд в целом = революционное разоблачение что весь состав суда не использует логику.. а что вместо неё то тогда?))

Поскольку суд не придерживается каких то (всем ясных) правил и сами судьи категорически не дают никакой конкретики по нарушениям, я вынужден узнавать эти критерии в ручном режиме, разбирая конкретные ситуации и задавая определенные вопросы. Судья Викторе, как уже стало ясно с его слов, способен применять в бою лишь пару имеющихся в его арсенале комбинаций и не способен продумывать бой больше чем на ход вперед. Он не использует логику в своих боях (точнее она слишком примитивна и не относится ко всему бою, типа - надо встать на кристалов и значит посылаю свои войска одни за другим через все минное поле для этого) и не применяет ее при судействе, а просто смотрит наличие-отсутствие определенных действий - "не пропускал ходы итд". При этом он считается (Доком и судом) хорошим судьей поэтому и возникает у меня вопрос по поводу использование логики другими судьями. Хант, почитай теперь мои объяснения и свои наезды и посмотри кто из нас чего передергивает и поделись ответом на свой вопрос что использует Викторе при оценке боев.
АрХант писал(а):Призываю вас прочитать\перечитать правила оформления темы в суде потому что Ваши темы уходят от этих правил всё дальше и дальше
Кто выполняет тут какие то правила? Могу тебе кучу примеров привести где оформление темы не соблюдается и всех это устраивает. Что конкретно тебя тут так не устроило?
АрХант писал(а):Я не согласен с тем что ускор был глупым кастом, каст сам по себе нормальный всё таки раш билд и удары были нанесены по скоплениям до того как стаки разбежались
Цель боя победа или пару раз лупануть от души?
АрХант писал(а):щит смотрелся бы тут еще более уныло.
Однако давал больше шансов на победу за счет ошибок соперника и своего скилла. Ускор же тут был кастом для быстрого слива. В одной из тем Кусильдора осудили именно за это, где лично ты "уличил" (на основании своей веры) его во вранье что мол призывов у него больше не было. Тут тогда почему ты непоследователен?
АрХант писал(а):Вопрос в другом - шансов на победу тут не было никаких изначально
И откуда им взяться если Лорд прямо писал, что все лучшее было отдано Спартаку которого клан розыгрывал на медаль, а остальные оделись во что вышло и сам Лорд шел не выигрывать а помогать?
АрХант писал(а):Совсем другое дело если мы судим человека за выбранный билд и в таком случае всё сложнее
И в чем сложность? Меня ты осудил за отсутствие закла который по твоему должен был быть и никаких сложностей у тебя не возникло. Тут в чем загвоздка?
АрХант писал(а):Тут надо кое что прояснить, если мы проводим параллель с другими темами где "билдом" можно назвать то что человек не одевался полностью или не одевал ключевые вещи, выбирал что то ясно не рабочее, то это одно, если же есть стабильно сложившееся "правило" что мы однозначно судим людей за то что они выбрали "такую сборку, а не другую" давайте подойдём к вопросу комплексно, выявим подобные темы и решим что нам делать в будущем с подобными моментами.
Слишком конкретно до этого выразился и потребовалось водой все залить?))
Явно не самый быстрый некр даже против такого же небыстрого некра успевает использовать меч всего лишь 3 раза и это если у него первый ход и у соперника нет расстановки в навыках. Дальше он сможет его использовать лишь если соперник позволит, т.е. будет постоянно кучковаться. Сравни теперь с тем же копьем от которого укрыться тяжелее гораздо или с молотком. Вариативности захотелось? Так в суде говорят, что арена для этого есть.
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

Астант
Сообщения: 3000
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 01:19

Re: Слив в пср

Сообщение Астант » 26 янв 2019, 23:46

Murderer писал(а):По бою претензий нет, по коробке с ускорения вполне себе ход, да и меч сработал, урон только почему то крайне малым получился. Мой вердикт "невиновны"
То есть тебе тоже неочевидно тут, что ускор(без рези)=быстрый слив этого боя?
"С некоторых пор отвечаю только на технические сообщения тов. Астанта." (с)Док).

slartibartfast
Сообщения: 2484
Зарегистрирован: 30 авг 2013, 15:05
Имя героя: fastforest

Re: Слив в пср

Сообщение slartibartfast » 27 янв 2019, 00:12

phdoc писал(а):1. Для оформления заявления, герой должен создать в этом разделе отдельную тему, где привести ссылку на битву, указать состав участников и подробно описать причины, по которым данный бой должен быть рассмотрен судейской Коллегией.
Астант писал(а):Бой №28217728 Темный Лорд - Спартак, бой в ПСР, бой между сокланами.
Если кому то из судей покажется этот бой нормальным, то сразу прошу тогда указать, что именно сделано в этом бою Темным Лордом для победы.
Теперь видимо правила вовсе поменялись до наоборот. Оказывается, это не заявитель должен писать теперь, почему он бой заявил в суд, а судьи сразу по одному линку боя должны привести подробный анализ почему бой считается нормальным. Поэтому, прежде всего, отмечу безобразное, провокационное и вызывающее оформление. И это не впервые. Такое впечатление, что заявитель как будто специально устраивает бой с судом, используя вообще все подряд, что под руку попадется, передергивая факты, вырывая фразы из контекста и так далее.

По самому бою не увидел откровенно сливной тактики, судя по посылу тут сам факт использования меча вместо топора уже некоторые приравнивают к намеренному сливу. Определенный заброс в тему про баланс двуручек, возможно, но оснований считать бой договорным только поэтому не вижу. Ускор первым ходом? При наличии отставания по статам в бою аж в 15 штук, из которых 13 боевых можно вообще сказать, что бой еще до старта был проигрышным. Допустим была бы резя в навыках. Чтобы она бы дала? Три стека у ТЛ, что обгоняли по скорости под ускорением противника так или иначе до 2 раунда не доживали при любом касте от Спартака. Быть может кто-то со скелетов отразил бы медлю, но что дальше?
Под ускорением и против коробки двуручный меч сработал в первых трех атаках, правда урон явно вышел слабее, чем ожидалось наверное.

Подавляющим количеством голосов комиссии общий вердикт - невиновны.

Дело закрыто.

Закрыто